02.07.2012

Мое сердце отдано Guerlain. Guerlain Meteorites Compact

Здравствуйте, красавицы.

В этом месяце в моем сознании явно что-то помутилось: я перестала бояться легких покрытий и являть миру свою — далеко не идеальную — кожу. И поэтому в начале лета приобрела первую в своей жизни пудру-вуаль. Что из этого получилось? Ответ вы найдете под катом. (:

Для затравочки: психологически мне было очень сложно перестроиться на более-менее естественный тип покрытия. Уже года три я не расстаюсь с плотными «замазочными» текстурами, такими как, например, тональные кремы MF Lasting Perfomance, Lancome Teint Miracle, пудры Clinique Almost Powder и Rimmel Stay Matte (на мой вкус — полнейший бюджетный аналог Almost Powder). Хотя скрывать, по сути, особо и нечего: пару раз в месяц возникают единичные воспаления и немного забиты поры на носу. И теперь, включив здравый смысл, решила перестраивать мышление. И первопроходцем в борьбе с безосновательными комплексами стала небезызвестная Guerlain Meteorites Compact – Компактная пудра «метеориты».

Изначально я шла в РГ за не менее известной Chanel Universelle, но нужного мне тона не оказалось в наличии. И, вспомнив пост Алины (Tinka-Alevtinka), подаривший мне новогоднее настроение, решила попробовать пудру, о которой сегодняшний мой пост. И, надо сказать, не зря купила!

Развернутое мнение: У меня оттенок №2 Teint Beige. Это идеальный вариант для девушек со светлой кожей с желтым подтоном, на мой взгляд. Она может не подойти совсем белоснежкам (т.е. мне зимой, к примеру), но на легкий оттенок загара ложится шикарно и невесомо. Для беляночек вполне может подойти №1 Teint Rose, но он с легким розоватым подтоном. Третий же оттенок — Teint Dore — подойдет смуглым представительницам прекрасного пола.

Судьба будто бы дала мне знак, что именно эту пудру надо купить   В магазине оставался последний экземпляр подобного оттенка, но кругляшок пудры был чуточку отколот сбоку — я бы и не обратила внимание, но добросовестные сотрудники сети магазинов РГ сделали мне скидку в 40 процентов. Что ж, приятный бонус, спасибо.) И я решила: надо брать.

Итак, пудра заключена в невесомый пластмассовый футляр (для многих является недостатком, но для меня — достоинством, ибо именно такой вес пудреницы для меня идеален и оптимален в бесконечных поездках дом-дача-друзья с огромными баулами) черного с отливом в розовый цвета. На крышечке традиционный «метеоритный» орнамент и эмблема марки. Конечно же, к пудре прилагается и традиционный чехол-пылесборник, куда же без него.

Открыв пудреницу, мы можем созерцать себя любимую в зеркале, занимающем всю предоставленную поверхность. К пудре прилагается спонж с розовой ленточкой для пальцев — весьма удобный, хоть и небольшой. Крайне небольшой: мне иногда кажется, что мои далеко не хрупкие пальцы его просто уничтожат.

И вот она — пудра. В упаковке, как и на лице, очевидных блесток незаметно. Да их и в принципе нет. При нанесении создается легчайшее покрытие, дающее эффект матовой, но чуть с сатиновым эффектом, кожи. Лицо действительно будто бы светится изнутри, но при этом самой пудры на лице будто бы и нет. И как ее ни наслаивай — пресловутого слоя штукатурки видно не будет. Пудра дает легкий оттенок, но не критичный и не бросающийся в глаза.

Пудра Meteorites Compact предназначена в основном для закрепления тонального крема, это финишная пудра. Но я использую ее на чистое лицо, увлажненное кремом.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности на Т-зоне (лоб, нос, крылья носа, подбородок), нормальная на щеках. Матирования от пудры мне хватает на 6-7 часов: это самая матирующая пудра из всех, что у меня были.

Давайте же посмотрим на нее в действии. Сразу стоит оговориться, что снимать метеориты (что в шариках, что компактные) — дело неблагодарное. Запечатлить их практически невозможно. Но я старалась.

Кожа в первозданном виде:

Итак, что мы имеем: расширенные поры, жирность Т-зоны, небольшую красноту носа и достаточно близко расположенные сосуды к коже, что, собственно, дает заметный розовый румянец. Кроме того несколько забитые поры на носу.

С пудрой:

— естественный свет

— искусственный свет
Вроде бы немного выровнен тон кожи, заметное естественное сияние, шелушения не подчеркнуты. Воспаление, как видно, ни разу не замаскировала, но она и не призвана это делать.

О запахе, наверное, говорить не стоит: только ленивый не узнал еще традиционную отдушку метеоритов.) При нанесении на кожу запах чувствуется пару минут, потом пропадает. Ненавязчивый, приятный, фиалково-ванильный, на мой взгляд.

