14.06.2012

Матирующая пудра Essence Fix&Matte translucent loose powder

Хочу вам рассказать об открытии этого лета — матирующей рассыпчатой пудре Essence. Как обычно это у Эссенс, даже самые замечательные их продукты не обходятся без недостатков, однако многие готовы закрывать на них глаза в виду невысокой стоимости. Эта пудра — как раз из разряда тех продуктов, где некоторыми минусами можно пренебречь ради потрясного результата.

От производителя:
Пудра рассыпчатая fix&matte для идеального цвета лица! Прозрачную, рассыпчатую пудру можно наносить поверх макияжа для придания матовости коже и фиксации косметики! Небольшая баночка содержит маленькие дырочки, которые позволяют наносить нужное количество пудры. Для свежего, идеально ровного, натурального цвета лица. Доступна в одном, прозрачном оттенке, для всех тонов кожи

Aluminium starch octenylsuccinate, polyethylene, disodium edta, sodium dehydroacetate, butylparaben, ethylparaben, methylparaben, propylparaben.
Рассадник парабенов, как видим, ну тут я буду разводить руками — если оно работает, то состав меня мало волнует, вот такая я безответственная.

От меня:
Начнем с внешнего вида
Сама простая пластмассовая коробочка, приятная глазу, совершенно без излишеств. Настолько, что это собственно и есть минус. В пудре достаточно крупные дырочки, при этом нету пуховки вообще. Она для самой пудры-то не нужна, но вот в качестве ограничителя очень бы пригодилась (т.к. наклейку, понятное дело, я отодрала и выкинула).
поэтому пудру желательно не переносить вообще, а дать ей спокойно стоять в одном месте, иначе после открытия в пудре будет все вокруг. Видимо, этим и обоснован большой объем в 15,5 грамм   — если пудру носить, то около трети всего веса уйдет в никуда.

Пудра оооочень молкого помола, она напоминает мне даже не муку, а сахарную пудру:
Совершенно невесомая, какая-то такая приятная.
Растирается в ноль, совершенно незаметна:
Я наношу ее кистью эссенс для пудры
Не то чтобы кисть была уж так великолепна, но в тандеме они замечательно просто работают, ей прекрасно пудра растушевывается и полируется, хотя некоторые «труднодоступные» места никто не отменял — крылья носа, подбородок, брови, там кисть чуток «тормозит», т.к. слишком мягкая
Еще один подводный камень — с пудрой можно переборщить, и тогда лицо станет пэрсиком. Кстати, в том числе и поэтому родной кистью наносить мне нравится больше — она не лучшим образом отдает продукт, поэтому переборщить с ней сложнее.
Еще пудре надо некоторое время на усадку. Даже если вы нанесли ее в самый раз по количеству, то поначалу может показаться, что она слегка подчеркивает волосинки. но через 5 минут это проходит.
Пудра действительно прозрачная, ничего не скроет, с цветом не будет взаимодействовать, однако, понятное дело, идеальна она будет для белоснежек, для девушек с кожей потемнее есть вероятность того, что может быть заметна. сама я этого не видела, кожа у меня светлая, но так сказала консультант, ну оно, в общем-то, и понятно.

Теперь об эффекте. Что тут скажешь, она работает. Я не скажу, что мое лицо заплывает жиром, но склонность к жирности определенно имеется, думаю, средней интенсивности. Мне пудры хватает на целый день. Вот утром в 8 утра намазалась, и пришла вечером домой, не производя никаких манипуляций. Конечно, если побегаешь по жаре, то лицо вспотеет. но на качество макияжа это не влияет, и лично у меня кожное сало и пот на лице — вещи разные. промокнул бумажной салфеткой — и лицо опять выглядит матовым. Хочу отметить еще, что пудра совершенно «вымачивает» кожу. Ну в смысле матирует совсем. Кому-то это нравится, кому-то нет. Лично мне нравится живой блеск на лице, но для меня это не принципиально, да и летом приоритеты все таки в купировании кожного сала.

Ну а теперь показательное выступление.
Здесь на лице только tinted moisturizer, легкая вуаль и румяна. вид после утренней поездки на работу:

теперь проходимся сверху пудрой:
Эффект, думаю, очевиден, хотя визуально, опять же на мой взгляд, исчезла живинка с лица, и появилась немного мертвичинка)) Но тут уже либо трусы снять, либо крестик одеть надо выбирать приоритеты, тем более ведь многие любят матово-матовую кожу. Так что как минус я это пудре не засчитываю.

