13.11.2012

Моя осень с Chanel

Моя любимая марка декоративной косметики — это Chanel, поэтому я не могла оставить без внимания их осеннюю коллекцию и приобрела новую губную помаду… и еще пару средств. Кому интересно мое мнение об этих продуктах, заходите.

Первой хочу представить Вашему вниманию губную помаду-блеск Chanel Rouge Coco Shine в оттенке Chic № 73
Развернутое мнение и свотчи
Надо сказать, что это первая моя помада от Chanel. Раньше не покупала, так как отзывы были слишком противоречивыми, да и блески их не впечатлили. Но, оказавшись у стенда, любопытство мое взяло вверх и я решилась на покупку.
Цвет у помады очень необычный, я заметила, что на каждой девушке оттенок играет по-разному. На мне смотрится как обычный бальзам при нанесении в один слой. Нанесенная в несколько слоев ( без фанатизма) придает всему макияжу какую-то «изысканность».
Текстура жирная, тает на губах при нанесении, пользоваться одно удовольствие. Стойкость страдает, через час на губах нет и следа от помады.
Просто губы.
С помадой-блеском. Наносила не слишком плотно, т. к. большое количество слоев портит на мне всю красоту оттенка.
Свотчи делались днем у окна.

В общем покупкой я довольна, пользуюсь шиком каждый день.
Оценка — 5.

Теперь речь пойдет о туше Chanel Sublime de Chanel, 10 Deep Black.

Развернутое мнение
На свои ресницы никогда не жаловалась, всегда считала, что мне повезло, поэтому покупала туши «первые попавшиеся». В этот раз решила попробовать Шанель и не разочаровалась.
Кисточка у туши силиконовая, для меня очень удобная, реснички прокрашивает хорошо.
Любую тушь всегда наношу в один слой, так как второй очень часто портит всю картину.
Изгиб держится целый день, тушь не осыпается, смывается очень легко.
Ресницы ню.
С тушью в один слой.
Оценка — 5

Ну и как бонус, я приобрела базу под макияж Chanel Le Blanc de Chanel
Развернутое мнение и свотчи
База очень жидкая, белого цвета без блесток. Наносится легко, не скатывается, никаких недостатков она, естественно, не скрывает. Я наношу ее на все лицо, кроме области вокруг глаз. Пудра на базу ложится хорошо, держится также отменно. Насчет подсвечивания изнутри судить сложно, мне кажется, это лучше видно со стороны, хотя на фото, по-моему, результат заметен. Пользуюсь базой по особым случаям.

Помимо прямого назначения, базу можно смешивать с жидким тональным средством для осветления оттенка последнего, а так же наносить ее на скулы как завершающий штрих макияжа. Я использую Le Blanc de Chanel только как базу, т. к. тональными не пользуюсь, а для подсвечивания скул использую ДС.

Вот такой увесистый флакончик без дозатора и капелька базы.

Слева голое лицо, справа с базой Le Blanc de Chanel
Оценка — 5
Всем спасибо за внимание, надеюсь пост оказался полезным хоть для кого-нибудь
Саида.

