29.10.2012

Мои кисти для макияжа

Никогда не собиралась делать пост о своих кистях, но неожиданно меня попросили об этом. Поэтому слушаюсь и повинуюсь)
Пару лет назад я решила что хочу какой-то классный и большой набор кистей. И чтоб все непременно были одинаковыми и почему-то чёрными. Для того чтобы понять что мне нужно и чего желает моя душа, я приобрела самый большой фейковый набор кистей MAC. В него входили 32 кисти как из натурального ворса, так и из не очень хорошей синтетики. Благодаря набору я поняла, что нравится работать больше с синтетическими кистями и то, чтобы наслаждаться кистями с натуральным ворсом, нужно найти качественные. Параллельно я заказала набор из 4х кистей от Ecotools и приобрела пару кистей от Essence. А потом нашла идеальные кисти Malva… А теперь давайте уделим внимание каждой кисти (=

Malva Powder Brush 003
Длина кисти — 18 см. Диаметр ворса — 4 см. Длина ворса — 3 см.Материал — таклон. Цена — 55 грн. Оценка: 5++
Это самая моя любимая кисть, работать ею одно удовольствие. Из-за своей формы ручки очень эргономична. Пока кисти не было у меня, я даже и не задумывалась об этом параметре.
Кисть плотно набита, ворс упругий и очень мягкий. Несмотря на то, что на ней написано что она для пудры, для меня она оказалась многофункциональной: ею можно также наносить тональную основу, наносить и растушевывать бронзер и румяна. Если набирать пудру постукивающими движениями, то ничего не раскрошишь её. Все поставленные перед ней задачи кисть выполнила.

Malva Stipple Brush 015
Длина кисти — 18 см. Диаметр ворса — 3 см. Общая длина ворса — 4 см. Материал — таклон. Цена — 45 грн. Оценка: 5-
Всем известный тип кисти — дуофибра, которая сочетает в себе короткий и длинный ворс. Подходит как для жидких, так и для сухих текстур. Я ею наношу тон. Даёт ровное и тонкое покрытые. На моих фото она немного во влажном состоянии, поэтому ворс между собой слипшейся, почему-то у меня при обычном мытье некоторые кисти сохнут сутки.

Eco Tools Mineral Powder Brush
Длина кисти — 12,5 см. Диаметр ворса — 4 см. Длина ворса — 4 см. Материал — таклон. Цена набора из 4х кистей — 10$. Оценка: 5
Минеральной косметикой я не пользуюсь, но эта кисть не против этого. Честно, я даже не знаю какие должны быть критерии для минеральных кистей, буду оценивать как по ощущениям. Кисть хорошо набита, но достаточно рыхлая и использовать её можно только для сухих текстур. По ощущениям похожа на одуванчик. Вот представьте как это проводить одуванчиком по лицу =) Тем не менее кисть очень хорошо наносит пудру, не крошит продукт.

Essence Powder Brush
Длина кисти — 13 см. Ширина ворса -3 см. Длина ворса — 4 см. Материал — синтетика (подозреваю что тоже таклон). Цена — ок.50 грн. Оценка: 5
Честно, никогда не использовала эту кисть для пудры. Когда приобретала её сразу видела в работе с румянами. Ручка сделана из пластика, поэтому беря кисть в руки ощущается приятное прохладное и скользящие покрытие. Ворс очень мягок, ни разу не крошил продукт. Хорошо набита. Работает отлично.

