Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.07.2012
580

MAC Mineralize Eyeshadow из коллекции 2012, оттенок Universal Appeal

Здравствуйте девушки, хочу с вами поделиться своими яркими впечатлениями о красоте неземной. А точнее о минеральных тенях из осенней коллекции MAC в оттенке Universal Appeal

Хочу заранее предупредить, что я далеко не эксперт в области тестирования декоративной косметики, но я очень постараюсь донести до вас свои впечатления.
Для начала немного макияжа в тени с падающим светом.
На данном фото на верхнее веко нанесены тени полностью смешнные в один цвет
И при дневном освещении
На нижнем веке под линией роста ресниц — от носа золотой, далее фиолетовый
Есть немного фотошопа(если кто-то заметил), но чисто из эстетических побуждений — что бы всякие несовершенства кожи не портили впечатление, на цвете теней это никак не сказалось.
А теперь главное — оттенок. Некоторое время назад я стала искать себе какой-нибудь сложный фиолетовый, мой выбор чуть не пал на Chanel ванитас, но останавливало то, что там есть самый красивый цвет, о котором все знают, но все оставшиеся три — лично мне не очень подошли бы. А потом на косметисте я увидела пост о новой коллекции MAC и сразу, при первой же возможности, пошла их тестить, и нераздумывая приобрела именно этот оттенок, чему нескончаемо рада. Во первых — они минеральные, во вторых они шиммерные (как я люблю), в третьих — они не просто блестят, а переливаются всеми цветами радуги на солнце, ну и такой бонус… в них столько разнообразия! 3 цвета переплетены между собой — коричневый, золотой и фиолетовый. И все это можно использовать по отдельности, а можно мешать в разных пропорциях — отсюда получается множество оттенков на любой вкус(в пределах данных цветов, конечно).
По стойкости — на базе весь день, без базы практически тоже самое. С моим — то веком, когда все скатывается до обеда — они меня очень удивили своим присутствием после 7-8 часов носки.
А теперь немного свотчей на руках, сделанных на солнце и в тени, если что-то недосказала, надеюсь остальное смогла передать на фото.
3 цвета по — отдельности — золотой, фиолетовый, коричневый
Обратите внимание — в тени в коричневом явно виден сиреневый поддон, на солнце он пропал
Тут получилось немного по-другому — золотой, все вместе не сильно смешаны, сорри, и фиолетовый
А это все вперемешку, при таком нанесении происходит что-то невероятное — оттенок кажется коричневым, при другом освещении фиолетовым, отдает золотом, при этом блетит не пошло, а так изящно и ненавязчиво, что кажется именно космос замер на глазах… В него надо всмотреться и почувствовать.
Срок использования 1,5-2 недели
Моя оценка 5+, стойкость, игра цветов, ну и сам оттенок — просто супер
Цена 22 $
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы
Спасибо за внимание,
с уважением Аня
на Косметисте с 2012 года
6 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании

