03.10.2010

Новая тональная основа Lancome Teint Miracle spf 15

Девушки-красавицы,

Наконец созрела на пост про новинку осени – тональная основа нового поколения от Lancome TEINT MIRACLE spf 15

Информация из Каталога

Большая палитра цветов идеально согласована с потребностями женщин (7 оттенков, а для американского рынка 20!!! www.lancome-usa.com/makeup/foundations/teint-miracle.aspx).

Если есть время и желание, то рекомендую полистать прекрасный сайт про этот тональный, красиво и полезно

Кстати, еще одно красивое видео о 75-летии Ланком на российском сайте (текст идет на английском)

Мое впечатление:

У меня пока что пробник, который я за 4 раза чуть не вывернула наизнанку (там всего 1мл!!!, но на 4 раза, что уже хороший показатель). 03 beige diaphane (прозрачный бежевый)
все фотографии без вспышки при дневном освещении

свотчи на руке

растушевали хорошенько

смотрим еще ближе, текстуру на коже не видно совершенно

тональный «уселся», фото через пару минут, будто «включили» свет

Кожа моя нормальная, есть купероз и веснушки, так что желтовато-красные тона надо чем-то скрывать. Не люблю пудровые финиши в тональных, лучше я сама добавлю легкую рассыпушку сверху или что посчитаю нужным. Пудровые тональные меня старят, имхо, так что их я избегаю.

Люблю жидкие нежирные легкие текстуры. При этом, чтобы не уплывали без меня и моей кожи по своим делам уже к обеду. И на руке при тесте тоже не уплывали (как новый Шанель Аква).

Почти все с этой тональной основой хорошо. Не комедогенная, нежирная текстура, дерматологически тестирована (тестирован и одобрен – разные вещи))))).
Ложится прекрасно (влажным спонжем очень быстро и без промахов), мои поры возле носа не подчеркивает, но и не скрывает, незаметный по ощущениям на коже и невидный в зеркале даже очень близко. Насчет свечения – деликатно и сдержанно, мне нравится такой эффект здоровой «голой» кожи. Кожа у меня достаточно увлажненная, недостатка с тональным не испытывает целый день, все в порядке. Стойкость – о ней поговорим и посмотрим позже.

Кроющие способности средние: краснота скрыта на ура, веснушки частично, а вот крупные высыпания и пигментацию не возьмет точно. И тут нам на помощь консилеры и корректоры).

Отличным бонусом является его солнцезащитный фактор, это полезно и на зиму в самый раз. Плюс дозатор. Объем 30мл при минимальном расходе.
Текстура очень приятная, легкая, я его наносила даже на область под глазами. Слабо выраженный аромат, который я уловила даже не сразу.
Теперь к минусам:
1. на третьем месте в составе алкоголь, а также полно всевозможных силиконистых веществ. Не каждой коже понравится. Я пока не увидела никаких изменений, но наблюдаю.

2. Стойкость далеко не такая, как у других тональных Ланком. Как видно на фото, через 12ч после нанесения лицо у меня снова голое. Я, конечно, в тот день бессовестно терлась лицом о сидение в машине, спала там же, бегала и прыгала по Мюнхену под моросящий дождь, плюс малыш и его вездесущие руки, но могло бы быть и чуть получше в конечном итоге. Настоящее чудо: было-было, а уже и нет его!
Стоимость: ок. 37 евро

А теперь пошли фото:

лицо ню, еще немного красноватое после сплэшей, на коже только увлажняющий крем

лицо с тональной основой без всяких пудрочек, вуалек, метеоритов и тд. Румяна — жидкие Бенефит

лицо с тональной основой и легкой рассыпушкой Shu Uemura, плюс немного метеоритов на скулах

прошло 12ч и ГДЕ ЭТО ВСЕ?!

