31.07.2012

Летняя пятерка теней от Inglot Eye Shadow AMC Shine 49, Matte 327, Matte 363, Pearl 393 и Pearl 407

Наконец-то в Праге открылся фирменный магазин Inglot. Почему так долго его не было — загадка вселенского масштаба, до Польши тут рукой подать, ну да ладно, главное — дождались!
В порыве радости от неожиданной встречи купила несколько вещей, но сегодня речь пойдет о прославленных тенях. Вот такая палетка у меня получилась, игралась я с ней целый месяц, а вот что из этого вышло — под катом!

Позвольте мне немного потянуть резину и растечься мыслью по древу о процессе покупки. Он довольно забавен. Для выбора теней вам вручают специальную магнитную доску, куда можно складывать приглянувшиеся тени прямо со стойки, прикладывать их друг к другу, перемешивать, откладывать не понравившееся. А забавность заключается вот в чем: на стойке все тени в единичном экземпляре и, забирая их к себе на доску, можно еще долго ходить вокруг стенда, соответственно лишив других посетителей возможности лицезреть полный ассортимент. Поэтому что делать при многочисленном наплыве покупателей я честно говоря не знаю, но думаю это заметно осложнит и удлинит процесс выбора (вечная истина «Кто раньше встал — того и тапки»?   ). К счастью я была едва ли единственным клиентом в магазине, ибо чешки пока обходили незнакомую марку стороной, так что никто в процесс подбора не вмешивался. Выбрав тени на свой вкус и цвет, нужно вручить пресловутую доску продавцу, который пойдет в ящиках искать такие же оттенки, только упакованные, ну и выбрать палетку, коих там весьма разнообразное множество.
Палетка упакована в черную картонную коробочку с минималистичным дизайном (привет MAC!), крышка крепится при помощи 4-х магнитов и полностью снимается, что в принципе удобно. В специальные отверстия тени встают ровно благодаря магнитному дну.
Сами тени упакованы в картонные коробочки и в пластиковые формы, хранить в них не получится — мягкая задняя пленочка снимается полностью. На металлическом дне указан номер теней. Если номера необходимы, лучше записать сразу, так как вытаскивать их потом из палетки жутко не удобно. Дополнительным бонусом тени не содержат парабены, а так же не тестируются на животных.
После долгих терзаний я решила остановиться на оттенках, которые точно буду использовать и которые в общем не пропадут в хозяйстве по причине отсутствия подобных в моей косметичке. Начну по порядку как они расположены в моей палетке:

1. Матовые тени Inglot Eye Shadow Matte 327
Отличный матовый оттенок цвета шоколада — то, что доктор прописал при моем нависшем веке. Такой базовый теплый коричневый оттенок наверное должен быть у каждой девушки. Тени очень пигментированные, хорошо тушуются, однако, как и со всеми матовыми тенями, нужно быть аккуратными и наслаивать тени постепенно, не забывая тщательно их растушевывать, а то и грязь развести недолго. Здесь и далее на фото на солнце и в тени (из-за большого количества фото пришлось составить коллажи).
Объем: 2,3 г

2. Перламутровые тени Inglot Eye Shadow AMC Shine 49
Переливающиеся тени бронзового оттенка с большим количеством золотого шиммера. Очень просты в использовании как соло, так и в сочетании с матовым коричневым цветом. Очень мягкие, легко набираются на кисть, так же легко тушуются. При нанесении могут немного осыпаться, но это легко поправимо, в процессе носки у меня на базе сидят как прибитые. Своим цветом мне почему-то напоминают патину (да-да именно с маленькой буквы), даже захотелось сравнить их с Патиной MAC. К сожалению у меня таких теней в арсенале нет, так что пришлось побеспокоить подругу. За фото и понимание огромное спасибо, Ксения!
Даже несмотря на разницу в освещении Inglot 49 заметно более щедр на золотые блестки и отдает в коричневый, Patina же более скромна и уходит в «зеленцу».
Объем: (аж!) 3,2 г

3. Сатиновые тени Inglot Eye Shadow Pearl 407
Красивейший ядрёный оранжевый оттенок с золотым шиммером, уходит то в розоватый, то в персиковый. На первый взгляд похож на MAC Paint Pot Rubenesque (пост), но это только на первый взгляд. Пейнт пот заметно светлее на веке, однако вместе они создают отличную комбинацию. Тени прекрасно набираются на кисть, тушуются, очень красиво переливаются на веке.
Объем: 2,7 г

4. Сатиновые тени Inglot Eye Shadow Pearl 393
Оттенок несколько обманчив и хамелионист, я ожидала от него нежного персика, а получила активный хайлайтер — откуда ни возьмись в тенях появился яркий белый отлив. Тени отлично смотрятся как в уголке глаз, так и под бровью. Очень мягкие, прекрасно поддаются тушевке. Мне очень нравится носить их соло с толстой стрелкой и во внутреннем уголке глаза.
Объем: 2,7 г

