28.11.2012

Кусочки моего рождества

До рождества – настоящего, календарного, с ароматом мандаринов и корицы, со сладким привкусом колких пузырьков игристого шампанского, с настоящей ёлкой, каскадом увешанной шишками – мишками – зайками – ещё чуть больше месяца… Но рождество – это всего лишь миг, а предвкушение праздника, как известно, этот самый праздник и создаёт. Поэтому в приготовлении к праздникам не забудем порадовать себя, любимых!..
Итак, к делу.
Я люблю марку Шанель всей душой. Их тени-четверки занимают, наверное, процентов восемьдесят моей косметички. Остальное – их румяна.   Каждую коллекцию я жду, затаив дыхание, ревностно отслеживая появление в магазинах, чтоб никто раньше меня не схапал!
В это рождество я приметила себе румяна и лак. Увидев промо палетки, решила на триста процентов – эта слива не для меня. Придя в магазин и тыкнув пальчиком всё подряд, ушла с румянами и лаком. А вечером увидела Сашин пост http://kosmetista.ru/blog/otzivi/32034.html и влюбилась в каждый цвет и каждый макияж! (Сашенька, спасибо!) На следующий день палетка, конечно, была уже у меня.

Начну по порядку.
Chanel Quadra Eye Shadow — Harmonie Du Soir
Четыре цвета. Уже ни для кого не новость: золото, тауп, слива, розовый.
У окна, дневной свет, пасмурно
Совершенно универсальные цвета, идеально гармонирующие друг с другом. Качество отменное – шелковые в нанесении, не пылят и не осыпаются, эти тени держатся до победного – пока жестокий и беспощадный диск с двухфазкой не прикоснётся к ним :-) (с 8.00 до 19.00 – в первозданном виде). Нежные, лёгкие, воздушные – такими их ношу я.
(розовый+тауп во внешний угол и складку+чуть приправила в самом уголке ещё сливой, на нижнем веке опять же слива и чуть коснулась золотом) А ещё они бывают такими – праздничными, искрящимися, настоящие брызги шампанского!С ними можно сделать насыщенный, вечерний макияж со сливой и таупом и всё покрыть тонким слоем золота… Вариантов масса.
Как использовать палетку – решать вам, тут возможны тысячи вариантов. Все цвета идеально тушуются, это самые простые в использовании тени для меня (а теней у меня много, есть, с чем сравнить).
Оценка: 10 из 5.

Chanel Joues Contraste 73 Star Dust Это такие блёстки-блёстки-блёстки! Увидев промо, я послушно ждала их, моих идеальных розовых румяшек. Как-то то ли блёстки были на фото не видны, то ли я сосредоточилась на цвете… Увидев в магазине, схватила, едва мазнув пальцем – идеальный баланс розового и перламутра. Это действительно звёздная пыль – с россыпью мелких разноцветных блёсток на фоне едва заметного нежнейшего розового. Вот это продукт, создающий праздник – феерия, салют, не иначе. Такие же нежные и воздушные, как и тени, они создают очень лёгкий и праздничный образ.
Но. Тем, кто ищет румяна for everyday look, придется разочароваться. Или, нарушив правила дресс-кода, блестеть, аки новогодний шарик. Тут уж решать вам.
К слову, я, купив Star Dust и хорошенько их дома протестировав, пошла на охоту снова. Вернулась с Rose Ecrin — более насыщенными по цвету, более холодными и, безусловно, абсолютно повседневными. Ниже я их сравню – может быть, для кого-то окажется полезным.
Нанесла румяна на ладонь не растушевала (естественное освещение): растушевала прилагающейся кисточкой:
На фото при искусственном свете можно заметить россыпь многочисленных блёстокВ сравнении с более носибельными в повседневной жизни 68 Rose Ecrin (нижние 73 Star Dust, вверху — 68 Rose Ecrin)
Оценка: 5 за создание праздничного настроения, цвет и нежность. Минус за обильные блёстки.
Естественное освещение у окна, на глазах все четыре цвета из палетки, на щеках румяна Star DustP.S. И да, я знаю, как и чем накрашусь в новогоднюю ночь

