Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.03.2012
8012

Моя коллекция нюд-помад. Часть III - люкс и проф

Привет, косметисточки!
Наконец-то я собралась с мыслями и решилась написать заключительную часть своей трилогии, в которой я рассказываю о своих залежах нейтральной одёжки для губ. В этом посте речь пойдёт о двух помадах-легендах, а также о помаде, менее популярной в России, но очень знаменитой за рубежом, а особенно в Штатах.
Ну, не буду мучить вас словами — приступим к делу!

1. Полное название продукта на английском языке:MAC Cosmetics Lipstick — Creme D'Nude (Cremesheen)

Фотографии:


Свотчи:

Развернутое мнение:Не жалую помады MAC, и эта не стала исключением. Довольно сухая, если наносить неплотно, и слишком жирная при обильном покрытии. Представительница линейки Cremesheen, помады которой имеют неплотный, мокрый финиш. Вообще, все МАC-овские помады для меня слишком сухие, вне зависимости от финишаматовые вообще боюсь пробовать . Цвет, конечно, очень красивый: прохладный беж с розовинкой. Долго выбирала между Creme D'Nude и Myth, но последняя ещё суше и имеет персиковый подтон, который мне противопоказан. Пахнет классно и ненавязчиво чем-то сладеньким. Держится средне — перекус может и не выжить. В складочкиконечно жезатекает, иногда скатывается в полоску
Оценка:4 — (только за цвет, иначе было бы 3)
Цена:около 800 руб. в корнере МАС (ТРЦ «Европейский»)

2. Полное название продукта на английском языке:Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick — #A0 Vanilla truffle

Фотографии:

Свотчи:
Развернутое мнение:Эх, только ленивый не писал об этой помаде . Мнений больше отрицательных, нежели положительных, и я присоединяюсь к большинству: помада качеством не порадовала. Цвет безумно красив, нокак я радасовсем мне не подходит: тёплый, немного рыжеватый персиковый беж делает из меня безнадёжный труп. Жирная, но губы может и подсушить. Пигментирована на славу, что, как мне кажется, не совсем подходит для её текстуры. В складочки затекает и ещё как, в полоску у меня не скатывается, но проблемно наносится на внутреннюю — влажную — часть губ. Пахнет едким, как тут уже писали, «гнилым фруктом», но запах для меня значения не имеет: приятный — хорошо, не очень — пусть . Держится тоже средне.

Оценка:3 +
Цена:1500 с хвостиком руб. в магазине сети «Л'Этуаль» (ТЦ «Глобус»)

Ну, а теперь — моя бесспорная любимица:
3. Полное название продукта на английском языке:Shiseido The Makeup Perfect Rouge — #BE109 Spiced Cream

Фотографии:
Свотчи:

Развернутое мнение:Могу нескончаемо говорить о своей любви к этой помаде — для меня это просто находка! Мнения народа о ней довольно противоречивы, но я опять примкну к большинству. Только вот на этот раз большинству она нравится. Во-первых, цвет для меня самый что ни на есть удачный: холодный, светлый беж безо всяких намёков на рыжину. Если приглядеться, можно увидеть розоватый подтон. Во-вторых, она невероятно нравится моим губам: они не «выпячивают» шелушения и прячут свои складочки. Кроме того, она отлично увлажняет: губы после её носки — шёлковые, будто на них был бальзам. Текстура плотная, в меру жирная, обволакивающая. В полоску не скатывается, в складочки не затекает. Носится долго, перекусы выдерживает. Ничем не пахнет. Обязательно попробую другие оттенки линейкиуже наметила конкретные
и вообще продукты марки, так как опыт общения с ней замечательный: тени, бронзер, хайлайтер, помада — все они нескончаемо радуют меня и стали незаменимыми жителями косметички.
Оценка:5 +
Цена: около 1280 руб. без скидки в магазине сети «Дуглас» (ТРЦ «Европейский»)

Надеюсь, не утомила  
Огромное всем спасибо за внимание!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   37 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

Talya10 марта 2012, 19:07
Шисейдо, конечно, лучше всех  
Lera200910 марта 2012, 19:13
Третья лучше всех смотрится.
Tinka-Alevtinka10 марта 2012, 19:15
Понравился оттенок МАК — холодный такой))
Про ЕЛ — вот смотрю всегда на свотчи, и закрадывается подозрение — может быть, вы её слишком толстым слоем накладываете? Просто это одна из моих любимейших помад накаждый день, и лежит она у меня идеально))

