15.05.2012

Мои маникюрные помощники

Доброго времени суток, Косметисточки))
Хочу рассказать о средствах, которые помогают мне ухаживать за пальчиками.

Скажу сразу, ногти у меня беспроблемные – растут быстро, не ломаются, не слоятся.
Маникюром занимаюсь раз в неделю, необрезным. Кутикула меня особо не мучает – суховата, но практически не отрастает.

1. Sally Hansen Instant Cuticle Remover – Гель для мгновенного удаления кутикулы.

Этот гель шёл в комплекте с пятью деревянными палочками.
Думаю, это средство – один из бестселлеров марки СХ. Удобное, быстродействующее и реально эффективное средство.
Начну с бутылька. Он удобный, хорошо ложится в руку. У флакона тонкий носик, через который средство легко выливается в нужном количестве – я просто вожу этим носиком по кутикуле.
По консистенции – средство среднее по густоте, немного маслянистое, но мне больше всего напоминает прозрачный клей)))
Запаха я не ощущаю.
Производитель рекомендует держать средство 15 секунд. Я держу дольше. Наношу по очереди на все пальцы, а затем начинаю убирать кутикулу с первого пальца по очереди. Никаких неприятных ощущений и последствий у меня не было.
Как я уже говорила, отросшей кутикулы у меня практически нет, но та, что есть – легко растворяется.
Использую раз в неделю.
На мозоли, как предлагает производитель, я его наносить не пробовала, у меня их нет.
Отдельный плюс – объём продукта. Бутылёк – 29,5 мл. Хватит, я полагаю, ооочень надолго.

Палочки, которые шли в комплекте, удобные. Один кончик – круглой лопаточкой, другой – заострённый. Кутикулу убирают хорошо.

Оценка: 5+!!!
Срок тестирования: несколько месяцев.
Цена: около 300 рублей за набор без учёта скидки в Лету.

2. Sally Hansen Cuticle Massage Cream — крем для кутикулы с абрикосовым маслом

Единственной проблемой моих ногтей, как я уже упоминала, является сухость кутикулы. В попытках борьбы с этим и был приобретён этот крем.
Баночка: круглая шайбочка из белого пластика. Крышечка – отвинчивается.
Сама баночка для меня – не саамы удобный способ, ковырять средство ногтями не всегда комфортно.
Средство очень густое, похоже не на крем, а, скорее даже на бальзам для губ, только совсем не жирный. От соприкосновения с коже крем как бы тает, становится мягче.
Крем хорошо распределяется по кутикуле, не жирнит пальцы, достаточно быстро впитывается и отлично увлажняет!!!
Пахнет абрикосом, очень приятно и ненавязчиво.
Средство экономичное – достаточно очень маленького количества для одного применения.

Оценка: 5- (минус – за баночку)
Срок тестирования: пара месяцев.
Цена: 279 рублей без учёта скидки в Лету.

3. Л'ЭТУАЛЬ Питательное масло для кутикулы и ногтей ANGELIQUE

Не покупала ничего из продукции Л'Этуаль, это масло меня практически заставила купить консультант, воспевая ему оды.
Огромный плюс для меня – упаковка. Масло – в виде фломастера с мягкой кисточкой на конце. Мне нравится носить его в косметичке, компактно и всегда под рукой.
Само средство – желтоватый гель, который выползает, если поворачивать кончик «фломастера».
Запах – что-то приятное, сладковатое, ненавязчивое.
Средство легко и удобно наносится. Жирнее, чем предыдущий крем. Наношу его в основном тогда, когда в ближайшие 10 минут ничего руками трогать на надо.
Но увлажняет хорошо. За счёт жирненькой консистенции кутикула хорошо смазывается, питается.
Резюмируя, скажу, что средство отличное – по свойствам немного уступает предыдущему, но зато упаковка удобнее.

Оценка: 5- или 4+
Срок тестирования: паранедель
Цена: около 100-150 рублей без учёта скидки в Лету.

Вот и всё, спасибо всем, кто заглянул!

Lel5I 15 мая 2012, 11:39
А мне первый не помогал… он мне ее просто размягчал и все… хочу от орли попробовать) Спасибо за обзор, Алин!
Tinka-Alevtinka 15 мая 2012, 12:13
Спасибо, что зашла, Алён!
Я Орли не пробовала, но хочу))
Blanda 15 мая 2012, 11:50
У меня тоже как-то была такая баночка от СХ. Хорошее средство, но лазить в банку с ногтями очень неудобно… Вы же тоже обычно длинные ногти носите? А вот что-нибудь для кутикулы в косметичку я давно уже хочу приобрести, присмотрюсь к Летуалю… Спасибо!
Tinka-Alevtinka 15 мая 2012, 12:14
У меня обычно очень-очень длинные ногти, баночка — да, минус((
Присмотритесь, он удобен в применении и хорош по качеству)
falchikova 15 мая 2012, 14:43
Масло летуалевское мне очень понравилось, только вот сама кисточка отвалилась месяца через 2 после использования
Tinka-Alevtinka 15 мая 2012, 14:58
Ого! моя пока не собирается отваливаться, к счастью, а там посмотрим))
Alenannov 15 мая 2012, 14:51
гель Сали Хансен у меня тоже есть ))) полный восторг! я даже не знаю, смогу ли я найти ему замену. очень нравится
Tinka-Alevtinka 15 мая 2012, 14:58
А зачем искать ему замену, если нравится))
Alenannov 15 мая 2012, 15:00
в случае непредвиденных ситуаций )) всякое бывает — сняли с производства, кончилось в магазине. надеюсь, такое со мной случится не скоро ))
Alexy 15 мая 2012, 18:55
очень интересный пост, спасибо
Tinka-Alevtinka 16 мая 2012, 16:47
Спсибо, что заглянули))
Sane4ka 16 мая 2012, 15:44
Алиночка, спасибо за обзор! присмотрюсь к крему в баночке..+++
Tinka-Alevtinka 16 мая 2012, 16:48
Спасибо, что читаете)) Рада, что была полезна)