12.09.2012
1932

Как я пришла к минеральной косметике: минеральная основа Honey Glow Light Coastal Scent

Доброго времени суток всем косметисточкам!

Хотела бы поделиться своим опытом использования минеральной косметики, ее плюсах и минусах, и о том, как это повлияло на состояние моей кожи.

Кому интересно, прошу под кат!

Для начала немного о том, что имеем.
Кожа у меня комбинированная, сухая на щеках, летом и весной Т-зона жирная, зимой нормальная, кроме того, именно зимой периодически кожа бывает обезвоженной, т.к. подобрать средство, чтобы увлажняло и не забивало поры довольно проблематично.
К сожалению, несмотря на сухой тип кожи, она проблемная (бывает, что при сухой коже секрет сальных желез довольно плотный и плохо выходит из пор, соответственно возникают проблемы – воспаления, подкожники и т.д.) и очень капризна в подборе, как ухода, так и средств макияжа.
В основном до того, как я начала использовать минералку, я с 18 лет пользовалась тональными средствами, и если честно, не представляла, как можно без них жить), то есть без тональника я не выходила на люди, это был мой маст-хэйв всегда и везде, соответственно, на них я никогда не экономила и использовала только люкс.
Год назад я поменяла уход, кожа стала чуть лучше и ровнее, но подкожники не расставались со мной ( хотя их стало намного меньше, но все же...)).

Много прочла о полезных свойствах минеральной косметики для проблемной кожи, но т.к. кожа сухая, очень боялась пересушить. Но весной т.к. Т-зона начинает поблескивать немного, все-таки заказала некоторые продукты, об одном из них и хотелось бы рассказать подробнее.

А теперь о герое поста:
Минеральная основа Honey Glow Light Coastal Scent

Что известно данном продукте из официальных источников:
Honey Glow Light Coastal Scent
Основа для светлой кожи с бежевым подтоном.
Основы Honey -это оттенки бежево-золотистого тона кожи, от самого светлого до насыщенного янтарного.
Формула Glow содержит мельчайшие светоотражающие частички, которые создают иллюзию гладкой, шелковистой, сияющей кожи.
Ложится на кожу тонким и легким слоем, не создает ощущение «маски» на лице, но обеспечивает высокую степень покрытия — можно использовать также как консилер для светлых оттенков кожи. Прекрасно маскирует недостатки, контролирует жирный блеск кожи без ее высушивания и защищает от вредного воздействия солнечных лучей (SPF 15).
Подходит для всех типов кожи. Гипоаллергенна.

Состав: rice powder, titanium dioxide, zinc oxide, magnesium stearate, iron oxides, ultramarine blue, boron nitride, kaolin clay, mica. Не содержит вредных ингридиентов ( таких как Вismuth Оxychloride, тальк, синтетические консерванты и красители).

Как справедливо отметил производитель, она имеет хорошую степень покрытия, причем вы сами ее можете варьировать — от легкой до плотной. Пудра имеет в составе маленькие блесточки и я немного побаивалась блеска елочной игрушки, но на коже блестки не видны, слишком они малы, их задача придавать эффект сияющего лица.
Пудра имеет желтоватый подтон, но в чем плюс минералов – они прекрасно адаптируются к цвету лица.
Очень экономичный расход, как все минералы прежде чем оценить результат, нужно дать основе усесться около 30 минут.

Теперь посмотрим на нее в действии:

нанесла

растушевала кистью кабуки (видны небольшие блесточки которые видны только при очень очень близком рассмотрении, а на небольшом и большом расстоянии создают эффект сияющего лица)

в тени:

и с основой

И лицо полностью:

с увлажняющим кремом

с основой

Что зацепило меня в основе (плюсы):
+ хорошо садится на кожу, адаптируется к цвету лица, матирует Т-зону, и не пересуживает щеки;
+ она и правду «лечит и не калечит» — за 4 месяца использования у меня исчезли подкожники и новых не появляется (я забыла что это, ура-ура));
+ отличная маскировочная способность, не лежит маской;
+ не забивает поры, не вызывает раздражений и воспалений;
+ не подчеркивает шелушения, не проваливается в поры;
+ кожа с ней выглядит как моя собственная здоровая кожа.

Также укажу минусы (сразу оговорюсь, что меня не существенны т.к. плюсы в конце концов перевесили):

— отсутствие эстетики в упаковке (лаконичные баночки, для тех, кто не может без красивых баночек-скляночек — возможно будет существенно, для меня если честно важнее что внутри );

— наносить нужно ТОЛЬКО на хорошо увлажненную кожу, иначе высушит и ляжет плохо, подчеркнет шелушения;

— она не будет смотреться как тональный – у минералки совсем другая текстура, она сложнее в нанесении, если есть явные недостатки – их нужно маскировать консилером или дополнительным слоем основы (я использовала или минеральный консилер или саму основу, сначала надоедало жутко, но постепенно кожа подлечилась, и необходимость в танцах с бубнами отпала).

