Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.12.2012
9428

Две пудры и хайлайтер от Essense и Catrice

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Пару месяцев назад я попала в магазин «Подружка» и оторвалась по полной по косметике Essence и Catrice, брала много на пробу, благо цена позволяла, в частности хотела познакомиться с пудрами и сверкалками. Но когда на кассе мне озвучили сумму, я в душе матюкнулась-на эту сумму можно было бы прикупить пару люксовых продуктов))) Но зато у меня теперь есть повод поделиться с вами своим мнением))) В этом посте расскажу то, чем я пользуюсь постоянно и что мне понравилось.

1. Essence Mosaic Compact Powder 01 Sunkissed beauty — Компактная пудра Мозаика тон 01
Мое мнение:Мне неожиданно она очень понравилась, хотя взяла ее, что называется, не глядя. Сделана по типу Герленовской Мозаики и состоит из четырех сегментов разного цвета-от бежевого до коричневого, при смешении дает легкий бежевый оттенок. Также присутствуют блесточки, но они достаточно деликатные, мне они не мешают. Сама пудра достаточно рыхлая, пылит и заявленные 10 гр. у меня израсходовались за 2 мес. постоянного использования. Пудрочка имеет легкую степень покрытия, никакие несовершенства не скроет, лишь придаст здоровый оттенок даже не загара, а просто здорового цвета лица. Подойдет в качестве основной пудры для слегка загорелой беспроблемной кожи. Поскольку мне бы хотелось более плотного покрытия, я ее наношу на основную пудру Клиник, которая даем мне и плотность покрытия и матирует, а сверху Эссенс-в тандеме получается очень эффектно-и плотность есть, и цвет лица здоровый. Матирование у нее среднее, пару часов, но это мне от нее и не нужно. Поры не забила, никаких высыпаний не вызвала. Мне она очень понравилась, я даже задумалась о повторной покупке.
Оценка: 5
Цена ок. 150 руб.

2. Catrice MultiColour Compact Powder Darker Skin 020 Sand Beige — Пудра компактная Мультиколор оттенок 020
Мое мнение:Вполне приятная пудра от Катрис, использую как бронзер, очень интересного дизайна, мультицветная. Спрессована средне-не пылит как Эссенс и не рыхлая, но и не сухая. Приятный пудровый запах. Достаточно экономичная, за 2 мес. активного юзанья только сейчас увидела в одном месте донышко. Покрытие легкое, также ничего особо не замаскирует и не скроет, на лице выглядит достаточно темной, для очень загорелой кожи. В качестве бронзера ведет себя хорошо-поры не забивает, выглядит деликатно, держится уверенно часов 9, но не исчезает, просто хочется освежить. Не рыжит. Я довольна.
Оценка: 5
Цена: 150 руб.

3. Essence Sun Club Sun Club Highlighter Powder— Пудра-хайлайтер Эссенс
Мое мнение: Купила этот хайлайтер наобум, т.к. пробников не было. Небольшая баночка с рассыпчатой сверкающей пудрой золотисто-бежевого цвета. Знаю, многие эту пудру не любят из-за ее шиммерности, но мне она понравилась тем, что подошла к тону моей кожи-она не явно-золотая, она ближе к бежевой. Кожа у меня с желтым подтоном, и даже зимой я не бываю фарфорово-белой -поэтому светлые хайлайтеры типа ДС на мне смотрятся инородно, шиммеры типа ВВ уж слишком яркие, я все время искала свой тон. И нашла! Наношу очень деликатно, только в вечернее время. Достаточно стойкая, часов 6 держится как прибитая, потом тускнеет и куда-то девается. Она не состоит из крупных блесток, и мне совсем не хочется ее сравнивать с елочной мишурой. По мне, все вполне деликатно для вечернего варианта. А днем я и так их не ношу. Я довольна!
Оценка: 5
Цена: 150 руб.
Теперь свотчи продуктов на лице:

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобнее!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   131 пост   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange

