02.06.2012

Обзор тушей. Loreal, Eva, Vivienne Sabo, Essence

Наконец я собралась с духом и отфоткала свои туши.

Так как изначальные характеристики моих ресниц меня лично не впечатляют, то я ну не то чтобы постоянно в сумасшедших поисках той самой туши, но частенько пробую и редко когда останавливаюсь на чем-то одном. А характеристики таковы: не слишом длинные, не слишком густые, не слишком темные и к тому же прямые как палки (завить их очень сложно, а завить больше, чем на 5 минут мне пока не удалось. но в посте для удобства оценки продуктов постаралась). В общем ничем не выдающиеся (в хорошую сторону, по крайней мере) ресницы. Вот подтверждение:
В общем, вот что насобирала за полгода:
p.s. заранее извиняюсь за не самые аккуратные фотки, снимать с рук ресницы тяжело, ну вы знаете.

Loreal Telescopic Carbon Black 01 Тушь для ресниц для достижения драматического эффекта с помощью глубокого, угольно-черного цвета.
Многие знакомы с этой тушью, ну и я туда же: начитавшись хвалебных отзывов, побежала за ней. Хотя внутри меня было сомнение, ведь подобная тушь у меня была лет 5 назад, и тогда она мне не понравилась. Но я питаю слабость к малюсеньким резиновым щеточкам, поэтому, подумалось мне, авось с тех пор все изменилось — и сама тушь, и мои критерии. Увы и ах, чуда не произошло.
Вот она, красавица-щеточка:
Мне нравятся жесткие щеточки, т.к. они обычно хорошо прокрашивают и разделят мои (тоже довольно жесткие) ресницы. Но с этой все иначе. Первые 3 (прописью: ТРИ! нормально ваще?) месяца тушь не красила вообще. ну то есть взмах кисти превращал ресницы в одну толстенную такую ресницу, залитую тушью. При этом дозатор у туши хороший, на ней не собирается сгустков краски. Но в общем носить ее на ресницах было невозможно. я ее отложила в дальний ящик, достала через почти 4 месяца случайно, и в принципе результат стал лучше.
Правда, мегадлины я никакой не увидела, ресницы, конечно, немного слепляются, но приемлемо. Ну и ладно бы это, но от нее у меня стали слезиться глаза. Несмотря на то, что глаза у меня чувствительные сами по себе, но это первая тушь, от которой у меня пошла такая реакция. Соответственно, что там с ноской туши — сказать не могу, так и не довелось мне с ней походить.
Оценка: 3-. Аллергия — это мои личные проблемы, но даже не считая этого, такие пляски с тушью у меня впервые. В принципе, после раскраски тушь «ничего так» стала, только поэтому ставлю 3.

Тушь с эффектом сценического объема.Vivienne Sabo Cabaret.
Я, конечно, не могла не поддаться волнению по поводу тушей ВС. Первой опробовала Femme Fatale, но не заметила я там ничего фаммфатального, и решила опробовать Кабаре. Тем более что тут кисточка тоже небольшая и резиновая.
Вот такая бяка на этой кисточке оседает. А вот результат:
Как видно, в один слой все прилично, но мне в один слой носить тушь бесполезно — моих прямых палочек просто не видно будет. Ну а в два слоя… слипшесть, «сухие» ресницы, и в целом какое-то не очень приятное ощущение на ресницах. И этот флакончик был у меня отложен в ящик, поэтому оценить в носке я затрудняюсь. Смывается хорошо.
Оценка: 3. Не самый худший вариант в общем-то, но мне почему-то не понравилась она на ресницах, что-то в ней не то.

Vivenne Sabo Eventailliste. Тушь для ресниц «тройной эффект».
Из трех опробованных тушей ВС эта мне понравилась больше всего. У нее вот такая небольшая ворсовая кисточка
Ей легко и удобно красить, несмотря на ворс (ну сложновато мне с ним). К данной туши у меня особых претензий, в общем-то нет. И консистенция хорошая, в меру густая кремовая, носится хорошо, не бетонирует ресницы, не ощущается на глазах. Не водостойкая и в принципе не супер-мегастойкая. Это, скорее, плюс для меня — стирать легче, а более, чем на рабочий день мне редко когда надобится тушь. Не осыпается, хотя я любитель потереть глаза, поэтому у меня бывает. А вот как она выглядит:
В один слой, опять же, совершенно натуральный лук. Девушки с хорошими от природы ресницами, думаю, оценили бы. А мне как мертвому припарки. Объем тоже присутствует, очень даже неплохой. Удлинение такое себе нормальное, обычное.
Оценка: 4. Без восторгов, но вполне нормальный рабочий вариант.