В сравнении 3 кисти для пудр

Essence Blush Brush
Дина кисти — 13 см. Ширина ворса — 3 см. Длина ворса — 4 см. Материал — синтетика. Цена — ок. 50 грн. Оценка:5
Скошенная кисть, видела её в работе при контурирования лица. Никогда не пробовала наносить румяна. Ощущения от пользования кисти такие же как и от предыдущей, приятно использовать, наносит хорошо, ничего не крошит. Плюс весёлой розовой окраски)

Кисть Maishani двухсторонняя (номер не известен)
Длина кисти — 15 см. Материал — синтетика. Цена — ок. 20-25 грн. Оценка:5++
Самая древняя моя обитательница! Покупалась ну оооочень уже давно на рынке и пережила ремонт моего мужчины, зиппер косметички… Но она по прежнему идеально подходит для нанесение теней и растушевки на бровях. Ещё ни одна кисть не сумела её заменить. Объясню почему, как правило, все скошенные кисти набиты скудно и имеют маленькую зону соприкосновения с участком коже. Эта же кисть достаточно толстенькая и как влитая проходить по моей бровке даже после того как её заживало зиппером.
Вторую сторону я тоже иногда использую для нанесения теней на самую толстую часть брови.
В кисти вижу всего один минус — она двухсторонняя, а значит должна всегда лежать. И именно из-за неудобства её хранения, она часто получает травмы.

Malva Contour Brush 006
Длина кисти- 17,5 см. Дина ворса — 1 см. Материал — таклон. Цена -15 грн. Оценка:5+
Несмотря на чуть меньшую длину от предыдущей кисти, этой намного удобнее работать. Так же у нею больше эргономичность и в руке лежит намного удобнее. Эту кисть купила во второй раз, так как не известно как, но первую я потеряла. В принципе я ею довольна, но не собираюсь останавливаться в своих поисках идеальной бочоночной кисти.

Кисть для растушевки от фирмы «Ласковая»
Длина кисти — 13 см. Длина ворса — 1,5 см. Материал — натуральный ворс. Цена — до 20 грн. Оценка:1
Купила эту кисть в магазине «Ева». Сперва это кисть показалась много обещающей, но помыв её она вся размотлохалась, стала лезть и окрашивать (!) веко, если ей наносить тени. В общем не советую ни в коем случаи брать.

Кисти для растушевки: Malva, NONAME, «Ласковая»

Eco Tools Conselear Brush
Длина кисти — 10 см. Длина ворса — 1,5 см. Ширина ворса — 1 см. Материал — таклон. Из набора. Оценка:5
Пока не приобрела на Интершарме консилер от Jeans, стояла практически без дела. Пользоваться приятно и удобно, очень крохотная. Ворс очень упругий. Даёт тонкое покрытие.

Irisk Professional B508-03
Длина кисти — 15 см. Длина ворса — чуть больше 1 см. Ширина — почти 1,5 см. Материал -соболь. Цена — 15 грн.Оценка:5+
Великолепная кисть! Идеальна для нанесения теней на всё подвижное веко, под бровь и возможно даже растушевки. Но она очень большая и толстенькая, очень плотно набита и не подойдёт для растушевки внешнего уголка глаза. Кисть мега мягкая, абсолютно не крошит продукт.

Irisk Professional B508-04
Скошенная кисть имеет те же характеристики. Подойдёт для обработки внешнего уголка глаза и складки века. Также очень толстенькая и мелкие детали ей не обработаешь.

Malva Eyeshadow «C» Brush 008
Длина кисти — 17,5 см. Длина ворса — 1 см. Ширина ворса — 1,5 см. Материал — таклон. Цена — 15 грн.Оценка:5+
Толстенькая и плотно набитая кисть, очень упругая. Брала для обработки нижнего века. Думаю что подойдёт для растушевки. Толком ещё не пользовалась.

Сравнение с Irisk

Eco Tools Eye Shading Brush
Длина кисти — 11,5 см. Длина ворса — 2,3 см. Ширина ворса — 1 см. Материал — таклон. Из набора. Оценка:4
Видимо кисть предназначена для растушевки теней, но как-то для этого дела она слишком рыхлая. Наносить тени ей тоже как-то не удобно.
Стояла она у меня очень долго без дела, пока я не решила её попробовать для контуирования лица. И тут она справилась на славу! Даёт очень тонкое покрытие. Очень удобно прорабатывать носик и скулы.