А лежит на вас — действительно — шисейдо, очень красиво!
Darya_Fo10 марта 2012, 19:18
Да нет, совсем не плотно — просто стараюсь полностью прокрасить губу одним мазком. Если плотнее — хуже) Всё субъективно)
Спасибо!
Retro10 марта 2012, 19:19
Шисейдо отличная! По себе знаю.
ILisa10 марта 2012, 19:19
шисейдо лучше всех. Осталные так себе
_Alyona_10 марта 2012, 19:24
Очень красивые цвета! Особенно Мак и Шисейдо! Уже давненько хотела приобрести Шисейдо 109, но никак не решалась! Спасибо вам! Теперь уж точно куплю её!))
Darya_Fo10 марта 2012, 21:57
Вам спасибо!
Tessia10 марта 2012, 19:24
люблю эту серию у Шисейдо))
Stitch10 марта 2012, 19:27
у меня была такая МАС, растаяла за несколько ндей
Alexia10 марта 2012, 19:33
Последний представленный лучше всех смотрится )  
Ciffaful10 марта 2012, 19:34
Мне ни одна из представленных помад не села хорошо, увы. Из нюдовых помад очень понравилась диоровская 316 «инкогнито» из новой коллекции Dior Addict Extreme Lipstick.
Karoli10 марта 2012, 19:34
тоже больше всего понравился Шисейдо  
elenakot10 марта 2012, 19:36
Шисейдо лучше всех!
la_lune10 марта 2012, 19:36
вы не обижайтесь, Но мне ни одна помада не понравилась на вас… выглядит немного пугающе… а вот с блесками вам лучше
aleksa1810 марта 2012, 20:06
А мне кажется такое мнение потому что мы не видели образ в целом с этими помадами…
Irishechka10 марта 2012, 19:38
Понравилась только Шисейдо…
Всё таки понимаю что в массе нюд помады намного лучше)))
судя по многим отзывам и свотчам)
Darya_Fo10 марта 2012, 21:59
Да, как ни странно, так и есть)
Irishechka10 марта 2012, 22:00
да да)
BrunettkA10 марта 2012, 19:41
У Шисейдо цвет просто лучший! )) мне к сожалению эта помада сушит губы, особенно сейчас
MaXiMuM10 марта 2012, 19:49
Мак очень понравился! Много противоречивых отзывов… На ваших губах классно смотрится!
Darya_Fo10 марта 2012, 21:59
Спасибо!
Hadley10 марта 2012, 19:49
Мак не понравилась по оттенку — очень дешево выглядит.
Шисейдо отлично!
Darya_Fo10 марта 2012, 22:00
Да, в стике он интереснее
Tatty10 марта 2012, 19:56
Последний оттенок просто шик! Нейтральный нюд, просто идеал.
aleksa1810 марта 2012, 20:01
По оттенку все помады почти одинаковые, но на губах лучше всех лежит последний!
valentina199110 марта 2012, 20:03
Шисейдо просто шикарно лежит)))
jbarda4ok10 марта 2012, 20:24
Шисейдо выглядит лучше всех представленных, да и Ваниллу Трюфель вы хорошо укротили. А вот моя 109-я Шисейдо меня не устраивает, все же есть к ней вопросы :)
niikaa6510 марта 2012, 20:40
Какие губки!   Конечно, Шисейдо самая лучшая из трёх, но мне кажется и две первые на Вас неплохо выглядят, учитывая, что это макро.
Darya_Fo10 марта 2012, 22:00
Спасибо Вам, Ника!
2Garka10 марта 2012, 20:58
Я вот перебробовала много нюдовых помад, но любовь так и не пришла((( А всё потому, что мои губи от природы хорошо пигментированы и смуглое лицо. Вот нюд на мне смотрится очень чужеродно. Вобще любые светлые оттенки не подходят. А так хочется быть нежной, лёгкой, чтобы лицо казалось по весеннему милым и не отягощённым, но увы… А вам безумно хорошо. Если оценивать помыды, то ни одна из них не смотрится идеально. Редко когда нюд смотрится потрясающе.
Darya_Fo10 марта 2012, 22:01
Да, полностью согласна. А девушки продолжают их нежно любить  
Lusjena10 марта 2012, 21:13
Шисейдо моя любовь!) На вас понравился только шисейдо)
Elena_qwe10 марта 2012, 21:35
На губах больше всего Шисейдо понравилась.
у меня такая есть, но я ее не считаю беспроблемной помадой, я с ней на «Вы»
Marionessa10 марта 2012, 22:06
не знаю… то ли это от того что фото макро… то ли от самих помад(но в это я верю слабо), но помады смотрятся очень дешево… как то совсем не приглянулись, хотя цвет самих помад мне понравился, наверно все таки стоит их оценивать только при полном образе, а не с вырезанными губами, максимально приближенными к объективу фотоаппарата (все равно никто так наши губки не рассматривает)
не подумай те ничего плохого… своим отзывом не хотела никого обидеть…
Karolina270710 марта 2012, 22:56
шисейдо красавец остальные ужасны
Alysha10 марта 2012, 23:40
Парад идеального нюда (со стороны оттенков)  
Сегодня была в МАC и тоже смотрела на нюдовые помады, особенно на Myth. В этот раз был закуп средств для лица, чувствую в следующий раз будет набег на помады, Ваш пост меня мотивирует
atata10 марта 2012, 23:52
Я нашла в вас единомышленницу! ) все эти помады живут в моей косметичке. обожаю нюды. форма губ у вас красивая ).
Darya_Fo11 марта 2012, 10:06
Спасибо!)
Gven_B10 марта 2012, 23:55
Шисейдо красавец и лежит потрясно!   очень очень понравился!
stasalj11 марта 2012, 12:44
А как по мне — ни одна помада хорошо не легла.И что это за помешанность на «нюд»…
Alysha11 марта 2012, 16:51
У нас у всех свои слабости, согласитесь   кто-то помешан не помадах-нюд, кто-то на метеоритах, у кого полно бронзеров, многие складируют бальзамы для губ, а есть фанаты уходовой косметики  
Darya_Fo11 марта 2012, 18:03
Эпично, что я помешана на всём, кроме последнего  
stasalj11 марта 2012, 21:28
Да, я помешана на идеальной коже лица — тональный и консиллер, но увы — я пока не нашла свой идеал.Мне нравится Ревлон Колорстей для любого типа кожи, но как по мне — можно и лучше выполнять свою работу.Можете что то посоветовать?
Milesha11 марта 2012, 16:55
Тоже люблю «нюды»))). Из ваших у меня есть ЕЛ и Шисейдо, но вот есть у меня к ним претезии))))… Сейчас в моих фаворитах Диор Руж №314  . Не пробовали ее?
Darya_Fo11 марта 2012, 18:06
Не, не пробовала. Тоже светлая?  
Milesha11 марта 2012, 18:09
ага). И очень комфортная в нОске)))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...