04.10.2012

Помада Catrice Ultimate Colour в оттенке 050 Princess Peach

Вчера я писала о помаде Catrice, которой была абсолютно довольна.
Сегодня же, пожалуй, напишу о менее «покладистой» помаде Catrice.
Фотография:

Покорил меня конечно же цвет. Такой сочно-нежный персик.
Упаковка в стиле «просто и со вкусом» — черный тяжелый пластик, " закрывается со щелчком, на самом стике «выгравировано» название марки-в общем приятно держать в руках.
Запах не очень сильный, но он есть-приятный, сладковатый. Весь день вас преследовать не будет, так как на губах он не ощущается, ну только может первую минутку.
Очень удобный кончик стика-им прекрасно прорисовывать контур. В общем с точки зрения эргономики все весьма себе продуманно для удобства потребителя.
Что касается текстуры-помада достаточно плотная, немного «пластилиновая» за счет чего очень хорошо перекрывает цвет губ-цвет на губах будет такой как в тюбике с первого слоя.
Собственно говоря теперь о минусе.
Помада ну никак не хочет хорошо ложиться с первого раза, подчеркивает шелушения, затекает в складочки, оставляет за собой проплешины. Чтобы ее достойно более-менее нанести, нужно очень хорошо подготовить губы и тщательно повозиться с нанесением-лучше всего пальцем похлопывающими движениями ее распределять по губам. Соответственно ни о каком подкрашивании в течении дня я не говорю-слишком муторно и неудобно.
Хотя держится она достойно, несколько часов точно, выдержит и легкий перекус даже. При этом губы не сушит.
Свотчи (только декоративной косметики):
На губах-это наилучший результат, которого я смогла достичь
Цена: 129 рублей

Срок тестирования: более 2-х недель
Я даже затрудняюсь оценить эту помаду. За цвет и продуманность оформления-безусловно 5. А вот качество нанесения оставляет желать лучшего. И если в случае со вчерашней помадой я готова была бы скупить все цвета-но вот их только 2, и второй мне не подходит — то здесь вроде бы и цветом много в этой линейке очень интересных, но как то неохота-а вдруг они все такие же по качеству

Seta 04 октября 2012, 11:51
Хороший цвет, освежает вас)
rupich 04 октября 2012, 11:52
спасибо
Irrokez 04 октября 2012, 11:51
а я как раз завтра жду доставку двух помад из этой серии. посмотрим, как они себя поведут на моих губах. после этого поста немного расстроилась, вдруг мои тоже так капризничать будут? но, утешает то, что на моих губах редкая помада ложится плохо   в общем, завтра узнаю

а цвет Вам очень идет!   жалко, что у вас с помадой любви не случилось
rupich 04 октября 2012, 11:53
а в каких цветах вы ждете? будем надаяться что все хорошо ляжет))
Irrokez 04 октября 2012, 12:04
тон 190 и тон 200 — один по идее должен быть бледно-розовый, цвет второй помады описать затрудняюсь. он какой-то серо-буро-малиновый   в общем, получу — постараюсь написать пост. сейчас не получается написать обо всем, о чем хочется, из-за катострофически уменьшающегося светового дня!   к тому моменту, как приезжаю домой с работы, уже недостаточно освещения для качественных свотчей. а при электрическом свете фотографировать толку нет…
Irrokez 05 октября 2012, 16:28
эх… получила я помадки… и текстура у них комфортная, и ложатся замечательно, но с цветами конкретная промашка!
rupich 05 октября 2012, 16:35
а что не так?
Irrokez 05 октября 2012, 16:41
видимо, цветопередача монитора такая… бледно-розовый оказался ядрено-розовым, да еще и с перламутром!   припудрила губы — вроде смотрится неплохо, но каждый раз такие танцы с бубнами — не по мне. второй на мониьторе выглядел каким-то светло-коричневым с розовым подтоном (увидела в одном посте помаду похожего, как мне показалось, цвета — поэтому описание оттенка взяла на заметку) — оказался банальным бежевым, которых у меня и так 2 штуки есть. то есть, носить можно, но ждала не того