Essence Eyeliner Brush
Длина — 15,5 см. Длина ворса — 0,5 см. Ширина ворса — 0,6 см. Материал — синтетика. Цена — ок. 25 грн.Оценка:4-
Очень популярная кисть. Упругий ворс. Удобно ею наносить, но неудобно набирать продукт, так как гелевую подводку можно «зацепить» только боковыми сторонами кисти, а не самим скошенным кончиком. Также не нравится в ней то, что если долго вырисовывать стрелочку, то ворс заминает в сторону движения кисти. При случаи куплю замену какую-то.

Malva Angled Eyeliner Brush 013
Длина кисти — 16 см. Длина ворса — 0,8 см. Материал — таклон. Цена — 14 грн. Оценка:5
Угловую кисть для подводки было просто интересно попробовать, так как я всю жизнь пользовалась скошенными. Скажу честно, нужно приноровиться немного после скошенной. Но ею очень удобно пользоваться когда набьёшь руку. Можно делать ну очень-очень тонкие линии.

Make Up For Life, кисть из набора для бровей
Длина кисти- 8,5 см. Длина ворса -0,5 см. Ширина ворса -0,4 см. Материал — синтетика. Цена набора 90 грн. Оценка:5++
Обязательно как-то сделаю обзор на подводку для бровей. Кисть самая крохотная в моей коллекции, но весьма работоспособная. Удобно наносить именно жидкие текстуры. Намного лучше чем кисть для гелевой подводки от Essence. А для того чтобы показать её размер, сравним с другими кистями.

Смотрим какая она кроха

Maishani FMN 706
Длина кисти — 15 см. Длина ворса — 3 см. Ширина ворса — 2,5. Материал — синтетика. Цена не известна, но не больше 20 грн. Оценка:5
Куплена в «Ева». Хотела найти плоскую кисть для нанесения тона на лицо, но после неудавшихся поисков, решила брать то что есть. Ворс очень упругий и шелковистый. Продукта забирает не много. Тон ей не понравилось вовсе наносить. Впоследствии стала наносить ею хайлайтер Highbeam от Benefit.

Кто был внимательным, тот заметил что отсутствует кабуки от Ecotools, к сожалению я положила её с другой кабуки и удачно спрятала. Ну ничего, это повод сделать отдельный пост для кабуки когда я их отыщу.

Вот я и показала свои сокровища. Теперь я понимаю что не возможно собрать кисти из одного набора, так как у всех ощущения разные и критерии подбора кистей тоже разные.

verdy154 29 октября 2012, 12:54
Ecotools Eye Shading Brush
вот этой кисточкой я наношу хайлайтер под бровь и растушевываю тени
Ecotools Conselear Brush, а вот этой вот наношу консилер под глазами. Пока не купила консилер, пробовла пользоваться ей для нанесения теней — получался ужас-ужас