То ли чудо… то ли призрак…

информация отсюда и c Дугласа

zagorovska 03 октября 2010, 20:41
У меня такой же! И через 12 часов я вижу тот же результат — полного исчезновения.
Но сам тональник достаточно приятный и легкий.
Спасибо за пост!
Christina_Guettler 03 октября 2010, 21:06
и как Вы с ним боретесь? чем-то закрепляете? или миритесь с его отсутствием?
Le_fleurs_de_Lis 03 октября 2010, 20:43
Замечательный эффект!!! Мне очень понравилось. Личико прямо сияет!
Christina_Guettler 03 октября 2010, 21:05
только кратковременный)))
Christina_Guettler 24 февраля 2011, 20:23
а тебе тут за что минусов натыкали?)))
Vision 24 февраля 2011, 20:25
вот-вот Кристин, потом еще и этот минус увидела, хорошо, что теперь мы понимаем за что минусы)
zagorovska 03 октября 2010, 20:50
Ах, да вы не приглядывались к его структуре, ведь там если хорошенько приглядеться много деликатных светоотражалочек. Но они на столько мелкие и деликатные, что почти не видны и просто устраивают игру света. Я думаю что именно они и в основе названия MIRACLE
Christina_Guettler 03 октября 2010, 21:05
ну конечно же они там есть. теоретически. потому что я уже после Вашего комментария все глаза проглядела, всматриваясь в свежерастушеванный тональный на руке. зрение 100 процентов. что Вы там усмотрели, мне невдомек)))
zagorovska 03 октября 2010, 21:11
Не совсем понятно мне что вы хотите мне объяснить
Они там есть!
Вспышка их не может показать глазу настолько четко как реальный осмотр.
Но это и делает тональный крем классным.

Как обладательница двух новинок этой осени: Герлен и Ланком, могу вам с полной уверенностью сказать что Герлен лучше. Он идеален!
Christina_Guettler 03 октября 2010, 21:16
я хотела сказать, что рассмотреть эти светоотражалки в нем невозможно. смотрела я только что вживую под искусственным ярким светом, где бы они должны были проявить себя в полной мере. Никаких отдельных частичек в тональном нет и я согласна с ВАми полностью, что по текстуре он отличный и целостный.
А у Герлен такой же финиш или более пудровый? чем он лучше?
zagorovska 03 октября 2010, 21:27
Сейчас сижу и сравниваю оба.
смотрю Ланком, и при искусственном, вижу светоотражающие, но как только крем ложится на кожу, они удачно исчезают с поля зрения и видно просто красивое и легкое покрытие.
пробую Герлен — как будто в руках чистый шелк, воздушная текстура, идеальное покрытие.

Я оценила Герлен выше Ланкома, после носке целый рабочий день.
Герлен однозначно лучше и стойкость его меня не подводит. И еще только он при всей своей легкости смог сделать идеальной мою комби кожу и не уплывать с моего лица долгое время.
Christina_Guettler 03 октября 2010, 21:54
Катя, спасибо ВАм за подробный ответ! надо раздобыть пробник Герлен)) хотя мне и не нашлось пока что подходящего цвета в их палитре, но звучит заманчиво!
Lencca 03 октября 2010, 22:24
Я сегодня в 7 утра нанесла тональную основу Герлен, весь день была на работе, потом магазины… Дома была в 10 вечера, глянула в зеркало — цвет лица идеальный… Косметика на месте, лицо не плывет… Так что решайте сами
Christina_Guettler 03 октября 2010, 22:34
да-да, я Ваш пост читала и смотрела))
yoursalvation 03 октября 2010, 21:07
Я увидела это: «Кроющие способности средние: краснота скрыта на ура, веснушки частично, а вот крупные высыпания и пигментацию не возьмет точно» — интерес пропал)… Ты думаешь, я закрыла пост?)) Нееет) Я стала листать дальше, чтоб на тебя посмотреть, красота просто, не знаю уж, что там с тональным, веснушками и краснотой, но ты принцесса)
Christina_Guettler 03 октября 2010, 21:09
да уж, ощущаю себя Джулией Робертс)))))))))) спасибо, что дочитала))
yoursalvation 03 октября 2010, 21:10
Не, минимум — Шарлиз Терон
Vision 24 февраля 2011, 20:03
интересно а за что минус то был??
yoursalvation 24 февраля 2011, 20:08
Верочка, я привыкла, что всем мил не будешь...) Это такая мелочь, кстати, только сейчас увидела после Вашего комментария — так внимания не обращаю. Тем более, что минус необоснованный даже. Мой комментарий — мое мнение — в рамках приличия и в рамках разумного.
Но тут, видимо, за несовпадение мнений иногда ставят и такое.
Christina_Guettler 24 февраля 2011, 20:22
минус не мой. А вообще очень хорошо, что сделали отрицательные комментарии синими, так честнее)
yoursalvation 24 февраля 2011, 20:26
Кристин, да перестань. Понятно, что не твой. Да, согласна.
Natalja 03 октября 2010, 21:09
У меня был пробник из журнала этого тонального (номер не помню, но какой-то очень темный), понимая, что однозначно не мой оттенок, подарила смуглой подружке...))) История примерно та же, только после его иcчезновения оставались пятна и лицо было как мухомор(( У Вас судя по фото, не так все плохо...))
Christina_Guettler 03 октября 2010, 21:10
ого, даже пятнами… мне, значит, повезло!!!
Natalja 03 октября 2010, 21:23
Да, повезло))) И не только с нанесением тонального… мое лицо после сплэшей не сравнить с Вашим)) В моем случае это — только что из финской сауны и так еще полчаса
Christina_Guettler 03 октября 2010, 21:53
может воду не такую горячую?)))
Natalja 03 октября 2010, 21:57
Возможно, — попробую более прохладной…
michelle 03 октября 2010, 21:22
Недавно я бродила по магазинам и увидела следующую картину.
Женщина, лет 50 стояла у стенда Ланком. Так она никого не стесняясь достала из сумочки какой то маленький пузырек и накачала себе Teint Miracle тоналки наверно мл 5. Я, конечно, не знаю сколько там было, но глаза завидущие и мне показалось, что «распробовать» она тоналку точно сможет.
История не заканчивается. Я стояла у кассы за этой же фрау. И она вытащила уже другой пузырек и попросила у конса налить ей Кларансовского масла для лица. С улыбкой ей накапали полный пузырек. Недели на две точно хватит.
Извините за оффтоп, но вопрос у меня в первую очередь к Кристине, т.к. она в Германии живет.