Объемная тушь Eva New Generation Hi Tech
За этой тушью я гонялась, т.к. в Украине эта марка не представлена. Ну, и когда я нашла стенд со старой коллекцией («то же, только в новом дизайне» покупать не хотелось, мы знаем, какое «то же» оно бывает), то там была только цветная тушь. Почему меня дернуло взять именно зеленую я не знаю, ну вот она у меня.
Щеточка из ворса, довольно большая, но проблем нанести ей тушь у меня не составило.
Тушью я довольна по всем параметрам: и на ресницах она хороша, и в носке, и в «стирке». Хотя особенного удлинения не дает, но дает хороший, красивый объем:
Иногда меня зеленый цвет не смущает, иногда смущает, смотря что одеть (в т.ч. и на глаза). Если хочется черного, то сверху я наношу еще слой VS Eventailliste и, очень довольная, иду себе. Выглядит это так:
Быть может, для кого-то это и черезчур, но лично для меня в самый раз — я люблю макияж без ничего, в этом случае мне нужно очень хорошо пройтись по ресницам, чтобы глаза выделялись. А то и два слоя зачастую мне погоды не делают.
Оценка: 5-. Все-таки цвет меня смущает немного. В остальном же тушью довольна, хочу в черном цвете)).

Объемная тушь для ресниц Essence I love Extreme
Мне очень нравится оформление этой серии у Essence, поэтому, конечно, мимо пройти не смогла. Но тушь эта мне совсем не понравилась. Во-первых, у нее бревно вместо кисточки:
Она больше, чем кисточка Евы и больше вообще всех кисточек тушей, которые у меня были. Ладно бы это, но она имеет неравномерное покрытие ворсинками (где короче, где длиннее), и накраситься ею, чтобы не измазать вообще все веко, тяжело. Тушь довольно густая, ресницы склеивает с первого взмаха. Смотрите сами:
Бе… пауканы, комочки, весь глаз в краске…   Так еще при всем этом и осыпается.
Оценка: 1. И то за симпатичное оформление.

Тушь для ресниц Essence Maximum Definition Volume Mascara
Попробовав две туши Essence, я уже думала, что туши у них слабое место. Случайно наткнулась на отзыв об этой туши и, увидев кисточку, поняла, что мне эта тушь нужна. Повторюсь, люблю такие — резиновые, небольшие, жесткие:
Формула у туши хорошая — не очень жидкая, но не густая, комочков не образовывает, на ресницах не лежит грузом. Посему не очень быстро высыхает, но для меня это скорее плюс — так удобнее второй слой накладывать. В течение дня не осыпается, легко смывается.
Впрочем, я бы не назвала эту тушь объемной — объем не очень-то выразительный, но я не помешана на объеме. А вот длину дает неплохую и разделяет хорошо. Я этой тушью довольна.
Оценка: 5-. За не очень хороший объем.

Надеюсь, кому-то была полезной. Теперь, наконец, можно с чистым сердце выкинуть три туши (telescopic, cabaret, i love rock), а то не люблю хлам))
p.s. хочу напомнить, что наши критерии оценки туши могут не совпадать))

