Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Приветствую обитательниц косметисты! Сегодня я покажу вам барышню неуловимую и своенравную — Chanel Rouge Hydrabase в оттенке 18 Rouge Noir Vamp. В 2010 году ее клан был прекращен, но у моей героини есть еще несколько месяцев жизни до окончания срока годности. Не запечатлеть ее при жизни для меня было бы непростительной оплошностью, поэтому… … всех, кого овеял флер ностальгии, приглашаю под кат. Лирическое отступление.Конечно, я захотела ее уже тогда, когда ее было не достать. Когда на смену ей пришла Chanel Rouge Coco. У которой, конечно, не было заветного оттенка. Столь желанная Rouge Noir была неуловима, и спустя несколько месяцев скитаний я обрела смирение. Убедила себя, что не судьба, да и незачем. Пока однимдо того моментасерым и нервным днем не встретила ее, одинокую, на одном из стендов. Меня не остановило отсутствие тестеров и невозможность рассмотреть оттенок — я была уверена, что она идеальна! Но реальность оказалась куда прозаичнее. Конечно, как и все готичные красавицы, она оказалась капризной и своенравной. Но красавицам ведь многое прощают. Я прощаю ей практически все. Итак, давайте присмотримся. Наша героиня облачена в достаточно простое, но эффектное одеяние — футляр неизменно разует глаз. Оттенок наипрекраснейший — сложный, глубокий, мало поддающийся описанию, на мой взгляд. Ложится не особенно ровно и подчеркивает неровности, обнажая свой вздорный нрав. Итак,досье: цвет — красивейший! мне напоминает сливовое вино; запах — помадный. классический. мне не по душе; финиш — атласный. очень благородный, на мой взгляд; текстура — тягучая и тяжелая, ощутимая на губах; нанесение — капризное. разумеется, я не рассчитываю, что подобные цвета будут сами расстилаться по губам тонкой вуалью, но эта своенравная барышня и здесь показывает своей характер — ложится не слишком равномерно, подчеркивает неровности, покрытие дает не особенно однородное. излишек может запросто собраться у внутренней каймы губ, но он — товарищ покладистый, и после единоразового удаления больше не беспокоит; стойкость — средняя. 2-3 часа без перекусов. долгие беседы этой барышне не по душе — в таких ситуациях она норовит удалиться; уходовые свойства — к сожалению и прискорбию, героиня и здесь строптива. сушит. ни о каком увлажнении и речи не идет. У героини три лица — при ближайшем рассмотрении заметен ее вздорный характер, чуть поодаль она кажется куда более послушной и уравновешенной. Но стоит еще немного отдалиться, и вот она — почти ручная, с едва заметным намеком на возможную непокорность. Что ж, посмотрим? Макро: Чуть дальше: Замечу, что помаду я наносила без карандаша — в рамках данного сообщества его появление кажется мне неуместным. У меня не особенно четкий контур губ, поэтому помада выглядит несколько смазанной по контуру. Меня такой вариант устраивает, для тех же, кому подобное не по душе, замечу, что карандаш полностью нивелирует этот нюанс. Что, в общем-то, и так понятно. Цена:порядка 40$. Срок тестирования:в общей сложности раз 12-15.
Я люблю эту помаду. Но любовь эта — странная, необъяснимая. Эта любовь — вопреки.
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Okolo Turmeric Glow Mask
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Tashe: здоровое сияние без правил
День со мной — 8 апреля 2026
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Необычные продукты для тела от Oomph
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Комментарии
RitaMix12 декабря 2012, 23:18
Рельеф губ у вас просто потрясающий )))
Слежу за вашими постами про помады, и считаю, что эта лучшая !
kdovolnaya12 декабря 2012, 23:37
Ох, спасибо большое! Приятно так
Да, она действительно потрясающая! Самая красивая. Если бы не ощущение тяжести на губах (но здесь чистый субъективизм — мои губы весьма капризны) и не «помадный» запах — носила бы ее постоянно.
Жду теперь выхода нового Руж Нуара — надеюсь на тот же оттенок и обновленные свойства
RitaMix13 декабря 2012, 00:01
Я понимаю вас))) но этот оттенок смотрится на ваших губах великолепно, а прозрачность придает ей некую легкость. Но капризность помады видна на макро, в отдалении уже гораздо меньше… Может она так себя ведет пока не совсем «раскрасилась»…
kdovolnaya13 декабря 2012, 00:53
Это она уже раскрасилась — поначалу было совсем грустно) Был эффект даже не покусанных, а практически изжеванных губ
Но оттенок, этот оттенок И что интересно, я абсолютно не понимаю, откуда берется этот самый эффект прозрачности — помада достаточно плотная, и на губы ложится плотно. Но на выходе получается очень интересный финиш)
u-nona12 декабря 2012, 23:21
Точно, губы как для рекламы! :)
Я всё решаюсь на подобный оттенок…
kdovolnaya12 декабря 2012, 23:42
Так смущабельно, но так приятно Спасибо!
