Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.12.2012
342

Кто ищет, тот всегда найдет. Тушь Sublime De Chanel 10 Deep Black

Поисками идеальной туши я была озадачена с того момента, как начала красить ресницы. А это, товарищи, тринадцать лет.
В прошлом году мои поиски увенчались-таки успехом.

Развернутое мнение: Сразу оговорюсь — от туши я не жду натуральности — вот уж, пожалуйста, не надо — свои ресницы у меня тонкие и светлые, их просто не видно. В макияже я всегда выделяю глаза, поэтому от туши я жду драмы, яркого, очевидного результата, необязательно натуральности. Жду насыщенного цвета, объема, подкручивания, удлинения — желательно всего и побольше. Комочки? Лапки паучка? Спасибо, их можно не добавлять. По возможности…

Тушей я перепробовала целый воз. Многие летели в мусорное ведро после первого же затеста. Прибавим к моим требованиям чувствительные глаза — и вуаля — не было ни одной, хоть сколько-нибудь удовлетворяющей моим запросам. Пока прошлой осенью ко мне не попал пробник Chanel Sublime de Chanel 10 Deep Black. И всё. И моя идеальная тушь теперь со мной.

К ней пришлось привыкнуть — силиконовая щеточка с коротенькими частыми щетинками казалась очень жесткой. Тягучая, немного маслянистая текстура — непривычной. Очень быстро я научилась красить, не задевая веко, и поняла — после нанесения первого слоя нужно подождать секунд двадцать — тридцать — и зигзагообразными движениями наносить второй. Тушь покладистая, если красить аккуратно, как бы «расшатывая» каждую ресничку, в один слой можно получить натуральные «нетяжелые» реснички. Я крашу в два слоя и вам это покажу. Немного тягучая, маслянистая текстура туши позволяет ей не ощущаться грузом на ресницах даже в два щедрых слоя, т.е., накрасив рано утром, к вечеру я совсем не чувствую тяжести на глазах, в то время как с другими тушами мучаюсь этим постоянно… Опять же, за счет своей текстуры тушь очень послушно ложится на ресницы, не дает проплешин. Небольшая щеточка легко позволяет прокрасить нижние ресницы, который у меня как раз на свотчах прокрашены в один слой. Одного тюбика туши мне хватает в среднем на два месяца, можно бы ещё, но начинает осыпаться — под глазами ничего нет, но какие-то микрочастички попадают в мои сверхчувствительные глаза. Да и потом, я больше двух месяцев все равно стараюсь тушью не пользоваться…

В общем, когда пробник кончился, сомнений не было — я отправилась за полной версией. Потом ещё и ещё. Пару раз пробники давали в Рив Гоше, пару раз покупала леопардовую HR, ещё одну мою любовь.
Всего с прошлой осени мной куплено 5 флакончиков туши. И это говорит само за себя. Тем более, что постоянством в выборе бьюти-продуктов я отнюдь не отличаюсь.
Итак, фото: У меня сейчас очередной пробник — недавно закончилась HR, а пробник давно лежал в нз. Щеточка и качество в пробнике абсолютно такое же, как в полной версии.
Вот кисточка:это глаз — накрашенный (тени, карандаш), но без туши. Ресниц как будто бы нет.А теперь — вуаля — накрасим ресницы на одном глазу тушью, другой оставим как есть. Чувствуете разницу?Взмахнем ресницами… Рассмотрим ближе:И на обоих глазах. На нижних ресницах один слой, на верхних два (как-то тяжеловато вышло, пока красила — тысячу раз успела куда-то сбегать:-)Летнее фото, вытащенное из полного образа. Этот же день, но поздно вечерами, за плечами — ранний утренний подъём, рабочий день, активные игры с ребенком… Оценка: субъективно 5. Утяжеляет, скажете Вы. Комочки — и будете правы. Можно найти дешевле, да лучше — и я с Вами соглашусь. И пойду за очередным тюбиком Sublime.
Цена: 1567р. без скидки в Летуаль.
Срок тестирования: с осени прошлого года, или 5 полных версий и третий пробник.

