На дворе лето. Самое время для блесков. Сегодня представляю вам мои блески Dior, а если точнее, то Dior Addict Ultra Gloss – сияющие блески для губ. Диоровские блески — мои любимые. Они чрезвычайно комфортные на губах, не липкие, приятные в нанесении, в меру стойкие, не имеют запаха и привкуса, и при носке не скатываются в белую полоску. Палитра у них весьма разнообразная, поэтому за свою жизнь я перепробовала кучу оттенков, и они ни разу не повторились. Сегодня у меня два таких:
Dior Addict Ultra Gloss Pearl # 556 Coral Fantasy
Очень нежный персиково-розовый оттенок блеска. На моих губах больше уходит в легкий розоватый. Содержит очень мелкий и редкий золотистый шимер растворенный розово-персиковом прозрачном желе, который придает блеску теплый финиш и абсолютно не чувствуется на губах. Похоже благодаря этим блесточкам он и получил свое название «коралловая фантазия». Этот блеск весьма прозрачен и вряд ли перекроет ваш истинный пигмент губ, поэтому, я думаю, каждый с ним получит свой, совершенно индивидуальный оттенок, или уходящий в розовый, или в персиковый, или в бежевый. Мне приходится наносить блеск в 2-3 присеста, т.к. губы как будто пропитываются им. Он заполняет все складочки на губах, тем самым визуально выравнивая губы. На макро это очень хорошо видно, но в реале — это лишь ровное глянцевое покрытие. Блеск достаточно стойкий для блесков такого рода, 3 часа и стакан воды переносит спокойно. А еще у него есть удивительное для меня свойство, если я его не обновила до вечера, то блеск конечно уже сошел с губ, но ощущение комфорта и хорошо выглядящих губ остается.
А теперь свотчи:
дневное освещение искусственное со вспышкой Прекрасно видно, что на запястье оттенок нежно-персиковый и вполне оправдывает свое название — Coral Fantasy, а вот так блеск выглядит на моих губах, почти «нюд», но мне все-равно нравится.
Этот блеск — огромное и плотное скопление серебристо-синих блесток в малиновом желе. Они очень выгодно переливаются на ваших губах и в ненастную, и в солнечную погоду. Из-за этой плотности блесток, блеск практически полностью перекрывает ваш истинный пигмент губ, и на любых губах будет выглядеть одинаково. И это мне в нем нравится больше всего. После первого нанесения, вы немного ощущаете эти блесточки на губах, затем второй слой, и спустя минуту, это ощущение куда-то улетучивается, и на губах воцаряется зона полного комфорта. Из-за своей плотной структуры он немного более липкий и немного более стойкий, чем предыдущий собрат, 4 часа носки — легко. В процессе носки цвет «возмутительной фуксии» исчезает постепенно, становится менее ярким, но не исчезает до конца, и не забудьте его обновлять, иначе после исчезновения самого блеска ваши губы будут плотненько усыпаны остатками блесток и выглядит это не «айс».
Свотчи:
дневное освещение искусственное со вспышкой А вот и на губах. Видно, что и на губах и запястье оттенок идентичен.
И как итог, вот вам еще один свотч, на котором видно, как блеск набирается на кисточку. Это яркий пример различных текстур этих блесков, напрямую зависящих от количества намешанного в них шимера. А ведь оба блеска принадлежат одной линейке. Ориентировочная стоимость этих блесков: 1300 руб без скидки в Летуаль.
Использую именно эти оттенки уже больше, чем полгода, но особенно активно сейчас — летом.
Вот такая сладкая парочка.
Буду рада разделить с вами интерес и любовь к этим двум красавцам.
Рита.
Ир, Рит, моня я сравню? Блески Шанель плотнее, эластичнее, дольше держаться. Блески Диор более жидкие, быстро впитываются в губы, но и более уходовые, нежели Шанель, но Шанель не сушит, просто не увлажняет так как Диор. У Диора сладкий вкус))))) На мой взгляд хороши и те и те, если выбирать по неповторимости оттенков. Если же оттенки очень схожи, то я бы взяла Шанель… А! ещё объем разный: у Диор 6 мл, у Шанель 5,5 мл. вроде и все различия на мой взгляд…
Мне кажется их нельзя сравнивать, это разные блески с разными характеристиками :) Я бы посоветовала попробовать каждый, оба блеска достойны внимания. Люблю и Диоры, и Шанельки (они мне все таки ближе) :))
Ириша, веришь!, но у меня ни разу не было блесков Шанель, я к ним сама только приглядываюсь. Что-то меня останавливает при покупке, даже не понимаю в чем дело… А вот с Дорами дружу уже лет 15, как только они появились в продаже.
