04.04.2012

Jean's eyeshadow mono # 266, 457, 840, 858 и пять вариантов макияжа

Про качество теней Jean's я подробно уже писала, не буду повторяться, скажу лишь, что по качеству меня эти тени полностью устраивают. Они замечательные абсолютно по всем параметрам!
В этом посте расскажу об остальных четырёх оттенках теней Jean's, которые у меня есть, — на данный момент у меня их всего шесть, но точно буду покупать ещё.

266 — невероятно полезный, универсальный, абсолютно матовый тёмно-тёмно коричневый, как самый горький шоколад. Потрясающе пигментированный! Идеально подходит, чтобы подводить реснитчатый контур — достаточно тёмный, контрастный, близок к чёрному, но всё же коричневый, и за счёт этого более мягко смотрится и более универсален в использовании. Можно так же затемнять этими тенями уголок или складку, или вообще сделать коричневые smoky. Хватит и насыщенности оттенка, и возможностей растушёвки. Именно такого оттенка у меня раньше не было ни в одних тенях, а теперь я не понимаю, как я могла без него обходиться — по-моему, это абсолютно маст-хэвный цвет теней.

457 — очень необычный цвет, глубокий тёмно-голубой или бирюзовый, с сильным блеском и дуохромом в золотистый. За счёт такого сочетания иногда отдаёт в цвет морской волны с примесью зелёного. Эти тени довольно крупной зернистой текстуры — разительно отличаются от всех остальных, но, насколько я понимаю, это чисто особенность пигментов, потому что все сильно дуохромные тени, которые я встречала, имели такую более «капризную» зернистую текстуру. Купила этот оттенок потому, что мне он очень понравился именно за счёт сочетания основного тона и дуохрома, не думала, что буду пользоваться им часто — обычно я обхожу стороной сине-голубую гамму в тенях. Но, вопреки привычке, пользуюсь этими тенями довольно часто, нравится, как они смотрятся (особенно в последнем из представленных ниже вариантов макияжа).

840 — великолепный серый средней яркости, мягкий, туманный. Подтон у него не холодный, а скорее тёплый — этот серый отдаёт чуточку в землисто-коричневый. По текстуре он матовый, но не совсем — основная масса матовая, но есть включения крохотных сверкающих искорок, практически не заметных, разве что при искусственном освещении. Для дневного макияжа, для растушёвки, для всего.

858 — тёмный асфальтовый серый. Почти матовый, как и предыдущий оттенок, но ещё более матовый.   Холодный, нейтральный, практически без примесей других тонов, но в зависимости от освещения и соседних оттенков может чуть-чуть отдавать в синеватый или зеленоватый. Универсален в применении, как и коричневый, — от стрелочки до smoky eyes.

Свотчи на пальцах при естественном и искусственном освещении:
Поближе, видна текстура и дуохром 457-ого оттенка:
Цена: около 70 руб. / шт.
Срок тестирования: почти 2 месяца.
Моя оценка: 5+. Буду покупать ещё и ещё.

Покажу несколько вариантов использования этих теней, то, что я уже успела с ними попробовать.
Вариант 1. 266 в качестве подводки по реснитчатому контуру и стрелочки:

Вариант 2. 858 соло на всё веко.

Вариант 3. Лёгкий дневной макияж в серых тонах. Стрелка — 858, подвижное веко и складка — 840.

Вариант 4. Здесь дуэт шоколадного 266 и бирюзового 257 на всей поверхности подвижного века.

Вариант 5. Здесь использованы все оттенки, кроме коричневого. Полупетля оттенков 858, растушёвка 840, на подвижном веке 857.

Спасибо за внимание! Как всегда, рада буду узнать Ваше мнение.   Кстати, может быть, Вы мне предложите ещё какую-нибудь интересную схему нанесения и сочетания этих оттенков друг с другом или этих с другими?