Narina_058 13 ноября 2012, 17:13
Помада интересная) Шоколадный мусс))
Ресницы у Вас
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 18:47
Спасибо))
irrra 13 ноября 2012, 20:17
И мне понравилась, как раз присматриваюсь к нежным нюдовым оттенкам.
Mis_Jul 13 ноября 2012, 17:15
Очень люблю Шанель! ИМХО косметика Шанель создана что бы подчеркнуть естественную красоту, а не накраситься.
База делает кожу естественно ухоженной и на фото это видно.
Спасибо за обзор)
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 18:48
Спасибо, что заглянули))
Julie800 13 ноября 2012, 17:19
А у меня помады из серии rouge coco shine сбиваются в полосочку… в том время как у других такого замечено не было…
а так хотела оттенок 73 купить..))
Спасибо за пост!
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 18:49
У меня в полоску не сбивается этот оттенок, другие не пробовала пока. Спасибо за комментарий.
Svetla_Svetlaja 13 ноября 2012, 17:20
Тушь шикрно на Вас смотрится!.. Очень люблю её, у меня уже 3-я такая, после различных эксперментов остановилась на ней. Не осыпается и держится преданно весь день ) Базу такую же купила недавно, но отнесла обратно, не подошла она мне (( а Вас она преобразила! Помаду только вот никак не могу разглядеть **(( наверное, у меня с монитором что-то…
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 18:50
Оттенок помады действительно сложно уловить, в жизни он немного ярче смотрится. Спасибо за комментарий))
ascorbinka 13 ноября 2012, 18:57
А как Вам удалось базу назад вернуть? косметика ведь возрату не подлежит…
Svetla_Svetlaja 13 ноября 2012, 23:32
И тональный крем тоже можно вернуть! Может быть потому что дело происходило в Германии?.. Отнесла на след.день с чеком, продавщица даже в коробочку не заглянула Я сказала, что у меня началась аллергия на базу… всё было оформлено за 1 минуту без каких-либо вопросов…
ascorbinka 13 ноября 2012, 23:41
Ха))) попробовали Вы бы это сделать в России)))) Только в случае явного брака или просрочки и то с огромным скандалом… может и бывают исключения, но я о таких случаях не слышала)) Завидую, что у Вас это возможно!
Svetla_Svetlaja 13 ноября 2012, 23:52
Я могу представить, что будут сложности! Да уж, тут всегда правда на стороне покупателя ) Я как-то купила тени, в магазине протестировала, оч. понравились, дома намазала — не моё и всё тут! На след. день отнесла и взяли без проблем, сказала, что скатываются безбожно )Главное, назвать оч. вескую причину )
ascorbinka 13 ноября 2012, 23:55
Я завидую Вам черной завистью)))
luiza 13 ноября 2012, 17:27
Базу вчера вертела в руках, так что ваш пост оказался очень полезным.
Я сейчас «печалька» поскольку любимый тональный стал густеть и темнеть, спасибо что написали про смешивание, это действительно может спасти ситуацию поскольку люблю свой тональный и его кроющая способность меня вполне удовлетворяет.
Однако плохо что нет дозатора, но если брать все люксовые базы в Летуале то эта одна из лучших, видать: жидкая, без блесток и по отзывам хороша в носке.
Пока нет в свободном доступе Боби Браунов, Смешбоксов и других именитых планирую купить эту.
П.С.
Скажите, вы не пользвовались тушью Ланком Гипноз (классический)? Какая ваша тушь по сравнению с Гипнозом?
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 18:52
Попробуйте базу, она хороша. Все как вы написали: и жидкая, и без блеска, должна хорошо смешиваться с тональным. А насчет туши, к сожалению, не подскажу, гипнозом не пользовалась.
Essence_N 13 ноября 2012, 19:00
А можно я вмешаюсь?))) Я пользовалась и тем и тем, мне Шанель больше нравится, у меня с ней шикарные ресницы, но при этом очень естественные, типо свои такие отрастила, Гипноз больше был виден на глазах, под вечер немного осыпался, для меня выигрывает Шанель))
luiza 13 ноября 2012, 20:33
о, спасибо
будем пробовать
Chastichka 13 ноября 2012, 17:31
Сая, с покупочками тебя! Я тоже планирую приобрести полную версию этой туши, как только закончатся пробники, отсыпанные мне в РГ   Очень-очень она на тебе
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 18:54
Спасибо, дорогая)) Я тоже эту тушь после пары пробников приобрела. И надолго же их хватает, последний даже не израсходовала до конца
AnnaTsvet 13 ноября 2012, 17:32
также являюсь обладательницей всего о чем вы тут писали) и поддерживаю! помада шикарная, от базы я безума, а тушью этой пользуюсь уже третий раз и радости моей нет предела)
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 18:55
Спасибо за комментарий)) Тоже планирую купить тушь еще, когда эта закончится.
Zamazka 13 ноября 2012, 17:56
Тушь понравилась. Попробую.
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 18:56
Попробуйте, тушь отличная))
Nika85 13 ноября 2012, 18:00
Мне дико нравится щеточка у туши шанель, она просто идеально разделяет мои реснички. Но сама тушь подкачала — это самая быстро засыхающая тушь, которую я когда либо встречала (хотя туши у меня долго не живут, измазываю за 3 месяца, но эта засохла за 2). Очень красиво на вас смотрится))
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 18:59
Спасибо. Мне пробника этой туши на 2 месяца хватило ( хотя пользовалась не каждый день), к концу использования не засохла. Посмотрим, как себя поведет полная версия.
Erin_Brown 13 ноября 2012, 18:05
Тушь роскошная и ресницы с ней-загляденье! А вот помадка у меня есть, одна из любимых
