16.06.2012

Портрет в сиреневых тонах – пигмент MAC Violet и тени Shiseido Bouquet

В сиреневом цвете есть особая магия. На него приятно просто смотреть. Меня он вдохновляет, создает мечтательно-романтическое настроение. Я люблю зарываться носом в охапку сирени и вдыхать ее опьяняющий аромат, улыбаться фиалкам на бабушкином окне, рассматривать картины импрессионистов, в которых так много сиреневато-розовых оттенков. Мне кажется, что сиреневый похож на музыку Шопена. Этот цвет ассоциируется у меня со всем нежным, милым, цветочно-ароматным и приятным. Конечно, я не хожу целыми днями в сиреневой одежде, с исключительно фиолетовыми ногтями, и наш дом не обклеен лиловыми обоями – я вообще не сторонник крайностей. Но у меня есть пара любимых платьев и блузок в этой тональности, и потихонечку подбирается «фиалковая коллекция» макияжа. Я уже писала о ней вот тут Фиалковые сны, а несколько дней назад эта коллекция пополнилась пигментом MAC Violet и тройными тенями Shiseido Bouquet.

Осторожно: это будет очень сиреневый пост)

Автор картины «Сирень» — художник Е.Лоскутов. Автор картины «Ирисы» — художник Б.Ши

1. Пигмент MAC Pigment Poudre Eclat – Violet

Мнение: Перед Violet сложно было устоять – насыщенный фиалковый в баночке, неоновый фиолетовый при влажном нанесении (тестировала в магазине, протирая руки влажными салфетками, и тогда цвет раскрылся со всей силой и мощью) и нежный сиреневый при легком и сухом нанесении. Он просто магнетически красивый.
Сами по себе пигменты MAC невероятно мягкие, как пыльца цветов на крыльях бабочки, идеально ложатся, очень легко растушевываются. Стойкость – поразительная. Держатся весь день без корректировки. Можно с легкостью регулировать интенсивность мерцания – если нанести на веки чуть-чуть, то пигмент кажется нежно-сиреневым. Если нанести более плотным слоем – отчетливо проявляется великолепный фиалковый цвет, насыщенный, с перламутровым отливом. Меня немного удерживало от покупки пигмента наличие в моей коллекции очень похожих по цвету теней — Lancôme L`Ombre Absolue Mono A40 Electric Dream

Но в итоге я решила, что пигмент еще краше, да и потом он просто радовал глаз) И все же – это выяснилось уже дома – немного отличался по оттенку, пигментации и яркости:

В макияже я использовала его в комбинации с кремовыми белыми тенями Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow #H2 White Lights Кремовые тени Shiseido и фиолетовым карандашом Collistar Glitter Professional Eye Pencil #15 Violet Glitter.

Срок тестирования: пару дней
Оценка: 5+++++
Ориентировочная стоимость: 850 руб

2. Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio # VI308 Bouquet

Автор картины «Анютины глазки» — художник М.Гайдеров

Мнение: И снова расцветают фиалки… Или ирисы – их я тоже очень люблю. Теперь, наверное, можно будет составлять целую композицию в стиле Ван Гога) Насыщенный лиловый, розовато-фиолетовый и нежно-сиреневый – они все такие красивые и манящие… Мне понравилась текстура и пигментация этой «тройки» – при прикосновении тени действительно ощущаются сатиновыми, с очень мелким и мягким-премягким шиммером, который не чувствуется ни на пальцах, ни на глазах, но, тем не менее, осторожно мерцает на солнце и при вспышке. Это очень сдержанное и нежное мерцание. Пигментация у теней отличная – даже у самого светлого оттенка, и его очень хорошо видно на глазах и при однократном нанесении. Думаю, светлый оттенок вполне можно использовать в комбинации лишь с фиолетовой стрелкой карандаша Collistar #15 Violet Glitter. А при желании – создать и более насыщенный макияж

Автор картины «Ирисы» — художник Б.Ши

Конечно, это не «на каждый день», а «под настроение». Но мне все равно нравится сочетание оттенков. И глаза не смотрятся больными, заспанными или заплаканными. Зеленые глаза и золотистые волосы хорошо комбинируются с такой тональностью.