Спасибо за пост, люблю читать про кисточки и находить свои :)
AgentKilka 29 октября 2012, 12:57
спасибо что зашли))
Iuliia 29 октября 2012, 12:58
а если сравнить мальва и экотулс? какие мягче и приятнее? короткие рукоятки хорошо в руке лежат?
AgentKilka 29 октября 2012, 13:08
тяжелый выбор! взяла по пудрой и растушевочно от этотулс и мальва для тестирования. получается что мальва намного плотнее набитаи чувствуется на коже, а экотулсы рыхленькие по сравнению с мальвой и прикосновения к коже не заметны почти. поэтому сравнивать немного тяжело, вот если б одинаково они были набиты, тогда другое дело.
короткие отлично лежат в руке, я даже стала любить чтою кисти были с короткими рукоятками.
но вот сердце моя наверное больше отдано всё таки мальве, чем экотулсу. и я бы не променяла их)
Iuliia 29 октября 2012, 13:12
раз они рыхлые, то тогда точно они мне не надо))) мальва форевер)) сколько ими пользуюсь — ни ворсины не выпало и не распушилась ни одна!))
AgentKilka 29 октября 2012, 13:19
это точно, менять и докупать ничего не надо. и опять же! кисти то украинские, хоть и сделаны в тайване)
murmurchik 29 октября 2012, 13:00
я уже полгода гоняюсь за плоской кистью мальва. ее нет ну нигде (где бываю я, по крайней мере). у меня, наверное, почти все остальные кисти мальвы есть, большинством довольна (всеми для глаз точно). дуофибру не поняла, по мне так она не очень плотно сбита для нанесения тонального, разводы… пыталась приручить, но никак. использую ее для румян (особенно для кремовых). есть и пудровая большая (только для вуали, дает легчайшее покрытие) и прекрасная для румян, ей очень удобно работать с хорошо пигментированными румянами, т.к. набирает мало, ну и для контурирования удобна. есть еще скошенная для нанесения тона — аще ни о чем, использую для масок. но в целом кисти очень достойные, как я понимаю, это наши реплики кистям e.l.f.
AgentKilka 29 октября 2012, 13:11
да, всё верно, это точно слизаные реплики e.l.f.
секрет дуофибры в том, что она только определённые тоны накладывает без разводов. когда я использую бб от Гарньера, то разводы жуткие, а когда бб от Скинфуд, он более плотный, то она идеально наносит. но честно, мне больше пудровой нравится наносить, уж та 100% нанесёт идеально.
подсмотрела что Вы из Киева. сьездите на м.Петровка, около ГородОК, если двигатся в сторону м. Дрогожичи, наткнётесь на магазин косметики где есть Мальва. он ещё около джинс каких-то нахдится.
murmurchik 29 октября 2012, 14:15
угу. вот поэтому ее ищу. за наводку спасибо, правда не знаю уж, когда выбраться смогу, ну совсем не возле меня)))
AgentKilka 29 октября 2012, 14:16
понимаю, сама еду туда очень изредко, но с основательными покупками. пока видела там самый большой ассортимент
FromtheMars 29 октября 2012, 13:04
спасибо за пост! Скажите, а Вы кисти Ириск и Мальва заказываете через инет или покупаете очно?
Я пользуюсь набором от Ласковая, есть весьма удачный для новичков, меня на 80% устраивает пока
AgentKilka 29 октября 2012, 13:14
ой, ласковая такая приколючая у меня.
пока Ириск в свободной продажи не находила, через сайт их мин.сумма заказа 300 грн., а кисти то по 15 грн! так что бех СП не обойтись наверное.
а Мальва покупаю оффлайн)
FromtheMars 29 октября 2012, 13:15
спасибо, надо поискать Мальва по маленьким магазинчикам
AnnaCherry 29 октября 2012, 13:06
Ласковая кисть. Как мило
AgentKilka 29 октября 2012, 13:15
«ласковая» и колючая
vasinavasja 29 октября 2012, 13:21
Хороший набор кисточек, у меня моих много всяких разных, но я так хочу бочку для растушёвки.
AgentKilka 29 октября 2012, 13:23
сомневаюсь что в России продаётся Мальва, но поскольку это реплика e.l.f., то можете посмотреть у них бочонок. на сайте одна кисть стоит ок. 3$
Kukla_Tilda 29 октября 2012, 13:57
мои самые любимые посты — про то, кто как хранит свои косметические запасы и про кисти)