эх… как же плохо, что в моем районе этой косметики не найти! все-таки, помаду лучше выбирать вживую, чтобы таких вот промашек не случалось
Irrokez 05 октября 2012, 16:46
впрочем, нанесла на губы бежевую помаду, и, справедливости ради, стоит сказать, оттенок неплохой, все-таки что-то в нем есть!   ну что ж… розовую либо пудрить, либо отдать кому-нибудь, благо стоят недорого
rupich 05 октября 2012, 16:52
да уж, обидно конечно((
Kukla_Tilda 04 октября 2012, 12:20
вам очень идет этот оттенок)
rupich 04 октября 2012, 12:43
спасибо
tat__v 04 октября 2012, 12:34
Оттенок очень красивый, вам отлично подошел. Сама хотела такой купить. но сейчас уже сомневаюсь
rupich 04 октября 2012, 12:43
оттенок хорош, но проблемный…
YuliaFeya 04 октября 2012, 12:46
У меня такая же, капризная очень. Но я к ней каким-то образом приноровилась, уж больно цвет нравится. Правда на мне она более ядреного цвета.
rupich 04 октября 2012, 12:49
а я не могу приноровиться
X-Allure 04 октября 2012, 12:47
Вас здорово освежает этот цвет, но трудности в нанесении заметны.
rupich 04 октября 2012, 12:49
да, согласна
Sensacia 04 октября 2012, 13:30
Жаль, что капризная, цвет хороший.А я после Вашего вчерашнего поста, купила такую же помаду-она мега прекрасна.Спасибо за наводку:)
rupich 04 октября 2012, 13:31
о, здорово что вам она тоже подошла! а коричневая не приглянулась?
Sensacia 04 октября 2012, 13:34
Коричневая что-то совсем не вдохновила. На ком-нибудь бы ее увидеть, тогда можно делать выводы:)))
Double_Trouble 04 октября 2012, 13:59
Издалека очень хорошо выглядит, и вам очень идут такие оттенки)
rupich 04 октября 2012, 14:00
но капризная уж больно
niikaa65 04 октября 2012, 14:06
Какой оттенок замечательный — свежий, лёгкий! Таня, тебе очень идёт!
И почему капризуля такая))
rupich 04 октября 2012, 14:11
вот и мне так обидно((
LadyByron 04 октября 2012, 14:29
Имеется у меня помада из этой серии, только оттенок 060, ядреный оранжевый, впечатления похожие. Ужасно подчеркивает шелушения, даже те, которые не выделяют другие помады и вообще нельзя различить невооруженным глазом. В добавок, после нескольких часов на губах превращается в какую-то кашу   У Вас на макро, кстати, еще ничего смотрится.
rupich 04 октября 2012, 14:46
это самое лучшее, что я смогла из нее выжать
Esperanza 04 октября 2012, 15:18
Вам идет этот оттенок!))) Такой летний, теплый, как раз персики и кораллы в моде!
У меня недавно появились 3 помады катринс, сначла 1 купила моя тетя, 160 (темно-винный), т к в Испании этот цвет тренд сезона, и я хотела понять идет ли мне он, попробовала помаду. Мне очень понравилось качество, как ложиться, как лежит, носится, цвет, дизайн, все! Я отправилась за ней, и в магазине, увидев абсолютно новый тестер, нанесла красную прям на губы, без контура, без подготовки! Боже, как он лег — идеально, как подошел ( а ведь я уже годы ищу свой красный во всех марках и иначе, как продавщицей из колхоза меня ни один не делал) цвет 230 (если интересно), выдержал 4 часа, перекус и даже без контура не уплыл, а лежит просто идеально, я на радостях ухватила еще 1 помаду розового оттенка 130 на вечер к платью того же цвета! И тоже самое, все на 5! В итоге у меня их 3, я всеми довольна! Давно такой хорошей помады не попадалось, мама тоже купила себе (глядя на нас с теткой), и говорит, что «по стойкости контура и нерасплываемости» она лучше ее любимой Герлен № 60. Но, у меня однозначно вечерние оттенки, на выход и определенный антураж, темные и плотные, рискну предположить, что оттенка зависит нанесение! Извините за многословность!
Irrokez 04 октября 2012, 17:15
Ваш комментарий сейчас мне как бальзам на душу! выше я уже написала, что завтра получу аж 2 помады этой серии. надеюсь, они меня не разочаруют, не смотря на их невысокую стоимость, хочется получить хороший продукт! тем более что с маркой я уже немного знакома и пока что разочарований не было.
Esperanza 04 октября 2012, 18:30
Вы знаете, ведь все индивидуально, у меня 3 штуки этих помад и 3 контура, и они все мне нравятся по качеству и текстуре, и цена у них очень низкая(сейчас со скидкой они идут по 1,95 евро). Мои мама и тетя приобрели тоже помады этой серии и контурные карандашики к ним, тоже довольны! Но цвета у нас яркие и темные! Есть у меня еще 2 лака этой марки, то же на 5! А вот консилер, хоть и в карандашике, красивый, сделан под YSL, но качество совсем плохое, сворачивается под глазами! У каждой марки есть удачные продукты/цвета и текстуры и наоборот!
А коралловые оттенки вообще капризные и мало у кого хорошо лежат, вот у меня Руж Каресс от Лореаль 305 коралловая, ну замазка с разводами, вообще не ложится, коралл, как и нюд, капризный оттенок!
Irrokez 04 октября 2012, 20:05
согласна с Вами! все очень индивидуально! у меня сейчас тональник катрис (с его появлением мой фаворит, закупленный, кстати, впрок, заброшен в дальний угол), пудра — шикарная по качеству, но оттенок с розовинкой. впрочем, это не вина производителя, а ошибка выбора. и румяна. они вообще для меня идеальны!   раньше чуть ли не раз в месяц новые покупала. вроде и предыдущие хороши, но хочется чего-то нового. после появления у меня этих румян на новенькое не тянет совсем! в общем, пока впечатления только положительные!   завтра посмотрю, как обстоят дела с помадой   уже нетерпится их получить и затестить!
Esperanza 04 октября 2012, 15:27
Что бы не быть голословной, выложу несколько фото, как у меня лежит Катринс, но другой оттенок! Тут уже в носке часа 2, фото просто из жизни, не для поста, по этому, такое качество.