Это нормально так делать здесь?
Я наверное, еще долго на такое не решусь. Но думаю, тетенька не хило экономит, и самое главное, она действительно может «распробовать» да хоть тот же Teint Miracle прежде чем купить его.
Christina_Guettler 03 октября 2010, 21:52
это совершенно реальный вариант, что приходят со своей тарой)) видела)) я со своей тарой не хожу, но мне часто за неимением пробников отливали и по 10 мл. В последний раз, когда я всю прошлую неделю была в Кельне и забыла свое Лазло-мыло и тоник, мы поехали в магазин с продукцией Лазло, объяснили ситуацию, и мне в баночки (их же, собственные!!) налили двойное средство для умывания, а в другую дневной лосьон с СЗФ (мне вообще-то нужен тоник). Дело в том, что два раза за одним и тем же кремом та фрау вряд ли прийдет (если только она не промышляет такими постоянными пробами, ее элементарно запомнят. А от одного продукта взять пробу в собственную тару — ничего страшного в этом нет. Пробники и тестеры — это инструмент продажи (как тест-драйв при продаже авто. Мы же не обязаны купить авто, только если нас пригласили на пробную поездку, да?)))
michelle 03 октября 2010, 22:15
Ох, спасибо за ответ.
Пробников здесь как ни странно в большинстве случаев «нет».
Правда в Роскильде, это минут 20 от меня ехать в ТЦ работает одна русская женщина. Так вот от нее я всегда со всеми новинками выхожу. Видимо, так все и раздают своим да нашим.

Может когда нибудь решусь такой «отливант» заполучить. У мня есть маленьки пузырьки от ИвРоше и Биотермовского пробника

