14.12.2012

Две пудры и хайлайтер от Essense и Catrice

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Пару месяцев назад я попала в магазин «Подружка» и оторвалась по полной по косметике Essence и Catrice, брала много на пробу, благо цена позволяла, в частности хотела познакомиться с пудрами и сверкалками. Но когда на кассе мне озвучили сумму, я в душе матюкнулась-на эту сумму можно было бы прикупить пару люксовых продуктов))) Но зато у меня теперь есть повод поделиться с вами своим мнением))) В этом посте расскажу то, чем я пользуюсь постоянно и что мне понравилось.

1. Essence Mosaic Compact Powder 01 Sunkissed beauty — Компактная пудра Мозаика тон 01
Мое мнение: Мне неожиданно она очень понравилась, хотя взяла ее, что называется, не глядя. Сделана по типу Герленовской Мозаики и состоит из четырех сегментов разного цвета-от бежевого до коричневого, при смешении дает легкий бежевый оттенок. Также присутствуют блесточки, но они достаточно деликатные, мне они не мешают. Сама пудра достаточно рыхлая, пылит и заявленные 10 гр. у меня израсходовались за 2 мес. постоянного использования. Пудрочка имеет легкую степень покрытия, никакие несовершенства не скроет, лишь придаст здоровый оттенок даже не загара, а просто здорового цвета лица. Подойдет в качестве основной пудры для слегка загорелой беспроблемной кожи. Поскольку мне бы хотелось более плотного покрытия, я ее наношу на основную пудру Клиник, которая даем мне и плотность покрытия и матирует, а сверху Эссенс-в тандеме получается очень эффектно-и плотность есть, и цвет лица здоровый. Матирование у нее среднее, пару часов, но это мне от нее и не нужно. Поры не забила, никаких высыпаний не вызвала. Мне она очень понравилась, я даже задумалась о повторной покупке.
Цена ок. 150 руб.

2. Catrice MultiColour Compact Powder Darker Skin 020 Sand Beige — Пудра компактная Мультиколор оттенок 020
Мое мнение: Вполне приятная пудра от Катрис, использую как бронзер, очень интересного дизайна, мультицветная. Спрессована средне-не пылит как Эссенс и не рыхлая, но и не сухая. Приятный пудровый запах. Достаточно экономичная, за 2 мес. активного юзанья только сейчас увидела в одном месте донышко. Покрытие легкое, также ничего особо не замаскирует и не скроет, на лице выглядит достаточно темной, для очень загорелой кожи. В качестве бронзера ведет себя хорошо-поры не забивает, выглядит деликатно, держится уверенно часов 9, но не исчезает, просто хочется освежить. Не рыжит. Я довольна.
Цена: 150 руб.

3. Essence Sun Club Sun Club Highlighter Powder — Пудра-хайлайтер Эссенс
Мое мнение: Купила этот хайлайтер наобум, т.к. пробников не было. Небольшая баночка с рассыпчатой сверкающей пудрой золотисто-бежевого цвета. Знаю, многие эту пудру не любят из-за ее шиммерности, но мне она понравилась тем, что подошла к тону моей кожи-она не явно-золотая, она ближе к бежевой. Кожа у меня с желтым подтоном, и даже зимой я не бываю фарфорово-белой -поэтому светлые хайлайтеры типа ДС на мне смотрятся инородно, шиммеры типа ВВ уж слишком яркие, я все время искала свой тон. И нашла! Наношу очень деликатно, только в вечернее время. Достаточно стойкая, часов 6 держится как прибитая, потом тускнеет и куда-то девается. Она не состоит из крупных блесток, и мне совсем не хочется ее сравнивать с елочной мишурой. По мне, все вполне деликатно для вечернего варианта. А днем я и так их не ношу. Я довольна!
Цена: 150 руб.
Теперь свотчи продуктов на лице:

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобнее!