Угу, второй оттенок — мое!
Ирина, ты же любишь более устойчивые продукты, так что лучше уж блески Шанель, засчет более густой текстуры они дольше на губах сохраняются и что немаловажно, блески Шанель не растекаются по контуру губ и в складочках губ не собираются, а Диор собирается и течет, причем не только у меня. По показателям ухаживающих свойств Диор лучше, у Шанель, мне кажется, они отсутствуют.
Рита, оба блеска очень понравились и тем более, как смотрятся на губах! Кстати, первый блеск, мне именно на губах больше понравился!)) Разделяю твою любовь к блескам Диор!)
Катюша, первый комфортен на губах чрезвычайно))) он моя палочка-выручалочка в поездках, с ним не надо переживать как выглядят твои губы, т.к. знаешь, что они отлично выглядят, даже если сам блеск уже немного съеден.
Рита, Фуксия безмерно красива! Но меня блески Диор не устраивают по многим причинам))
А вот Chanel Levres Scintillantes, о которых выше поинтересовалась Ирина, однозначно фавориты!
Диоры очень и очень нестойкие, имхо, исчезают с губ через полчаса-час, у меня с ними, пардон, могла появиться белая неприятная полоска… Ну и кисти я не люблю. Шанелевские куда более стойкие, оттенки более насыщенные, совсем не сушат, и там прекрасные спонжики. Всё имхо!
Ленуля, я думаю, что все познается в сравнении. Я пока сравнивать не могу. Интуитивно чувствую, что шанелевские более стойкие, но и скорее всего более липкие, а это для меня проблема. В отношении стойкости диорчиков, то я не шутила, когда написала, что в среднем 3-4 часа, но могу предположить, что это на моих губах, и конечно, все эти 3-4 часа желательно помолчать!
Шанель не более липкие. Они реально липкие. У меня 2 блеска шанель. Да, я ими крашусь. Нравятся цвета. Но я хожу не с распущенными волосами. И меня не особо напрягает их липкость. Но этот факт есть. Но наносить я могу их только на бальзам. Иначе-сушат. Так что, все индивидуально. А диорки у меня 4 штуки. Все люблю )
Я думаю, что текстура зависит ещё и от оттенка блеска, это надо спросить у обладательниц нескольких блесков Шанель. Вот из недавних постов девушка упоминает о том, что блески Шанель отличаются.
У меня один блеск Шанель №119, текстура плотная, я бы не сказала, что он липкий, он просто очень увлажняющий и комфортный на губах, гигиеничку под него не использую т.к. увлажнения этот блеск даёт предостаточно.
у меня сейчас только шанель, штук 8… перепробовала все марки, еще сислей хороши, но там кисть.
Так вот, Шанель вообще не ощущаю на губах!
А Диор очень жидкие и чувствуются, и быстро слетают с губ, особенно если оттенок нежный.
И вообще после 152 тона из весенней коллекции не буду больше брать диор, расстроилась(
У меня о нем был недавно пост, так там многие высказали свое мнение о диор.
Раньше я тоже только диор покупала, к шанель не тянуло, так как считала диор отличными, что блески люкс так должны держаться и ложиться… Очень понравились оттени 692 — Осень 2010, 257, вот они классные!
Но когда попробовала Сислей, потом Шанель… поняла, что шанель для меня лучшие.
Вот, к чему все это — Мы настолько разные… И блески тоже разные по качеству в зависимости от оттенков, что в Диор, что в Шанель
Но у меня с Шанель проколов не было, хоть качеством (плотностью, блескучестью) отличаются, но никогда не убегают с губ и никогда в складки не затекают!
еще отличные блески ланкомовские с кисточ.А вот ИСЛ — ужастик — вот где липкие блески…
Мила, спасибо за такой развернутый комментарий.
Подпишусь под каждым твоим словам, что мы разные и все такое…
У меня тоже есть блески Сислей. Так я их с Диор даже сравнивать не хочу и не буду, потому что они абсолютно разные и предназначены у меня совершенно на разные случаи жизни. Вообще все эти сравнения — дело неблагодарное, все-равно у каждой из нас будут свои любимчики и не очень…
Липочка, вот и я о том, вроде блески из одной линейки, но такие разные… Причем оба хороши, и у меня нет предпочтения, каждый выполняет свою функцию отлично!
