30.07.2012

Малиновый нюанс на губах. Holika Holika Holy Berry Tint 02 Raspberry

Такая вот малютка поселилась у меня пару месяцев назад.
Баночка с темной красной жидкостью))
Незнающий человек и испугаться может))
Баночка, с одной стороны, маленькая, но ее хватит, вероятно, до конца жизни)) По своему устройству очень простая — на выходе дозатор
на «входе» симпатичный маленький спонж
В немногочисленных источниках написано, что 02 это малина, видите ли. придется поверить на слово, т.к. корейские надписи я разобрать никак не могу. Но ни запахом, ни цветом, ни изображениями на баночке малину он не напоминает… Ну ладно, малина так малина.

Добавлю от себя: тинт — это пигмент. Не помада, не блеск. скажем так, препарат, который впитывается в губы и добавляет им цвет без ощущения присутствия помады на губах.

Впечатления у меня двойственные, но в целом приятные. Главный плюс — текстура. Это просто водичка с легким запахом. Когда наносишь на губы, то вот именно воду и чувствуешь, а кожа немного разглаживается.
Тинт оставляет после себя едва заметный оттенок, он не густой и не яркий, как тинты во виде фломастера. Но, соответственно, практически и не сушит кожу. Поддается наслаиванию (наносить на предварительно высохшие губы), но и в этом случае нельзя ожидать сильной яркости. возможно, у меня так потому, что свой пигмент губ не совсем уж бледный. Но чем больше слоев — тем больше чувствуется сухость при «испарении» водички. Легко исправляется слоем бальзама или бесцветного блеска сверху.
Уходит медленно и постепенно. Обычно я ношу 1-2 слоя и даже не замечаю, как цвет сходит — как-то все уж ну очень естественно получается. В целом, учитывая перекусы, перекуры, постоянное питье — часа 2. Если не пить (а я не пить не могу), то, думаю, часа 4 выдержит. Купание тоже выдержал)
Единственное, что меня расстроило — это небольшое «коверканье» тинта на губах, он действительно впитывается, и при близком рассмотрении в трещинках губ видны такая скопившаяся водичка ()если знаешь, что это водичка))), но я это заметила лишь делая этот пост, а до сего момента я прекрасно 2 месяца им пользовалась без каких-либо подозрений. Впрочем, такая особенность нормальна для тинтов, особенно водянистых (гелевые себя так не ведут, вроде).

Итак, займемся свотчизмом
Поставили капельку на руку, свежачок:
Пятнышко высохло, и я его потерла:
как видим, все ок.
Еще хочу показать такой момент: данный тинт, на мой взгляд, как подложку под помаду использовать практически бесполезно, доказательство:
сверху просто помада (essence 44 almost famous), снизу — нанесена на 2 слоя тинта. разницы, как по мне, нет, носка на губах это подтвердила.

Приступим к губам. Для начала, как водится, обнаженка:

1 слой:

2 слоя:

3 слоя:
просто ради интереса показываю, как выглядит водичка на губах, только нанесена

Вот в уже усевшемся виде, с бальзамом, в ином освещении (больше тени):
Ну вот тут да, можно уже даже что-то говорить о малине))
Итог: для лета лично для меня отличный вариант — блески липковаты на лето, либо очень блестящие. помады вообще не мое. А при неброском макияже хочется немного выделить губы, вот тогда на помощь тинт и приходит — смотрится свежо и естественно.

Цена: я покупала за 30 грн (120 руб)
Срок: 2 месяца
Оценка: 4. Все мне нравится в этом продукте кроме неравномерности на макро (хотя опять же — это дань дуэту текстура+цепкость) и, не смейтесь, бесконечности продукта. Не могу я, завалы косметики меня убивают, я за минимализм, выбрасывать жаль, авось пригодится, новый покупать лень, есть же старый… в таком духе.

