Доброго вечера всем!
Беда у меня такая: купила кремовые тени essence не изучив баночку(( Дома оказалось, что теньки изрядно подсохли, но возвращаться в магазин из-за 100р было уже лень. В принципе, красится можно, но набирается и наносит это дело не без проблем, что и следовало ожидать. Можно, но не очень приятно. Вот сижу и думаю, а можно ли их чем-то размягчить, что-то добавить в них? Есть у нас здесь химики?) Выходили ли вы из такой ситуации с реабилитированными тенями?

На этом фото хорошо видно, какой зазор между тенями и баночкой (((
Спасибо, что поделились
может попробовать развести их глазными каплями (но лично не пробовала) или расколоть до рассыпчатых… можно попробовать сбоку соскрести и нанести так — посмотреть, лягут или нет.
а влажным спонжем они тоже не хотят?
А попробуйте маслом капнуть
Я так подсыхающую подводку реанимирую, на ее свойствах это никак не отражается.
какое масло капаете?
а какое под руку попадется, хоть оливковое. только не переборщите, а то получите не кремовые, а жидкие тени)
я вам еще советую по составу пробежаться, если масло или подобное жирное есть — смело капайте.
если нет — чем то типа капель глазных.
  • 03 апреля 2012, 21:58
Хаха, вот смотрю я на баночку, а состава то и не указано… и коробочки не было, на которой он мог бы был написан… Вроде то марка неплохая, но как-то это косячно… Буду мучать её всем подрят тогда, отпушусь об опытах)
  • Troya
  • 03 апреля 2012, 21:31
можно попробовать снять верхний слой, может снизу тени еще в нормальном состоянии… хота судя по баночке — они высохли совсем
  • 03 апреля 2012, 21:58
Буду мучать их)
  • BOJIbXA
  • 03 апреля 2012, 21:34
а вот я читала обычные разбившиеся тени растолочь и слепить с помощью водки и глицерина, только было написано — с глицерином не увлекаться, иначе будут кремовые.
НО! я склеивала только водкой(но они сухие у меня изначально были).глицерин не использовала! и в интернете можно увидеть много всякого, поэтому… поэтому учтите — я написала только то, что прочла, а правильно ли это — не знаю!
  • 03 апреля 2012, 22:00
Это пишут про разбившиеся сухие прессованные и рассыпчатые тени, а кремовые «столочь» проблематично))) Но попробовать глицерин можно…
  • etchi
  • 03 апреля 2012, 22:15
а может на водяной бане погреть попробовать?
У них плотная консистенция, и они трудно наносятся сами по себе(( А если уж высохли… печалька совсем…
может капнуть водички кипяченой просто и оставить на какое-то время.или плотно закрыть и под горячуюю воду потом.ведь если засохли-это испарилась вода, а не масла никакие.мое мнение.
КОМУ АКТУАЛЬНО: СОВЕТ ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВИЗАЖИСТА
2-3 капли любого растительного масла. И перемешать.
  • man_i_ya
  • 25 августа 2015, 15:24
Я прыскаю на них мицеляркой и наношу кистью) все прекрасно ложится) пошла попробую масло, как тут советуют!