Vision 14 декабря 2012, 10:56
Читала много положительных отзывов на эту бюджетную марку, и очень жаль, что она не представлена у нас((((
очень понравился рассыпчатый хайлайтер
YuliaFeya 14 декабря 2012, 11:20
пасибо, мне он тоже приглянулся))))
rupich 14 декабря 2012, 10:58
даа, есть такой подвох-вроде цены смешные, набираешь всего и побольше-а в результате сумма ого-го выходит.
YuliaFeya 14 декабря 2012, 11:21
я сама прифигела
Anestezia 14 декабря 2012, 15:23
А еще есть такой подвох: вроде купила-то всего 1 палетку теней от Диор, а могла бы собрать весь ассортимент Эссенс, и вот не факт, что лучше :)
YuliaFeya 14 декабря 2012, 15:36
За одну палетку Диор весь Эссенс не соберешь, проверено на кассе))))))))))))))
Anestezia 14 декабря 2012, 15:46
Сколько же вы наименований приобрели?   Больше 10?   У них же редко что дороже 200 р. есть…
YuliaFeya 14 декабря 2012, 15:52
больше 10
Anestezia 14 декабря 2012, 16:27
Вот это вы размахнулись
YuliaFeya 14 декабря 2012, 16:29
да я сама не ожидала))))))))))
E_katerina 14 декабря 2012, 11:00
Мозайка более всех приглянулась) моя герленовская этим летом закончилась.
YuliaFeya 14 декабря 2012, 11:22
Моя еще лежит, но она суховата, никак не доиспользую)) Спасибо Кать))
Irrokez 14 декабря 2012, 11:29
у меня есть такой хайлайтер от эссенс, мне не понравился… хотя обладаю тоже желтым тоном кожи, на мне дает явную розовинку. да и блестки на мне выглядят, как на елочной игрушке… тоже пост писала про него. хотя, на удивление, на Вас хайлайтер этот лег очень деликатно, действительно.

