15.08.2010

Четверки Chanel, особенности нанесения

Девочки, прошу совета. Купила в пятницу Chanel Enigma Eyeshadow Quadу. Это моя вторая четверка шанель, первой была каска, от которой я просто в восторге. Так вот возвращаясь к энигме. Не могу нанести красиво на веки, хоть тресни! Тени ложатся пятнами и не получается растушевка, пробовала кистями, с горя уже и спонжики задействовала  . С каской таких проблем нет. Неоднократно читала со сложностями при нанесении шанелевских четверок. На подходе еще четверка Мурано, в качестве подарка на ДР. Ни за что от нее не откажусь, т.к. «больна» глубоким зеленым из этой палетки. Специалисты по шанель подскажите свои секреты по технике нанесения, может есть какие-то нюансы? А то у нас с энигмой пока счет 4:0 в пользу энигмы

semen061108 15 августа 2010, 15:04
я если честно Энигму тестила в магазине пальчиком(за неимением спонжика) и очень ровно легли, без пятен! а вообще кистью удобней, да и на базу вы не пробовали?
lemura 15 августа 2010, 15:11
Я беру влажную плотную кисть и аккуратно и тщательно вбиваю их в кожу век. Миллиметр за миллиметром. Потом беру сухую круглую кисть для растушевки и растушевываю тени. Получается ровно. Также нужно темный цвет накладывать по верх нанесенного персикового. Тогда темные тона будут легко растушевываться и градуироваться между собой.
hok 15 августа 2010, 15:40
Когда пальчиком тестила с магазине тоже все ровно ложилось. Пробовала без базы и с ней, на базу ложатся ровнее. Сначала светлым тоном покрываю все веко, а поверх кладу тона темнее. Круглой кисти для растушевки у меня еще нет, хочу купить именно маковскую попробовать, сейчас всего две кисти для теней, фирма Deklie (одна плоская со средним ворсом, вторая круглая, конусообразно стриженная для уголка и подчеркивания складки века). Тоже считаются профессиональными. Когда вы писали про плотную кисть, вы имели ввиду плоскую с коротким ворсом? Буду пробовать и дальше, тени покупались как повседневные и сидеть по полчаса на макияжем глаз по полчаса времени нет. lemura, а с влажной кистью получается вечерний или дневной макияж?
Комментарий удалён
Комментарий удалён
lemura 15 августа 2010, 16:48
Интенсивность будет зависеть от того, как много пигмента вобьете и как сильно растушуете. Можно вбить у самого роста ресниц и круглой кистью растушевать, смешивая со светлым оттенком. Так можно добиться и дневного варианта.

Вбиваю разными. Если нужно у роста ресниц, то я беру маленькую плоскую короткостриженную соболиную кисточку. Если по большой площади — то упругую круглую крупную конусостриженную.
hok 15 августа 2010, 17:08
Ясно, спасибо!
Lulu1666 15 августа 2010, 17:10
девочки, а какой кистью лучше их вбивать?? вчера купила и они вообще не краятся, а при растушевке смешиваются в один цвет и все
hok 15 августа 2010, 18:50
Я склоняюсь к тому, что поможет что-то типа мас, № 275 и №222. В общем смысл в том, что одна была со скошенным краем а вторая круглая, достаточно мягкая.
leika 15 августа 2010, 17:17
просто тени-четвёрки Шанель — бяка! ни с одной из люксовых марок таких проблем нет!!! У меня почти год стоят почти нетронутыми Vanites, палетка красивая, а на глазах грязь дешёвая… И ни один способ нанесения не даёт красивого макияжа глаз с ними.
hok 15 августа 2010, 18:44
Позвольте с вами не согласиться. У меня есть палетка каска, с ней вообще никаких проблем не возникло, хотя это были мои первые тени шанель. По моим первым ощущениям, энигма за счет блесток в тенях производит впечатление более «жесткой» и капризной что-ли. Думаю, что энигма более требовательна к кистям и растушевке. У меня нет мягкой, пушистой кисти для растушевки. Пока не приобрету, буду делать макияж попроще, двухцветный. Здесь и еще на паре сайтов видела весьма симпатичные варианты макияжа с энигмой у девочек, так что бум дерзать дальше.
leika 15 августа 2010, 20:34
удачи! может быть, руку набьёте и ещё нас (а недовольных тенями шанель немало) научите!
hok 15 августа 2010, 20:43
  все непременно
holodok 15 августа 2010, 20:43
Для меня это самые лучшие тени, сколько было оттенков-уже не вспомню, они просто превосходные. Наношу их только на базу, маковскими кистями сухим способом, эффект потрясающий. Иногда я даже комбинирую цвета из разных шанелевских палеток. Были и с блёстками и сатиновые, каждые хороши по-своему, а стойкость просто вечная
Helen1933 16 августа 2010, 00:51
И я разочарована Vanites, цвета отличные (взяла из-за нижних двух), а наносятся невероятно сложно, да и стойкость не ахти
olesjaf 19 октября 2010, 17:25
Я тоже с Вами не соглашусь — у меня уже вторая четверка теней от Шанель и я ими очень довоьна — никакик проблем в нанесении особо не возникало :)
Vasilina 15 августа 2010, 21:40
у меня с мурано никаких проблем нет (так что вы сразу не расстраивайтесь, подарок на др будет хорошим!:)
конечно, шанелевские тени могут быть капризными, но мне они ужасно нравятся, беру их в руки гораздо чаще остальных — и результат меня всегда радует!
DinKa 15 августа 2010, 22:09
я вот никак не могу приспособиться к мурано. может вы выложете пару фотографий макияжа с мурано, плииииз
Vasilina 16 августа 2010, 17:08
У меня только не очень хорошего качества, к сожалению, но принцип виден)