Срок тестирования: пару дней
Оценка: 5+++++
Ориентировочная стоимость: 1600 руб

Надеюсь, у вас не заболели глаза от фиолетовых тонов)
И спасибо всем, кто досмотрел до конца

shatashkaboo 16 июня 2012, 12:21
Невероятно красивый пигмент MAC! Рядом с ним и Шисейдо и Ланком меркнут… Хотя на эту палетку Шисейдо я давно заглядываюсь, но, увы, не беру — слишком рискованный оттенок для меня. А вам эти цвета очень подходят!
Спасибо за обзор
NorthAri 16 июня 2012, 12:35
спасибо большое
да, пигмент очень притягательный, согласна, поэтому и не устояла)
Ksenika 17 июня 2012, 08:18
не говорите! рядом с пигментами Мак вообще много чего меркнет!
MERZAV4IK 16 июня 2012, 12:31
Очень люблю фиолетовый в макияже глаз! На первом фото макияжа фиолетовая стрелка покорила!   Я бы ее только чуть ближе к линии роста ресниц нанесла. Или по «свободной области» провела линию черной подводкой, а сверху бы осталась фиолетовая стрелка. Я так у одной девушки видела — было очень красиво.
Пост прекрастный!
NorthAri 16 июня 2012, 12:36
спасибо
надо будет попробовать и с подводкой. Я тоже тут видела двойные стрелочки у девочек, очень красиво смотрелись — жаль, забыла, когда красилась)
Rysichka 16 июня 2012, 12:33
последний макияж великолепен! люблю сиреневые оттенки.спасибо за красивый пост
NorthAri 16 июня 2012, 12:36
спасибо большое, мне очень приятно)
shona_shona 16 июня 2012, 12:46
абсолютно не понравился пигмент — такой ядреный фиолетовый перламутр у меня четко ассоциируется с дешевыми тенями из 80-хх…
а вот тени прекрасные, и макияж с ними прекрасен — нежно, без лишнего блеска и очень по-весеннему.
ну и пост красивый получился
Alvina 16 июня 2012, 12:52
Все очень понравилось, Вам очень идет и макияжи красивые.
ilknur 16 июня 2012, 13:01
Пигмент на пальчике ошеломительно красив!
И последний макияж очень красив
jbarda4ok 16 июня 2012, 13:25
Очень сиреневый пост просто оччччччччень понравился. Идею с пигментом, который наносится на кремовые тени попробую!
YuliaFeya 16 июня 2012, 13:28
Ой прям мои любимые цвета! Очень понравилось!
Tinka-Alevtinka 16 июня 2012, 14:45
Пигмент — просто ВАУ!
Dashdoosh 16 июня 2012, 15:02
ой, какая же красотища! такой гармоничный, приятный и наглядный пост! Макияжи отменные и Вашим глазкам очень подходят!
Tale 16 июня 2012, 16:43
Нежно и легко получилось! Очень понравились все варианты, но особенно макияж с «трешкой» Шисейдо
Alexy 16 июня 2012, 17:37
Шисейдовские тени на вас великолепны, надо пойти смотреть в магазин
Kati 16 июня 2012, 20:43
Очень вам идут такие оттенки. Насладилась фотками.
Bagirka 17 июня 2012, 17:01
Я обожаю сиреневые цвета в макияже, часто для невест применяют эту палитру =) Пигмент красивый, насыщенный, а макияж вообще супер   Спасибо за пост
Deimia 18 июня 2012, 01:59
обожаю МАС
на вас смотриться очаровательно
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 16:17
АБАЖАЮ фиолетовый
На Вас смотрится просто великолепно.
Красота!