Anestezia 28 ноября 2012, 10:02
Прежде всего пожелаю вам удачи на защите, представляю какой волнительный и долгожданный момент
Насколько на люблю румяна с блестками, ваши очень понравились, действительно празднично и нежно! Вам очень идут!
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 10:18
Спасибо :-) Мне очень приятно!
Я тоже не люблю сверкать (исключение составляют лишь метеориты), но эти румяна цапнула, едва притронувшись — ну очень нежные!
Kseni4ka 28 ноября 2012, 10:23
В новогодние чудеса я не верю…
но мы же о другом! Прекрасные тени и очень очень красивые румяшки! А еще мне цвет ваших глаз понравился — голубых кровей
отличный пост

п.с. а вы не только красавица, но еще и умница)) удачи на защите
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 10:25
Спасибо!:-)
ChristinaK 28 ноября 2012, 10:28
предновогоднее настроение проснулось.....))
очень хочу себе и тени и ОСОБЕННО румяна!
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 10:34
Да, предновогоднее настроение стоит порой разбудить)
И тени, и румяна однозначно заслуживают внимания!
Monro 28 ноября 2012, 10:40
я вообще не планировала покупать эти тени, пока не почитала пару первых отзывов и не сходила в магазин. Мне хочется написать письмо в шанель, чтоб и впредь текстура четверок была такая нежная, шелковая, ну могут ведь когда захотят. Я думала, что тени подойдут кареглазикам, но и мне зеленоглазой они подходят, а глядя на вас, с голубыми глазами, прихожу к выводу, что они подходят всем. При затесте румян мне показалось, что блесток очень много, но в сети фотографии говорят об обратном, очень красиво на щеке. Ни пуха вам!
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 10:45
Блесток в румянах много, это можно увидеть на свотче на пальце и на руке. При этом на щеках они красивы, это да.
Текстура теней великолепна, но я люблю шанелевские четверки без разбору, для меня они все хороши!)
Цвета универсальные, идут многим главное, чтобы руки из нужного места росли
И… к черту!)
Koshshka_Natashshka 28 ноября 2012, 10:52
Мои поздравления с покупкой! Я тоже являюсь поклонницей Шанель. И тоже недавно купила эти тени. В полном восторге! Очень нежный макияж получается с ними и стойкость отменная.
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 20:27
Да, стойкость отменная — с утра до поздней ночи, я проверяла!
b_eaute 28 ноября 2012, 11:17
Вам очень хорошо всё!
Тени у меня есть, вот не знаю брать ли румяна? Не слишком ли они сверкают?
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 20:30
Если честно, то сверкают прилично… Если не любите блеск на лице, Вам они могут не подойти. В любом случае, лучше тестировать.
Nekta 28 ноября 2012, 11:19
Очень уютное, трогательное вступление у Вас в посте!:] и выбор подарков родным у нас как-то совпал:] (разве что сыночку я спортивный комплекс присматриваю пока только гипотетически, ведь мы пока даже не ползаем:])
Макияж изысканный! Румяна такие праздничные:]
И, конечно, желаю Вам удачи на защите!:]
P.s. Да, я верю в чудеса всем сердцем:] тем более в новогодние;]
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 20:31
Макияж с этой палеткой одно удовольствие. И, кстати, очень быстро делается. Тушевка у теней на высоте.
Спасибо Вам за коммент, мне очень приятно.
kdovolnaya 28 ноября 2012, 11:22
Ваш пост неизменно прекрасен! Собственно, как и автор
Тени и румяна — красота неописуемая, но для меня совершенно неприменимая, к сожалению или счастью. Ни тем, ни другим не пользуюсь. Но на Вас очень хорошо! Все же попробую их в магазине — не с целью покупки, а для удовольствия
З.Ы. И разумеется, удачи Вам!
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 20:34
Жаль, что не пользуетесь — они прекрасны!
Попробовать стоит))
Спасибо Вам!)
LYU 28 ноября 2012, 12:02
У румян такой шикарный цвет, но посмотрев их в магазине, с вопросом «зачем столько блесток» я побрела к кассе без них. Очень хорошо Вам подошла палетка теней)