Комментарии

Vision14 декабря 2012, 10:56
Читала много положительных отзывов на эту бюджетную марку, и очень жаль, что она не представлена у нас((((
очень понравился рассыпчатый хайлайтер
YuliaFeya14 декабря 2012, 11:20
пасибо, мне он тоже приглянулся))))
rupich14 декабря 2012, 10:58
даа, есть такой подвох-вроде цены смешные, набираешь всего и побольше-а в результате сумма ого-го выходит.
YuliaFeya14 декабря 2012, 11:21
я сама прифигела  
Anestezia14 декабря 2012, 15:23
А еще есть такой подвох: вроде купила-то всего 1 палетку теней от Диор, а могла бы собрать весь ассортимент Эссенс, и вот не факт, что лучше :)
YuliaFeya14 декабря 2012, 15:36
За одну палетку Диор весь Эссенс не соберешь, проверено на кассе))))))))))))))
Anestezia14 декабря 2012, 15:46
Сколько же вы наименований приобрели?   Больше 10?   У них же редко что дороже 200 р. есть…
YuliaFeya14 декабря 2012, 15:52
больше 10  
Anestezia14 декабря 2012, 16:27
Вот это вы размахнулись  
YuliaFeya14 декабря 2012, 16:29
да я сама не ожидала))))))))))
E_katerina14 декабря 2012, 11:00
Мозайка более всех приглянулась) моя герленовская этим летом закончилась.
YuliaFeya14 декабря 2012, 11:22
Моя еще лежит, но она суховата, никак не доиспользую)) Спасибо Кать))
Irrokez14 декабря 2012, 11:29
у меня есть такой хайлайтер от эссенс, мне не понравился… хотя обладаю тоже желтым тоном кожи, на мне дает явную розовинку. да и блестки на мне выглядят, как на елочной игрушке… тоже пост писала про него. хотя, на удивление, на Вас хайлайтер этот лег очень деликатно, действительно.

