20.10.2012

Ультрачерная объемная тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Black Mascara

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу вам рассказать о своей любимой на данный момент туши для ресниц.

Для начала приведу свою краткую 'хронологию' туши (можно пропустить).
Самые первые и жесткие варианты (Ruby Rose   ) я опущу, но первой идеальной долгие годы тушью для меня была удлиняющая тушь от Avon, было это, когда цены в каталогах еще писались в у.е. Она давала мне и разделение, и удлинение, и стойкость, и насыщенность, и столь полюбившуюся мною простую классическую щеточку. Но эту тушь сняли с производства, как часто бывает с любимыми продуктами. Потом я долго искала ей аналог, но тщетно. Пробовала много разных вариантов и бюджетных, и люксовых, до профа как-то не дошла…
Свой выбор я остановила на Lancome L'Extreme, от нее я получала необходимое мне удлинение и разделение, но по иронии судьбы и эта тушь пропала из свободной продажи, ха-ха. Где-то конечно еще можно найти остатки, но «оно того не стоит»  .
И вот после долгих поисков и проб разного рода маркетинговых изысков я набрела на тушь от Буржуа.

Итак, знакомьтесь — Bourjois Volume Glamour Ultra Black Mascara!
Я не большой приверженец 'объемных ресниц' и слабо представляю, как этот эффект выглядит в 'действии', поэтому об этом свойстве своей подопечной ничего не скажу.
Но с первого слоя я могу добиться нужного мне удлинения, разделения и даже подкручивания ресниц, хоть производитель нам этого и не обещает. Щеточка очень удобная, не большая и не маленькая, с густой щетиной, расположенной по спирали.
Тушь не образовывает комочков на ресницах, не осыпается в течение дня, не отпечатывается на веках, не печет при попадании в глаза, и такое бывает. На щеточку набирается равномерно и умеренно, все лишнее оставляя в тюбике. Распределяется по ресницам также. Консистенция средне густая, для меня идеально сбалансирована  .
Смывается легко и непринужденно, не оставляя после себя грязи или разводов. Для смывки я использую двухфазное средство от Буржуа, но бывают дни, когда совсем лень и тогда она так же легко удаляется гелем для умывания Avene.
Кроме того одного тюбика туши мне хватает в среднем на полгода, и то она у меня не засыхает, а заканчивается.

Ну и наконец перейдем к сравнительным фото.
Тушь нанесена в один слой только на верхние ресницы.
Как видно на фото «до» (слева   ), мои непокорные ресницы имеют свойство спутываться и торчать в разные стороны, особенно верхние вниз  . Но, как видно фото «после» (справа   ), «гламурная» тушь отлично их направляет в «нужное русло» и надежно фиксирует в этом положении.
И несколько фото с других ракурсов
Думаю, с ее помощью можно добиться и более драматического эффекта, но я всегда наношу тушь в один слой, поэтому natural look forever!
Резюмируя, скажу, что на данный момент это единственная тушь, которая отвечает всем моим требованиям и даже с небольшим бонусом, поэтому соотношение Цены/Качества в ней перевешивает на сторону Качества, чего я уже давненько не встречала  .

Цена: от 70 грн. до 110 грн. ~ $8...14 ~ € 7...11 (в зависимости от места покупки).
Срок тестирования: второй тюбик.
Оценка: 5!

Спасибо всем заглянувшим  !

