28.08.2010

Моя маленькая косметичка

Уже второй месяц собираюсь написать обзор своей косметики и — вот она)
В косметичке у меня всего по-минимуму, только самое необходимое. Фотоаппарат сегодня выпендривался, поэтому некоторые фото не очень.
Итак, приступим

1. Dior 5 Color Eyeshadow Iridescent №409
Уже оставляла отзыв об этих прекрасных тенях — вот он
Цена: 2700
2. 001 Smoky Jazz Dior Jazzclub
От производителя: Плоская сумочка с сумасшедшим шармом
Пронизанная праздничным настроением двадцатых годов сумочка как бы продолжает линию кожаных изделий Jazzclub, выполненную для показа весенне-летней коллекции верхней одежды 2008г. В этой коллекции Джон Гальяно вывел на первый план так милую денди и голливудским звездам джазовость и андрогинность этой эпохи.
С первого же взгляда хочется завладеть этой сумочкой. Она соблазняет, как наследственная драгоценность, своим черным лаком, серебряной застежкой с маркировкой Christian Dior, накладным фермуаром-тромплей из того же металла, выложенного сияющими кристаллами.
Целый дорожный набор для макияжа глаз
Внутри шесть различных текстур для макияжа на любой вкус: подводка-крем, пудра для бровей, матовые тени для век, двое перламутровых теней и даже тени-топ с блестками. Следуя своим желаниям можно просто подвести контур, наложить ореолом нюанс монохромного smoky или свободное сочетание оттенков для индивидуального и меняющегося в течение дня образа. Два аппликатора с двойными наконечниками, кисточками и губками для растушевок и безупречно точных линий ресниц, превратят макияж в легкую игру метаморфоз.

От меня: как же я хотела эту палетку!!! Днями и ночами грезила только о ней, и, когда эта палетка оказалась у меня в руках, счастью моему не было предела.   Я очень люблю наборы все-в-одном и мимо этого пройти не смогла. Пользуюсь и для ежедневного макияжа, и на вечер. В обеих ситуациях глазки выглядят просто сказочно! Подводка для глаз очень удобная, совсем не засыхает(моей палетке около года уже). Пудра для бровей, похоже, не кончится у меня никогда.   Очень мелкий помол, удобна в использовании, с ней трудно переборщить. Тени перламутровые использую ежедневно — текстуры очень мягкие и более стойкие, чем в обычных пятерках. Темный матовый цвет индиго использую в основном для вечера, для смоки-макияжа. Ну а блестки(белые) добавляю к каждому макияжу — для осветления областей, очень люблю добавлять поверх любых теней на века над зрачком, глазки при таком способе смотрятся большими и открытыми.
Цена: около 3000(не помню)
Оценка: 5+++++!

Хотела сделать несколько видов макияжа, но устала, поэтому сегодня только один(завтра в течение этой недели выложу вечерний, смоки, с использованием темных цветов), романтичный  , для свидания (использованы обе палетки)

Идем дальше, средства для личика.

1. CHRISTIAN DIOR Румяна DiorBlush №943
От производителя: Очаровательный румянец… соблазнительный загар… С румянами DiorBlush возможно все! Легкие и воздушные, они комфортно ложатся на кожу, обеспечивая максимально ровное и естественное покрытие. В течение всего дня Ваш макияж сохранит свой безупречный вид и привлекательность.
От меня: у меня достаточно яркий цвет, который заставляет мое личико «оживать»(я часто бываю очень бледной   ) Называет «Клубничный щербет»(2 оттенка, один матовый с вкраплениями перламутра, второй полностью перламутровый). Щечки с ними яркие и мерцающие, держатся на мне весь день, обладают приятным ароматом(то ли роза, то ли какой-то другой цветок)
Цена: 1900
2. CHRISTIAN DIOR Крем-пудра DiorSkin Forever SPF 25
От производителя: Благодаря своей инновационной формуле крем-пудра DiorSkin Forever безупречно ложится на кожу, выравнивает ее текстуру, скрывает дефекты и остается абсолютно незаметной. При любом освещении, любых погодных и жизненных условиях Ваш макияж сохранит свою свежесть и привлекательность, а Ваша кожа будет чувствовать себя комфортно. Крем-пудра DiorSkin Forever содержит эксклюзивный увлажняющий комплекс и солнцезащитный фильтр SPF 25.
От меня: у меня тон 10, самый светлый, для меня этот тон стал любимым и единственным(пока что другие пробовать не хочется), выравнивает цвет лица, скрывает мелкие недостатки(но веснушки не замазывает), не ощущается на лице, моя кожа прекрасно себя чувствует(нормальный тип), финиш получается не матовый(поэтому я сверху немного припудриваю) Очень радует наличие высокого солнцезащитного фактора. с этим тоном мое лицо не разу не обгорело на море, хотя я купалась и ныряла(водостойкий)   Вобщем, куплю еще много-много раз!
Цена: 2000
Оценка: 5(если бы еще и веснушки скрывал, добавила бы плюсиков)
Фото румян и крем-пудры