Итого: матирующая пудра, которая замечательно справляется со своей работой. Хотя не могу не отметить плохую эргономику: очень большие дырочки позволяют пудре летать по всей баночке, к тому же, они очень даже способствуют тому, чтобы переборщить с пудрой. Так что с ней нужно аккуратно.

Оценка: в целом 4, но за матирование 5+.
Срок: месяц
Цена: 54 грн.

JoKeR 14 июня 2012, 13:23
Хороший результат)
А я наоброт люблю матовое-матовое личико))
murmurchik 14 июня 2012, 13:26
ну значит я не ошиблась, есть любители)) впрочем, есть способы и оживит лицо, только мне лень))
Koshka 14 июня 2012, 13:29
можно купить самый простой и дешевый спонжик, чтобы не высыпалась пудра.
murmurchik 14 июня 2012, 14:08
это понятно, так и сделала, но ведь сам факт.
Aleksa 14 июня 2012, 13:30
Была у меня такая пудра. Очень хотелось на лето получить ,, супер матированную кожу!,,))) пудра действительно ,, работает,, матирует, можно сказать на мертво. Но, после первого же применения ( проходя с ней весь день) отдала ее. Не понравилось, как она ощущается на коже, мне она выбеливала кожу, и что самое ужасное...., после ее нанесения, хочется проэпилировать ВСЕ лицо! На столько становится заметной каждая ворсинка-волосинка ( хоть я и не страдаю повышенной лохматостью на морде лица))) и время ,, усадки,, не действовало((
Koshka 14 июня 2012, 13:40
а если попробовать ее кабуки втирать в лицо круговыми движениями? у меня одно время была матирующая прозрачная пудра (уже не помню производителя), так от нее тоже все лицо в пушке было   я ее победила вот таким способом…
murmurchik 14 июня 2012, 14:09
м… ну не знаю, мне она наоборот приятна. и может быть действительно кисть с ней не подружилась?
Eleniya 14 июня 2012, 13:32
Очень классная пудра, уже 6 месяцев пудрюсь, думаю еще на столько же хватит)
murmurchik 14 июня 2012, 14:09
да, она экономичная еще при всем при этом)
stasalj 14 июня 2012, 13:32
Обалденный эффект.Пудра по текстуре напоминает мою пудру от Пегги Саж(профессиональная марка), а стоимость великолепная.И объем очень большой.
Erin_Brown 14 июня 2012, 13:34
Что-то вроде high definition on MUFE или МАС, белая пудра- не видела такую, надо поискать.
Maryann1976 14 июня 2012, 13:54
high definition on MUFE — мой мастхэв, теперь вот интересно будет такую штуку найти. Только все точки, где есть этот бренд в москве находятся очень далеко от меня:((((
murmurchik 14 июня 2012, 14:11
да, ее с ней сравнивают. не пробовала mufe, но пока по обзорам не вижу за что переплачивать с точки зрения эффекта именно. хотя, возможно, тактильные ощущения будут приятнее, не знаю.
Barni 14 июня 2012, 13:34
Очень неплохой результат. Мне кажется, или она немного «подсвечивает» лицо?
murmurchik 14 июня 2012, 14:12
спасибо. вам кажется, скорее всего. я этого совсем не вижу, к сожалению(
stasalj 14 июня 2012, 13:37
И кисточка отличная! Мягусенькая и наносит пудру отлично.Но для пудры лучше дуофибра.
murmurchik 14 июня 2012, 14:12
у меня есть дуофибра, купила недавно, еще не успела подружиться, пока впечатления не мегаположительные. с этой пудрой она работает однозначно хуже.
AnnaVita 14 июня 2012, 13:37
Замечательный результат!
спасибо)
berelevita 14 июня 2012, 13:43
Мечтаю об этой пудре уже почти год, но у нас нигде не могу ее найти хоть убей
murmurchik 14 июня 2012, 14:13
а я думала, что у нас ее уже и нет, ни разу не видела, а потом вдруг она пришла. но ее мало, сметают, видимо))
berelevita 14 июня 2012, 15:24
Буду надеяться, что я тоже вскоре найду))
Sofiko 14 июня 2012, 13:45
Хороший результат, пудра здорово попрятала поры   У меня тоже есть подобная пудра от MAC и от Skinfood. Эту в магазине смотрела, но так и не взяла… мне кажется, они все одинаковые всё равно.
murmurchik 14 июня 2012, 14:14
