Тени L'oreal в моей косметичке и экспериментальный оксюморон

Всем привет!
Как-то так случайно заметила, что пишу только про помады/блески и лаки для ногтей, а про тени ещё ни одного поста нету… надо исправляться!   К тому же, за последнее время их у меня накопилось довольно много: одни неустанно радуют качеством и цветом, а другие валяются без использования. Сегодня расскажу о 3-х тенях L'Oreal, одними из которых я в принципе довольна, а к другим двум имеются некоторые претензии.
Тени L'oreal  в моей косметичке и экспериментальный оксюморон
Полное название продукта на английском языке: Color Appeal Chrome Shine eyeshadow — #179 Midnight Stars

Фотография:

Тени L'oreal  в моей косметичке и экспериментальный оксюморон Тени L'oreal  в моей косметичке и экспериментальный оксюморон Пальцем:

Купила в первую очередь из-за цвета: пыльный серый с явным оттенком хаки. По качеству очень неплохие, но для меня немного непривычны, так как помол довольно крупный, что делает тени суховатыми. Пигментация средняя, производитель, по-видимому, решил добавить в тени больше блесток, нежели красящих частиц  . На базе смотрятся намного более насыщенными. Держатся долго, не скатываются в складочки. В общем, в вопросах стойкости и качества нареканий нет

Оценка: 4 +
Цена: 407 руб. в магазине сети «Подружка»

Полное название продукта на английском языке: L'Oreal Color Infallible Eyeshadow — #13 Burning Black

Фотография:

Всегда скептически относилась к кремовым теням: не тушуются они у меня и пачкаются, особенно если оттенки тёмные. Эти исключением не оказались: очень долго я «пляшу с бубнами», чтобы не осталось тёмных пятен там, где должны быть плавные переходы из цвета в цвет, которые всегда замечательно получаются, если я имею дело с компактными тенями. Насчёт стойкости и «посадки» производитель не соврал: держатся весь день без проблем, в складочках не собираются. Цвет просто великолепный: тёмная, глубокая вишня, из-за него и купила. Планирую купить светлый оттенок этой же линейки: есть предположения, что вкупе со своим светлым собратом по линейке они будут вести себя более покорно и сносно тушеваться. Если же нет, то буду искать аналогичный цвет у других марок в компактном варианте.

Оценка: затрудняюсь оценить. Есть девушки, у которых с ними нет никаких проблем, а у меня, видно, руки не из того места растут нет ещё достаточного опыта по укрощению кремовых теней. Ну, пусть будет 3 +
Цена: 309 руб. в магазине сети «Подружка»

Полное название продукта на английском языке: L'Oreal Color Infallible Eyeshadow — #06 All Night Blue

Сравнимы по цвету с тенями Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GY901:

Развернутое мнение: Купила вместе с предыдущим героем поста и тоже по большей части из-за цвета, так как теней Shiseido у меня тогда ещё не было. По всем параметрам соответствуют своему вишнёвому родственнику, равно столь же для меня проблематичны. Цвет безумно красив: глубокий, богатый синий. Тот синий, который пойдёт очень многим девушкам независимо от цвета глаз. Более яркий и контрастный, чем Shiseido, более «синий». Вообще, оттенки в этой линейке L'Oreal просто роскошные, хотелось купить больше. Хорошо, что я этого не сделала

Оценка: аналогично 3+
Цена: 309 руб. в магазине сети «Подружка»

А теперь хочу показать мой творческий эксперимент: макияж с использованием всех моих сегодняшних подсудимых. Цвета, как по мне, абсолютно несочетаемые, но меня это не остановило  . Сразу оговорюсь, что целью макияжа было показать все три продукта в деле. Техника у меня очень сильно страдает, но я прошу меня не ругать — я только учусь
Интересно также ваше мнение насчёт сочетаемости цветов. Быть может, мне одной кажется, что оно несколько безвкусно

Спасибо, что заглянули!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
подиумный макияж. Смотрится восхитительно.
Спасибо большое! Мне очень приятно!
мне очень понравились два последних фото, и совсем не безвкусица, очень ярко и живо. Правда, хотелось бы оценить вид полностью, но все равно классно.
Ох, спасибо Вам!
Шикарные цвета! Добавьте стоимость пожалуйста.
done
  • e_vladi
  • 18 марта 2012, 21:00
синяя ракета очень красива… несколько раз крутила ее в магазине
макияж вышел очень выразительный самый настоящий смоки )))
  • Zamazka
  • 18 марта 2012, 21:02
Спасибо за пост.
Первые тени и у меня есть. Редко, но к месту бывают.
Хорошо, что Вы предостерегли от покупки кремовых… Оттенки очень красивые! Их и правда так все хвалят, а я все не решаюсь… у меня тоже руки «не оттуда», вот теперь успокоилась и не буду тратиться попусту.
Вам спасибо!
Вот да, оттенки просто невероятной красоты. Но всё-таки попробуйте, вдруг у Вас получится
эх, и я смотрю на эти кремовые тени) нравятся они мне но всё никак не решаюсь..)))
а макияж классный только конечно правильно девочки сказали, подиумный)
и если это называется — техника хромает, то я тогда вообще не умею краситься(((
а вам конечно же+++
Ну да, он даже для вечера слишком неординарный по цветовой гамме
Ну, тут ничего замороченного нету: нанес, растушевал и готово) Порой просто такие искусные макияжи от любителей лицезрею на сайте, что как-то самооценочка понижается
ну это да… некоторые могут так как мне пока и не снится…
ну и знаете, тут надо было суметь не сделать грязь из таких цветов)))))))
у меня бы может и не получилось так сразу))
У меня синие такие же, очень сильно сыпятся
Но оттенок красивый.
очень красивый макияж и пост! сразу после ваших свотчей синие Лореаль захотелось
Я когда тушую тени Лореаль (у меня тоже 13 оттенок), то пропадает весь красивый блеск, они становятся просто фиолетовыми(( Подумываю о синем, но пока не особо уверена, что оно мне надо))
Да, есть у них такое свойство. К счастью, многослойны