AgentKilka 29 октября 2012, 13:59
рада что Вас порадовала)
bambinina 29 октября 2012, 14:16
а я вот очень люблю растушевочную кисть ecotools — во всяком случае, она точно не хуже сигмовских справляется с этой задачей. ею и тушую и наношу некоторые тени в складку — например, лореаль в баночках — ими одною ею мэйк глаз делаю.
AgentKilka 29 октября 2012, 14:18
в моё случаи всё позналось в сравнении)
спасибо за мнение)
NelliG 29 октября 2012, 14:18
Спасибо за пост!
AgentKilka 29 октября 2012, 14:26
спасибо Вам что читаете)
Diana-Nathalie 29 октября 2012, 14:33
Спасибо за подробный пост! Очень понравилось именно тем, что подробно и понятно и наглядно))) Побольше бы таких постов на Косметисте!
Давно мечтаю о Мальве, но так ее нигде до сих пор и не встречала. Специально не искала, но в мыслях есть прикупить. Как-то плохо у нас с этим. Об Экотулс задумывалась, но я больше люблю прийти и пощупать-потрогать. Не люблю заказывать наобом. А вот Эссенс у меня есть три штуки и точно такие же как у Вас. Фиолетовая и Розовая красивые, но какие-то для меня оказались бестолковые. А та, что синяя у Вас, а фиолетовая у меня (идентичны полностью, только цвет почему-то отличается) — ею очень хорошо… брови подводить оказалось! Для подводки не использую, а вот брови-да!
А еще у меня есть две кисточки пушистые...Avon. Вот та, что скошенная, она оказалась на диво хороша! Заказывала так, методом тыка на пробу, благо копейки стоили обе в тот момент. Оказались неплохи. ЖАль, только их с производства сняли. Что вместо них запустили даже не знаю.
AgentKilka 29 октября 2012, 14:40
спасибо большое и Вам)
попробую для бровей её, а то стало интересно)
да, все кисти действительно надо щупать)
man_i_ya 29 октября 2012, 15:22
и я смотрела на скошенную от Essence и думала куда её применить, тоже попробую для бровей, спасибо!
Diana-Nathalie 29 октября 2012, 15:30
Если быть уж совсем точной — я наношу ею тени для бровей и воск иногда, который не жидкий, а в рефилах. Но тени она берет лучше. Я ее сначала скошеной стороной провожу, потом правой плоской, потом левой (или наоборто — не суть!), так легонечко прижимаю к теням(лишнее стряхивается, а с боку набирается чтобы линия была четче и непрерывистей). И потихоньку вывожу брови. Она для этого достаточно жесткая и получается хорошо.
Правда, каждый день я этого не делаю, потому что вечно опаздываю)) А если есть время поработать над бровями — то да)
man_i_ya 29 октября 2012, 18:17
о, спасибо за такое подробное описание! давно хотела попробовать тени для бровей, я все по старинке карандашом. будет повод испытать тауп от майбилен по совету Emma-tyan или купить арт деко для бровей))) про вечно опаздываю это прям про меня написали, моего мейка либо нет, либо по быстрому на работе… и куда мне такие залежи косметики
Diana-Nathalie 30 октября 2012, 10:25
Я не успеваю, но залежи есть) Я ими в выходные себя балую. У меня тени Рив Гош. Дешево и сердито.
А кисточки всякие я прямо очень-очень люблю! Правда пока, чтобы определиться что мне нужно, я покупаю попроще, но необходимой формы, а потом уже покупаю хорошую кисть.
man_i_ya 30 октября 2012, 23:06
При том что я не умею пользоваться тенями у меня 3 кремовые шанель, майбилен тату почти все все, артдеко 7шт, JaDe, BeYu, лореаль, летуаль и essence по штуке. боже. но я не отчаиваюсь научиться. по крайней мере соло со стрелкой я могу))) и по случаю что то пытаюсь нарисовать))) а с кистями мне сразу повезло, кроме кабуки РГ все куплены удачно. ну конечно я не претендую на то что они идеальные, но со своими функциями все кисти хорошо справляются   а какие кисти считаете хорошими проф марки или люкс? как вам кисти диор?
Diana-Nathalie 31 октября 2012, 10:06