Лучшее за месяц

Комментарии

katarina478 20 декабря 2012, 16:41
Спасибо за пост! Сначала ругалась на эту тушь, т.к. оставляла следы под глазами, потом я исправила это небольшим количеством пудры под глаза   В общем я её распробовала, нравится достаточно натуральный не слишком драматический эффект.
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 16:44
Спасибо.
Я люблю ее нежно за этот самый эффект, а еще за то, что можно с ней сделать драму, а можно — макияж в стиле нюд.
katarina478 20 декабря 2012, 16:46
абсолютно согласна!  
Safo 20 декабря 2012, 16:49
безусловно, неплоха. Ноя все-таки разглядела склеившиеся реснички.
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 16:59
Я и не утверждаю, что их нет)) Но результат устраивает меня на 300%.
tutti-frutti 20 декабря 2012, 16:51
О, эта тушь — моя новая любовь! У меня изначально было предвзятое отношение к туши Шанель, но ко мне попал такой же пробник — и я впервые за несколько лет после покраски ресниц подумала: «Наконец-то ресницы такие, как я хочу!». Ношу и самостоятельно, и на сыворотку Диор — и результат меня неизменно радует! Вчера купила полноценный флакон, но не черную, а deep purple — красивый приглушенный винно-фиолетовый оттенок. Спасибо за пост! Вы наглядно показали, что эта тушь делает глаза очень яркими  
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 17:06
Спасибо Вам за комментарий, да, эта тушь делает ресницы «какими я хочу!» Вот прямо в точку попали!
Надо будет попробовать цветные вариации… Я только черную беру всегда, коричневый не нра, а винно-фиолетовый… и хочется, и страшно получить «заплаканные глаза» — с моим цветом глаз околовинные цвета опасны…
tutti-frutti 21 декабря 2012, 08:36
У меня цвет глаз хамелеонит, то в серый, то в зеленый, то в голубой. Но заплаканными глаза вовсе не выглядят с этой тушью — просто цвет не черный и не коричневый. Правда, у меня свои ресницы довольно темные, и цветную тушь можно обнаружить только при ярком солнечном свете. Вообще, Шанель одна из немногих марок, кто предлагает одноразовые щеточки для туши, чтобы было не страшно примерить тушь из тестера в магазине. Может, и в Вашем городе у консультантов Шанель такие расходные материалы тоже есть? Я люблю цветную тушь, но так редко удается найти подходящую по качеству да еще и с разнообразием оттенков, жаль, что Сублим только в трех цветах представлена…
Latte 20 декабря 2012, 16:58
Это и моя лучшая тушь)
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 17:08
Мнения сходятся)))
MurMurka 20 декабря 2012, 16:58
У меня ресницы прямо как у Вас, их почти нет, а эта тушь стала и моей любимицей. После черного пробника я приобрела полную версию в коричневом цвете, теперь собираюсь докупить и черную. Довольна ей на все 100, хотя раньше силиконовые щеточки не понимала.
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 17:09
Я вот тоже к силиконовым щеточкам раньше — ни-ни.
Попробуйте как-нибудь ещё леопардовую Helena Rubinstein, для таких, как мы, «безресничных» тоже отличный вариант! Но там драмы побольше…
MurMurka 20 декабря 2012, 17:20
Спасибо за наводку, обязательно попробую)
Esperanza 20 декабря 2012, 17:03
Эх… по больному месту… сегодня умер последний пробник этой чудной туши… и я с дуру купила Лаком Гипноз, а мне не подошла эта тушь! Сижу грызу локти, и чего я Шанель не взяла, ведь почти все же в ней хорошо для меня было! Вечная надежда найти что-то лучше…  

