06.04.2012

Набор кистей Madam L'ambre

Привет!
Мой пост о незаменимых помощниках при создании макияжа-о наборе кистей. Раньше у меня были пару кистей из маникюрного набора: для пудри и румян. Тональный я наносила пальцами, тени-аппликаторами, а растушевывала тоже пальцами. А потом посмотрела на замечательные макияжи девушек на Косметисте, и захотела пару кистей для теней. В результате- получила подарок-целый набор кистей.
. Детали- под катом
< >Развернутое мнение:
Начну с упаковки: закрытый картонный прямоугольная коробочка, с перегородкой внутри. Внутри- 5 кистей, каждая «одета» в прозрачный чехольчик. Думаю, для того, чтоб кисть не растрепалась. Каждая кисть имеет деревянную ручку, на ней фирменная надпись.Еще общее качество-кисти линькой не страдают, после мойки не линяют, быстро сохнут.
Начну с самой большой-кисть для нанесения пудри из натурального козьего волоса.
Очень мягкая, легко можно растушевать пудру. Не царапает лицо. Удобна для использования рассыпчатой пудри: ее крупинки не осыпаются с кисти.
Вторая по величине- кисть для румян. На сайте не указано, с какого она волоса, но на ощупь-такая же, как первая. Очень плотно сбитая, но мягкая. Сначала не могла привыкнуть наносить ею румяна, так как привыкла к плоской кисточке из старого набора. Сейчас дела идут получше: наношу кончиком кисти, затем растушевываю всей поверхностью кисти. Кисть для растушевки теней из волос пони. Моя любимая. В меру мягкая, можно хорошо растушевывать тени, не оставляя при этом проплешин. Очень часто ее мою, за все время не вылетело ни единой волосинки. Не отказалась бы еще от одной такой, но, к сожалению они идут только в наборах.
Следующие две кисти из нейлона. Большая- для нанесения тональных средств, маленькая для губ(глаз).
Всегда считала, что тональный лучше всего наносить руками, но после покупки Dior Air Flash, поняла, что ошибалась. Этой кистью он наносился замечательно. О сейчас другой тональный мне проще наносить кистью. Мою ее через день, за все время она не растрепалась.
И самая маленькая. Долго я ее не использовала. Для нанесения контура помады она мне показалась слишком длинная и неудобная. Для растушевки-слишком тонкая.
А потом я попробовала нарисовать стрелки. И получилось. Но для этого кисть всегда немного смачиваю в воде, так крупинки теней не осыпаются под глаза.
Цена: Подарок, на сайте-около 300 грн.
Срок тестирования: Полгода.

Ulker 06 апреля 2012, 15:36
I u menya takie je kisti, o4en horoshye, ne osypayutsya, otli4no spravlyayutsya so svoyey zada4ey i bezumno myaaaaaaaginkie
murawka 06 апреля 2012, 16:08
Рада, что Вам тоже они понравились.
irrra 06 апреля 2012, 18:32
Ох ты ) Спасибо за отзыв!
murawka 06 апреля 2012, 19:41
И Вам спасибо, что загляули.
Я тоже была удивлена качеством.