28.08.2012

Покупки в августе,находки и разочарования

Loccitane baume levres(fleuer de kakao)-Бальзам для губ какао-карите
Развернутое мнение: Это мое открытие лета) Бальзам, который меня покорил… Аромат потрясающий, нежный, ненавязчивый аромат какао. Упаковка забавная, мне нравится, радует глаз. Уходовые свойства на высоте! Увлажняет прекрасно, с ним губы красивые, ухоженные. Впитывается примерно за полчаса, губы после него это что-то, на них ложится без огрехов любая помада. Как я поняла, это лимитка и больше их не будет, но это повод попробовать другие бальзамы Локситан)
Оценка:5++++

Divage 90-60-90 extra volume&lenght maskara-тушь для ресниц90-60-90
Развернутое мнение: Моя сестра, большой фанат тушей Диор, Ланком и Живанши, как то потащила меня к стенду Диваж и порекомендовала эту тушь) Она от неё в таком восторге, что забросила все Максимайзеры, Гипнозы и тд. Ну как тут устоять?))Взяла себе и я на пробу.Тушей из масс-маркета у меня не было давно, так как они дают мне раздражение глаз. К счастью, с Диваж меня эта участь миновала, с глазами все хорошо.Тушь весьма ничего, красит густо и довольно много уже первый слой. Делает мой любимый эффект паучьих лапок. Я не люблю эффект естественных ресниц, поэтому она меня вполне устраивает.Дает неплохой объем и удлинение, но ничего сверхъестественного. Немного склеивает ресницы, но при этом на них не ощущается, они остаются эластичными. Смывается любым средством. Оставлю её на вечер, для ежедневного пользования у меня другая тушь, дающая более естественный эффект.

Оценка:4

Essence fix&mat loose powder
без пудры:
с пудрой:
Развернутое мнение: Эта пудра одно из моих разочарований… Вы видите разницу на свотчах до и после? Я нет. Она прозрачная, но почему то на мне её видно, точнее видно муку. У меня есть мука Шисейдо, но её не видно и она не делает из меня «пэрсик». Сама пудра белая, на лице-тоже белая. Я пыталась наносить её 2 видами кабуки,3 кистями для пудры и даже спонжем-все бестолку. Пыталась на голое лицо-плохо. Такие е щеки и волосатый нос  . Матирует посредственно, часа на 2. Ограничитель ужасный, я открыла пленку всего на 2 дырочки, а у меня уже полпудры везде, кроме баночки… Я не знаю что с ней делать и куда теперь деть=/

Оценка:3

Спасибо за внимание)