Оля, он конечно коралл, но только не на моих губах. Мой слишком яркий пигмент не дает проявиться кораллу в полной мере, лишь теплый розовый, такой легкий персик, но мне все-равно нравится)))
Юля, он на разных губах смотрится по разному. Вот у моей дочери-блондинки этот блеск на губах один в один как в тюбике, а у меня вот нет… но я не огорчаюсь, он все-равно классный)
Я посмотрела в своем посте, упаковки у меня уже не осталось))) может я тупенька не то слово напечатала, вот и сижу довольная ввожу уважаемых людей в заблуждение)))))
Рита, какие красавцы у тебя обитают… один — нежный и солнечный, второй — богатый, искристый, нарядный!
Тебе точно оба идут!
Полностью поддерживаю любовь к блескам Диор… наиприятнейшая текстура… а Шанель мне муж купил, но пока еще не довез до меня.
Ох, Рита, Рита, пиши про губки чаще :) Начала смотреть пост, думаю, первый красивее, дошла до второго на губах, второй — шикарный. Короче, оба шикарны!
Ритусь оттенки шикарны! Я вот в растеренности, вот боюсь брать теперь диор, после 152 тона, но так красивуще твои на губах смотрятся, да и отзывам твоим я доверяю, первый бы попробовала, выше уже написала, что качество от оттенков зависит все же, может рискнуть… ухх…
Мила, если тебя блески Диор напрягают, то не стоит и пробовать. Знаешь, как мне муж говорит: если тебя хоть что-то смущает, то лучше не покупай.
Про 556 могу добавить, особенно после всего прочитанного..., он действительно имеет довольно жидкую текстуру, потому и наношу 2-3 слоя, т.к. он сильно и быстро впитывается, то иногда перед выходом из дома я делаю так: нанесла первый слой, он точно быстро впитается, минут через 5-10 наношу еще парочку слоев, и тогда в течении 3-х часов я спокойна за свои губы.
Цвет у него, конечно, супер, очень нежный и на твоих губах он должен быть все же коралловым, на моих, как видишь, нет…
А вот 686 менее проблемный, он гуще, пигментирован, но он сплошной шимер…
если блестки не чувствуются, то первый я попрбовала бы, раньше то ими пользовалась, и два номера очень нравились, я их выше указала, наверно это с новыми оттенками перемудрили, особенно с лимитками…
Оттенок у 556 шикарный…
Красивые блески и на губах хорошо «сидят» К сожалению, Диор в плане продуктов для губ мимо меня проходят, почему-то как помады, так и блески на моих губах текут и собираются в складках.
Спасибо, дорогая!
Айгуль, можно я, с твоего позволения, все же заступлюсь за свои любимые диорчики . Да, они в основном текучие, но чтобы не выбивались за контур существуют контурные карандаши, хотя я ими пользуюсь редко (забываю ), но критичности растекания на моих губах нет. В складочки затекают, это тоже правда, но видно это лишь на макро, а вот например 686 этим не грешит вообще. У него очень плотная консистенция. А уход у них фантастический!
В общем, блески всякие нужны, блески всякие важны!
Рита, если бы Диор на моих губах вел себя как на Ваших, я бы только ими пользовалась Цветовая палитра у Диор исключительная, уходовые свойства имеются, но на моих губах их не спасают карандаши и базы
Тоже очень люблю блески Диор — за все за цвет, за качество, за дизайн. очень понравились на твоих губах оба. Второй поярче, к твоим глазам отлично подходит.
Рита, привет! Я тоже поклонница блесков Диор — они очень комфортны на губах. Оттенок № 157 мой самый любимый, покупала уже много раз. На тебе второй блеск больше понравился — сочный оттенок
Олюня, да есть такое. Но мне кажется, что в обще блески придумали именно для придания объемности губам. Просто у Диоровских это получается лучше всего.
Комментарии
второй блеск — это 100% твой цвет…
думаю в чем же разница между такими гигантами как Шанель и Диор…
Угу, второй оттенок — мое!
насмотрелась я постов и мне захотелось блеска…
У меня есть один диорик, очень комфортен на губах
я прямо балдею...Ох, тяготею я к такой гамме… Что есть, то есть!