3.CHRISTIAN DIOR Компактная пудра Diorskin Forever
Обладает теми же функциями, что и тональный крем.
От меня: люблю этой пудрой подправлять макияж(для меня она легкая и ощущения штукатурки не создается), так же обладает солнцезащитным фактором. использую ее как с тоном, так и отдельно(когда очень спешу)
Цена: 2400

1.CHRISTIAN DIOR Экстра удлиняющая и подкручивающая тушь для ресниц Diorshow Unlimited
От производителя: Тушь обволакивает ресницы от корней до самых кончиков и фиксирует их, оставляя при этом гибкими и обеспечивая чувство комфорта. Продолговатая, направленная форма щёточки является идеальной для чёткого и аккуратного нанесения, обеспечивая при этом двойной эффект: экстремальное удлинение и подкручивание.
От меня: хорошая тушь. Мне все туши у Диор нравятся и подходят. Эта дает эффект натуральных длинных ресничек, смотрится естественно, смывает теплой водичкой, но снег и дождь не выдержит. В общем, обычная хорошая тушь.
Цена: 1400
2.CHRISTIAN DIOR Тушь для ресниц Diorshow Extase
От производителя: Тушь для ресниц Diorshow Extase обладает революционной формулой и новой многоярусной кисточкой Высокой моды, специально скроенной для создания мгновенного объема. Diorshow Extase делает Ваши ресницы более сильными и густыми, восстанавливает и реконструирует внешне и внутренне поврежденные ресницы. Щеточка Diorshow Extase скроена для создания мгновенного объема, благодаря сложной системе «резервуаров», находящихся между ярусами кисточки. В состав формулы входит: Изменяющаяся пудра, молекулы которой увеличиваются в объеме при нанесении на ресницы. Черные жемчужины. Они создают эффект объема 3D, обволакивая каждую ресницу по всей длине, насыщая её цветом. Запатентованный синтетический липид SR38. Он играет роль межклеточного цемента, занимает место между клетками, помогая проникновению активных компонентов: ресницы восстановлены, более густые и сильные. Вдохновленная самыми дерзкими образами с подиумов мод, Diorshow Extase открывает тайну пленительного взгляда, тайну невероятного объема одним взмахом кисти.
От меня: на данный момент самая любимая тушь — с ней и удлинение, и объемчик есть, особенно, когда она новая — ресницы «вау»!!! Кисточка мне очень нравится. Смывается легко со средством для снятия обычного макияжа, зимой достаточно устойчива, но при сильном снеге может потечь. Но все равно я ее люблю!
Цена: 1500
Оценка: 5+++++++++
3. CHRISTIAN DIOR Тушь для ресниц Diorshow Iconic
От производителя: Новая тушь для ресниц Diorshow Iconic раскрывает секреты яркого, выразительного, чарующего взгляда. С ней Ваши ресницы станут еще более густыми и длинными, приобретут кокетливый изгиб, а Ваш макияж останется безупречным в течение всего дня. Усовершенствованная формула туши и эксклюзивная форма щеточки позволят Вам быстро и легко стать обладательницей роскошного макияжа, ранее доступного лишь фотомоделям и кинозвездам!
От меня: реснички делает невероятно длинными, хорошо подкручивает, но одной я ей пользоваться не люблю.(нет большого эффекта). использую как советуют стилисты, один слой Иконика, один Экстаза и получается очень красиво. Туши у меня все заканчиваются  , поэтому засвотчить не могу(но когда куплю новые — обязательно покажу) на фото с тенями на мне засыхающий экстаз(6 месяцев)
Цена: 1500
4. Бальзам для губ spa Oriflame
От производителя: СПА-наслаждение для ваших губ! Суперувлажняющий и смягчающий бальзам мгновенно дарит комфорт обезвоженной коже губ и увлажняет на 300%. Внутренний стержень защищает губы от солнца (SPF 8) и повреждений, а внешний контур препятствует потере влаги и эффективно увлажняет.
От меня: единственное средство из масса, с которым у меня огромная любовь вот уже 10 лет. Покупаю только его! Прекрасно увлажняет. очень вкусно пахнет, придает губкам едва заметный розовый цвет.
Цена: 200
Оценка: 5+++++++