Mrs_Elena 30 июля 2012, 15:46
как будто губы все в крови… не поняла этот блеск
murmurchik 30 июля 2012, 15:55
потому что это не блеск. я специально добавила одну картинку того, как выглядит свеженанесенный тинт, как водичка, которая постепенно впитывается.
talusha 30 июля 2012, 15:47
спасибо!
а можно для неграмотных: тинт это не совсем блеск?
murmurchik 30 июля 2012, 15:55
добавила в пост. «тинт — это пигмент. Не помада, не блеск. скажем так, препарат, который впитывается в губы и добавляет им цвет без ощущения присутствия помады на губах.»
Deminka 30 июля 2012, 15:49
странно смотрится…
Himitsu 30 июля 2012, 16:10
А мне нравится!
KateFirsova 30 июля 2012, 16:14
Очень интересная вещица :) Спасибо за пост! Смотрится хорошо – будто яркий пигмент губ :) Уверена, что на расстоянии 15–20 см не видно оставшегося в складках средства.
murmurchik 30 июля 2012, 16:33
не видно. но перфекционистам от таких внезапностей на месте плохо сидится))
usually_Daria 30 июля 2012, 16:15
Давно мечтают о такой штучке, но не знаю где найти
murmurchik 30 июля 2012, 16:35
ну такие именно на ибеях разных, а вообще тинты повыпускали уже многие марки, обычно у них в виде фломастера. но фломастеры сильно сушат губы, как по мне.
MaproLLIa 30 июля 2012, 16:19
Какой-то он слабенький, Tony Moly гораздо ярче…
murmurchik 30 июля 2012, 16:36
ярче, в каких-то ситуациях это достоинство, в каких-то — недостаток. есть туши для естественного лука, есть для драмы, это ж не значит, что какие-то из них плохие — и те, и те иметь надо в арсенале))
MaproLLIa 30 июля 2012, 17:10
Да, безусловно, я бы с радостью пользовалась таким нежным милашкой, но поверх моего пигмента, боюсь, он даже оттенка не придаст…
murmurchik 30 июля 2012, 17:29
тогда вам вообще кроме бальзама ничего не надо. я на недопигментацию тоже не жалуюсь и лично у меня цветной бальзам — любимое средство для губ. на лето, по крайней мере)
Vikulik 30 июля 2012, 16:42
красивый цвет дает
У меня есть тинт от essence, взяла на пробу — не очень понравился красноватый оттенок, хотелось более малинового и полупрозрачного. А этот тинт как раз то, что мне нужно   и в складочки, судя по фото, он так ужасно не затекает как essence — вот там-то уж точно «кровоподтеки»)))
Вы не пробовали использовать его как румяна?
murmurchik 30 июля 2012, 16:46
я у эссенса пробовала только гелевый тинт — тоже очень легкий, но комфортный.
как румяна не стала пробовать — сложно растушевать его на щеке, мне кажется, что не вариант…
Pushina 30 июля 2012, 16:49
Никогда не понимала данный продукт, точно не мое и мимо меня, люблю иную «одежду» для губ. Как говорится на вкус и цвет… каждому свое
murmurchik 30 июля 2012, 17:04
ну ок..))
я лично вообще не люблю, когда губы во что-то одеты. этот продукт почти соответствует данному принципу.
vibit 30 июля 2012, 17:04
А по-моему выглядит очень естественно и подходит для свиданий!
murmurchik 30 июля 2012, 17:06
немаловажный момент. мой муж вообще терпеть не может, когда у меня что-то на губах, даже бальзам, плюется сразу))
vibit 30 июля 2012, 17:09
А у меня всегда голова болит от этого вопроса. Совсем не хочется «кормить» парня, а потом еще на пару избавляться от последствий.
murmurchik 30 июля 2012, 17:31
ну вряд ли мы красим губы для любимых. скорее просто по улице пройтись, поэтому я его и не кормлю, пользуюсь только на выход (и успеваю поцеловать до того, как накрасить губы))
vibit 30 июля 2012, 18:40
и не только для любимых =)
treetapochka 30 июля 2012, 18:23
Ох как я люблю подобные вещицы!) Спасибо за обзор очередной, этот тинт даже, пожалуй, лучший из тинтов-в-тюбиках, что я видела — очень легко и мягко смотрится.
murmurchik 30 июля 2012, 21:48
ну насколько я понимаю, тинты в тюбиках — гелевой текстуры. ну у меня такой, по крайней мере. тоже очень приятная вещица, совсем не сушит губы
palindroma 30 июля 2012, 19:49
Все хотела заказать что-нибудь Холики, но руки не дошли. Спасибо за обзор! А чем сверху покрываете? У меня есть два фломастера maybelline, смотрятся отлично, но быстро стираются и сушат просто неимоверно, все хочу попробовать lumene, может, лучше будет.
murmurchik 30 июля 2012, 21:49
ай, мне кажется, что все фломастеры одинаковые. сверху обычной гигиеничкой нивеи)) ну или есть у меня прозрачный блеск эссенс, им тоже могу
Rysichka 30 июля 2012, 21:33
ты что ли переделала пост? или первые комментаторы его не читали? тинт-это не блеск. слушай, как он на тебе классно смотрится. у меня такой же, но она мне он безумно яркий, просто малина-вырвиглаз, а на тебе как родной.
murmurchik 30 июля 2012, 21:50
да, я добавила пару строк о том, что такое тинт)) мне казалось, что уже все знают
ну я ж те говорила, что мне понравился. но он по тону, как мне кажется, с моим пигментом совпадает. вообще малина — мой самый «родной» оттенок в блесках, пожалуй
Rysichka 30 июля 2012, 21:56
ага ты говорила, но я не думала, что он прям так классно на тебе. ну я ж на себе видела, не так он лежит, но у меня губы совсем другие, а на тебе, просто мммммммммммммммм! твой продукт!
Loukoumi 30 июля 2012, 21:40
Положила такой в корзину на ебей, но что-то думаю. Помады привычнее…
murmurchik 30 июля 2012, 21:51
попробовать можно, тем более, что недорогой. для меня, например, наоборот — к помадам привыкнуть не могу, ну чужеордные они, не понимаю я их… а тут свои губы)
Loukoumi 30 июля 2012, 21:54
Меня просто покрытие смущает… аля «покусанные» губы:)
Maryann1976 31 июля 2012, 21:29
Мур, по-моему очень в твоем вкусе — естественно и к тону твоей кожи очень подходит. У меня похожий от BENEFIT, тот же эффект.
murmurchik 31 июля 2012, 23:17
а, вернулась)) спасибо