если бы у меня этого хайлайтера не было уже, срочно побежала бы за ним в магазин после Вашего поста!
YuliaFeya 14 декабря 2012, 11:36
Да-да, Ира, я читала Ваш пост, действительно если бы я прочитала его до покупки-не купила бы))) вот ведь как у нас все по разному)))))) Спасибо!
GalinaGalina 14 декабря 2012, 11:39
Юля, какая ты умничка и ответственная! Пообещала сделать пост и, надо же, так быстро сделала!
С интересом прочла.
Что-то мне подсказывает, что моя спресованная пудра Эссенс и твоя рассыпчатая — близнецы -братья. Хотя фраза..«не явно золотая, а ближе к бежевой» заставляет задуматься… Я свою на ярком свете фотографировала, там больше сатинового золота, (если можно так сказать).
Правлю пост. Прочла предыдущий комментарий.
В спресованной пудре-шиммере розового тона однозначно нет.
YuliaFeya 14 декабря 2012, 11:44
  Я девушка ответственная)))))) спасибо)) Ты знаешь, мне кажется они очень похожи, во всяком случае ярко-выраженных различий я не вижу. Эссенс не мудрствуют лукаво))))
murmurchik 14 декабря 2012, 11:43
Юля, очень понравилась на тебе эта последняя пудра-сверкалка. Очевидно, что не дневной вариант, но, думаю, вечером будешь блистать во всей красе))
я все смотрю на пудру катрис, есть там второй цвет, светлее, но для светлой кожи все равно темноват, говорят. как-то боязно брать, хотя вот так и тянет она меня к себе..)))
YuliaFeya 14 декабря 2012, 11:50
Спасибо большое))) Было бы где блистать)))))) Ну купи ты эту пудру, если хочется, стоит она копейки))))
murmurchik 14 декабря 2012, 13:16
копейки-то копейки, но если не подойдет, моя минималистическая душа будет страдать, а жаба ну не позволит выкинуть)))
YuliaFeya 14 декабря 2012, 13:19
но не так обидно, как если бы отдать за пудру больше 70 долларов, а она не подошла))))
murmurchik 14 декабря 2012, 13:53
я такие просто не покупаю)) я вообще в пудрах новичок, а начинать знакомство — имхо — нужно с дешевых продуктов.
YuliaFeya 14 декабря 2012, 13:55
ой не факт, может испортиться все впечатление)) просто надо найти свой продукт)))
murmurchik 14 декабря 2012, 13:58
а находить методом проб и ошибок)
YuliaFeya 14 декабря 2012, 13:59
  а иначе никак))
lyubaxa21 14 декабря 2012, 12:04
Есть обе мозайки от эссенсе и катрис, для дневного катрис мне нравится намного больше — мелкий помол, красивый оттенок, а вот эсенс больше на вечер, уж слишком у нее много блесток крупный, которые лично я не люблю категорически
YuliaFeya 14 декабря 2012, 12:10
спасибо за отзыв, если увижу Катрис другого тона-обязательно попробую!
LYU 14 декабря 2012, 12:44
Юля, заинтересовала последняя пудра, давно смотрю в сторону Эссенс, что-то подозрительно много положительных отзывов на её продукты. Буду обязательно смотреть.
YuliaFeya 14 декабря 2012, 12:52
Люда, спасибо! С люксом так не поразвлекаешься, а тут выбирай-не хочу))))
LYU 14 декабря 2012, 13:13
точно-точно, правда понавыбираешь так и не один аналог люкса выходит по цене:)
YuliaFeya 14 декабря 2012, 13:16
  это да, я на кассе чуть не поперхнулась)))))))))))))
LYU 14 декабря 2012, 13:22
Кстати, вспомнила, я уже открыла для себя эту марку! Я на прошлой неделе купила очищающие полоски этой фирмы. И они оказались отличного качества.
YuliaFeya 14 декабря 2012, 13:27
ну вот! значит пора прикупить еще чего нибудь))))
max-max 14 декабря 2012, 12:50
а у нас нет этих марок… или я просто их не вижу…
я сейчас редко в магазины заруливаю… экономлю на декоративке…
первая штучка интереснее всех…
YuliaFeya 14 декабря 2012, 12:54
Ир, они в Подружках продаются)) мне самой приходится из центра ехать на какую-то окраину, потому-что магазины эти обычно в такой жжжжжж......)))))))Да я тоже пытаюсь экономить, но видишь, как то криво получается)))))
Charmi 14 декабря 2012, 13:59
Мне хайлайтер понравился   А что на ноготках такое красиво?   Слюда на красном лаке?
YuliaFeya 14 декабря 2012, 14:22
спасибо! вот ведь углядели)))))))))да, красный лак со слюдой)))
Yashechka 14 декабря 2012, 13:59
Жаль, мне первая пудра не подойдет. А я на нее давно уже засматриваюсь(
YuliaFeya 14 декабря 2012, 14:22
а почему?))
kisyonych 14 декабря 2012, 15:17
Хайлайтер… смотрела и не взяла, теперь точно надо вернуться!)))
Вообще, все продукты на Вас понравились, спасибо!))
YuliaFeya 14 декабря 2012, 15:21
Спасибо большое, рада что Вам понравилось!
Anestezia 14 декабря 2012, 15:30
Классный хайлайтер на каждый день! И, отчасти, не соглашусь с девочками, порой хочется себя по рукам побить за покупки из люкса, цена которым 100 р.
YuliaFeya 14 декабря 2012, 15:31
Спасибо!))) да уж, бывает и такое!
WhiteCamomile 14 декабря 2012, 16:01
Юль, спасибо, что делишься своими впечатлениями!
YuliaFeya 14 декабря 2012, 16:11
Оля и тебе спасибо!
e_vladi 14 декабря 2012, 16:47
Эссенс постоянно радует! Понравились продукты и Ваш обзор на них