если бы у меня этого хайлайтера не было уже, срочно побежала бы за ним в магазин после Вашего поста!  
YuliaFeya14 декабря 2012, 11:36
Да-да, Ира, я читала Ваш пост, действительно если бы я прочитала его до покупки-не купила бы))) вот ведь как у нас все по разному)))))) Спасибо!
GalinaGalina14 декабря 2012, 11:39
Юля, какая ты умничка и ответственная! Пообещала сделать пост и, надо же, так быстро сделала!
С интересом прочла.
Что-то мне подсказывает, что моя спресованная пудра Эссенс и твоя рассыпчатая — близнецы -братья. Хотя фраза..«не явно золотая, а ближе к бежевой» заставляет задуматься… Я свою на ярком свете фотографировала, там больше сатинового золота, (если можно так сказать).
Правлю пост. Прочла предыдущий комментарий.
В спресованной пудре-шиммере розового тона однозначно нет.
YuliaFeya14 декабря 2012, 11:44
  Я девушка ответственная)))))) спасибо)) Ты знаешь, мне кажется они очень похожи, во всяком случае ярко-выраженных различий я не вижу. Эссенс не мудрствуют лукаво))))
murmurchik14 декабря 2012, 11:43
Юля, очень понравилась на тебе эта последняя пудра-сверкалка. Очевидно, что не дневной вариант, но, думаю, вечером будешь блистать во всей красе))
я все смотрю на пудру катрис, есть там второй цвет, светлее, но для светлой кожи все равно темноват, говорят. как-то боязно брать, хотя вот так и тянет она меня к себе..)))
YuliaFeya14 декабря 2012, 11:50
Спасибо большое))) Было бы где блистать)))))) Ну купи ты эту пудру, если хочется, стоит она копейки))))
murmurchik14 декабря 2012, 13:16
копейки-то копейки, но если не подойдет, моя минималистическая душа будет страдать, а жаба ну не позволит выкинуть)))
YuliaFeya14 декабря 2012, 13:19
но не так обидно, как если бы отдать за пудру больше 70 долларов, а она не подошла))))
murmurchik14 декабря 2012, 13:53
я такие просто не покупаю)) я вообще в пудрах новичок, а начинать знакомство — имхо — нужно с дешевых продуктов.
YuliaFeya14 декабря 2012, 13:55
ой не факт, может испортиться все впечатление)) просто надо найти свой продукт)))
murmurchik14 декабря 2012, 13:58
а находить методом проб и ошибок)
YuliaFeya14 декабря 2012, 13:59
  а иначе никак))
lyubaxa2114 декабря 2012, 12:04
Есть обе мозайки от эссенсе и катрис, для дневного катрис мне нравится намного больше — мелкий помол, красивый оттенок, а вот эсенс больше на вечер, уж слишком у нее много блесток крупный, которые лично я не люблю категорически
YuliaFeya14 декабря 2012, 12:10
спасибо за отзыв, если увижу Катрис другого тона-обязательно попробую!
LYU14 декабря 2012, 12:44
Юля, заинтересовала последняя пудра, давно смотрю в сторону Эссенс, что-то подозрительно много положительных отзывов на её продукты. Буду обязательно смотреть.
YuliaFeya14 декабря 2012, 12:52
Люда, спасибо! С люксом так не поразвлекаешься, а тут выбирай-не хочу))))
LYU14 декабря 2012, 13:13
точно-точно, правда понавыбираешь так и не один аналог люкса выходит по цене:)
YuliaFeya14 декабря 2012, 13:16
  это да, я на кассе чуть не поперхнулась)))))))))))))
LYU14 декабря 2012, 13:22
Кстати, вспомнила, я уже открыла для себя эту марку! Я на прошлой неделе купила очищающие полоски этой фирмы. И они оказались отличного качества.
YuliaFeya14 декабря 2012, 13:27
ну вот! значит пора прикупить еще чего нибудь))))
max-max14 декабря 2012, 12:50
а у нас нет этих марок… или я просто их не вижу…
я сейчас редко в магазины заруливаю… экономлю на декоративке…
первая штучка интереснее всех…
YuliaFeya14 декабря 2012, 12:54
Ир, они в Подружках продаются)) мне самой приходится из центра ехать на какую-то окраину, потому-что магазины эти обычно в такой жжжжжж......)))))))Да я тоже пытаюсь экономить, но видишь, как то криво получается)))))
Charmi14 декабря 2012, 13:59
Мне хайлайтер понравился   А что на ноготках такое красиво?   Слюда на красном лаке?
YuliaFeya14 декабря 2012, 14:22
спасибо! вот ведь углядели)))))))))да, красный лак со слюдой)))
Yashechka14 декабря 2012, 13:59
Жаль, мне первая пудра не подойдет. А я на нее давно уже засматриваюсь(
YuliaFeya14 декабря 2012, 14:22
а почему?))
kisyonych14 декабря 2012, 15:17
Хайлайтер… смотрела и не взяла, теперь точно надо вернуться!)))
Вообще, все продукты на Вас понравились, спасибо!))
YuliaFeya14 декабря 2012, 15:21
Спасибо большое, рада что Вам понравилось!
Anestezia14 декабря 2012, 15:30
Классный хайлайтер на каждый день! И, отчасти, не соглашусь с девочками, порой хочется себя по рукам побить за покупки из люкса, цена которым 100 р.
YuliaFeya14 декабря 2012, 15:31
Спасибо!))) да уж, бывает и такое!
WhiteCamomile14 декабря 2012, 16:01
Юль, спасибо, что делишься своими впечатлениями!
YuliaFeya14 декабря 2012, 16:11
Оля и тебе спасибо!
e_vladi14 декабря 2012, 16:47
Эссенс постоянно радует! Понравились продукты и Ваш обзор на них  

