26.04.2012
1949

В поисках Клеопатры - Go Palette Cairo от Coastal Scents

Здравствуйте, красавицы! Сегодня я Вам поведаю о своих многочисленных и, надо сказать, безуспешных, попытках воссоздать образ прекраснейшей царицы Клеопатры с палитрой теней от CS — Go Palette Cairo.
К слову, этот презент я получила под Новый год, поэтому фото непорочной палетки сделаны среди новогодней мишуры, так что не обессудьте  .
Согласных посмотреть стопочку фото, прошу…

Насколько мне известно, КС выпустили серию трэвэл палеток (а точнее 7 штук), носящих названия различных крупнейших столиц мира. Мне достался египетский вариант, вмещающий ассорти из матовых и шиммерных нейтральных оттенков.

Внешний вид: В первую очередь хочу отметить, что мне очень нравится упаковка — матовая коробочка, которая не норовит выскользнуть из рук и не берет отпечатки ваших пальчиков, компактный размер, огромное удобное зеркало, открывается с кнопочки без вреда маникюру. Размер ячеек с тенями, как 1 украинская копейка.

О самом продукте: Тени достаточно пигментированны, кроме одного самого первого оттенка (бело-голубого), но я его использую как растушевочный, поэтому особо картины это не портит. Помол мелкий, текстура шелковистая.
Остальные цвета насыщенные и даже очень, особенно среди них выделяется черный (который влажной кистью можно наносить, как угольно-черную подводку), серебристый металлик (по текстуре немного напоминает плотные кремовые тени, очень нравится для клубно-праздничного макияжа) и рыженький (текстура похожа на металлик, но немного легче).
А вообще, самый мой любимый оттенок из всей палетки — золотой, такое нежное, чистое, солнечное золото, и вправду вызывает ассоциации с золотыми песками Египта.
Остальные оттенки хороши как растушевочные, так и самостоятельно.

О стойкости: В течение дня тени не осыпаются, не блекнут и не скатываются на базе NYX. Осыпаются они только немного в процессе нанесения, но это легко поправимо кистью-веером.

Ну, думаю, хватит текста, лучше еще немного свотчей:
Дневной свет
Электрический свет

А вот, собственно, как моя ограниченная фантазия смогла задействовать эту палетку («Клеопатра» у меня так и не получилась   ):

Цена: $30
Срок тестирования: несколько месяцев.
Оценка: 5.

На этом всё. Спасибо всем, кто героически осилил мой пост до конца!
Солнечного Вам дня!