5. Матовый тени Inglot Matte 363
Еще один матовый коричневый оттенок, однако теперь уже холодного тона. Обладает аналогичными характеристиками своего «шоколадного собрата», хорошо набирается на кисть, без проблемно ложится в складку. Цвет лучше наслаивать постепенно, в противном случае неминуемо образование грязевого пятна. Однако при умелом обращении отлично оттеняет уголок глаза и визуально приподнимает нависшее веко.
Объем: 2,3 г
Цена: 150 крон (примерно 250 руб) за рефил

Пустую палетку в Праге в подарок не дают, за такую на 5 теней придется выложить еще 150 крон (250 рублей)

Еще раз палетка целиком
На солнце
В тени
Мои варианты макияжей с этой палеткой (я еще только учусь   )
Inglot Eye Shadow Pearl 393 на все веко до брови, включая внутренний уголок глаза, черная стрелка
Inglot Eye Shadow AMC Shine 49 на все веко, Inglot Eye Shadow Matte 327 во внешний уголок, коричневый карандаш по линии роста ресниц.
Inglot Eye Shadow Pearl 407 на все веко, Inglot Eye Shadow Matte 363 во внешний уголок, Inglot Eye Shadow Pearl 393 во внутренний уголок и под бровь. коричневый карандаш по линии роста ресниц
Большое спасибо всем, кто дочитал до конца!
Я Саша, ко мне на ты!