DinKa 16 августа 2010, 21:29
спасибо. да, принцип виден. у вас аккуратно полачается. мне еще надо учится.Красиво, очень
Vasilina 16 августа 2010, 21:38
спасибо! я наношу кистью сухим способом на припудренное веко. но вообще шанелевскими тенями я вполне довольна, никаких проблем с ними не было) чего и вам желаю!)))
hok 17 августа 2010, 11:08
Спасибо за фотки, у вас классно получается. Вопрос, а у васм кисточки с натуральным ворсом или синтетика?
Vasilina 17 августа 2010, 20:37
спасибо! у меня кисть с натуральным ворсом
bambinina 17 августа 2010, 12:27
я, честно говоря, вообще не понимаю всех этих терзаний на форумах относительно мурано — для меня это грандиозная палетка, с которой трудно что-либо испортить. хотя в макияже глаз я вообще не спец, часто ошибаюсь и косячу. и уж тем более мне непонятно, когда про них пишут, что они слабо отдают пигмент. ничего себе слабо отдают — я наоборот с темными оттенками там аккуратно обращаюсь, т.к. мне излишняя драма не к лицу.
hok 17 августа 2010, 12:43
Терзания с мурано мне еще предстоят  , хотя может еще обойдется, а вот с энигмой мильон терзаний в самом разгаре. Не складывается у меня с ней, нет взаимности. И серые сливаются в единое целое и по прежнему пятнами все ложится, либо на одном глазу все вроде ничего, но на втором… Продолжаю терзать палетку и веки.
bambinina 17 августа 2010, 12:49
я тут читала в одном замечательном бьюти-блоге, что энигма сформулирована так, что именно персиковый оттенок заставляет играть все остальные сектора палетки, именно он звезда в ней, как ни странно это звучит. это раз.
а два — из личного опыта с мурано — не гнушайтесь нанесения пальцем, именно так четверки шанель часто начинают проявлять взаимность.
hok 17 августа 2010, 13:11
Ух ты, сегодня же попробую. А вы сами к такой технике пришли или где-то подсмотрели?
bambinina 17 августа 2010, 13:18
сама.
обратила внимание, что когда свотчишь тени пальцами — цвет наиболее богат оттенками и просто крышесносительный. а когда кистью — ну тени и тени. вот, теперь по возможности мажу пальцем — основной цвет на все веко, в складку. подводку, конечно так не сделаешь и «крыло» не нарисуешь, но как-то и они на такую «базу» лучше ложатся.
DinKa 19 августа 2010, 09:44
bambinina спасибо вам огромное-пальчиком супер. Нааконец у меня хоть что-то стало получаться. Осталось набить руку
bambinina 19 августа 2010, 18:59
супер! рада помочь
Sapphire 15 августа 2010, 21:57
У меня из шанель есть sparkling satins, и вроде проблем с ними нет, наношу маковскими кистями сухим способом. Но мы с ними тоже не сразу общий язык нашли, это мои первые шанельки были, так что вы главное не сдавайтесь, пробуйте и так и сяк, сто процентов получится то что надо! Не сдавайтесь ;-)

А Энигма у меня на подходе))
Izabella 17 августа 2010, 10:59
Попробуйте наносить тени мокрым спонжем ( только не Шанелевским) Недавно мне делала макияж визажист от шанель, так вот она рекомендовала наносить эти тени мокрым спонжем. Попробуйте.
hok 17 августа 2010, 11:06
Спасибо, попробую, как раз есть свободный спонжик от новых тенюшек герлен
Holy 20 августа 2010, 22:51
А почему не шанелевским спонжем??
Sapphire 20 августа 2010, 23:07
я тут влезу))знаю, многим шанелевские спонжики не нравятся, ну ваще ни в какую
Мне самой они не то чтобы не нравятся, но кистями конечно лучше)