Natalkin26 апреля 2012, 10:40
Симпатишная палеточка! И мейки очень красивые!
Viruska26 апреля 2012, 18:27
спасибо!)
Iuliia26 апреля 2012, 10:55
очень красивые оттенки и макияжи на высоте!
скажите, а КС выпускает минеральные тени. в этой палетке минеральные прессованные тени?
спасибо)
ага, выпускают, только насколько я знаю рассыпушки, но к сожалению я пока их не пробовала, так что ничего сказать не могу(
а в этой палетке обычные тенюшки)
TanyaTanechka26 апреля 2012, 11:04
Великолепный макияж на красивых глазах!
ой, спасибо)
niikaa6526 апреля 2012, 11:13
Вера, прекрасная палетка, макияжи великолепные!
Ника, спасибо большое)
KateFirsova26 апреля 2012, 11:13
Какие красивые макияжи — глаз не отвести!   Спасибо за пост!
Viruska26 апреля 2012, 18:32
и Вам спасибо
Khanum26 апреля 2012, 11:22
Очень красиво! До вашего поста я была, наверное, самым «молчаливым» читателем Косметисты, но тут не смогла удержаться! Мои любимые цвета в макияже и так потрясающе выполнены! Спасибо большое за пост  ! в палетку я влюблена!
Viruska26 апреля 2012, 18:32
ой, тогда от Вас комментарии вдвойне приятней)) спасибо, что оценили)
Fuego26 апреля 2012, 11:22
Сколько вы с ней вариантов придумали))) красота)
Viruska26 апреля 2012, 18:35
спасибо) придумать-то не трудно, а вот испольнить чего-то не всегда дополучается)
ShumelkaMish26 апреля 2012, 11:33
действительно на глазах очень хорошо смотрятся и макияжи у вас красивые получаются
Viruska26 апреля 2012, 18:36
благодарю
Dinulj_55526 апреля 2012, 11:36
Классная палетка. Свотчи особо поразили!
Viruska26 апреля 2012, 18:36
Julinka26 апреля 2012, 11:50
я в восторге, шикарные, умелые макияжи и великолепные глаза!
Viruska26 апреля 2012, 18:37
ой, Вы преувеличиваете, но приятно очень
Danaya26 апреля 2012, 12:17
Бум!.. Это я упала от восторга ))). Пока смотрела просто фото палетки, даже подумать не могла, что тени так хорошо раскрываются на глазах. Как приятно, когда деньги не зря отданы за покупку!!!
Вашим красивым глазам отдельный комплимент!!!
Viruska26 апреля 2012, 18:41
спасибо большое! засмущали
ага, на картинке она меня тоже не сильно впечатлила, а как распробовала, так иногда не оторвать)))
скажу по секрету, я их не покупала, а получила в подарок от одного инет-магазина, так что денег жалко не было бы, но к счастью, они не разочаровали)
Danaya26 апреля 2012, 19:34
Ну как подарок еще лучше!!))) Обычно в подарок редко когда дают что-то достойное, чтобы радовало, а тут- просто праздник души
Viruska26 апреля 2012, 19:41
ага, каждый раз, как беру ее в руки, эта мысль греет душу))
shona_shona26 апреля 2012, 12:37
не Клеопатра, а даже лучше
серьезно, очень красивые цвета и макияж на глазах.
я вот смотрю на палетку «москва», но вообще там все достойные…
Viruska26 апреля 2012, 18:45
ой, благодарю   «Вы мне льстите» (с)
и Москва интересная, только что глянула, тоже мои любимые цвета, теперь и к ней присмотрюсь, с качеством-то вроде уже ознакомилась
ElDjamila26 апреля 2012, 14:18
как красиво! вот это глазки!
спасибо за пост — за идеи макияжей глаз
захотелось попробовать изобразить на себе что-то подобное
Viruska26 апреля 2012, 18:46
и Вам спасибо! так приятно, что Вам понравилось)
Mozzarella26 апреля 2012, 14:26
Ах, какой золотой! Идеален к карим глазам, по-моему, в паре с ним любой оттенок из палетки прекрасен. И да, не могу промолчать о глазах — красивенные!!!
Viruska26 апреля 2012, 18:48
ой, спасииибо большое
ага, обожаю его  , жаль только ячейки небольшие, приходится только по праздникам использовать, а то уже половинки нету(
Tattifree26 апреля 2012, 14:35
Да… палетка впечатляет!) Очень понравилась! И макияжи у вас красивые!
Viruska26 апреля 2012, 18:48
спасибки)
Kati26 апреля 2012, 14:53
Шикарные у вас глаза. И тени очень хорошо смотрятся. Про макияжи я промолчу — тут кроме вау добавить нечего.
Viruska26 апреля 2012, 18:49
спасибо! так приятно читать такие комментарии)))
Bobrella26 апреля 2012, 15:47
очень красивые макияжи!
Viruska26 апреля 2012, 18:49
Elechka26 апреля 2012, 17:37
Теньки классные! Макияжи очень понравились, особенно запал в душу макияж с тёмно-коричневым оттенком, шикарный:)
Viruska26 апреля 2012, 18:50
спасибо! ага, очень приятный такой теплый
BarnabaGirl26 апреля 2012, 19:12
Очень красивые оттенки и макияжи
Viruska26 апреля 2012, 19:21
спасибо
Jasmina26 апреля 2012, 19:37
Обалденные тени и макияжи. Не Клеопатра — лучше
Viruska26 апреля 2012, 19:43
ах, оставьте (с)
но спасибо большое!))
janamohini26 апреля 2012, 19:48
второй и последний мэйки просто убили наповал своей красотой и мастерством исполнения! обожаю такие макияжики и такие оттенки в макияжах! не знаю как Клеопатра, но восточная красавица — да!!!
Viruska26 апреля 2012, 20:40
мерси, я честно очень старалась!
и очень довольна, что Вам понравилось)
Sane4ka26 апреля 2012, 20:33
Красотища-то какая!!! я просто в осадок выпала от таких роскошных макияжей! Вы настоящий профи)) спасибо за пост)+++
Viruska26 апреля 2012, 20:44
Вам спасибо за такой радующий душу и тешащий самолюбие комментарий!
но до профи я наверное никогда не дорасту)
Lenurochka26 апреля 2012, 23:07
Обалденные глаза и макияжи! Очень умело вы тени и цвета используете!
Viruska26 апреля 2012, 23:15
спасибо большое
Poplavok26 апреля 2012, 23:42
Взяла в избранное, попытаюсь повторить Ваши макияжи)))) Нет слов, такая красота!!!
Viruska27 апреля 2012, 00:02
ой, вот это прям высшая похвала, спасибо, так приятно
они не сложные совсем) поделитесь потом Вашими результатами)
kroooxa27 апреля 2012, 17:27
глазки — заглядение, и мейки бесподобны!
Viruska27 апреля 2012, 19:30
спасибочки большое!
medulienka28 апреля 2012, 02:02
У Вас прекрасные глаза.   Очень красивые макияжи — руки золотые. Видно, что палетка очень универсальная, в золотой песок я просто влюбилась.
Viruska28 апреля 2012, 03:30
ой спасибо, спасибо и еще разик спасибо! приятно неимоверно
да, на удивление оказалась универсальной, хоть и поначалу показалась как-то никак)
рыскаю теперь, где бы «чистый песочек» достать, когда этот закончится
AntiNOsfer28 апреля 2012, 15:46
Плюсую! Всегда восхищалась умением делать красивый макияж!
Такие разные варианты с этой палеткой получились!
Viruska28 апреля 2012, 17:30
спасибо большое! очень приятно, что Вам понравилось