Цена: мне досталась за 1200 рублей
Срок тестирования: месяц

princesshelena 02 июля 2012, 12:26
У меня была эта пудра в таком же оттенке — я очень довольна!
Сейчас я загорела, пойду за оттенком 03. Отличный продукт, я в восторге от него!
Правда есть минус у этой пудры — очень быстро заканчивается
Rosier 02 июля 2012, 12:28
Согласна. Она очень мягкая, и ее слишком мало
Penney 02 июля 2012, 12:48
Кать, зато надоесть не успеет!
Rosier 02 июля 2012, 12:49
И то верно
irka369 02 июля 2012, 12:46
Очень хочется приобрести пудру-вуаль, но так жалко тратить столько денег на этот продукт, но и не хочется портить лицо пудрами за 100р… не знаю что делать=) Но если всё-таки решусь купить пудру — возьму именно эту! Спасибо за пост
Rosier 02 июля 2012, 12:47
Вам спасибо за комментарий)
skarlet02 02 июля 2012, 12:51
Возможно стоит присмотреться к рассыпушкам, в них объем позволяет закрыть глаза на цену?
skarlet02 02 июля 2012, 12:52
Хорошая пудра, особенно в сумочке)!
Rosier 02 июля 2012, 12:53
Да, оформление привлекает внимание)
Julie800 02 июля 2012, 14:02
это моя хотелка номер 1!:)   планирую ее купить уже недели как три… финансы пока не позволяют…
эх классный пост:) и цена с такоой скидкой:)
Rosier 02 июля 2012, 14:07
Недели трии… Я о ней размышляла почти полгода, но здравый смысл подсказывал купить Шанель, ибо в последней грамм продукта больше.)
Maryann1976 02 июля 2012, 14:30
Вот я тоже уже полгода размышляю надо оно мне или нет, и честно скажу, вот прям врать не буду, привлекает дизайн. Но мне казалось высшей степенью глупости купить неизвестного зверя в красивой коробке. Вы рассеяли мои сомнения, за что огромное Вам спасибо, я куплю эту пудру. Мне очень понравился на вашей обнаженной коже эффект нежнейшего сияния, как Вам удалось это запечатлеть? в общем, спасибо, плюс, в избранное.
Rosier 02 июля 2012, 14:35
Ко мне на «ты», конечно, ибо «вы» еще по возрасту не положено :)
Спасибо Вам за столь высокую оценку! Насчет того, как удалось запечатлеть: из около 200 сделанных фото очевидный эффект был заметен лишь на двух, представленных в посте. Терпение и труд, как известно…
Barni 02 июля 2012, 15:05
Скажи, надеюсь, можно на ты, а если кожа сухая, пудра способна подчеркнуть шелушения? Она мне при затесте показалась слишком сухой.

Спасибо за пост!   И с покупочкой!
Rosier 02 июля 2012, 15:09
Конечно, на ты :)
В принципе, если постараться, немного может подчеркнуть, но все же вряд ли, ибо покрытие слишком слабенькое, она почти прозрачная.
Loukoumi 02 июля 2012, 17:04
У меня есть такая пудра. Мне очень нравится. Все боюсь, что она быстро кончится :)
Rosier 02 июля 2012, 18:05
Ну, как правильно заметила Оля Penney не надоест зато.) Хотя да, она очень быстро стирается.
Tinka-Alevtinka 02 июля 2012, 17:15
У меня тоже есть эта пудрочка, только в 01 оттенке — прекрасно ложится, хорошо смотрится!
На вас отлично выглядит!
Rosier 02 июля 2012, 18:07
ко мне на ты :)

Sigalit 02 июля 2012, 17:23
Как раз сегодня купила новую, уже третью по счету! Пользовалась оттенком 01, потом решила попробовать 02, но он для меня темноват даже сейчас, летом. И все же без дела не лежит, изпользую его как легчайший бронзер в сочетании с 01. Бесподобная пудра, пользуйтесь с удовольствием!
Rosier 02 июля 2012, 18:07
Ну, впереди еще 2 месяца лета, вдруг загорите как раз под цвет второго номера :)
Brule777 02 июля 2012, 18:16
Добавила в избранное, спасибо! на зиму присмотрюсь:)))
Rosier 02 июля 2012, 18:20
Ох, как приятно) Удачной зимней покупки)
Scheherazade 02 июля 2012, 19:32
Классная пудра! И, кстати, мне так она достаточно маскирует, у меня уже вторая коробочка оттенка 03 пошла
Rosier 02 июля 2012, 19:56
О, я смотрю очень много косметисток любят эту пудру))
VicTusia 02 июля 2012, 19:44
Отличная пудра. Как закончится, обязательно куплю новую.
Rosier 02 июля 2012, 19:56
Согласна с Вами.
Anetaaa 02 июля 2012, 19:47
Очень красивая пудра, мне понравилась ;)
Rosier 02 июля 2012, 19:55