Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.10.2012
2467

Catrice

Здравствуйте, девочки!


Недавно я познакомилась с маркой Catrice и хотела бы поделиться с вами своим впечатлением о трех опробованных мною продуктах. Заинтересовавшихся прошу за мной под кат!

Зайдя в аптеку, я с удивлением обнаружила там стенд Catrice. Уж не знаю, что декоративная косметика делает в аптеке, но в моей памяти сразу всплыли отзывы о марке на Косметисте, а акция «Купи 2 продукта и получи 3-ий бесплатно» сыграла свою роль, и я напрочь забыла зачем пришла в аптеку   Зато вышла я оттуда с тремя героями сегодняшнего поста.

Итак, номер 1
Полное название продукта на английском языке:Catrice Infinite Matt up to 18 h Make-Up в оттенке 010 Light Beige
К слову, у нас представлено 5 оттенков, 010 из них, конечно, самый светлый.

Фотография:
Состав
Свотчи:
Капля на моей морщинистой руке  
Немного растерла
Растушевала.
Развернутое мнение:
Тональный средней плотности с желтым подтоном. Отлично наносится (я наношу сефоровским бьюти-блендером или обычным крестьянским косметическим спонжем), быстро усаживается, вроде как даже подстраивается под цвет кожи. Кожу не сушит, о мелких шелушениях, о которых вы могли даже не подозревать, вам, конечно, сигнализирует, но и новых не вызовет.
Ну, и наконец, то, что обещает производитель — матирование. Да, это правда! Насчет 18 часов он, конечно, погорячился, на моей комби коже первый блеск появляется через 7-8 часов, а это уже, по-моему, весьма достойный результат. Это не блеск жирного промасленного блина — это здоровый блеск, который появляется на коже в виду естественных процессов салообразования. Далее в ход идет одна матирующая салфетка, макияж при этом нисколько не повреждается, и его можно носить еще столько же. Максимальное время в носке, при котором я его тестировала — 20 часов (да, мой рабочий график иногда предполагает такие издевательства над кожей). И за это время крем никуда не уполз с лица, не забил мне поры и не превратил меня в «цветущую поляну». От подпирания щек руками не смазывается и на телефоне не отпечатывается.
Снимать тональный, безусловно, нужно тщательно, потому что он все-таки стойкий. Я снимаю макияж бальзамом от Ren, о котором уже рассказывала в этом посте, а затем умываюсь своей привычной умывалкой. Ватный диск с тоником не обнаруживает на лице никаких остатков тонального крема.
За неделю использования крем никоим образом не повлиял на состояние моей кожи, зато существенно поберег мои нервы, т.к. я теперь могу в течение гораздо большего времени не беспокоиться и состоянии своего макияжа ну, и на салфетках матирующих экономлю, ага  
Из минусов могу отметить разве что отсутствие SPF.
И напоследок тональный на лице.
Кожа ню (уж простите, чем богаты, тем и рады   )
Нанесла тональный
Прошлась сверху рассыпушкой Живанши
Срок использования: неделя
Цена: ок. $20 (да-да, девочки, накрутки на масс у нас уму непостижимые!)
Оценка: 5 с миллионом плюсов, потому что свою стоимость (пусть у нас и завышенную) средство оправдывает на все 100%!

Номер 2
Полное название продукта на английском языке:Catrice Gel Eye Liner в оттенке 020 It's Mambo Nr. 2

Фотография:

Свотчи:
Развернутое мнение:
Гелевая подводка, хотя я бы скорее назвала эту текстуру кремовой, в меру мягкая и податливая. Хорошо наносится и не застывает на веке так молниеносно, как это делала ее коллега от Эссенс, посему остается достаточно времени, чтобы подправить огрехи нанесения. Имеет коричневый цвет с едва заметным в баночке шиммером, который на глазах пропадет. Носится отлично целый день, никуда не убегает и в уголках глаз не размазывается, несмотря на то, что от ветра и песка мои глаза частенько слезятся.
Одним словом, хорошая рабочая лошадка, которая не подведет и прекрасно дополнит дневной макияж.
Удаляется без проблем. Я просто прикладываю ватный диск к глазам на полминутки и удаляю макияж без излишнего трения. Правда, должна сказать, что у меня никогда не возникало проблем с удалением гелевых подводок. С данным экземпляром я пробовала мицелярку от Биодермы, мицелярку от Буржуа и гель для удаления макияжа глаз от Boots — все трое справились с задачей на отлично.
Фото подводки на глазах будет чуть ниже.
Цена: мне досталась по акции бесплатно, а так стоит ок. $14
Оценка: 5, хорошая подводка, честно отрабатывает каждый потраченный цент!

Ну, и наконец, номер 3.
Полное название продукта на английском языке: Сatrice — Absolute Eye Colour Quattro, C02 Birds of a Feather, из лимитированной коллекции Papagena (лето 2011)

Фотография:
Упаковка компактная, вполне помещается в руке, открывается на 180 градусов.
Оттенки поближе.
Свотчи:
На руке: сверху без базы, снизу с базой
На пальцах.