EkaterinaSummer 02 июня 2012, 18:36
С такими ресницами любая тушь будет хорошо смотреться, даже та, которой «1» поставили :))
murmurchik 02 июня 2012, 18:43
спасибо за комплимент, но поверьте, мои ресницы очень далеки от идеала. я их просто подкрутила, потому что в «прямом» состоянии отфоткать тушь в 10 раз сложнее. но, к сожалению, ни одна из этих тушей не держит изгиб — ресницы прямо на глазах распрямляются(((
FromtheMars 02 июня 2012, 18:48
если вы любите такие щеточки, еще хорошими являются Лорель объем миллиона ресниц, и МаксФактор Мастерпис Макс
murmurchik 02 июня 2012, 18:50
мастерпис мне понравился, только быстро засох. А вот Лореаль не понравился — очень посредственный результат, миллионоресничным объемом там и не пахло))
FromtheMars 02 июня 2012, 18:59
ну, на каждом по-разному раскрываются
Спасибо Вам за пост, я тоже такие щеточки люблю))
murmurchik 02 июня 2012, 21:15
точно. Например, пресловутая false lash effect МаксФактор на мне тоже никакая — три палочки торчит и все..((
FromtheMars 02 июня 2012, 21:23
у меня такая лежит еще… нетронутая, подаренная
посмотрим как у меня будет)
kredit80 02 июня 2012, 19:06
очень наглядный обзор!
KawaiiBaby 02 июня 2012, 19:18
продавец вееров был-супер эффект давал, правда, засохла тушь месяца через 3, но учитывая цену-это супер
murmurchik 02 июня 2012, 19:38
у меня она месяца два, пока в первозданном состоянии.
janamohini 02 июня 2012, 19:20
когда девушки пишут что «мои ресницы далеки от идеала» /а я всю жизнь о таких мечтала/, мне хочется плакать, потому что вы не видели мои палочки -коротышки. вот это точно не то что «далеки», а вообще полнейшее безобразие. на вас понравились все туши, но больше всего на мой вкус Ева и Эвенталист от ВС. очень красивые пушистые реснички!
murmurchik 02 июня 2012, 19:31
посмотрите мои другие посты, там мои обычные ресницы. дело даже не в длине, а в заметности. есть короткие ресницы, при покраске не удлиняются, но у глаза появляется обрамление. свои ресницы я могу хоть в 5 слоев накрасить, но в обычном своем прямом состоянии они все равно на глазах заметны не будут((
Maryann1976 03 июня 2012, 00:55
Ага, та же фигня… Понимаю…
lanadr 02 июня 2012, 19:28
спасибо за обзор!)
заинтересовала эссенс. а можете ее сравнить с белорусской 5 звезд?
murmurchik 02 июня 2012, 19:32
результат немного лучше у 5 звезд, имхо. но эссенс куда удобнее и приятнее в использовании лично для меня
lanadr 02 июня 2012, 20:20
ага спасибо! теперь засомневалась на счет ессенс)
murmurchik 02 июня 2012, 21:16
ну с 5 звездами познакомиться в любом случае стоит))
lanadr 02 июня 2012, 23:07
да я вот после вашего поста 5 звезд и купила! очень довольна, для меня это лучшая тушь из опробованых
jbarda4ok 02 июня 2012, 19:49
Практически одинаковый результат от всех тушей. Но все же больше понравился результат с тушью от Eva
murmurchik 02 июня 2012, 21:16
ну, к сожалению, ниего действительно выдающегося..((
Maryann1976 02 июня 2012, 19:54
последняя тушь мне показалась самой милой на Вас — глаза нежной барышни:) остальные не испортили впечатления от красоты глаз — но показалось что легли жестковато.
была Cabare VS, в два слоя на мне как лапы тарантула. Я рыдалъ. Но на многих удивительно хорошо
murmurchik 02 июня 2012, 21:17
ну так оно и есть. вот вставлю фотку изначальную, просто в коллаже она уменьшена, да и сайт ужимает, но мож так получше будет видно
Maryann1976 02 июня 2012, 21:28
Ох, нет, отдаём сию тушь врагу. Ваши оленьи глаза достойны лучшего оформления, впрочем фото глазика без макияжа впечатляет!
murmurchik 02 июня 2012, 21:59
ну я все-таки вставлю фотографию с обычным состоянием своих ресниц
я их там как-то особо не наблюдаю, они тупо незаметны. голый глаз какой-то. можно красить их хоть до одурения, но картина не поменяется. теперь я одновременно и в поиске хороших щипцов, и в поиске туши, которая будет держать изгиб. а то на фотках я аж сама себе понравилась..))
Maryann1976 03 июня 2012, 00:54
Густые очевидные ресницы, дающие чёткий контур глаз. Понимаю Ваши поиски, но я вот к щипцам так и не приноровилась, хотя строение Вашего века более к ним располагает. Не пробовали те, что с батарейкой завивалки для ресниц? Про них мнение 50/50 — либо оч нравится, либо пустая трата денег…
murmurchik 03 июня 2012, 09:53
Меня двое щипцов ваааще не брали. Купила чуть подороже — берут, но держат изгиб до первого взмаха туши. Плюс совсем не под мои глаза, вообще не моя форма. Хочу попробовать эти с батарейкой, но боюсь за ресницы. Думаю про shu uemura или shiseido, но дорогие, стремно))