Сама недавно купила бронзер от Эссенс, пока довольна
YuliaFeya 14 декабря 2012, 16:57
и Вам спасибо)) в общем есть вполне приятные вещи, согласна))))))
niikaa65 14 декабря 2012, 19:39
Юля, кожа у тебя, конечно, прекрасная))
Все упаковочки симпатичные, и продукты интересные. Главное, что тебе понравились! А у нас этих марок нет))
YuliaFeya 14 декабря 2012, 21:37
Ника спасибо, кожа сейчас переживает не лучшие времена… жаль что у вас нет, есть что попробовать))
Viruska 14 декабря 2012, 20:05
Юля, хайлайтер чудесно смотрится! Люблю, кода он телесного цвета, если можно так выразиться, не выбеливающий… Выглядит нежно и красиво!
И пудры очень симпатичные) Все вместе и под такой шикарный макияж смотрится обалденно!   И надо ли говорить, как Вам идет))
YuliaFeya 14 декабря 2012, 21:38
ой спасибо   мне вот тоже эти продукты понравились)))
irina74 15 декабря 2012, 02:27
Как вовремя Ваш пост! Я на днях купила пудру-мозаику эссенс, как у Вас(повелась на множество восторженных отзывов на эту марку), хотела наносить как румяна или бронзер-но что-то мне не очень, уже пожалела было, что купила… завтра попробую легкой вуалью на все, как Вы написАли, мне как раз нужен здоровый цвет лица.
YuliaFeya 15 декабря 2012, 14:54
попробуйте на все лицо легкой вуалькой, я под нее обычную пудру наносила))
irina74 15 декабря 2012, 23:43
Еще раз спасибо за совет! Сегодня так и нанесла-вуалькой на Вв-к, он меня слегка бледнит.а с этой мозаикой получился свежий цвет лица! Аж самой понравилось!))))
YuliaFeya 15 декабря 2012, 23:48
  отлично! я рада)))
man_i_ya 16 декабря 2012, 00:21
Юленька, как я удивилась, просматривая фото поста))) во-первых от того что у меня тоже есть мозаика Ессенс и это любовь моей осени, купила наобум и этот продукт потеснил люкс) а во вторых местами мне казалось что это я на фото… у меня в точности такой же тон кожи, такие же веснушки, абсолютного такого цвета, примерно такого же цвета глаза и ровно такой же пигмент губ… я до сих пор в некотором замешательстве…
ну ладно отойду от шока, и посоветую тебе еще их румяна Silky touch blush у меня в оттенке 30 secret it girl. Как обладатель румян горизонт от шанель и фанат румян герлен, могу заверить они хороши))) планирую в следующую поездку на нашу окраину купить еще какой нибудь оттенок этих румян.
YuliaFeya 16 декабря 2012, 01:15
  спасибо большое))) эссенс иногда радует)) румяна обязательно посмотрю, хотя я не фанат румян, так и не пойму куда для моей формы лица их наносить… насчет сходства-забавно)))
RitaMix 16 декабря 2012, 16:29
Юля, тебе идут бронзеры))) особенно такие с небольшой рыжиной, наверно потому что, несмотря на то у тебя кожа белая, а внешность — солнечная))))
YuliaFeya 16 декабря 2012, 17:04
Рита, спасибо большое)) будем светить)))))
talusha 17 декабря 2012, 15:47
а я смотрела на Мозаику, смотрела, в итоге решила подождать отзывов — и вот он)
жаль, что не маскирует, а то бы уже побежала за ним
YuliaFeya 17 декабря 2012, 17:17
она не сильно маскирует, вуалька чуть плотнее метеоритов))
NorthAri 20 декабря 2012, 10:11
очень понравились два последних стредства! хайлайтер очень удачный — нежный тон и финиш!
YuliaFeya 20 декабря 2012, 10:13
Спасибо Лена, сама не ожидала))))
la_lune 17 февраля 2013, 11:59
я купила катрис мультиколор, для светлой кожи.консультант уверяла, что она как обычная пудра, надо было взять катрис другую, обычную.мне эта мультиколор для светлой кожи подойдет только как бронзер, да и то она рыжеватая… блин, ладно хоть стоит недорого, зря купила… а на вас хорошо смотрится
YuliaFeya 17 февраля 2013, 13:39
Спасибо))) я купила обе пудры- для темной и для светлой пудры. Темную использую как бронзер, светлую пока не распробала)))