Annie_Braineater 31 июля 2012, 18:08
вариант макияжа на последнем фото чудо, как хорош!
оранжевый цвет волшебный!
pepparkukas 31 июля 2012, 18:09
большое спасибо))
да, цвет очень яркий)
murmurchik 31 июля 2012, 18:09
присоединяюсь — классный мейк (последний который), оттенки замечательные, вместе все смотрится атасно!
pepparkukas 31 июля 2012, 18:11
большое спасибо, выбирала я это все конечно долго)))
Sane4ka 31 июля 2012, 18:13
Inglot Очень интересная марка… мне импонирует дизайн и упаковка их продуктов, ну и качество конечно превосходное! Все Ваши тени понравились и мейки тоже))
pepparkukas 31 июля 2012, 18:14
большое спасибо, может кому-нибудь помогу с выбором, который так сложно сделать с таким-то ассортиментом
Mrs_Elena 31 июля 2012, 18:16
Понравилось как вы описали сам процесс покупки, хочу попробовать такие тени ну и блеск желанный наконец то купить.
pepparkukas 31 июля 2012, 18:20
процесс действительно интересен, особенно вырывать тени у соперниц — особый смак
А я как-то на блеск не соблазнилась…
Mrs_Elena 31 июля 2012, 22:26
А я наоборот ушла сегодня без теней, но с лип дуо.
LadyInfiniti 31 июля 2012, 18:22
Саша, какая же красота! Я безумно хочу тени инглот попробовать, но у нас их вообще в радиусе 2000км не найти(((( Все оттенки хороши, особенно персик и коричневые))
pepparkukas 31 июля 2012, 18:30
большое спасибо Катя))) при случае обязательно попробуй… кстати в Питере вот Инглота нет, а в Москве есть, тоже несправедливость((
Lemonka 31 июля 2012, 19:54
Спасибо за обзор огромное) очень интересная марка, у меня пока только блеск, но скоро чувствую будет все/// в Питере в августе открывается магазин УРА
pepparkukas 31 июля 2012, 19:57
спасибо вам))
да ладно?! а где будет магазин?
Lemonka 31 июля 2012, 20:04
Правда правда) В Мега Парнас 18 августа)
pepparkukas 31 июля 2012, 20:05
отличная новость, большое спасибо))
Lemonka 31 июля 2012, 20:09
Не за что) Еще в Самаре открывают)
Lelkin 31 июля 2012, 23:15
Ура! А когда?
Lemonka 01 августа 2012, 10:26
Тоже в августе, но где и даты не знаю. Поищите в соцсетях группу там есть вся информация.))
June 31 июля 2012, 18:26
Отлично тени смотрятся — такие насыщенные цвета получились на глазках!
pepparkukas 31 июля 2012, 18:28
спасибо)) тени действительно очень пигментированы, а у уж если наносить похлопывающими движениями, так вообще
AnnaVita 31 июля 2012, 18:26
Супер! Все оттенки просто классные Завидую
pepparkukas 31 июля 2012, 18:29
при случае обязательно посетите Инглот — такого выбора наверное даже в МАС нет)))
luccera 31 июля 2012, 18:35
тени сильно понравились
pepparkukas 31 июля 2012, 18:49
раз сильно нравятся, тогда срочно надо брать
luccera 31 июля 2012, 19:50
у нас нет таких )) разве что по интернет-магазинам поищу ))
pepparkukas 31 июля 2012, 19:55
очень жаль, при случае обязательно зайдите в магазин, так как оттенки теней при тестировании могут отличаться от цвета в рефиле
lilya_de 01 августа 2012, 00:10
это точно! пока все на руки не перемажешь, не успокоишься-))
lilya_de 31 июля 2012, 18:36
Спасибо за пост. Я тоже не так давно приобрела себе эти тени, правда, другие цвета. К сожалению, продавщица сама все повставляла в палетку, и я теперь не знаю номера своих теней… Но, по-моему, у меня этот Pearl 393 тоже присутствует. Я тоже удивилась тому, что он практически теряет цвет при нанесении. Не то, что мне не нравится, просто не так ожидала-) Вот тоже хочу написать о них пост, да никак не нафотографирую макияжи с их участием. У вас очень красиво получились все макияжи.
pepparkukas 31 июля 2012, 18:50
большое спасибо)) 393 и правда интересный, и главное откуда белый шиммер вылезает не понятно)
KsushaKsusha 31 июля 2012, 18:37
недавно вернулась из Праги и тоже там тестила несколько цветов инглот, но ничего не купила. хотела вернуться, да забыла. сейчас очень жалею
pepparkukas 31 июля 2012, 18:51
я в таких случаях стараюсь покупать, а то часто так упускала момент, а потом очень жалела)) уж лучше я потом буду корить себя за транжирство)))
Coluchka 31 июля 2012, 18:52
Точно-точно описали процесс покупки, а вот в Варшаве после того, как ты набрал со стенда себе теней на коробочку… и пошел сней гулять по магазину — обдумывая нужность каждой тени — девушка-ассистент из-под стола заполняет пустые места от теней нужными оттенками… так что другие покупатели не страдают…
Так что поздравляю вас с покупкой! Я тоже теней прикупила… тени у них превосходные по качеству.
Очень понравился оранжевый и коричневый.
pepparkukas 31 июля 2012, 18:54
какие полики шустрые-то)) может при скоплении народу чехи тоже так делают, но увидеть не удалось))
большое спасибо)) я этот пост вынашивала наверное с месяц и наконец свершилось
Valerijka 31 июля 2012, 19:00
тени просто ах! цвета супер! скажите, а где именно в Праге? сама тут искала эту фирму и ничего не нашла…
pepparkukas 31 июля 2012, 19:02
спасибо) OC Chodov
Valerijka 31 июля 2012, 19:03
ой спасибо большое, все, побежала…
pepparkukas 31 июля 2012, 19:08
на здоровье))
RitaMix 31 июля 2012, 19:49
То что у вас получилось с этими тенями — это очень, очень красиво!)))
407 и 397 просто классные!
pepparkukas 31 июля 2012, 19:52
393 наверное)) большое спасибо, я только набиваю руку, приятно что практика не проходит зря))
RitaMix 31 июля 2012, 19:56
да, да, 393, конечно) голова моя садовая
теперь-то я точно крепко-накрепко запомнила номера оттенков))
pepparkukas 31 июля 2012, 19:56
а самом деле очень печально, что они не придумывают такие «озорные» названия, как например у МАС или OPI))
Ilyasovna 31 июля 2012, 20:51
Саша, тени супер! Начинаю формировать пражский список покупок! P.S. Твои советы очень помогли! Надеюсь, не откажешь в советах, которые понадобятся мне поближе к поездке
pepparkukas 31 июля 2012, 20:57
большое спасибо))
Конечно! Всегда рада помочь))
Troya 31 июля 2012, 21:52
очень красивые оттенки!
планирую покупку Инглот косметики в следующем месяце, парочку теней как у вас присмотрела себе
pepparkukas 31 июля 2012, 21:54
большое спасибо)) надеюсь помогла вам определиться с выбором
Troya 31 июля 2012, 21:56
скорее наоборот, процесс выбора осложнился  , хочется всего и сразу, цвета такие красивые и цена привлекательная
pepparkukas 31 июля 2012, 21:58
это верно, повыбирать есть из чего))
MashaRadostNasha 01 августа 2012, 00:38
Большое Спасибо за пост, я всё жду открытия у нас магазина этой марки — пойду тариться)))
pepparkukas 01 августа 2012, 00:41
надеюсь немного помогла сориентироваться
Munya 01 августа 2012, 09:58
чудесные оттенки, а оранжевый, так вообще взрыв! Супер
pepparkukas 01 августа 2012, 10:22
большое спасибо)
Tatty 01 августа 2012, 11:00
Инглот — наверное моя несбыточная мечта
Рада за Вас, тени и правда отличные!
pepparkukas 01 августа 2012, 11:03
большое спасибо)) Не расстраивайтесь, может и на вашей улице будет праздник
Tatty 01 августа 2012, 11:04
Очень надеюсь)