А у вас эта тушь не мажется чуть-чуть под глазами к вечеру?
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 17:10
Нет, совершенно не мажется.
Дааа, вечное стремление к идеалу...)))
Freya_girl 20 декабря 2012, 17:11
Мне кажется, для ваших ресничек можно найти тушь и получше, хотя и Шанель смотрится неплохо)
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 17:46
Может, и можно, кроме Шанель у меня в фаворитах еще леопардовая HR…
Может быть, подскажете ещё хорошие?
Freya_girl 20 декабря 2012, 20:45
Из тех, которые не дают натуральный эффект мне понравились Lancome Virtuose и новая тушь Живанши :)
SashaEf 20 декабря 2012, 17:16
Марина, отличные реснички! Я люблю вот такой эффект! У меня тоже Шанель, но Inimitable, спасибо брату, что её мне подарил! Отличная тушь! Но и Sublime была в пробнике, по мне, так они практически одинаковые)))
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 17:53
Саш, Инимитбль я тоже пару раз покупала. Вообще, кажется, то ли она, то ли ее предшественница была далеких семь лет назад моей первой люксовой тушью...)) Так вот, Инимитбль — вообще другая! Как по мне — так по сравнению с Сублим эффект ну просто никакой. И она таааак быстро у меня начала сыпаться!
Так что попробуй при случае сублим, мне кажется, она все же получше… Хотя, конечно, очень многое зависит от твоих ресничек.
Я ещё безумно люблю леопардовую HR.
SashaEf 20 декабря 2012, 21:59
У меня не осыпается, а вот пробник Инимитбль осыпалась, хотя была новой… вот что значит — всё индивидуально! Но хочу полную версию попробовать Инимитбль всё же 
Марина, для леопардовая HR лучшая! я от нее в восторге, скоро надоест пробовать что-то новое и вернусь к HR
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 22:14
Вот, Саш, и я мечусь между этой и леопардиком))))
welnessina 20 декабря 2012, 18:34
2 год покупаю только эту тушь, к другим уже не подхожу даже, идеально все, особенно сохраняющийся весь день изгиб! Не вызывает никакой аллергии, не сыпется, не образует комков.
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 21:24
полностью плюсуюсь))
Natasha89 20 декабря 2012, 19:04
Покупаю тушь только с силиконовыми щеточками, мне они больше подходят. С этой тушью так же познакомилась благодаря пробнику и влюбилась   Недавно купила полноценную тушь. Она просто фантастически приподнимает ресницы! Это ее самый огромны плюс для меня, т.к. у меня очень прямые ресницы. Объем придает не «вау», но для меня достаточно   хотя и производителем заявлено, что это удлиняющая и подкручивающая тушь.
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 21:28
Да, эта тушь многофункциональна, если так можно выразиться. За то и любима)))
Miss_Eleganza 20 декабря 2012, 19:06
У меня уже почти закончилась эта тушь — ей уже больше чем 1,5 года и я купила себе замену — Inimitable. Осталась очень недовольна. Сам флакончик Sublime — тяжеленький, стеклянный… А у Inimitable просто пластик, и форма не нравится… Но это мелочи…
Inimitable — ОСЫПАЕТСЯ! Безбожно.
Sublime — потрясающая. Не осыпается, держится долго, легко смывается!
Так что я за Sublime в данном случае)
Спасибо за пост!
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 21:29
Одному тюбику полтора года???!
Инимитабль совсем не там, да… В первую очередь тем, что осыпается.
Полностью с Вами согласна по всем пунктам!
Savagenticement 20 декабря 2012, 19:18
Только как раз хотела написать пост об этой туши! Я тоже перпровала много и разных, ничего не нравилось. Вообще не переносила раньше силиконовые щеточки, как-то мне совсем не нравилось, как они прокрашивают ресницы. Всегда любила пушистые с щетинками. А тут я попробовала, и простите, офигела, от того как она справилась с моими ресницами. Причем прокрасила все в один слой (хотя мне всегда хватает одного слоя). Ресницы выглядят с этой тушью очень натурально, т.е. сильного объема нет. но меня это вполне устраивает. Пробник почти закончился, скоро пойду делать подарок себе на Новый год, обязательно куплю ее.
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 21:46
Я раньше не любила силиконовые щеточки из-за того, что они царапали веко… После Сублим привыкла. Вот ещё леопардовую HR очень люблю, но та дает больше драмы, объема.
Сублим — пусть не идеал, но ооооочень близко к идеальной туши!
man_i_ya 20 декабря 2012, 20:10
Прекрасный эффект))) а я вот спрыгнула с люкса… хотя люблю очень люкс. Но туши у меня сейчас 5 звезд белорусия и ева гумандиз)))
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 21:53
Спасибо.
у меня есть две туши, которые я нашла длительными пробами)))… не знаю, променяю ли я их на что-то ещё…
VictoriasFactory 20 декабря 2012, 20:28
Столько восторженных постов о ней, давно думаю посмотреть (пока не удавалось, Шанель у нас не везде есть). Марина, понравились твои реснички — такие четкие и разделенные, и глазки красивые!   Спасибо, было интересно прочитать историю о вашем знакомстве. 
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 21:57
Спасибо, Вика)))
Тушь попробуй при случае, вправду очень хороша!
Mary_smile 20 декабря 2012, 21:23
Я тоже после пробника в Аллюре полюбила ее)))
MaRi_Na_I 20 декабря 2012, 21:57
моя с тушью любовь началась задоооолго до появления Аллюра в России)))
kdovolnaya 21 декабря 2012, 10:43
Чудесный пост!
Есть такая. Нравится эффект от нее — мне по душе, что она слегка склеивает, но великолепно выделяет реснички. Комочков замечено не было. В общем, хороша тушь.
Но когда мне хочется совсем уж драматичного эффекта, беру Кабаре от Вивьен Сабо — она очень похожа на Шанель по эффекту «легкая склеенность, отличная прорисовка», но делает ресницы прямо-таки огромными! Правда, днем ее редко ношу — после 14 часов носки глаза устают.
MaRi_Na_I 21 декабря 2012, 10:52
У меня для драмы леопард от HR  
Спасибо!  
kdovolnaya 21 декабря 2012, 17:49
У нас HR не найти, а заказывать лениво — к тушам (звучит-то как!   ) я слабости не питаю. Хотя при случае с удовольствием бы попробовала)
slytherin 21 декабря 2012, 12:54
С огромным интересом прочитала, спасибо! Потому как я сама с 14-ти лет в поисках идеальной туши… и все никак… попробую шанель, вдруг повезет :) Кстати, а вы не пользовались Герлен 2 в 1? Что скажете?
MaRi_Na_I 21 декабря 2012, 13:03
Спасибо Вам!
Герлен двусторонняя была когда-то давно… Мне очень не понравилась. Сыпалась и очень склеивала ресницы. Хотя я знаю, что ее многие хвалят.