Только смелостью надо собраться.
Christina_Guettler 03 октября 2010, 22:21
отлично подойдут баночки от пробников БОди Шоп))
lola 04 октября 2010, 03:16
если только она не промышляет такими постоянными пробами, ее элементарно запомнят — о боже, и что же сделают?
Christina_Guettler 04 октября 2010, 10:40
я бы как консультант такой клиентке в следующий раз предложила тональный другой фирмы, так что она может пробовать до бесконечности.
Frisky_lady 03 октября 2010, 21:33
Вы очень красивая! а что за помада?
Christina_Guettler 03 октября 2010, 21:52
спасибочки! это Шисейдо Perfect Rouge 326
Frisky_lady 03 октября 2010, 22:20
Спасибо))
Christina_Guettler 24 февраля 2011, 20:23
еще один минус за вопрос)) кто ж такой милый у нас?
Vision 24 февраля 2011, 20:27
шпионы тут у нас))))))
yoursalvation 24 февраля 2011, 20:28
Девочки, это было неск. месяцев назад, будет вам...))) Ну, были экземпляры и есть, и будут, что ж теперь)
Vasilina 03 октября 2010, 21:40
Кристина, какие у Вас красивые скулы!..
Christina_Guettler 03 октября 2010, 21:53
китайские)
Mechtatelnaya 03 октября 2010, 22:04
Макияж и правда чудесный, не подскажете что за тени? потянуло на все сиреневое. А вот тональный и правда куда — то испарился… чудом)
Christina_Guettler 03 октября 2010, 22:20
Герлен однушки, 161 номер
Mechtatelnaya 03 октября 2010, 22:22
спасибо)
holodok 03 октября 2010, 22:15
Спасибо за пост, точно не куплю. Не люблю изчезающую с лица косметику
Christina_Guettler 03 октября 2010, 22:19
к сожалению Вы правы. Исчезла бесследно
Nadin_a 03 октября 2010, 23:06
Спасибо за пост! Очень интересно. Тональник не куплю, а вот от помады в восторге… попробую приобрести! :)
Irunchik 03 октября 2010, 23:22
+1 Спасибо большое за обзор, я такие на него надежды возлагала… Как хорошо, когда посты про новинки так вовремя появляются. Еще раз спасибо.
P.s. Ваши скулы — м-м-м просто мечта
Christina_Guettler 03 октября 2010, 23:31
спасибо)) рада, что вовремя. Я такой себе точно не куплю)))
lola 04 октября 2010, 03:19
как всегда, приятно посмотреть))
а от спирта в составе у вас не было никаких «бяк»? у меня похожая кожа веснушчато-розово-белая, думаю, моя бы выкинула что-нибудь… а солнцезащитный фактор спиртом не перечёркивается? или я глупость сказала?
Christina_Guettler 04 октября 2010, 10:49
я не знаю про алкоголь и сзф, но очень хочу верить, что в лаборатории Ланком не умалишенные работают)))))))
LILY 04 октября 2010, 08:58
Спасибо, Кристина, за отзыв. Интересно, до нас это чудо доехало? Надо сходить в разведку.
Спирт меня не смущает…