rupich 04 октября 2012, 20:08
ох, как оно-не в пример моей, отлично смотрится
Esperanza 04 октября 2012, 20:36
Да, я тоже была удивлена, качество меня порадовало! И по этому удивлена вашим постом! У меня не каждая люкс, так лежит гладенько, как катринс, а самое главное не расплывается и не течет! Особенно яркие цвета!
Думаю, стоит вам попробовать другие цвета!
elena178 04 октября 2012, 16:52
Ваша! Очень идет!
rupich 04 октября 2012, 20:08
только капризна уж очень
Lasto4ka 04 октября 2012, 18:22
Выбросите ее! На губах выглядит ужасно. Хотя справедливости ради стоит сказать, что цвет явно ваш. Но все же в вашей косметичке найдется достаточное количество помад, которые на ваших красивых губках ведут себя в разы лучше!
rupich 04 октября 2012, 20:07
выброшу все же наверное, да…
Erin_Brown 04 октября 2012, 19:10
Танечка, я думаю этот оттенок отлично поддойдет под загар, а на светлом лице инородно выглядит.
rupich 04 октября 2012, 20:07
а, все равно пользоваться я ей не смогу…
jbarda4ok 05 октября 2012, 14:08
Танюш, цвет тебе идет, качество… Посмотри в Диор серии нюд есть похожий (чуть нежнее оттенок), попробуй его, я о нем писала.
rupich 05 октября 2012, 15:29
спасибо Юль, обязательно посмотрю!
kdovolnaya 06 октября 2012, 15:52
Надо же, как все индивидуально. У меня 3 оттенка этой помады — 090 (правильный красный, абсолютно нейтральный, без синих или оранжевых ноток), 160 (ягодный, холодный), 170 (темно-винный, великолепный). Все прекрасно ложатся, за контур губ не вытекают, в складочки не проваливаются. Не сушат и стойкие весьма. Единственное, что для меня оказалось неудобным, это вогнутая верхушка стика, но я это исправила очень быстро) В общем, встреться мне еще интересные оттенки (ношу только яркие или темные), с удовольствием бы приобрела еще.