5 Помада «Энергоблеск» Орифлейм
От производителя: Помада фантастических оттенков с трехмерным звездным блеском. Миллионы сверкающих микрочастиц окружат ваши губы сияющим ореолом! Помада содержит увлажняющий экстракт семян шиповника и витамин Е. Солнцезащитный фактор SPF 12
От меня: купила за красивый цвет(розовый). Содержит блесточки, смотрится красиво, но меня отпугивает запах… сладкий+огурцы. На губах держится долго.
Цена: 300
Оценка 4

6. Блеск Diorkiss №221
От производителя: Новый DiorKiss обостряет чувства аппетитными красками и эффектом объема на губах. Благодаря маслу растительного происхождения с высоким индексом преломления и способностью удерживать воду, губы выглядят супер-блестящими и ультра-объемными. Невероятно утонченная упаковка. Новый изогнутый и прозрачный аппликатор для ультра-точного результата. Ароматный блеск для губ DiorKiss – дресс-код этого лета!
От меня: этот блеск — моя любимка. Смотрится красиво и насыщенно(для меня), очень красиво блестит и на солнце, и в помещении, стойкий(4 часа. больше не проверяла), пахнет вкусным лимонадиком из детства  . Подходит под все виды макияжа. Мой маст-хэв
Цена: около 1000
Оценка: 5++++++

Очень люблю использовать этот блеск поверх орифлеймовской помады, получается вот так

7. Недорогие карандаши....
Когда купила, не помню, 2 первых орифлеймовские, понравились цвета. Карандашами я не пользуюсь, вот и лежат без дела. Для губ мой любимый цвет(купила лет 5 назад в переходе), нигде такого не могу найти теперь… в он кончается почти…
Оценки конкретной нет, т.к. почти не использую.

Уф… фот я и описала косметичку, подумать не могла, что это так долго и трудно(девочки, которые показывают косметички — просто молодцы!!!)
Я пошла пить чай, всем приятного просмотра!