Развернутое мнение:
Эта палетка была выпущена в коллекции, о которой писала Щщи.
Но, видимо, до нас новинки от марки доезжают с опозданием в год, что меня, впрочем, не расстроило, потому как тени подобных оттенков давно были у меня в планах, а качеством палетка меня не только не разочаровала, но и порадовала. Возможно, кому-то из вас эта коллекция также доступна, поэтому я решила сделать обзор и на эту палетку.
Итак, упаковка вполне простенькая пластиковая с прозрачной крышечкой, на которой нарисованы золотые и зеленые перья и листья, в поддержание темы всей коллекции. Состоит из четырех отсеков разного размера, в которые помещены тени, соответственно, разные по весу. Два больших квадрата с болотным и коричневым оттенками и два маленьких — с желтым и светло-зеленым.
Вкратце расскажу о каждом из них по отдельности:
болотный оттенок — собственно, ради него я и покупала палетку, потому что, по моему скромному мнению, моим глазам такие оттенки подходят. Тени имеют теплый болотный цвет, отлично наносятся и тушуются, хорошо пигментированы, не осыпаются при нанесении и не пылят.
коричневый — теплый коричневый с блестками, немного плит при наборе и осыпается при нанесении, впрочем легко смахивается из-под глаз кистью, не оставляя за собой пигмента.
зеленый — абсолютно матовый, пылит при наборе на кисть; без базы дает лишь намек на цвет, пигментирован средне, не имеет меловой текстуры, порой свойственной матовым теням
желтый — блестящий желтый с золотистыми блестками, скорее задуманный производителем как хайлайтер, однако вполне подходит и для самостоятельного использования, не кричащий яркий, а скорее спокойный теплый, не придает взгляду болезненности. Легко тушуются в легкую вуаль из блесток, но также может использоваться и как базовый цвет.

Цена: ок. $20
Оценка: 5, хорошие тени на каждый день!

И напоследок незатейливый макияжик на каждый день с палеткой, подводкой и подсыхающей тушью  .
Девочки, с учетом того, что мы не в сообществе «Красивый макияж», смотрим и обсуждаем продукты в действии, а не то, откуда растут мои руки  


В целом, могу сказать, что знакомство с маркой прошло весьма удачно, и я с удовольствием попробую что-нибудь еще из их ассортимента.

Спасибо всем, кто осилил этот длинный текст.
Я Даша, и ко мне так, как вам будет угодно.