Попробуйте обязательно — на мой взгляд, такие оттенки здорово меняют восприятие себя. Конечно, для первого шага нужно особое настроение, но потом остановиться практически невозможно
marisssa13 декабря 2012, 00:21
Даа! Ваши губки превосходны!:)Учитывая не первый Ваш пост!:)
Помада смотрится отлично, Вы идеально ее показали)))))))
kdovolnaya13 декабря 2012, 00:54
Спасибо большое за теплый комментарий)
Ilyasovna12 декабря 2012, 23:36
Ваши помадные посты восхищают меня уже не первый раз. Форма губ, этот готичный цвет, эта легкая размытость контура — я погружаюсь в эстетический транс… Не надо Вам никакого карандаша…
kdovolnaya12 декабря 2012, 23:46
Спасибо большое за такие слова! «Эстетический транс» — это лучшая похвала)
Меня тоже вполне устраивает без карандаша — с четким контуром я себя категорически не воспринимаю.
Anetaaa12 декабря 2012, 23:38
а можете добавить дополнительное фото с карандашом, а то не воспринимаю этот эффект размазанной помады, а очень бы хотелось увидеть итоговый вариант, спасибо.
kdovolnaya12 декабря 2012, 23:48
Я бы с удовольствием, но боюсь, мой карандаш «убьет» цвет помады. А совпадающим оттенком я, увы, не обзавелась.
ElenDaad12 декабря 2012, 23:41
Да, губы у Вас отменные! Цвет у помадки шикарный! Но лежит она отвратительно, позорно люксовому брэнду выпускать такое… Сама пару раз натыкалась на откровенную лажу за приличные деньги. Думаю, если бы не цвет и логотип Chanel, Вы бы ее уже выбросили…
kdovolnaya12 декабря 2012, 23:56
Ну, я бы не сказала, что лежит совсем отвратительно. Но до идеала далеко, конечно. И тут дело даже не в бренде — я частенько у люкса встречаю весьма проблемное нанесение. Впрочем, как и приличное — у весьма бюджетных марок. Вот только с оттенками у них беда зачастую.
Вот за цвет все ей и прощаю! Теперь жду и возлагаю большие надежды на новый Руж Нуар.
з.ы. за комплимент губам — спасибо
Kalimdora12 декабря 2012, 23:46
Блин какая классная! Цвет завораживает и губки у вас отличные)
kdovolnaya12 декабря 2012, 23:57
Спасибо большое! Цвет действительно завораживающий)
treetapochka12 декабря 2012, 23:51
Макро меня пугает, но поскольку мне весьма импонируют Ваш выбор оттенков и манера нанесения помад, то я понимаю за что Вы ей все прощаете.)
kdovolnaya13 декабря 2012, 00:00
Да уж, макро не для слабонервных Мне порой кажется, что такое всепрощение сродни помешательству. Но ничего не могу и не хочу с собой поделать)
NeIdioto13 декабря 2012, 01:47
Оттенок оооочень заинтересовал.
А сейчас подобные цвета кем нибудь выпускаются?
kdovolnaya13 декабря 2012, 02:24
Подобных — много, точно такого не нашла.
Из того, что есть у меня, в этой гамме: YSL Rouge Pur Couture 18 (но темнее значительно), Revlon ColorBurst Lipstick 015 (в нем больше лилового), Nina Ricci 11 Mat (с вишневым оттенком). Еще достаточно много откровенно сливовых (на фиолетовой основе). Вообще вот-вот должен появиться новый Руж Нуар — этот же оттенок в другой линейке помад.
MiaRed13 декабря 2012, 02:19
Очень красивые губы и оттенок он потрясающий!
kdovolnaya13 декабря 2012, 02:24
Спасибо большое
Jyly13 декабря 2012, 04:28
какой прекрасный оттенок. как жаль что я о нем узнала слишком поздно. за такой оттенок можно простить многое.
kdovolnaya14 декабря 2012, 02:36
Полностью согласна! Спасибо, что зашли)
Lipochka198113 декабря 2012, 10:11
Гидробаз — любимейшие помады! Как жаль, что их сняли с производства! Мне они безумно нравились! Я тоже откопала в своих залежах одну — №98. Оттенок №18 мне безумно понравился. Напомнил о рождественнской Руж Аллюр Вельвет, только лежит Гидробаз в разы лучше! Спасибо за прекрасный ностальгический пост!