Теперь хочу второй. Такой сочный )
Но меня блески Диор не устраивают по многим причинам))А вот Chanel Levres Scintillantes, о которых выше поинтересовалась Ирина, однозначно фавориты!
по каким параметрам не подошли Диор? можно уточнить… мне стали интересны блески…выбираю… и расширяю свои горизонты в косметике…
Диоры очень и очень нестойкие, имхо, исчезают с губ через полчаса-час, у меня с ними, пардон, могла появиться белая неприятная полоска… Ну и кисти я не люблю. Шанелевские куда более стойкие, оттенки более насыщенные, совсем не сушат, и там прекрасные спонжики.Всё имхо!и девочки выше помогли с отличительными особенностями…
У меня один блеск Шанель №119, текстура плотная, я бы не сказала, что он липкий, он просто очень увлажняющий и комфортный на губах, гигиеничку под него не использую т.к. увлажнения этот блеск даёт предостаточно.
Вот например, мои диорчики — тоже очень разные!
Так вот, Шанель вообще не ощущаю на губах!
А Диор очень жидкие и чувствуются, и быстро слетают с губ, особенно если оттенок нежный.
И вообще после 152 тона из весенней коллекции не буду больше брать диор, расстроилась(
У меня о нем был недавно пост, так там многие высказали свое мнение о диор.
Раньше я тоже только диор покупала, к шанель не тянуло, так как считала диор отличными, что блески люкс так должны держаться и ложиться… Очень понравились оттени 692 — Осень 2010, 257, вот они классные!
Но когда попробовала Сислей, потом Шанель… поняла, что шанель для меня лучшие.
Вот, к чему все это — Мы настолько разные… И блески тоже разные по качеству в зависимости от оттенков, что в Диор, что в Шанель
Но у меня с Шанель проколов не было, хоть качеством (плотностью, блескучестью) отличаются, но никогда не убегают с губ и никогда в складки не затекают!
еще отличные блески ланкомовские с кисточ.А вот ИСЛ — ужастик — вот где липкие блески…
Подпишусь под каждым твоим словам, что мы разные и все такое…
У меня тоже есть блески Сислей. Так я их с Диор даже сравнивать не хочу и не буду, потому что они абсолютно разные и предназначены у меня совершенно на разные случаи жизни. Вообще все эти сравнения — дело неблагодарное, все-равно у каждой из нас будут свои любимчики и не очень…
Первый блеск обалденный, люблю! Такой нежный коралл
Слазила на оф сайт Диор, там этот 686 как и у меня Outrageous Fuschia (возмутительная фуксия). Я в недоумении…
Забей на название!Главное, что цвет обалденный и блеск суперский!Тебе точно оба идут!
Полностью поддерживаю любовь к блескам Диор… наиприятнейшая текстура… а Шанель мне муж купил, но пока еще не довез до меня.
Вот и я решила, что пора поманьячить по шанелькам
Постараюсь написать еще чего-нибудь…
Про 556 могу добавить, особенно после всего прочитанного..., он действительно имеет довольно жидкую текстуру, потому и наношу 2-3 слоя, т.к. он сильно и быстро впитывается, то иногда перед выходом из дома я делаю так: нанесла первый слой, он точно быстро впитается, минут через 5-10 наношу еще парочку слоев, и тогда в течении 3-х часов я спокойна за свои губы.
Цвет у него, конечно, супер, очень нежный и на твоих губах он должен быть все же коралловым, на моих, как видишь, нет…
А вот 686 менее проблемный, он гуще, пигментирован, но он сплошной шимер…
Оттенок у 556 шикарный…
Айгуль, можно я, с твоего позволения, все же заступлюсь за свои любимые диорчики . Да, они в основном текучие, но чтобы не выбивались за контур существуют контурные карандаши, хотя я ими пользуюсь редко (забываю ), но критичности растекания на моих губах нет. В складочки затекают, это тоже правда, но видно это лишь на макро, а вот например 686 этим не грешит вообще. У него очень плотная консистенция. А уход у них фантастический!
В общем, блески всякие нужны, блески всякие важны!
очень жду пост про блески сислейПост будет, мне бы времени свободного побольше…
но и первый обижать не хочется — он такой жизнерадостный! )
Но и второй не подкачал Из всех блесков больше всего люблю Диор и Шанель.
Спасибо за пост!
Уже сижу и думаю, почему я давно блесками не пользуюсь, надо это исправлять.
Вот и я свои достала. Помады на время закинула подальше.