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 18:59
Да-да, читала ваш пост, спасибо))
SashaEf 13 ноября 2012, 18:44
Саида, отличные покупки!   Помада нежная, тушь прекрасно лежит, ну а база — у меня давно в хотелках! Спасибо за пост))
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 19:01
Саш, спасибо, что заглянула. А база и у меня долго в хотелках была, купила по акции ко дню рождения. Скоро Новый год, так что сможешь еще «разгуляться»
Kseni4ka 13 ноября 2012, 18:51
С покупками вас! Прекрасный обзор!
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 19:01
Спасибо, Ксения))
Kukla_Tilda 13 ноября 2012, 19:05
База подойдет для комби кожи? Поры не забивает? Спасибо)
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 19:25
Для комби-кожи подойдет, у меня как раз комби в летнее время года. Я пользуюсь с начала сентября и в жару макияж не тек. Поры мне не забивала. Но я не часто ею пользуюсь.
Viruska 13 ноября 2012, 19:49
ой, какие же у Вас ресницы, красота   сразу и себе такую тушь захотелось, или ресницы
и помада чудесная, очень нежная на губках)
а вот базу добавлю в виш-лист, давно такую штучку ищу
спасибо за отличный обзор!
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 19:53
Adela 13 ноября 2012, 20:28
Я тоже не прошла мимо осенней коллекции и купила такую же помадку. Она и в самом деле выглядит нежно и изысканно на губах. Действительно «Шик», лучше и не скажешь. И тушь мне понравилась (был пробник). Ресницы с ней разделенные, удлиненные, подкрученные и в то же время очень естественные, к тому же силикиновые щеточки для меня самые удобные. Собираюсь разориться на полную версию.
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 21:47
Шик многих покорил))
Broshka 13 ноября 2012, 20:57
Понравилась помада( сегодня тоже купила такую помаду, только номер 53) и тушь, на Вас они очень органично смотрятся!
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 21:47
Спасибо))
Isterika 13 ноября 2012, 20:58
Помадка такая и у меня есть, я ею очень довольна! Пользуюсь почти ежедневно два месяца, половины уже нет((
Chanel Sublime и моя любимая тушь!
База в хотелках… Спасибо за обзор!
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 21:49
Спасибо за комментарий, у этих шанелек много поклонниц))
Latte 13 ноября 2012, 21:12
Тестила такую помаду… на мне не видно совсем, ни капли( а вот тушь эта пока лучшая для меня)
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 21:55
Похоже, тушь многим нравится))
Lipochka1981 13 ноября 2012, 21:24
Саида, Ваш пост — бальзам на душу! Шанель -это самая большая моя любовь. Базу Ле Бланк люблю до безумия. Только она подсвечивает скулы так, что Метеориты не нужны, Руж Коко Шайн — одни из горячо любимых мною помад. СПАСИБО!
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 21:56
Спасибо, Липочка, за добрый комментарий))
ShumelkaMish 13 ноября 2012, 22:07
о, как же я хочу эту тушь. Но тут то отговаривают, то хвалят… короче, нужно самой пробовать. На вас очень красиво смотрится
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 22:40
Спасибо! Тушь хорошая, но наверное, не всем подходит.
Tesorito 13 ноября 2012, 22:22
Эта тушь сейчас моя самая любимая, покупаю уже третью.) На ваших ресницах смотрится замечательно, но у Вас и сами ресницы красивые и длинные.)
А недавно приобрела базу Le Blanc, пока еще рано о ней что-то говорить, но пару раз, что ею пользовалась, мне понравилось. А особенно ее нежный запах.)
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 22:48
niikaa65 13 ноября 2012, 22:28
Саида, прекрасные приобретения))
Очень нравится помада, оттенок мне идеально подошёл, хотела тоже купить, но после затеста поняла, что она мне сушит губы)И через полчаса её на губах уже не было.   Рада, что тебе нравится.
Тушь отлично смотрится!
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 22:50
Мне помада не сушит, чему я очень рада. А вот стойкость да, исчезает быстро. Спасибо за комментарий))
mariaaquarelle 13 ноября 2012, 23:29
Тушь прекрасная! А вот помаду совсем не вижу, если честно, на моем мониторе она выглядит точно как гигиеничка :)
BarnabaGirl 14 ноября 2012, 11:59
Да, на мне она дает легкий оттенок, но мне нравится как она преображает образ в целом. Спасибо за комментарий.
Meisa 13 ноября 2012, 23:41
Тушь была только в пробнике из Аллюра — первая тушь с силиконовой кисточкой, которой мне было удобно красить ресницы. эффект и вправду «будто сама такие отрастила»! когда закончу все что есть сейчас — куплю ее обязательно, думаю к весне ближе)

Помаду тоже купила в сентябре, уж больно интересный цвет и эффект. мне немного подсушивает губы, два дня подряд не могу носить. Цвет на мне странный, но мне нравится)
BarnabaGirl 14 ноября 2012, 11:57
Эта помадка на всех по-разному смотрится, в этом ее уникальность. Например, на моей подруге она была намного насыщенней даже в один слой.
RitaMix 14 ноября 2012, 12:49
Очень хочу попробовать белую базу, вот только думаю, нужна ли она мне? Пробников на нее не бывает, вот подумываю отлить чуточку в магазине, чтобы точно определиться.
GalinaGalina 14 ноября 2012, 18:51
Вот и я вся в сомненьях! Который пост изучаю информацию. Не хватает последей капли, чтоб пошла и купила.
BarnabaGirl 15 ноября 2012, 21:40
Рита, отлить чуточку на пробу — хорошая идея.