ну скинфуд, думаю, будет иметь поприличнее состав, а мак — наценку))
Natalkin 14 июня 2012, 13:52
Мне она напомнила обычную детскую присыпку, эффект по-видимому, тот же!
murmurchik 14 июня 2012, 14:15
да, похожа, но присыпка «тяжелее». а если серьезно — не знаю, не пробовала ее на лицо наносить))
Natalkin 14 июня 2012, 15:21
У меня есть косметическая присыпка (по-моему от детской она мало чем отличается, пожалуй только парфюмированой отдушкой) из натуральных компонентов, ее можно наносить на любые места (для разных целей   ), так она выглядит точно также, лицо выбеливает, шелушинки подчеркивает, в общем вижу, что то же самое!
murmurchik 14 июня 2012, 15:35
окок)))
mindispoison 14 июня 2012, 13:54
Вчера приобрела. Утром нанесла, пока эффект радует.
murmurchik 14 июня 2012, 14:16
угу. а еще в ней приятно то, что кожа с ней дышит.
Maryann1976 14 июня 2012, 13:55
Саш, спасибо за пост! я чувствую, что когда попаду все ж в такое место, где есть Эссенс, покупать всего придется много:) Эффект реально очевиден!
murmurchik 14 июня 2012, 14:16
ну не так уж и много)) но это можно считать за бестселлер марки))
Maryann1976 14 июня 2012, 14:18
доберусь до эссенс — заберу:) спасибо еще раз — очевидно же полезная штука:)
murmurchik 14 июня 2012, 14:18
ну баш на баш, будем друг другу советовать))
Skotinka 14 июня 2012, 13:57
тоже есть такая пудра. достаточно неплохая. ей хорошо освежать макияж: убирается блеск, но нет слоистости. показала знакомой девочке-визажисту, ей очень понравилась пудра в работе)
единственное, мне кажется, что она немного выбеливает, т.к. я достаточна смуглая. в жизни этого особо не видно, но на некоторых фотографиях почему-то я отметила сей факт.
murmurchik 14 июня 2012, 14:17
ну очень возможно. мне сложно судить, т.к. я та еще бледная поганка. ну в принципе прозрачная-не прозрачная, но ведь все таки белая она, было бы странно от нее ожидать бесцветного покрытия на, скажем, даже хорошо загорелой коже…
Rinasi 14 июня 2012, 15:29
только вчера вертела ее в руках, но купить не купила… думаю, мож зря?)))
не совсем поняла, что значит «с пудрой можно переборщить, и тогда лицо станет пэрсиком»…
от чего «пэрсик» случится, если пудра прозрачная, да еще и выбеливает..?
murmurchik 14 июня 2012, 15:37
ну она просто подчеркивает пушок на лице. тальк, например, тоже, он как бы приподнимает волоски (поэтому, кстати, рекомендуют перед эпиляцией его нанести на ноги))). т.о. этой пудры надо немного и потом «отполировать» лицо
Rinasi 14 июня 2012, 15:51
аааааа, вы про волосистость говорили «пэрсик»)))
я под конец дня тугодумничаю — думала, что можно стать под цвет персика
murmurchik 14 июня 2012, 15:56
вот оно что… а я думаю, чего непонятного тут)))
Jeanette 14 июня 2012, 15:32
У меня тоже есть эта пудра, где-то уже месяца 4, сейчас ею активно пользуюсь и кисточка такая же тоже есть. Если по жаре не бегать, а в офисе просидеть под кондиком то мне её матирования почти на целый день хватает. А так полностью согласна с вашим мнением, только я как раз любитель матового-матового лица))
murmurchik 14 июня 2012, 15:38
ну да, я тоже о такой ситуации говорю. хотя если просто пройтись по улице не бегом, то с лицом тоже ничего не случится, в крайнем случае выступят капельки пота
Enotik 14 июня 2012, 15:54
У нас в городе еще нет в продаже)давно на нее целюсь, а после вашего поста еще больше захотелось)))спасибо за обзор)
Narina_058 14 июня 2012, 16:07
Вау! Вот это эффект!   +100500
Iuliia 14 июня 2012, 16:24
вот это результат! (а ту предыдущую казнить   )
матирует замечательно, даже от блеска румян не осталось и следа…
murmurchik 14 июня 2012, 16:32
да уж)) это можно засчитать и за минус. хотя я вот щас поняла, что мне как-то все равно…