Вишневая звезда -мои любимые тени.) У меня 5 оттенков из этой серии. Очень нравятся. Не сказать что очень легко наносятся, но ради результата можно и постараться, уж очень хорошо смотрятся, и макияж ваш тому подтверждение.) Шикарно!
Не подскажите чем вы наносите вишневую звезду? Я тоже к ним подход пытаюсь найти

У меня есть кисточки ВалериД из пони с коротким ворсом, довольно жесткие.Вот ими хорошо можно нанести и аккуратненько растушевать.)
Спасибо! Я, к слову, тоже жёсткой кистью их наношу и иногда пальцами
скажите, пожалуйста, а вы их в качестве подводки не пробовали использовать?
Не совсем в качестве подводки, но пробовала подвести контур верхнего века. Неплохо получается, только суховаты они для этого
Как жаль, я на них как раз в этих целях и поглядывала(
  • Eliandr
  • 18 марта 2012, 21:55
Очень красиво, цвета потрясающие, клубный макияж! Надо поискать похожие цвета у более сговорчивых собратьев ( сестричек-теней   )
Спасибо! Найдёте — дайте, пожалуйста, знать
  • Elechka
  • 18 марта 2012, 22:27
Понравились все тени… Кремовые пока не решаюсь купить, у меня тоже какое-то скептическое к ним отношение… Хотя цвета потрясающие!!!
Да, цвета просто нереальные
У меня тоже вишневая звезда есть и те же проблемы с ней (( Сначала я зеленый плутон купила, он показался таким легким в нанесении, что решила взять и этот красивейший цвет. Теперь думаю что с ним делать, на палец ложится красиво, а вот на веко грязью…
Ага, то же самое
Макияж поразил в самое сердце!

Тоже есть вишневая звезда. Так же мучаюсь. Пока использую только в стрелочках. А жаль — такой цвет шикарный и такие потрясающие макияжи с ним демонстрировали…
Спасибо Вам огромное!

Тоже часто использую для стрелок, точнее для контура верхнего века. При макияже в розовых тонах очень классно смотрится

• Tatty
  • 18 марта 2012, 23:07
Фантастические цвета!!!
спасибо за пост!
а стрелочки этими кремовыми тенями можно сделать? сложно ли?
Вам спасибо!
Сложно, но можно   Суховаты они для роли подводки
Обидно…
Я темные тени от Лореаль инфайлибл использую как подводку, т.к. растушевать их нереально. но цвета просто вау, такие они классные! А светлые оттенки постоянно использую соло, т.к. между собой их трудно растушевать
Извините, но мейк совершенно не понравлся, выглядит грязно, на мой взгляд. И не накрашенные брови теряются в таком макияже. Сорри, если что.
А как наносите в качестве подводки? Их можно влажным способом как-то нанести?
В дневном мейке просто сухой кистью, ну или слегка смоченной. Если хочу поярче, то поверх черного карандаша)
  • Syberia
  • 19 марта 2012, 02:11
Отличная подборка цветов!
У меня такие же синие от Лореаль, — очень их люблю и довольна ими =) Спасибо за пост!
Вам спасибо!
Слушайте, ну у меня же Burning Black вполне прилично тушуется! Буквально вчера скомбинировала его с золотым Буржуа и пошла тусить. Просто не надо слишком активно возить кистью. А ещё я на кисть набираю немного второго оттенка и легонько тушую. Получается без грязи и переход плавный.
Спасибо за совет, попробую!
Это фантастика, очень красиво. Как же хорошо, что у кого-то растут руки из нужного места)
2 последние фото ну просто вау!!! очень при очень красиво!!!
Какая красотища, побежала покупать. Спасибо за пост.
красивые тени. Я такое люблю)))
хотелось бы увидеть Ваш экспериментальный макияж полностью на лице, по одному глазику не очень понятно, как смотрится
  • Psyche
  • 19 марта 2012, 12:06
Хожу вокруг них кругами, но понимаю что в обычной жизни им нет места… Очень красивые цвета!
у меня есть инфайбл, правда другого оттенка. я не имею никаких проблем ни с их нанесением, ни с их ноской ни с их терянием блесток и т д. нежно люблю эти тени и хочу еще такие… вот блигодаря вашему посту задумалась про 13 и 6 оттенки… особенно о 6… хотя 13 подойдет мне под мои)))
спасибо большое))) мне очень понравился ваш пост. и макияж очень даже классный. не каждый раз конечно его «оденешь»))) но я сама очень люблю темные, густые, блескучие макияжи))) еще раз спасибо))
А Ваш оттенок светлый?
Огромное Вам спасибо!
да не особо светлый...15 оттенок у меня. серый по сути, немного сиреневым отдает.
  • Angora
  • 19 марта 2012, 21:55
Сочно, ярко, завораживающе!
почему-то так стало смешно от названия теней «Синяя ракета»...))
Ваши глаза и мейк очень напомнили мне посты Саши yoursalvation. ЗАписала себе такой Шисейдо посмотреть).
Ага, меня тоже забавляют интерпретации названий на русском языке
Приятно быть полезной!