kdovolnaya14 декабря 2012, 02:38
Да-да, оттенок действительно напоминает рождественскую помадку, только финиш разнится. И соглашусь, что лежит лучше, хотя тоже далеко не фонтан)
Вам спасибо, что зашли)
Broshka13 декабря 2012, 10:36
Ух ты, супер, губы прямо в кроваво-сливово-вишневом вине каламбур какой-то вышел, очень нравится на Вас этот оттенок, давно хочу нечто подобное, но боюсь, что цвет не подойдет.
kdovolnaya14 декабря 2012, 02:39
Не нужно бояться — нужно пробовать. Порой из самых глобальных опасений возникает нечто прекрасное)
Viruska13 декабря 2012, 11:50
Катюша, как же радуют твои помадные посты! Ты всегда выбираешь сложные, нетривиальные, уникалные и просто шикарные оттенки!
Было бы очень несправедливо, если бы таким роскошным губкам, как твои не досталость этой красавицы. Да, конечно, макро выдает ее капризность, но издали смотрится чудесно!
А описанием я вообще зачиталась, как же ты прекрасно пришешь! Читала с огромным удовольствием и интересом!
kdovolnaya14 декабря 2012, 02:41
Спасибо, Верушка, за столь приятные слова! Даже настроение улучшилось
AntiNOsfer13 декабря 2012, 12:47
На макро ужас-ужас, на нормальном фото вполне норм! Заметила, что вы любите подобные готические или винные оттенки
kdovolnaya14 декабря 2012, 02:42
Невероятно люблю!
Soni4ka2113 декабря 2012, 15:30
очень красивые губы, очень глубокий цвет! Мне понравилось, жаль, что темные оттенки мне не идут
kdovolnaya14 декабря 2012, 02:45
Спасибо! Мне кажется, наше «идет-не идет» зачастую зависит лишь от самовосприятия. И частенько оно не имеет мало общего с действительностью)
asketka13 декабря 2012, 15:36
эта помада, как по мне, не дотягивает до маст хева или тайной любви сидит не очень и образ спасают только ваши красивые губки
kdovolnaya14 декабря 2012, 02:46
Объективно — не тянет абсолютно точно. Но эмоции ведь субъективны.
Malta17 декабря 2012, 02:01
Странная помада, мне не понять восхищения от такого… эффекта… Вам, конечно, виднее.
Diana-Nathalie17 декабря 2012, 16:57
Странная помада. Язык не повернется у меня сказать, что она мне безумно нравится, но и не могу сказать, что отталкивает. Очень неоднозначна. Как никакая другая. Но есть некая притягательность — она кажется недоступной и немного загадочной.
Комментарии
Слежу за вашими постами про помады, и считаю, что эта лучшая !
Да, она действительно потрясающая! Самая красивая. Если бы не ощущение тяжести на губах (но здесь чистый субъективизм — мои губы весьма капризны) и не «помадный» запах — носила бы ее постоянно.
Жду теперь выхода нового Руж Нуара — надеюсь на тот же оттенок и обновленные свойства
Но оттенок, этот оттенок И что интересно, я абсолютно не понимаю, откуда берется этот самый эффект прозрачности — помада достаточно плотная, и на губы ложится плотно. Но на выходе получается очень интересный финиш)
Я всё решаюсь на подобный оттенок…
Попробуйте обязательно — на мой взгляд, такие оттенки здорово меняют восприятие себя. Конечно, для первого шага нужно особое настроение, но потом остановиться практически невозможно
Учитывая не первый Ваш пост!:)Помада смотрится отлично, Вы идеально ее показали)))))))
Меня тоже вполне устраивает без карандаша — с четким контуром я себя категорически не воспринимаю.
Вот за цвет все ей и прощаю! Теперь жду и возлагаю большие надежды на новый Руж Нуар.
з.ы. за комплимент губам — спасибо
и не хочус собой поделать)А сейчас подобные цвета кем нибудь выпускаются?
Из того, что есть у меня, в этой гамме: YSL Rouge Pur Couture 18 (но темнее значительно), Revlon ColorBurst Lipstick 015 (в нем больше лилового), Nina Ricci 11 Mat (с вишневым оттенком). Еще достаточно много откровенно сливовых (на фиолетовой основе). Вообще вот-вот должен появиться новый Руж Нуар — этот же оттенок в другой линейке помад.
Вам спасибо, что зашли)
каламбур какой-то вышел, очень нравится на Вас этот оттенок, давно хочу нечто подобное, но боюсь, что цвет не подойдет.Было бы очень несправедливо, если бы таким роскошным губкам, как твои не досталость этой красавицы. Да, конечно, макро выдает ее капризность, но издали смотрится чудесно!
А описанием я вообще зачиталась, как же ты прекрасно пришешь! Читала с огромным удовольствием и интересом!
Заметила, что вы любите подобные готические или винные оттенки