YuliaFeya 14 июня 2012, 16:28
Фифект есть, и я кстати тоже не люблю матовую матовость))) а что если сначала ее нанести, а потом обычную пудру, или бронзер?
murmurchik 14 июня 2012, 16:33
обычно я сверху прохожусь румянами. но т.к. дома с утра снимать невозможно, то пришлось уже накрашенной ехать на работу, а румяна я с собой не брала.
LaDolceNata 14 июня 2012, 16:36
люблю эту пудру, она как бы силиконовая… такой эффект супер гладкой кожи как после праймера!!))
LaDolceNata 14 июня 2012, 16:38
oops… не туда написала))))
greenwave 14 июня 2012, 16:51
а если ее термальной водой взбрызнуть? может пэрсик не получится?
murmurchik 14 июня 2012, 17:52
так он у меня и не получается, я уже наловчилась и знаю, сколько нужно. а термальной водой не пользуюсь.
greenwave 19 сентября 2012, 16:31
а с компактной матирующей пудрой Эссенс не можете сравнить? у меня №07- полупрозрачная.
murmurchik 19 сентября 2012, 18:05
ну та меня матирует часа на 3, это часа на 4. но у меня сейчас кожа взбесилась, дико жирнится, даже летом не было такого
Karolina2707 14 июня 2012, 16:52
а мне эта пудра выбеливает мое очень смуглое лицо. но она конечно хорошая ниче не скажешь
Malta 14 июня 2012, 17:28
Отличный результат! Пользуюсь похожей пудрой марки Kiko Makeup Milano
e_vladi 14 июня 2012, 18:34
много наслышана хорошего об этой пудре!
на тебе понравилась тоже
Joy 14 июня 2012, 19:29
Однозначно буду пробовать. Спасибо!
MarkiSka 14 июня 2012, 20:10
Очень люблю эту пудру, но храню только в одном положении. Один раз полетала по косметичке — почти четверть пудры оказалась на крышке   Для нанесения использую такую же кисть, как у вас — хороший у них с пудрой тандем получается
murmurchik 14 июня 2012, 20:20
действительно лучше прикупить для нее спонжик, лучше даже немного прорезиненый. а вот про кисть мне не очень понятно, с другими пудрами она как-то не очень, плоховато распределяет как-то, ну они более плотные, тягучие. и наоборот, с этой пудрой другие кисти себя плохо ведут. в общем таинственная эссенс-синергия
Pushina 14 июня 2012, 20:15
У меня есть такая пудра, лицо она не выбеливает. У меня сейчас довольно сильно оно загорело, практически негритенок. Я наношу ее так же кистью от Эссенс, а потом сбрызгиваю термалкой, получаю отличный результат. Лицо живое, не блестит, мне ее матирования хватает часов на 6-7.
Rysichka 14 июня 2012, 21:29
отличная щечка! ты уже весь ассортимент есенса скупила?:)
murmurchik 15 июня 2012, 10:35
не, только то, что интересно. почаще бы завозили что-то новенькое))
Miss_Cherie 14 июня 2012, 21:39
Мммм… отличный пост, а главное вовремя!)
murmurchik 15 июня 2012, 10:35
ну рада, что вовремя подсобила)
AgentKilka 14 июня 2012, 22:21
у меня есть эта пудра. хоть кожа у меня и светлая, но мне она немного таки выбеливает…   поэтому я наносила её под тональный, чтоб увеличить матовость по времени)
murmurchik 15 июня 2012, 10:35
так я, кстати, не пробовала. а надо бы, спасибо за наводку))
niikaa65 14 июня 2012, 22:55
Отличный продукт, и замечательный пост.
cat_woman 15 июня 2012, 00:41
Ника, а где у нас представлена марка Эссенс?   Вроде раньше видела в Альбатросе возле Дома печати, а больше ни где и не помню…
niikaa65 15 июня 2012, 08:45
Элеонора, я видела какие-то остатки в Альбатросах, например, в ТЦ Весна, Джаз Молл. А так больше нигде вроде бы.
cat_woman 15 июня 2012, 14:44
Спасибо, загляну в них!   А возле Дома печати сегодня заходила — нет уже
спасибо, Ника
cat_woman 15 июня 2012, 00:42
Хочу матовую кожу! Что бы прям мат на мате   Но побаиваюсь, что выбелит… хотя про подобную пудру Скин фуд такого не говорили же… вроде?
murmurchik 15 июня 2012, 10:38
не знаю, у меня такой не было. но если вы не очень темная, то, думаю, бояться нечего