Комментарии

Tatianka 25 июля 2012, 11:24
Красивая коллекция, пока не решилась ничего купить)
Anthropologie 25 июля 2012, 11:35
Присмотритесь, оттенки открываются не сразу — надо распробовать  
Erin_Brown 25 июля 2012, 11:28
на глазках более- менее, а на руке как синяки. Пыльные неяркие оттенки. Мне бы другой отенок присмотреть.
Anthropologie 25 июля 2012, 11:36
Вы знаете, после публикации фото я тоже так подумала   Но честно сказать на глаза (верхнее веко) я их только смешиваю, получается очень гармонично
EVA-skazka 25 июля 2012, 12:07
какой красивый и интересный пост! Спасибо! Тени очень завораживающие и Вам замечательно подходят:)
Anthropologie 25 июля 2012, 13:11
И вам спасибо)
AntiNOsfer 25 июля 2012, 12:08
Они больше для эстетического удовольствия,   т.к. такие красивые в футляре, при смешивании довольно-таки обычный шиммерный цвет…
Anthropologie 25 июля 2012, 13:13
С моей маленькой коллекцией пока это достойный экземпляр) Спасибо, что прочитали  
AntiNOsfer 25 июля 2012, 16:23
Я бы не отказалась от такого в свою коллекцию только сначала мне надо некоторые свои тени съесть или выпить, т.к. уже места нет для новых
LadyByron 25 июля 2012, 12:09
А я думала, что это летняя коллекция. В любом случае, она очень интересная и необычная. Я соблазнилась на румяна Ring of Saturn. Но на тени не решилась, как-то отпугивает непредсказуемость оттенков. Вот и Ваши, такие яркие в коробочке, а на свотчах показались невнятными. Но все равно было полезно, спасибо за пост.
Anthropologie 25 июля 2012, 13:17
я тоже думала, что летняя, но в когда я загуглила они оказались осенью  
кстати остальные оттенки теней меня тоже не привлекают, как-то ни совсем мне непонятные…
Как впечатления от румян?
LadyByron 25 июля 2012, 13:22
Румяна мне очень нравятся, надо бы сделать пост. По крайней мере, своим оттенком я довольна, а вот остальные, честно говоря, напугали. Stratus похож на сливовый синяк, а в Solar Ray очень крупные грубые блестки   Supernova, может, кому-то и пойдет, но я не рискнула.
Anthropologie 25 июля 2012, 13:44
Интересно будет посмотреть пост -как вы их видите, коллекция довольно неоднозначная с этой космической затеей.
У нас на стенде были только Solar Ray — я после теста долго еще ходила с сине-фиолетовыми щеками  
Deepsyred 25 июля 2012, 12:39
Как то я не впечатлилась. Этож как надо постараться что бы по отдельности их нанести  . Просто красиво, но не функционально на мой взгляд. ++
Anthropologie 25 июля 2012, 13:19
Спасибо за комментарий — вы совршенно правы) По отдельности можно набрать тонкой кисточкой и нанести точечно( как я сделала), а свотчи я конечно помучалась извлекать пальцами — просто очень хотелось показать все понаглядней  
AnnaVita 25 июля 2012, 14:28
А мне понравились! Очень красивые и столько возможных вариантов нанесения, вот где простор для фантазии!  
Anthropologie 26 июля 2012, 09:51
Это точно  
rozovaja_golfa 25 июля 2012, 16:30
очень красиво и необычно выглядят в баночке. Помню тот пост, где анонсировали эту коллекцию. Очень понравилось.
Но себе такого не взяла бы. Ничего необычного и ВАУ в макияже я не вижу. Совершенно просто и аккуратно выполнен макияж, но оттенки самые заурядные. Может, это из-за того, что слишком мало свотчей именно на глазах и при разном освещении на них же…
Но спасибо за пост  
Anthropologie 26 июля 2012, 09:52
Может быть…
Это мой первый пост Принимаю критику)
Макияж конечно совршенно обычный, я очень даже не профи в этом деле  
parity06 25 июля 2012, 19:49
А мне эта коллекция понравилась, очень легко можно набрать цвета по отдельности и стараться особо не нужно, получается три цвета в одной коробочке, на базе выглядит это всё ярче.Купила точно такую же первой, а потом ещё 4 к ней их нужно на глазах пробовать, на руке да ещё смешанные не впечатляют
Anthropologie 26 июля 2012, 09:54
Спасибо за солидарность  
JuliaGrig 25 июля 2012, 23:01
Сегодня в барселонском центре добралась до этой космической коллекции, мне тени показались не стойкими, я разачаровалась и ушла с пустыми руками(
Вам спасибо за обзор)
Anthropologie 26 июля 2012, 09:54
И вам спасибо, что заглянули  
NorthAri 25 июля 2012, 23:04
люблю MAC и не пропускаю посты о нем)
Эти тени очень красивые — и в оформлении, и на глазах.
Anthropologie 26 июля 2012, 09:54
спасибо за комментарий  
Tiry 26 июля 2012, 03:33
меня тени в баночке немного напугали, а на глазах очень понравились, интересный оттенок, я бы сказала необычный и не вызывающий! а то как запостят любительницы вырви глаз теней свотчи, так потом думаешь как это на улице носят, а тут даже очень гармонично на глазике, несмотря на фиолетовый цвет
Anthropologie 26 июля 2012, 09:57
Спасибо) Меня они тем и подкупили, что кажутся не вызывающим, а игра оттенков(особенно на солнце и при искуственном освещении) показывает, какие они многогранные
janamohini 26 июля 2012, 07:21
действительно, как синячок смотрится! опасный, но очень красивый оттенок!
Anthropologie 26 июля 2012, 09:58
Синячок с секротом  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...