Alisa1985 20 октября 2012, 09:22
Отлично! Обычно не люблю посты про туши, т.к. вживую реснички смотрятся намного лучше, чем на фото. Но на Ваших глазах эффект от этой туши ну очень понравился!
Viruska 20 октября 2012, 18:14
Спасибо Вам большое за такой приятный первый комментарий   Да я и сама не большой любитель подобных постов, но уж очень хотелось поделиться своим «открытием»
Ira_Riner 20 октября 2012, 09:32
У вас очень красивые ресницы. Тушь сделала их еще более выразительными, очень хорошо смотрится
Viruska 20 октября 2012, 18:17
Благодарю, мне безумно приятно
И то, что тушь Вам понравилась, радует еще больше)
Superficial_Queen 20 октября 2012, 10:30
У меня была такая, замечательная тушь! Эх, мои лихие институтские годы)
Viruska 20 октября 2012, 18:18
Полностью разделяю Ваше мнение, особенно про студенческие годы! У меня как раз сейчас такие
ilknur 20 октября 2012, 10:34
Веруня, твои реснички великолепны! Я тоже пользуюсь такой тушью и довольна результатом
почаще радуй нас своими глазками
Viruska 20 октября 2012, 18:21
Катюшенька, спасибо тебе большое! Приятно, что мы и в этом вопросе сходимся)
Постараюсь, вот только с учебой разгребусь, пост на подводку все еще зреет)))
Stellarose 20 октября 2012, 10:38
Очень хорошо смотрится тушь на Ваших ресницах! Но ооочень интересно, как же она будет себя вести при нанесении второго слоя, т.к. я люблю в первую очередь объём:)
Kareglazka 20 октября 2012, 12:02
хорошо будет смотреться :) у буржуа все туши крутые, много лет им не изменяла, так как люблю разделение, подкручивание и объем. Вот только неделю назад изменила ей с леопардом Хелены Рубинштейн — пока что мне она нравится больше, а там посмотрим )
Viruska 20 октября 2012, 18:29
Спасибо! Очень рада, что Вам понравилось!))
Я не большой мастер нанесения второго слоя, но попробую) Чуть позже добавлю фото)
Viruska 20 октября 2012, 20:57
Ну вот как-то так)
Ну Вы ж сделайте небольшую скидку на то, что я тут малось потрепанная и это в конце рабочего дня, и у меня напрочь отсутствует опыт и уменин наложения второго слоя
Stellarose 20 октября 2012, 21:32
О, спасибо! Выразительные ресницы получились!:)
Viruska 20 октября 2012, 22:00
Вам спасибо! правда? ой, как хорошо
Lipochka1981 20 октября 2012, 10:57
Одна из самых любимых мною тушей уже много-много лет! Она никогда не подведет, в ней я всегда уверена. Ресницы и вправду получились запредельно красивыми. СПАСИБО!
Viruska 20 октября 2012, 18:31
Ой, Липочка! Спасибо тебе большое за столь приятный комплимент! Рада, что мы с тобой единомышленники!))
kapelka86 20 октября 2012, 11:50
Классные ресницы! Я тоже люблю эту тушь, еще пробовала в белом тюбике и подкручивающую, все хорошие.
Viruska 20 октября 2012, 18:33
Спасибо, Настя) А у меня это первая и единственная тушь от Буржуа, даже не знаю, чего я раньше мимо них проходила… Надо тоже еще какую-то попробовать ради интереса, хотя настолько довольна этой, что пока желания даже не возникает)
LinaStar 20 октября 2012, 12:47
Реснички выглядят очень красиво и естественно. Мне раньше тоже нравилась тушь от Avon, когда еще в школе училась)
Viruska 20 октября 2012, 18:36
Спасибо, Лен! прияно, что ты оценила) Вот да, естественность я очень в ней люблю)
Вот-вот, у меня тоже эта тушь от Эйвон именно в школе была, помню, как все интересовались, что у меня за тушь) Эх… золотые времена были!))
LinaStar 20 октября 2012, 18:39