slastenka 28 августа 2012, 00:32
Пудра мой маст-хев. Наношу её поверх обычной пудры тоненький слой и блеска нет ещё часов 5-6. А если нанести ещё матирующий крем, то вообще на целый день забываю про блеск.
А чтобы она не высыпалась из баночки, я храню её в одном положение, донышком вниз)
Malena 28 августа 2012, 00:37
да и я её с комода никуда не выношу) нее, матирующие кремы не моя тема, я от них отказалась в пользу увлажняющих и моя кожа только благодарна))
dora_nyia 28 августа 2012, 11:26
Я тоже наношу на слой пудры или на НЕ матирующий крем. Хотя мука получается иногда, видимо когда нос мало увлажнен кремом.Да и не вижу у автора очень жирной кожи, для которой предназначена такая пудра… Её вообще лучше только на т-зону наносить(или только на лоб), на щеки не вижу смысла…
Malena 28 августа 2012, 11:35
у меня очень жирная т-зона. и я НЕ пользуюсь матирующими кремами, о чем уже упомянула выше.
и как Вы видите, проблемы как раз в т-зоне, щеки на пудру реагируют нормально
Angora 28 августа 2012, 00:39
Хороший обзор! Заинтересовала тушь, отличный эффект! я тоже любитель тушей Диор и ресниц — паучьих лапок)))
Malena 28 августа 2012, 10:18
хорошо, что я не одна такая))
Pantera 28 августа 2012, 00:54
А ещё она поры забивает, пудра эта!
AgentKilka 28 августа 2012, 02:21
мне не забивает, учитывая что я наношу её на голое лицо, под всю косметику
Pantera 28 августа 2012, 02:39
Всё индивидуально, безусловно =)
Ovejita 28 августа 2012, 06:24
Насколько я знаю, бальзам от Локситан — не лимитка, тоже его недавно купила, очень понравился)
Malena 28 августа 2012, 10:18
это хорошо)буду брать его еще)
Ilyasovna 28 августа 2012, 07:37
Ляйсан, тушь очень недурно смотрится! Надо обратить внимание мне на нее. Пудра… ммм… действительно разочарование.
Malena 28 августа 2012, 10:18
да, тушь ничего)) вернусь к своей любимой рассыпушке клиник
Vikulik 28 августа 2012, 08:37
у меня такая же пудра ессенс, купила после отзывов. странно, но на мне не видна абсолютно   может вы слишком много набираете? я проделала 6-7 дырочек в защитной пленке чтоб она сильно не рассыпалась и на кисть набиралась не обильно
Malena 28 августа 2012, 10:17
я её открыла ровно на одну дырочку, у меня заводская пленка все остальное закрывает… наношу очень мало
Vikulik 28 августа 2012, 10:28
да, жаль что она так себя ведет, потому что от блеска лично меня спасает на ура
а вас она и не матирует, еще и «снежный» персик на лице дает((
murmurchik 28 августа 2012, 08:50
Вы однозначно много ее наносите, пэрсик должен проходить минут через 5, когда усядется. Попробуйте дуофибру, все таки эта лучшая кисть, чтоб не переборщить. И кстати я поняла просто по опыту, что чем больше пудры не значит, что она будет лучше матировать, даже наоборот в некоторой степени. Если ее много, то кроме пушка получится еще и пленка на лице, пол которой кожа преет.
Тушь очень понравилась, у нас как всегда divage нет((
Malena 28 августа 2012, 10:16
дуофибру еще надо купить   а покупать кисть за 1000, чтобы подружится с пудрой за 200… это уже как то слишком)
я наношу совсем капельку, один раз окунаю кисть, долго её стряхиваю, потом прохожусь кисточкой по лицу
murmurchik 28 августа 2012, 10:26
ну тогда да. у меня просто есть дешевая нетугая дуофибра, я сначала с ней подружиться не могла, а потом поняла, что она прямо вот то что надо. а до этого я эту пудру наносила кистью эссенс фиолетовой — тоже было прекрасно. в любом случае, для нее нужна синтетическая мягкая кисть, которая набирает мало, натуральный ворс сделает пэрсик в любом случаЕ, как мне кажется.
Malena 28 августа 2012, 10:28
пробовала и синтетической кабуки и эссенсом… ну совсем никак
Loukoumi 28 августа 2012, 11:15
Тушь интересная, даж не думала что дешевая тушь так может.
YuliaFeya 28 августа 2012, 12:38
обожаю эту пудру, меня матирует на целый день
Malena 28 августа 2012, 12:40
я вечно не как все)мне и всеми обожаемая клиник алмост не подошла=/
YuliaFeya 28 августа 2012, 12:44
алмост не пробовала, моя любимка другая пудра клиник
Malena 28 августа 2012, 12:47
я перепробовала все их пудры)до их пор с рассыпушкой не расстаюсь)
YuliaFeya 28 августа 2012, 12:50
я пробовала double powder и superbalanced, обе нравятся. Неплохие пудры у Клиник, чего уж говорить)))
Asya_ICE 28 августа 2012, 13:03
Про пудру вы зря… Вы просто не умеете ей пользоваться)))   Соло её никто не носит и не стоит ждать от неё эффекта при такой носке)Лично я наношу её поверх тонального, тонким слоем, кистью, которая набирает чуть-чуть.Персик из меня не получается)С этой пудрой макияж у меня не плывёт до конца дня)
Malena 28 августа 2012, 13:05
на тональном она лежит еще хуже. мне проще выкинуть эту фигню и пользоваться нормальной пудрой, которая хорошо выглядит, удобна в использовании и не требует танцев с бубнами
Anny_Benny 28 августа 2012, 15:22
Все-таки мы все такие разные… Вот для меня эта пудра-рассыпушка — просто наимастхэвийший мастхэв
zoe 28 августа 2012, 18:44
в защиту пудры: как база под минералку держит железобтонно.упаковка конечно отстой(((
Sane4ka 28 августа 2012, 19:59
Тушь и правда хорошая, я её часто беру! бальзамчик надо посмотреть… он ещё есть в продаже, Ляйсан?
la_roux 28 августа 2012, 21:52
Тушь отличная! Докрашиваю 5 или 6! очень довольна. Если за что и можно чуть снизить оценку, то за то, что смывается заметно хуже, чем, например, гипноз от ланком, ну это так… мелочи. Ради красоты ресничек можно и задержаться у зеркала вечером чуть дольше. :-)
mkovalen 28 августа 2012, 21:57
Тушь понравилась:)