Утка с яблоками, утка с яблоками! ( в смысле Диор) Хочу клубнику со сливками!
Christina_Guettler 04 октября 2010, 10:46
удачной разведки и дегустации)))
luccera 04 октября 2010, 10:41
Аааа, какой у тебя взгляд на предпоследней фотографии — женщина-вамп.
Кристин, а ты будешь покупать это средство? Каков твой финальный вердикт?
Christina_Guettler 04 октября 2010, 10:45
это я в машине, полусоннаяпочти злая, по дороге в Мюнхен себя фоткала.
Маша, я думаю, что я еще схожу попробую новый Герлен. Может, все же подберу свой тон (у них не очень со светлыми, к сожалению). На каждый день пару часов пока я еще в декрете, так эта тональная основа чудесна, а вот для напряженных рабочих будней — не то(.
Natalja 04 октября 2010, 11:43
Точнее не скажешь, так как иногда так заработаешься, что нет возможности нормально подправить макияж, а выглядеть «как не пойми что, тоже не хочется»   Сама не люблю тональные средства типа штукатурной краски, но и манера вот так взять и исчезнуть))) тоже не вариант…
А на фото и не злая вовсе)))
Christina_Guettler 04 октября 2010, 12:19
да уж, ну и манеры — взять и исчезнуть, не попрощавшись))
IrishaPerm 04 октября 2010, 11:06
Кристина, спасибо вам за пост! нахожусь в поиске тонального… люблю свой Герлен Аква, но я загорела нынче и хочется что-то другое попробовать.
Мы с вами беседовали по поводу Шанелевской тональной эмульсии… как только я стала её ипользовать каждый день, узнала, что такое забитые поры… это ужасно… Вот поэтому и пришлось подумать про тональный крем более тёмного оттенка. Такой ланком брать не буду.
Christina_Guettler 04 октября 2010, 11:07
честное слово, Вы меня просто шокировали тогда про поры. Я ту эмульсию нежно люблю и никаких подобных проявлений не было… Очень жаль, что Вам не подошла((
IrishaPerm 04 октября 2010, 11:17
я вообще с ней никак подружиться не могу… сначала нормально было, но разводы получались. А теперь ложится нормально, зато ощущения непонятные… мне кажется, она с моим кремом для лица не сочетается, сейчас пробую с другим. Но тональный крем всё равно хочу приобрести.
Christina_Guettler 04 октября 2010, 11:19
Ириша, так ее не надо с кремом для лица, она ж по нему скользить будет!!!! это самодостаточный крем для лица, который придает коже легкий оттенок))
IrishaPerm 04 октября 2010, 12:21
я знаю. Но у меня кожа склонна к сухости. Мне увлажнения этой штучки не хватает. Летом хватало, конечно… а сейчас никак нет :(
Christina_Guettler 04 октября 2010, 12:25
возможно, тогда поверху немного увлажняющего крема? Но эмульсия должна идти на голую кожу, иначе точно поплывет
IrishaPerm 04 октября 2010, 12:47
хорошо, спасибо! попробую ещё разок   а то аж до слёз жалко… Шанель всё-таки…
LittleHelper 04 октября 2010, 11:31
добавили новинку в каталог
kosmetista.ru/catalog/product/4064
Christina_Guettler 04 октября 2010, 11:34
очень оперативненько!)) я пост тоже подредактировала
Ksysha 04 октября 2010, 12:05
Я уже тоже посмотрела эту новинку   но не знаю… у Lancome не моя цветовая гамма, я уже пыталаст у них выбрать оттенок тонального крема, не получилось. Мне он показался жирноватым. Но это потому, что я наоборот, люблю пудровые структуры. Но общее впечатление хорошее.
Christina_Guettler 04 октября 2010, 12:18
Ксюша, у тебя кожа другая, тебе нужны пудровые)) вот раньше был Балет — и все были если не довольны, то хоть не мучались выбором))
Ksysha 04 октября 2010, 18:32
А я не знаю, что такое Балет
Christina_Guettler 04 октября 2010, 19:01
я тоже не знаю по себе, но от мамы слышала)
Lenapersi 04 октября 2010, 18:22
думаю идеально на зиму))) спасибо Кристин)))) кстати я не люблю доп средств типа консилеров и тд… может подойдет
Christina_Guettler 04 октября 2010, 19:02
у тебя кожа прекрасная, тебе и без консилеров можно!
Lenapersi 04 октября 2010, 19:08
спасибо тебе дорогая… только тыж меня знаешь я ж неутомима… звезда еще блин)))) но крем меня впечатлил
swiss 08 октября 2010, 23:39
шикарный тональный крем, я в восторге, только не могу определиться с тоном, взяла на пробу три оттенка, буду думать на выходных. девочки с очень светлым типом кожи с розовинкой, что выбрали вы?
Retro 08 марта 2012, 20:10
Как раз занимаюсь поиском именно тональной основы увлажняющей, или флюид, или сыворотка. Что-то легкое, не крем. Вот на чем бы не остановила взгляд — везде минусы. На тебе Кристина очень эффект понравился, как и хотелось бы. Но последнее фото… меня смутило. А уже практически остановила свой выюор на нем. А если не тереться об обивку и вообще просто на день, так же себя ведет?
Я бы еще года через три вопрос задала))
Christina_Guettler 08 марта 2012, 23:16
Натали, ну что сказать… сейчас жаркое время идет, так что я бы все-таки не брала.
А как насчет тонированного дневного крема и пудры?
Retro 08 марта 2012, 23:35
Я сейчас пользуюсь шисейдо био перфоманс, только недавно купила. А если на него сверху такой как ты советуешь, это нормально? Или может тогда шисейдо на ночь… а днем только тонированый плюс пудра? Рассыпчатую хочу купить, она легче.Как думаешь? Я в этом не сильна.
Christina_Guettler 09 марта 2012, 11:14
нее, Шисейдо на ночь, а дневной тонированный с легкой рассыпчатой пудрой. Я бы сразу шла к Laura Mercier в Breuninger.