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 20:37
Я Вас понимаю. Сама поначалу была в недоумении.
А вот с покупкой палетки сомневалась до последнего из-за сливы, которая, по стереотипу, делает взгляд серо-голубых глаз болезненным, и как же я рада, что всё же купила ее. Иногда стоит нарушать стереотипы!
LittleLady 28 ноября 2012, 12:02
Тени красивые, но румяна просто чудо   обожаю блесточки
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 20:38
Спасибо!)
man_i_ya 28 ноября 2012, 12:08
Вчера купила чай в музыкальной шкатулке, весь вечер слушала рождественские песни… так волшебно, сегодня утром на работе выбирала пакеты под детские подарки, деткам коллег от фирмы собираем. Наелась мандаринов и настроение такое… волшебное-волшебное и тут ваш пост))) так дивно! так дивно! и тени… сказка, и вы сказочная королевишна))) и глаза и волосы- ну королевишна точно)))ттт. очень понравились тени, румяна. и тени бы взяла коли бы руки оттуда росли, а вот блестелок уже полно. даже думаю перестаралась я скупая блестелки))) спасибо за красоту и настроение! удачи вам в вашем предприятии!
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 20:41
Спасибо за такой теплый комментарий, мне очень приятно!
А к теням настоятельно Вам советую присмотреться. Я тоже далеко не мастер сложных макияжей, однако с этими тенями очень легко сделать красивый, аккуратный макияж. Цвета легкие, воздушные, они сами скользят под кистью, очень хорошо наслаиваются, смешиваются…
karalina 28 ноября 2012, 23:16
Вы очень здорово раскрыли эти тени, — на Вас смотрятся очень красиво!)
Насчет румян полностью согласна, — Star Dust более праздничные за счет количества и яркости блёсток. А Rose Ecrin более мягкие и подходят на каждый день.
У меня вот есть Rose Ecrin, как думаете, стоит приобретать Star Dust или всё же это аналог с ярко-выраженнымм блёстками?)
MaRi_Na_I 29 ноября 2012, 09:41
Спасибо, мне очень приятно)
Вы знаете, на мне Rose Ecrin смотрятся холоднее и темнее рождественских. Они не являются аналогами. Рождественские цвет как таковой дают только на очень светлой коже (как у меня), здесь есть отзывы девушек с кожей потемней о том, что в основном это блёстки-блёстки. В любом случае Вы лучше потестируйте в магазине.
Munya 28 ноября 2012, 23:37
Тени красивые и показали вы на глазках их с лучшей стороны, а вот румяшки мимо, не понравились абсолютно, но это дело вкуса.
MaRi_Na_I 29 ноября 2012, 09:42
Спасибо) Да, вкусы у всех разные, конечно))
SashaEf 28 ноября 2012, 23:39
Мариночка, спасибо тебе! я очень рада, что тени тебе понравились! Твои макияжи просто ах! очень красиво!
Румяна… сплошной блеск, но они такие притягательные!
MaRi_Na_I 29 ноября 2012, 09:45
Сашенька, спасибо)))) На самом деле просто с этими тенями таааааак просто делать макияжи и сочетать цвета как вздумается. Самое главное — они отлично тушуются, лучше всех имеющихся у меня четверок)) Мне кажется, что ими любая криворучка сотворит красоту))))
Румяна, конечно, специфические, такие прям девочковые. Они меня заворожили своим нежным-нежным розовым цветом! Да и блёстки мне не мешают, наоборот. Иногда я очень люблю поблестеть)))))
jbarda4ok 29 ноября 2012, 00:21
Марина, очень тебе идет эта палетка теней, от первого макияжа я вообще в ауте, так красиво, такие переливы оттенков… Румяна тоже симпатично смотрятся, кстати, вторые у меня тоже есть, очень нравятся (они уже в постоянке?), у меня также, как у тебя 80% косметички — это тени и румяна Шанель
P.S. Кстати, поменяй надписи перед картинкой с обеими оттенками на пальцах, ты перепутала.
MaRi_Na_I 29 ноября 2012, 09:49
Спасибо, поменяла))))
Юля, у меня не просто 80% Шанель… у меня так: открыл как-то муж мой «сундучок» с богатствами и выпучил глаза: ЗАЧЕМ тебе столько одинаковых коробочек? Открываешь, а там одни только черные коробочки с белыми вензелёчками. Т.е. это теней 80%, а остальные 20% — румяна))))))))))