klopi4ek 28 августа 2010, 14:56
Очень хороший отзыв! Мне очень понравились тени 1, записала номер, цвета все мои. Глаза у Вас очень красиво накрашены, особенно подводкой, просто блеск! Сижу и думаю, от куда у меня руки растут, что так сама не могу сделать  . Румяна Dior у меня тоже есть № 533, мне они безумно нравятся. Очень радует наличие второго более светлого, его можно исспользовать над скулой для осветления. Хорошо, что напомнили про орифлеймовский бальзам. Я про него совсем забыла, хотя он просто супер!
Irunchik 28 августа 2010, 15:09
Да, стрелочки заглядение. Dior ваша любимая декоративка? А еще где раздобыли такую палетку Jazz, что-то я нигде не встречала?
Le_fleurs_de_Lis 28 августа 2010, 15:19
Да, Диор — это моя любовь
Палетка Jazz — лимитка прошлой осени.
bambinina 28 августа 2010, 15:25
у меня есть и эта пятерка диор, и такая же пудра — обе любимы, пудра так вообще одна из лучших, что я пробовала.
а вот палетку джаз я проворонила дура, может, выловлю в дьютифри.
у вас очень красивые глаза!
Le_fleurs_de_Lis 28 августа 2010, 15:30
Спасибо) Ко мне на «ты» )
Палетку обязательно покупай, если увидишь — это вещь!
Shurochka 28 августа 2010, 18:31
Было ощущение что это мой пост… =) тоже обожаю DiorSkin Forever, у меня их 3 штуки было (а недавно узнала, что сменные блоки продаются =( ) тоналочка у меня такая же и почти все туши в коллекции =) Обожаю Диор (хотя впоследнее время поглядываю на гирлен, после покупки метеоритов) но пока что практически весь мой косметос — это диор
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2010, 06:59
Я тоже краем глаза кошусь на герлен   и вторым на шанель
Слышала про продажу сменных блоков, но не видела в магазинах. Только в интернете.
Shurochka 29 августа 2010, 17:04
Анологично относительно шанель… =) потом наверно YSL и Givency делят четвертое место =)
LILY 28 августа 2010, 19:10
Красивые глаза! И замечательный, очень нежный макияж. Вам идет))
Tigrysia 28 августа 2010, 22:34
макияж волшебный, стрелки чудные, глаза красивые )
Sostenza 29 августа 2010, 00:13
Очень хороший пост) понравились помада + блеск и палетки
Lapulya 29 августа 2010, 00:26
Очень красивый макияж, особенно понравилась помада+блеск на последнем фото.
happy 29 августа 2010, 02:26
Стрелочки- загляденье! Как Вы так аккуратно и чем рисуете?
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2010, 06:57
Обычной скошенной кистью) люблю компактные подводки. Не знаю, у меня кисточкой всегда ровно получалось, а вот карандашом для меня труднее.
Endless 29 августа 2010, 14:13
Спасибки Вам большое за прошлый пост про палеточку Dior 5 Color Eyeshadow Iridescent №409, мне она так понравилась, на редкость удачное сочетание всех цветов для меня, и зеленый там такой красивый! (надеюсь он к моим карием глазам пойдет). Вобщем уже заказала себе эту палеточку, жду недождусь когда она попадет в мои загребущие лапки
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2010, 17:41
Думаю, подойдет) я в эту палеточку влюбилась, когда увидела свотчи именно на карих глазках)
Ksysha 29 августа 2010, 15:20
Палетка Dior Jazzclub выглядит очень привлекательно! Подожду обещанных вами фото
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2010, 17:43
Конечно выложу в ближайшее время) очень ее люблю, каждый день разный макияж ею делаю…
вот только сегодня не получится показать(заболела(глаза красные, руки трясутся, голова не соображает)) Думаю, к среде приду в норму и выложу.
Le_fleurs_de_Lis 05 сентября 2010, 17:30
Вот обещанные мною дополнительные свотчи
тык
Ksysha 06 сентября 2010, 13:53
Я посмотрела, спасибо   Очень красиво!
luccera 30 августа 2010, 11:05
У меня тоже есть диор джазклуб и такие же румяна. Очень довольна. А еще мне очень понравился диоровский блеск. А если его сам по себе нанести, губы будут также сверкать?
Le_fleurs_de_Lis 30 августа 2010, 11:09
да, сверкают губы великолепно. только у меня не получилось это сфотографировать, фотография с одним блеском немного смазанная и поэтому сияния не видно(
alleyshoe 31 августа 2010, 22:46
а у вас нет ощущения липкости от dior kiss? у меня был точно такой же блеск, так он липкий да жути( я его маме отдала), а когда познакомилась с визажистом dior и мы подбирали блеск, он тоже сказал что это самый липкий из блесков dior
Le_fleurs_de_Lis 01 сентября 2010, 14:01
я люблю липкие и стойкие блески. А вот черезчур легкие для меня как сало на губах. Не нравится такой эффект. На вкус и цвет как говорится)))
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 20:19
присоединюсь к возжелавшим ДиорДжаз))! стрелки и изгиб века просто загляденье!
Le_fleurs_de_Lis 13 сентября 2010, 15:00
Спасибо) очень приятно.
Lapulya 16 сентября 2010, 20:22
А какой у Вас тон помады «Энергоблеск»? Я прям запала на нее)
Le_fleurs_de_Lis 08 декабря 2010, 22:56
я точно не помню(уже кончилась давно), но вроде самая светлая из розовых, с холодным подтоном.
Lapulya 09 декабря 2010, 08:17
Спасибо, поищу.