03.04.2012

Засохшие кремовые тени. Можно ли их спасти?

Доброго вечера всем!
Беда у меня такая: купила кремовые тени essence не изучив баночку(( Дома оказалось, что теньки изрядно подсохли, но возвращаться в магазин из-за 100р было уже лень. В принципе, красится можно, но набирается и наносит это дело не без проблем, что и следовало ожидать. Можно, но не очень приятно. Вот сижу и думаю, а можно ли их чем-то размягчить, что-то добавить в них? Есть у нас здесь химики?) Выходили ли вы из такой ситуации с реабилитированными тенями?

На этом фото хорошо видно, какой зазор между тенями и баночкой (((

lovegood 03 апреля 2012, 21:25
может попробовать развести их глазными каплями (но лично не пробовала) или расколоть до рассыпчатых… можно попробовать сбоку соскрести и нанести так — посмотреть, лягут или нет.
а влажным спонжем они тоже не хотят?
anasteziya 03 апреля 2012, 21:26
А попробуйте маслом капнуть
Я так подсыхающую подводку реанимирую, на ее свойствах это никак не отражается.
fashion_addicted 03 апреля 2012, 21:32
какое масло капаете?
anasteziya 03 апреля 2012, 21:37
а какое под руку попадется, хоть оливковое. только не переборщите, а то получите не кремовые, а жидкие тени)
я вам еще советую по составу пробежаться, если масло или подобное жирное есть — смело капайте.
если нет — чем то типа капель глазных.
Julidae 03 апреля 2012, 21:58
Хаха, вот смотрю я на баночку, а состава то и не указано… и коробочки не было, на которой он мог бы был написан… Вроде то марка неплохая, но как-то это косячно… Буду мучать её всем подрят тогда, отпушусь об опытах)
Troya 03 апреля 2012, 21:31
можно попробовать снять верхний слой, может снизу тени еще в нормальном состоянии… хота судя по баночке — они высохли совсем
Julidae 03 апреля 2012, 21:58
Буду мучать их)
BOJIbXA 03 апреля 2012, 21:34
а вот я читала обычные разбившиеся тени растолочь и слепить с помощью водки и глицерина, только было написано — с глицерином не увлекаться, иначе будут кремовые.
НО! я склеивала только водкой(но они сухие у меня изначально были).глицерин не использовала! и в интернете можно увидеть много всякого, поэтому… поэтому учтите — я написала только то, что прочла, а правильно ли это — не знаю!
Julidae 03 апреля 2012, 22:00
Это пишут про разбившиеся сухие прессованные и рассыпчатые тени, а кремовые «столочь» проблематично))) Но попробовать глицерин можно…
etchi 03 апреля 2012, 22:15
а может на водяной бане погреть попробовать?
Anutka_79 04 апреля 2012, 01:43
У них плотная консистенция, и они трудно наносятся сами по себе(( А если уж высохли… печалька совсем…
MarinaBeauty 04 апреля 2012, 10:33
может капнуть водички кипяченой просто и оставить на какое-то время.или плотно закрыть и под горячуюю воду потом.ведь если засохли-это испарилась вода, а не масла никакие.мое мнение.
Shelestiana 25 августа 2015, 14:55
КОМУ АКТУАЛЬНО: СОВЕТ ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВИЗАЖИСТА
2-3 капли любого растительного масла. И перемешать.
man_i_ya 25 августа 2015, 15:24
Я прыскаю на них мицеляркой и наношу кистью) все прекрасно ложится) пошла попробую масло, как тут советуют!
Светлана Кольцова 07 сентября 2019, 03:48
У меня получилось залить маслом репейным либо оливковым (сколько возьмёт) пол чайной ложки ушло были как камень и на 10 мин в микроволновку, потом перемешать. Стойкости уже не ждите но тени стали мягкие и легко наносятся. уж лучше так чем выбрасывать
Светлана Кольцова 07 сентября 2019, 03:49
Залить маслом репейным или оливковым и на 10 сек в микроволновку ( если баночка стреляная)Стойкими уже не будут но все лучше чем выбрасывать. Масло сколько возьмёт у меня тени были как камень ушло примерно пол чайной ложки на всю банку