Диор мне нравится самая большая — у сестры ее пробовала. А вообще я по кистям не такой спец, у меня их пока не очень много. Штук 40, причем большинство куплены по случаю (кроме целенаправленно купленной скошенной для румян). Думаю над набором Мери Кей, но напрягает цена — за эти деньги можно собрать набор кисточек (тоже около 5) самостоятельно.
В выходные собираюсь провести ревизию и уборку. Те, которые оказались плохи отправлю подруге — она их использует в своих художественных опытах.
Проанализирую ситуацию и докуплю парочку необходимых, на которые были хорошие отзывы. Мечтаю попробовать Мальву, конечно, но пока она мне недоступна.
man_i_ya 29 октября 2012, 14:58
Спасибо за пост! многому научилась на косметисте, в том числе и пользоваться кистями))) в итоге у меня появились шери ма шери для пудры, румян и скошенная кисть, все натуральный ворс, очень удобные кисти на коротких ручках (кроме скошенной), удобно носить с собой. есть синтетика для кремовых теней, скошенная для подводки и рисования стрелок, для губ от Irisk (куплено в проф маге в родном городе), кабуки от буржуа ( о как я её люблю), кабуки от РГ (куплена для метеоритов но не подошла, пока лежит) ну не поняла я её, по сравнению с кабуки от буржуа, РГ ни о чем… положила глаз на 2 кисти от Essence, ценовая категория располагает к покупке. но боюсь что разочаруюсь после шери ма шери. приглядела кисти от валери Д в другом проф маге) пока зрею что же мне надо) какую бы вы мне посоветовали кисть для метеоритов и для дальнего света? заранее спасибо за ответ!
Diana-Nathalie 29 октября 2012, 15:32
У меня тоже кабуки РГ — тоже для метеоритов пыталась, но у нас не срослось. А вот просто большая мягкая от РГ для них подошла хорошо. Вот только сыпится она сильно. Это огромный ее минус.
man_i_ya 29 октября 2012, 18:10
и у меня под метеориты очень подошла большая шери ма шери (но меня это немного смущало всегда, после вашего ответа вижу зря), подозреваю, они одного плана. а куда вы приспособили кабуки РГ?
Diana-Nathalie 30 октября 2012, 10:36
А никуда — она очень колючая, я ее беру с собой в поездки, но все равно пока думаю куда ее. Пудру компактную она царапает. Думаю, что для рассыпушки можно попробовать — но это только мысли, еще не пробовала (пудру не открывала -некогда). У меня так бывает — кисточки лежат-лежат, потом я их пробую к разным продуктам, к чему-то они подходят и дальше я ею активно пользуюсь, либо она дальше лежит до «ЕЕ» средства.
man_i_ya 30 октября 2012, 22:58
спасибо и у меня никуда, улыбнуло «ЕЕ» средство
AgentKilka 29 октября 2012, 17:07
к сожалению не могу Вам дать совет какая кисть подойдёт для метеоритов или ДЛ, так как ни одно из продуктов у меня нету. но если бы был, то я присмотрелась к кистям ecotools, а конкретно к Bamboo Finishing Kabuki. ещё присмотреться можно к real techiks
man_i_ya 29 октября 2012, 18:04
спасибо еще раз)
Lyolja 29 октября 2012, 15:01
А у меня еще кисть для пудры есть от Мальва, точное название «Complexion Brush» очень нравится, и еще парочку маленьких ими очень хорошо каранавшик тушевать.
AgentKilka 29 октября 2012, 17:11
рада что у нас сошлись вкусы на кисти)
helen_lime 29 октября 2012, 15:18
еще бы осмотреть как и где вы их храните. для меня больной вопрос-в косметичку не помещаются, нашла коробку из-под видеокассеты, вроде все поместились. но тоже не идеально меня устроил такой вариант. все еще в поиске
AgentKilka 29 октября 2012, 17:12
обязательно спланироала уже такой пост, в скором времени всё узнаете)
Kat-rocker 29 октября 2012, 15:19
у Ириск простосупер кисти! стоят копейки а качество на порядок выше
нежно люблю их кисти для век
AgentKilka 29 октября 2012, 17:12
согасна на все 100%
Wish-nya 30 октября 2012, 11:12
Я очень люблю консилерную от Экотулс. Очень тонкое покрытие. а еще только ей могу нанести капризные тени Maybelline 24 Hour Color Tattoo Eyeshadow Permanent Taupe
AgentKilka 30 октября 2012, 14:38
спасибо, буду знать насчёт теней)