Лучшее за месяц

Комментарии

zazi 21 октября 2012, 16:30
Спасибо за отзыв, люблю Катрис, многое есть из этой марки. Правда, тени им не всегда удаются — почти все, что есть у меня, пылят. А тональные, базы под тональный, помады, блески — все супер. Но! Что это за нереальные цены? В Голландии тональный стоит 7 евро, подводка 3-4 евро, палетка теней 4-5 евро. В вашей аптеке совсем с ума посходили, видимо;(
Dashdoosh 21 октября 2012, 16:34
спасибо за отзыв! Эти тени мне понравились, у меня нареканий нет, но спасибо, что предостерегли насчет других теней этой марки
Да, цены непонятные, но у нас на весь масс такие наценки, что я практически не вижу смысла его покупать, если добавив совсем чуть-чуть, можно купить люкс. Так и живем  
zazi 21 октября 2012, 16:35
Точно, цены подбираются к люксовым:) а на люкс нет таких накруток? Просто интересно  
Dashdoosh 21 октября 2012, 16:39
нет, на люкс цены более адекватные  
Natali09 21 октября 2012, 16:46
Так много положительных отзывов на эту фирму. жаль я ее ни разу у нас не встречала
Dashdoosh 21 октября 2012, 16:50
я тоже раньше нигде не встречала, а если бы отзывы не читала, то вряд ли и посмотрела бы в их сторону, но продукты, действительно, неплохие
Schi88 21 октября 2012, 17:03
Очень люблю эти тени и часто пользуюсь. Красивые и многофункиональные.  
Dashdoosh 21 октября 2012, 17:11
да, тени отличные!  
nikogdavsegda 21 октября 2012, 17:16
ох. как я хочу палетки от катрис. особенно те, которые в честь городов называются. но в нашем городе эта фирма нигде не представлена(
Dashdoosh 21 октября 2012, 17:17
да, те, которые в честь городов, мне тоже понравились. Думаю, через полгодика они до нас доедут  
nikogdavsegda 21 октября 2012, 17:28
у меня даже надежды нет, что доедут) я бы тут же всю коллекцию собрала)
b_eaute 21 октября 2012, 17:29
Если честно совсем не понимаю почему вы тональник оцениваете на 5. ИМХО он ничего не скрывает судя по вашим фото.
Dashdoosh 21 октября 2012, 17:50
он скрывает ровно столько, сколько в состоянии скрыть тональный крем. Для серьезных несовершенств существует корректор. На такой пористой коже, как моя, к сожалению, все тональные лучше лежат с праймерами, но каждый день я так над ней не издеваюсь.
А с той функциией, которую заявляет производитель — матирование, тональный справляется намного лучше своих собратьев.
b_eaute 21 октября 2012, 21:23
По фотке тональник ничего не скрывает вообще. Кстати, у меня такая же кожа как и у вас… Вам нравится… ну конечно же пользуйтесь, я же не запрещаю, но ИМХО лучше купить что то более достойное.
Dashdoosh 21 октября 2012, 21:32
ну, что-то более достойное у меня тоже имеется, и, имхо, ни один из этих более достойных тональных не держится дольше, чем этот, да и ни один из них не кроет лучше   да и потом с такого расстояния меня, слава Богу, никто не видит в жизни, даже я сама. Что ж, буду пользоваться недостойным  
MarkiSka 21 октября 2012, 17:35
Очень люблю этот тональник! У меня такой же, но в оттенке 20. Слился с кожей идеально, хотя я белоснежка   Теперь для меня он незаменимый и самый любимый  
Подводка у меня тоже такая есть, только черная — неплохая, но аналогичная от Эссенс нравится больше.
Палетка теней очень красивая… жаль, что она была в лимитированной коллекции, которую не удалось увидеть на прилавках магазинов.
Dashdoosh 21 октября 2012, 17:52
тональный и меня приятно удивил. Подводка у меня до этой была коричневая Эссенс, и вот именно в корчиневом цаете эта понравилась мне больше. А черной Эссенс я весьма довольна.
Да, палетку и мне чудом удалось удвидеть  
karamel_ka 21 октября 2012, 18:39
Когда была в питере, прикупила себе такой тональник. Но не угадала немного с цветом — 020 мне светлый оказался, за лето я очень хорошо загорела и сильно отличается шея от лица с этим тональником(( а у нас в городе не продают еще эту марку((( Придется теперь ждать конца зимы, когда стану опять бледной поганкой, надеюсь хоть тогда тон подойдет. А сам тональник мне понравился — самый стойкий из всех, что у меня были   только вот лицо у меня начало шелушится — то ли от холода, то ли от тональника — никак не могу понять  
Dashdoosh 21 октября 2012, 18:49
да, тональный очень стойкий, но при этом, как ни странно, не забивает поры. Жаль, что у Вас так произошло, у меня никаких шелушений
NastyaLin 21 октября 2012, 19:35
Какие у Вас глаза красивые!   И макияж тоже очень понравился!
Dashdoosh 21 октября 2012, 19:42
ой, спасибо большое! засмущали  
Latte 21 октября 2012, 20:02
Отличные продукты! тональный хорошо лежит, тени классные, цвета интересные. спасибо)
Dashdoosh 21 октября 2012, 20:18
и Вам спасибо, что читаете! меня тоже они приятно удивили
Vasha_Katya 22 октября 2012, 01:29
уау! какие тени красивые! Жаль, что у нас в продаже не видела такие — схватила бы без раздумий!
На тональный, наверное, скоро созрею, ибо мой MAC меня в последнее время вообще перестал радовать — 2ой пузырек купила, но то ли кожа сильно привыкла, то ли он реально по качеству абсолютно отличается от его первого собрата, но плывет уже к обеду на лице страшным образом(((
подводка коричневая тоже имеется — нравится))) а вот черная Катрис ну совсем никак — с верхнего века уплывает через внутренний уголок глаза вниз, безбожно отпечатывается сверху, какую бы базу ни наносила, чем бы ни припудривала… а уж если нанести просто подводку черную, без теней, то это вообще караул — через час уже все уплывает и растекается по глазу(((
Dashdoosh 22 октября 2012, 09:03
на тональный советую обратить внимание: он не так дорого стоит, так что можно и поэкспериментировать. МАКовские тональные у меня в свое время вообще не пошли и отправились в мусорное ведро  
А насчет черной подводки спасибо за предпреждение  
beauty-shmuty 22 октября 2012, 02:35
+ к подводке, отличная!
в Москве стоит еще дешевле, 200-300 р
Dashdoosh 22 октября 2012, 09:03
да, у нас цены на Катрис какие-то дикие
janamohini 22 октября 2012, 06:00
потрясающее оформление у теней и достойная пигментация! спасибо, поищу!
Dashdoosh 22 октября 2012, 09:04
да, тени приятно удивили. Если найдете — берите, надеюсь, не пожалеете так же, как и я
NorthAri 22 октября 2012, 10:35
тени очень приятные, такие задумчиво-спокойные, отлично гармонируют с цветом глаз. Тональник выбран тоже удачно — сливается с тоном кожи. Спасибо за пост
Dashdoosh 22 октября 2012, 11:07
Вам спасибо, что читаете!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства6Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить6921 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа6Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF11Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку33girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...