Maryann1976 03 июня 2012, 16:39
были какие то не убивающие своей ценой в бренде SEPHORA, посмотрите там, двое из моих подруг остались довольны данным девайсом как по безвредности так и результатом. Одной правда не подошло,верней, она сильно ленилась
мне изгиб ничего не держит. Была тушь, которая делала это, но ее много лет назад сняли с производства. Я за эти 10 лет уже столько всего перепробовала, что уже надоело. Но все равно пробую теперь уже потихоньку новинки и неизведанные старинки.
murmurchik 03 июня 2012, 18:59
гляну, спс. мне девчата говорили, что азиатские туши изгиб держат. задумалась))
Iuliia 02 июня 2012, 19:57
ева смотрится супер-мега-круто! остальные не понравились. жаль, что ты сюда же не добавила про 5 звезд, было бы интересно на тебе в сравнении посмотреть.
murmurchik 02 июня 2012, 21:18
сорри, Юль, я ее уже выкинула))
Irishechka 02 июня 2012, 20:15
А я вот телескопиком довольна…
А еву купила интеллиджент, тоже по акции за 85 рублей, тоже очень люблю такие какие нибудь резиновые щеточки и радости моей не было предела! Она шикарна! Ну через время дозатор стал какой то плоховатый и сильно много туши вылазит но всё ранво частенько пользуюсь ей…
А вот эссенс вообще почему то к тушам меня не тянет…
murmurchik 02 июня 2012, 21:19
ну еву теперь куплю только когда в след. раз в Россию поеду, т.е. нескоро. ну буду знать, спс.
На мне многие вообще «ходовые» туши как-то не смотрятся и не нравятся… включая миллион ресниц и накладные ресницы от МФ… странно…
marushka 02 июня 2012, 20:38
Сашка, очень понравилась на тебе зеленая тушь! Зря тебя смущает цвет, выглядит очень классно! А последняя тушь отлично удлиняет реснички.
murmurchik 02 июня 2012, 21:20
спс)) ну я не знаю, мне кажется, что как-то это типа попытка построить из себя 18-летнюю девчушку))
marushka 02 июня 2012, 21:47
… сказала умудренная опытом 50-летняя тетя Саша.   Глупости все это! Наш возраст вполне себе еще позволяет подобные эксперименты.
murmurchik 02 июня 2012, 22:00
я в прошлом экстремалка со стажем, мож перебесилась)) не, ну хожу так иногда…
greenwave 02 июня 2012, 21:08
тоже люблю такие щеточки. у меня из Вашего списка Кабаре. для меня на данный момент она идеальна. жаль, что Вам не понравилась (у меня такие комки на кисточке не собираются. может она засохла?).
очень зеленая понравилась, но я эту фирму нигде не встречала. видимо потому, что она в Украине не представлена…
murmurchik 02 июня 2012, 21:22
нет, тушь эта не засохшая, и она была с самого начала такой. в один слой ок, в два — пауки уже. а может просто ограничитель не очень хороший попался, не знаю…
Ева — российская косметика, т.е. практически по умолчанию о ней можно в украине забыть. да я и в россии (не в москве) нашла ее с трудом, только в одном магазине, бедного мужа заставила со мной пол-города обойти, ибо приспичило))
Rysichka 02 июня 2012, 21:09
завидую. ты счастливая обладательница Евы. и я хочу. почему нам в Украину ее не возят? Мне на тебе еще ВС понравились. обе.
murmurchik 02 июня 2012, 21:24
ну поему… потому что протекторат украинских производителей)) ну и польских там всяких..)) не знаю почему, вроде поговаривают, что когда-то давно еще была эта косметика. в общем если я еще туда поеду — куплю и тебе))) ну и ты тоже))
niikaa65 02 июня 2012, 21:41
Спасибо за пост! Для меня очень полезный, т.к. ресницы вообще никакие. Всё, завтра же бегу за тушью Ева — результат очень понравился.
was_the_sun 02 июня 2012, 21:58
жаль эту Еву уже сняли с производства   так ее любила, остатки домазываю… сейчас у них новая линейка, но отзывы не такие восторженные

кабаре тоже есть, я к ней приспособилась, комочки снимаю чистой кисточкой от старой туши
LUANZA 02 июня 2012, 22:34
А я люблю Кабаре ВС. Раз вам понравилась больше Eventailliste, то попробуйте помять кисточки местами… может лучше будет.
murmurchik 03 июня 2012, 10:09
мне кажется, что сама тушь, в смысле краска, у них везде одинаковая…
Alysha 02 июня 2012, 22:57
Была у меня Эссенс, но другая. Могу с уверенностью сказать, что это была худшая тушь! Сыпалась, смывалась, растекаясь по всему лицу и особо ничего «ваах» не делала.
murmurchik 03 июня 2012, 10:09
ну у меня их было всего 3. только вот оранжевая понравилась, про вторую написала, а первая была такая… не сказала бы, чт плохая, вполне рабочая, но ничего выдающегося. но пока что у меня желания попробовать другую тушь их нету.
AnnaVita 02 июня 2012, 23:31
Мне, однозначно, понравилась Ева) А реснички очень даже хороши, нечего их ругать) Такие густые и такой замечательный изгиб