У нас Роз Экрин в свободном доступе, равно как и Эспигль, которые следующие в моем плане покупок)))))
VictoriasFactory 29 ноября 2012, 09:10
Очень красивый пост! Рождество!..   Марина, эти тени прекрасно гармонируют с твоей внешностью, и макияж понравился.   Румяна превосходны! Деликатные оттенки, которые только дополняют твою природную красоту!
MaRi_Na_I 29 ноября 2012, 09:51
Спасибо)) как приятно)
Да вот кстати не определилась с температурой своей внешности — то я кажусь себе теплой, то холодной, поэтому с удовольствием ношу всяко-разные оттенки и макияжи))))
NorthAri 30 ноября 2012, 16:45
Первое фото макияжа глаз и самый первый абзац поста — они меня сразили! Очень-очень красиво! У Вас на руке, мне кажется, розовый тон хорошо заметен, как и у меня. Тоже очень рада этой предрождественской коллекции. Макияж глаз у Вас все же потрясающий получился!
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 16:51
Спасибо))) Мне очень приятно!
Вы знаете (можно на ты?), уже недели две, а то и больше, назад, купила эту палетку — и только ей и пользуюсь. Не возникает желания вообще достать что-то другое. При том, что каждый день — новые образы и, соответственно, новые макияжи. Но тени и румяна в них неизменны. А с палеткой вообще чего только ни нафантазируешь)))
Розовый тон на руке — да, но вот ещё раз сравнила — они по температуре разные)) Так что либо я лето, либо Вы — осень)))
NorthAri 30 ноября 2012, 16:57
  Про Осень — это ты в точку. Я либо Осень, либо Весна: визажист Burberry считает меня 100%-ой Осенью, а вот визажист MAC уверен, что я — Весна. Но в любом случае — теплые тона — мои)
Макияж глаз такой профи получился! я бы так не смогла придумать — это точно… мне бордовый цвет сложно вписать, хотя есть похожий в «зефирной» палетке Givenchy, но я им почти не пользуюсь — побаиваюсь, а ты так здорово бордовый обыграла!
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 17:12
Бордовый сложно носить, но он такой красивый, что приходится выкручиваться))
Качество палетки на высоте, оттого и макияжи с ней получаются хорошие. Все цвета такие невесомые, отлично тушуются.
NorthAri 30 ноября 2012, 17:16
я вот тоже заметила на твоих фото, что пигментированность отличная и сатиновость и шелковистость появилась — в отличие от предыдущих более сухихи четверок. Может, они и дальше такие шелковые будут делать? было бы здорово!
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 17:34
Если честно, я вообще четверки шанель обожаю, проблем с ними в принципе не возникает, ни с пресловутой скупостью на цвет, ни с сыпучестью, ни с жёсткостью. Но эти превзошли все ожидания! Никогда ещё не видела, чтобы такие сатиновые и мягкие тени были такими стойкими!
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 17:35
Я уже прямо подумываю, а не купить ли вторые — про запас...)))) что-то как-то эти быстро расходуются!
NorthAri 30 ноября 2012, 17:40
  Про запас — я тоже так любимые вещи покупаю) по большей части с духами так происходит)

А у меня с остальными Шанель сложности с нанесением, хотя цвета у них всегда одни из самых интересных!
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 18:28
Я как-то легко и просто к ним приноровилась. База, родные спожи при нанесении — и вперед))
Хотя у многих в тушевке сложности.

У меня если любимых духов осталось меньше трети, то это уже паника!))
moyavesna 30 ноября 2012, 18:07
Просматриваю посты с Рождествескими коллекциями и ощущается предпраздничное настроение  . Очень классные покупки! Интересный пост! Замечательные фото! И очень красивый макияж! Спасибо  .
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 18:29
Вам спасибо!
Рождественское настроение нужно создавать, само как-то не приходит…