Ну и общий вид с пудрой

В итоге, по истечении 4- месяцев пользования продуктом, могу сказать следующее: необходимость в тональных средствах отпала (то о чем так долго мечталось – припудриться и бежать по делам), кожа стала более здоровой, улучшилась ее структура, исчезли подкожники, прыщики появляются очень редко и быстро проходят.

Срок использования: 4 месяца
Цена: 10 г. -около 300 руб.

Спасибо тем кто читал! (Ко мне на Ты)

_Jane_ 12 сентября 2012, 17:59
Заметный результат. Замечательно выглядишь!
Ksuniasha 12 сентября 2012, 18:58
Спасибо за первый комментарий!
Mashulya_May 12 сентября 2012, 18:06
Все больше и больше соблазняюсь минералкой… Уж очень заманчивые результаты обещают) только немного подозрительная цена)
Ksuniasha 12 сентября 2012, 19:01
Я тоже сомневалась сначала, но все таки решилась попробовать. Минеральная косметика тоже делится на различные группы, Coastal Scent — самые демократичные цены. Я заказывала разные марки, чуть позже сделаю сравнительный пост, в котором покажу различия марок. Спасибо за комментарий!
Mashulya_May 12 сентября 2012, 19:09
Проверьте ЛС :)
Deepsyred 12 сентября 2012, 19:09
При всех описанных достоинствах, есть видимый недостаток.
Поры забиты основой капитально
Мне кажется это не очень хорошо…
Idema 12 сентября 2012, 19:16
Не знаю ) есть например такой праймер Hide-A-Pore Fair от Sweetscents, так его нужно специально в поры вбивать, что бы замаскировать их…
Deepsyred 12 сентября 2012, 19:21
Не спорю. Мне просто не нравится кашица в порах…
Ksuniasha 12 сентября 2012, 19:20
Спасибо за мнение! Хотела изначально сделать пост-сравнение с тональным чтоб была явная разница (тональные, причем все, забиваются в мои поры намного сильнее, вообщем смотрится это намного хуже чем эта пудра. Видимо это особенность моих пор
Loukoumi 12 сентября 2012, 20:25
У меня есть минеральная косметика, но я с ней поигралась и вернулась к обычным пудрам и кремам. Да, минералка очень хорошо маскирует и адаптируется, но, если мне не нужно носить макияж целый день, то и не вижу смысла ее наносить на свою кожу… поэтому лежит она у меня на «праздники» либо когда нужен мейк на выход :)
Ksuniasha 13 сентября 2012, 00:17
Если обычные пудры и кремы кожа принимает, почему бы и нет?   У меня на обычные пудры и тоналки (люкс) — кожа очень плохо реагирует) Поэтому пока так) В будущем, если доведу кожу до идеала — планирую обходиться легкими минеральными вуальками
Ariyana 12 сентября 2012, 23:02
до сих пор не понимаю, как я жила без минералки все это время. Согласна, что на сухую кожу наносить минералы тяжелее, у меня хоть жирная, но обезвоженная, но я стараюсь получше ее увлажнить, и результат все же лучше, чем тональные крем, однозначно, да и перестали вылазить подкожники и прочая гадость.
Ksuniasha 12 сентября 2012, 23:05
Спасибо за комментарий! Абсолютно согласна с Вами — в минералке есть свои нюансы, но когда видишь как начинает меняться кожа без тональных — это перечеркивает все перемудренности в нанесении
miss-Ann 12 сентября 2012, 23:24
Я уже почти год пользуюсь минеральной косметикой. За это время наслушалась комплементов… Теперь 2 мои подруги и сестра пользуются минеральной косметикой. И им тоже очень нравится. И быстро, и не заметно. Но лицо выглядит идеально.
Ksuniasha 12 сентября 2012, 23:46
Тоже часто слышу комплименты в духе «а что у тебя с кожей стало? она намного лучше» Спасибо за комментарий!
Ksuniasha 12 сентября 2012, 23:45
Тоже часто слышу комплименты в духе «а что у тебя с кожей стало? она намного лучше»   Спасибо за комментарий!
Dominka 13 сентября 2012, 10:28
Понравился на Вас результат, жду на этой неделе свою посылочку, судя по Вашим фото — порадуюсь
Ksuniasha 13 сентября 2012, 15:46
спасибо за комментарий! удачи и удовольствия Вам от посылочки)
Dark 13 сентября 2012, 14:57
такая же фигня) от тональников проблемы с кожей только множились. и от диоров, и от живанши, ланком, клиник — всё шло мне во вред. перешла на минералку — уже через месяц ситуация улучшилась, а потом и вовсе проблемы ушли. с тех пор ни на что минералку не променяю)
приятно видеть на косметисте родственную душу в этом вопросе)
Ksuniasha 13 сентября 2012, 15:31
мне также приятно   спасибо за комментарий!