Nika85 04 апреля 2012, 18:09
Мммм, как раз темно-бирюзовый ищу, присмотрюсь к Джинс. Красивые оттенки и очень аккуратно нанесены. Спасибо
Schi88 04 апреля 2012, 22:14
Спасибо! Этот бирюзовый очень интересный, он вообще перевернул моё представление о тенях голубой гаммы.
Nika85 04 мая 2012, 16:58
Представляете, именно сегодня, спустя ровно месяц, перерыв почти весь город, я нашла этот оттенок, 457)) На глазах еще не пробовала, но на пальцах просто красавец, еще лучше, чем на фото! Спасибо вам))
Schi88 12 мая 2012, 18:56
Пожалуйста! Поздравляю, мне кажется, этот цвет стоит долгих поисков — на данный момент это мои любимые тени из синих и голубых, красивые и необычные.   А на фото, конечно, трудно передать всю красоту.
ко мне можно на «ты»
niikaa65 04 апреля 2012, 18:30
Красотища!
Schi88 04 апреля 2012, 22:12
Спасибо, Ника! Я после твоих постов о тенях Джинс ещё несколько номеров записала в хотелки.
Libreta 04 апреля 2012, 18:40
266 идеален для меня идеален, срочно бегу в магазин
Schi88 04 апреля 2012, 21:49
266 вообще идеален, я сама не знаю, как я раньше без него обходилась!
semen061108 04 апреля 2012, 19:26
после прочтения ваших постов о марке Джинс сбегала в магазин и закупилась несколькими оттенками, однако мой список пополняется! Спасибо за «вкусные» описания оттенков и замечательные посты!
утащила в избранное
Schi88 04 апреля 2012, 22:13
Спасибо, рада, что мои посты полезны. А Вы тоже выкладывайте свотчи на тени — чем больше свотчей, тем проще выбирать, а то просто так в магазине глаза разбегаются.
MarkiSka 04 апреля 2012, 20:20
Красивый пост, красивые оттенки теней! И глаза у вас красивые :)
Schi88 04 апреля 2012, 21:50
Благодарю!
TigerGirl 05 апреля 2012, 00:49
У Вас такие красивые варианты макияжа!
Schi88 05 апреля 2012, 12:20
Marlena 05 апреля 2012, 12:07
мои любимые «джинсы»    . Смотрю и тебя, Schi, не минула любовь к ним  . макияжики хороши, молодец
Marlena 05 апреля 2012, 12:07
особенно 5 хорош
Schi88 05 апреля 2012, 12:20
Спасибо! Мне тоже пятый вариант кажется наиболее удачным, даже пару комплиментов с ним получила.   «Джинсы» настолько хороши, что хочется ещё и ещё, теперь рассматриваю свотчи и выбираю.
Svoboda_slova 05 апреля 2012, 15:02
Отличные оттенки все, но меня лично голубой не интересует (есть уже похожий), а вот коричневый и два серых — просто супербест!!! Макияжи с ними тоже хороши. Кроме того голубой + коричневый — отличный выбор! Здорово смотрится и здорово очень идет зеленому цвету глаз… эдакая природная троица: зелень (трава, листва) + коричневый (стволы деревьев, земля) + голубой (небо, море) ))))
Schi88 06 апреля 2012, 22:06
Спасибо! Мне понравилась ассоциация с природным пейзажем, интересно!   Коричневый и два серых — по-моему, базовые, универсальные, такие оттенки должны быть в косметичке.
Vladislava_V 06 апреля 2012, 21:37
Какая красота!!!
Мне все варианты понравились. А третий, четвертый и пятый — особенно :) Тут я просто в таком восторге, что его сложно описать словами :) Потрясающе красивая бирюза и ты ее очень удачно обыграла!
И я так рада, что тебе «джинсы» понравились)) Они классные во всем, начиная от степени пигментации и заканчивая ассортиментом. Люблю их :)
Schi88 06 апреля 2012, 22:08
Спасибо, Влада! Я так и знала, что тебе понравятся бирюзовые тени, ты же любишь такую гамму. «Джинсы» и правда тени без недостатков, я их теперь обожаю!
Marietta 23 мая 2012, 16:06
Спасибо за пост! Для меня полезный, т.к всё присматриваюсь к «Джинсам» 266-классный, видно слегка, что коричневое в нём всё же есть, но на сайте этот оттенок тёмно-серый матовый без какого-либо намёка на коричневость. Блин, ну как же их выбрать на сайте? Цвета вообще не соответствуют. Вот у меня есть 823, он такой как ваш 840, серый с лёгким бежевым поддтоном, что для меня было неожиданностью на веке (в магазине этот поддтон видно не было)