Сама недавно купила бронзер от Эссенс, пока довольна  
YuliaFeya14 декабря 2012, 16:57
и Вам спасибо)) в общем есть вполне приятные вещи, согласна))))))
niikaa6514 декабря 2012, 19:39
Юля, кожа у тебя, конечно, прекрасная))
Все упаковочки симпатичные, и продукты интересные. Главное, что тебе понравились! А у нас этих марок нет))
YuliaFeya14 декабря 2012, 21:37
Ника спасибо, кожа сейчас переживает не лучшие времена… жаль что у вас нет, есть что попробовать))
Viruska14 декабря 2012, 20:05
Юля, хайлайтер чудесно смотрится! Люблю, кода он телесного цвета, если можно так выразиться, не выбеливающий… Выглядит нежно и красиво!
И пудры очень симпатичные) Все вместе и под такой шикарный макияж смотрится обалденно!   И надо ли говорить, как Вам идет))
YuliaFeya14 декабря 2012, 21:38
ой спасибо   мне вот тоже эти продукты понравились)))
irina7415 декабря 2012, 02:27
Как вовремя Ваш пост! Я на днях купила пудру-мозаику эссенс, как у Вас(повелась на множество восторженных отзывов на эту марку), хотела наносить как румяна или бронзер-но что-то мне не очень, уже пожалела было, что купила… завтра попробую легкой вуалью на все, как Вы написАли, мне как раз нужен здоровый цвет лица.
YuliaFeya15 декабря 2012, 14:54
попробуйте на все лицо легкой вуалькой, я под нее обычную пудру наносила))
irina7415 декабря 2012, 23:43
Еще раз спасибо за совет! Сегодня так и нанесла-вуалькой на Вв-к, он меня слегка бледнит.а с этой мозаикой получился свежий цвет лица! Аж самой понравилось!))))
YuliaFeya15 декабря 2012, 23:48
  отлично! я рада)))
man_i_ya16 декабря 2012, 00:21
Юленька, как я удивилась, просматривая фото поста))) во-первых от того что у меня тоже есть мозаика Ессенс и это любовь моей осени, купила наобум и этот продукт потеснил люкс) а во вторых местами мне казалось что это я на фото… у меня в точности такой же тон кожи, такие же веснушки, абсолютного такого цвета, примерно такого же цвета глаза и ровно такой же пигмент губ… я до сих пор в некотором замешательстве…
ну ладно отойду от шока, и посоветую тебе еще их румяна Silky touch blush у меня в оттенке 30 secret it girl. Как обладатель румян горизонт от шанель и фанат румян герлен, могу заверить они хороши))) планирую в следующую поездку на нашу окраину купить еще какой нибудь оттенок этих румян.
YuliaFeya16 декабря 2012, 01:15
  спасибо большое))) эссенс иногда радует)) румяна обязательно посмотрю, хотя я не фанат румян, так и не пойму куда для моей формы лица их наносить… насчет сходства-забавно)))
RitaMix16 декабря 2012, 16:29
Юля, тебе идут бронзеры))) особенно такие с небольшой рыжиной, наверно потому что, несмотря на то у тебя кожа белая, а внешность — солнечная))))
YuliaFeya16 декабря 2012, 17:04
Рита, спасибо большое)) будем светить)))))
talusha17 декабря 2012, 15:47
а я смотрела на Мозаику, смотрела, в итоге решила подождать отзывов — и вот он)
жаль, что не маскирует, а то бы уже побежала за ним
YuliaFeya17 декабря 2012, 17:17
она не сильно маскирует, вуалька чуть плотнее метеоритов))
NorthAri20 декабря 2012, 10:11
очень понравились два последних стредства! хайлайтер очень удачный — нежный тон и финиш!
YuliaFeya20 декабря 2012, 10:13
Спасибо Лена, сама не ожидала))))
la_lune17 февраля 2013, 11:59
я купила катрис мультиколор, для светлой кожи.консультант уверяла, что она как обычная пудра, надо было взять катрис другую, обычную.мне эта мультиколор для светлой кожи подойдет только как бронзер, да и то она рыжеватая… блин, ладно хоть стоит недорого, зря купила… а на вас хорошо смотрится
YuliaFeya17 февраля 2013, 13:39
Спасибо))) я купила обе пудры- для темной и для светлой пудры. Темную использую как бронзер, светлую пока не распробала)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...