Dasha_Dasha 20 октября 2012, 13:48
Моя самая любимая тушь! Нежно люблю ее уже несколько лет и всегда возвращаюсь к ней:)
Viruska 20 октября 2012, 18:38
Думаю, у нас с ней тоже сложатся крепкие взаимоотношения на долгие годы… Главное, чтоб и ее с производства не сняли
karamel_ka 20 октября 2012, 14:18
раньше любила такую, только с фиолетовой крышечкой)) А потом попробовала еву)) Но все равно эта буржуйка — очень достойная-у меня не мазалась, не сыпалась и реснички были классные   может быть еще вернусь к ней))
Viruska 20 октября 2012, 18:48
А я раньше ну вот в упор эту тушь не замечала) Согласна с Вами, это отличный вариант)
У нас Еву не продают, что не удивительно( а какая она, хорошо удлиняющая?
karamel_ka 20 октября 2012, 18:53
про удлиняющую не знаю… у меня реснички достаточно длинные, я за объемом гоняюсь) ева хай-тек похожа на эту буржуйку, только у евы более выраженный эффект, а у буржуа более натуральный такой вид ресничек. а ева wow — почти такая же как хайтек, только более безобразней (что ли) красит ресницы — с хайтек у меня получаются ровненькие реснички, а с евой wow — когда как))
Viruska 20 октября 2012, 19:11
спасибо за консультацию) Вам повезло, длинные реснички — это здорово! моя неизменная мечта)) а я вот больше за удлинение ратую, поэтому у меня это первое требование к туши)) но при случае попробую и Еву)
Selezneva 20 октября 2012, 14:53
Эффект, как я люблю — естественный) Правда, с буржуа у меня отношения не сложились, но на эту тушь обращу внимание, как закончится моя Extreme Fashion Lashes от Eva
Stellarose 20 октября 2012, 15:11
А как Вам Extreme Fashion Lashes? Какой от неё эффект и какое качество?
Selezneva 20 октября 2012, 15:20
Для разделения для идеального разделения, как я люблю всё таки стоит ресницы расчесать после нанесения первого слоя, а так, в целом, замечательная тушь   Изгиб, длина действительно надолго — с раннего утра и до вечера, не осыпается, смывается легко. Внешний вид тюбика, правда, не очень, но что вы хотели за 180 рублей))
Stellarose 20 октября 2012, 15:23
Спасибо! Внешний вид тюбика меня вообще не волнует:) А вот разделение нужно, но главное — это объём:) Вроде эта тушь не позиционируется как объёмная.
Selezneva 20 октября 2012, 15:29
Ну да, это ж удлиняющая тушь, всё-таки) Объёма можно достичь в 2 слоя)
Viruska 20 октября 2012, 18:49
Спасибо! И я очень люблю такой эффект! Очень рада, что Вам понравился результат! Надеюсь и Вас она не разочарует!))
MyD 20 октября 2012, 15:30
мне такая не подошла, склеивала все и ни капли не удлиняла… а у вас такой результат, я аж удивилась)
Viruska 20 октября 2012, 18:52
эх, жаль( а я уж надеялась, что она без «гадких утях» в семействе))
моя даже старая вроде вс еще немного удлиняет, которая почти закончилась и остатки загустели, но правда не склеивает)
может, Вам серия неудачная попалась…
Mrs_Khavanskikh 20 октября 2012, 15:43
очень хорошо легла, у меня когда-то давно была тушь от Буржуа, щеточка в форме расчески, так она еле красила, т.к была сухая уже сразу после покупки, поэтому больше никогда не покупала их туши. может надо попробовать со стандартной щеткой :)
Viruska 20 октября 2012, 18:59
у меня с такой щеточкой была, только от Лореаль, у них была двухсторонняятушь такая, только она наоборот мазала все и вся, но склеивала безбожно… в общем моя жажда к экспериментам на этом закончилась, не успев начаться   и с тех пор я только за классику) даже с силиконовыми щеточками у меня не сложилось, не знаю чего…
попробуйте, а вдруг и Вам подойдет, очень хотелось бы) ведь все-таки все гениальное просто)))
Doletsky 20 октября 2012, 15:56
Очень понравился результат) я тоже за естественные реснички
Viruska 20 октября 2012, 19:00
Спасибо! Очень радует, что Вам понравилось) значит это не «эффект плацебо»)))) как-то естественность все же ближе)
Esperanza 20 октября 2012, 16:56
У меня такая тушь была «первой дорогой» тушью! Купила я ее в ИДБ, будучи студенткой, качество было супер! Туши реально хватало на 6 мес и эффект хороший был! Но потом после нескольких тюбиков, мне попалась тушь плохого качества, суховата и сыпалась… так начались мои поиски идеальной туши…
Viruska 20 октября 2012, 19:07
Да-да, она очень долговечная, как для туши! Я стараюсь больше тушь в магазинах не покупать, так как они как раз грешат вот таким качеством — сухость, сыпучесть и пустота… Уже не раз попадались такие экземпляры. Штуки три было, правда от Мэйбеллин, хотя отзывы были на них сплошь положительные… Наверное с хранением у них что-то не так, а точнее эти лампы на стендах тушь выгревают, часто, когда брала ее в руки, тюбики теплыми были… Еще и переплата получается в 50%, так что теперь именно тушь только онлайн заказываю)
kdovolnaya 20 октября 2012, 17:38
Какие у тебя реснички прекрасные   Тушь их замечательно подчеркнула, но как по мне, отошла на второй план
Viruska 20 октября 2012, 19:13
Катюша, спасибочки тебе огромное) ты меня захвалила прям и засмущала   Мне неимоверно приятно аж до кончиков ресничек!
kdovolnaya 21 октября 2012, 00:57
Как же тут не захвалить) На твои глаза посмотреть — заворожиться можно!
Viruska 21 октября 2012, 01:04
ой, ну вот кто бы говорил
спасиииибо!
niikaa65 20 октября 2012, 19:54
Вера, а ведь у меня была такая тушь, и ведь я была ею довольна. Спасибо, что напомнила!
Реснички у тебя — чудо))
Viruska 20 октября 2012, 20:59
Ника, я ничуть не удивляюсь, что она у тебя была, ты-то точно знаешь толк в качественной косметике, в отличие от меня   ))
Пользуйся в удовольствие!
Тебе спасибо, что читаешь и за комплимент)
niikaa65 20 октября 2012, 21:37
Просто я уже давно живу.
Ariyana 20 октября 2012, 22:52
блин, надо было мне эту тушь брать, а то уговорили на новую в розовом флаконе- разочарована ею…
Viruska 21 октября 2012, 01:03
эх, жаль… не зря я новинки стараюсь обходить стороной, а то они так и манят, мааанят
я вот редко такое делаю, но эту тушь действительно рекомендую) главное найти «проверенное» место покупки, а то любят в наших магазинах «некондицию» впаривать
и спасибо за предостережение)