07.03.2012

Нежнейшее, но эффективное очищение кожи - Kiko Cleansing Konjac sponge

А еще я бы назвала этот пост — «В мусорку все целлюлозные спонжи!!!».
Уверена, в каждой ваной комнате у каждой девушки должнабыть такая губка, она станет нашей незаменимой помошницей, превращая ежедневный ритуал очищения лица в приятный массаж)
Говорю я вот об этой губке из коняку

Как видно по этикетке, купила я ее в… КИКО О_о!
Сама в шоке, смотрю итальянская марка решила не отставать и наблюдает за спросом женщин, наблюдает за своими корейскими конкурентами — опа — вот Вам и бб крем, а сейчас — опа — вот Вам губка из Коняку! Молодцы!
Так что девушки, кто живет поблизости магазинов КИКО — обязательно приобретите — не пожaлеете ни разу.

Вот такой он, красавец без обертки — нечто — полуколобок!
От производителя:
Желеобразный продукт из корней одноименного многолетнего растения (Аморфофа́ллус конья́к). Konjac всегда был диетическим продуктом, а также использовался в качестве естественного компонента по уходу за кожей лица более 1.500 лет в Японии. Он состоит из богатых полезных ископаемых, 97% воды, и других полезных природных волокон.
В пакете она немного влажная — чтобы оставалась мягкой, а на самом деле, когда высыхает — становится твердой!
На ощупь — она не похожа на обычные целлюлозные спонжи, она действительно желеобразная, похожа на какое-то морское растение, на ощупь — желейная штука.
Использовать ее можно каждый день, естесственно разумным массажем, а не тереть докрасна.
Я использую ее в основном по вечерам, и иногда по утрам.
Наношу обычное пенящееся средство для увывания, наношу на лицо, вспениваю, массирую определенное время и под конец уже беру губку. Нужно ее заранее смочить — чтобы она стала мягкой.
Затем начинаю массировать лицо!
Вы не поверите, она даже рядом не стояла с обычными целлюлозными губками, которые я использовала до нее. Она намного мягче, за счет своей «желейности» не дерет кожу, не вызывает раздражения, по сравнению с ней, обычные спонжи слишком жесткие!
Делать массаж лица с ней — одно удовольствие, нежная, мягенькая, приятная, не хочется заканчивать умывание)))
Губка хорошо пенится, а потому можно использвать ее как отдельно, так и вкупе с очищающим средством.
Ощущения после: кожа чистенькая, нежная, будто отполированная, не раздраженная.
Я всегда ориентируюсь на ощущения, моя кожа сказала ДА этой губке из коняку и я забросила все свои старые спонжи, в ближайшее время они полетят в помойку!
Я уверена что она подойдет даже самой раздраженной и реагирующей на все коже, настолько она мягенькая.
Очень трудно описать словами свои ощущения, это нужно однозначно попробовать!
Кстати, я видела, что есть различные виды губок коняку — с глиной, и еще чем-то (цветные — зеленые, черные и т.д.) — у меня самая обычная, которая подойдет ДЛЯ ЛЮБОЙ КОЖИ.
Сроки использования такой губки — 1,5 -2 месяца.

Оценка — 5+++++
Цена — 5,9 евро
Срок использования: 1,5 недели.

Комментарий удалён
VeneraMilos 07 марта 2012, 20:38
Ути-пути!)   Какая маленькая прелесть.
Раньше я пользовалась губкой, как у вас на фото, желтенькая. Пришлось отказаться, так как видимо я ей очень усиленно терла и моя кожа стала как у моряка) суровая. Теперь умываюсь просто руками, хорошо очищает тоже. Но все равно постоянно появляются мысли приобрести губку, чтобы масочки смывать было легче, да и раз в неделю такой умыться думаю очень даже полезно будет. Теперь знаю, какую брать, благодаря вашему посту.! Спасибо.
Martovskaja 07 марта 2012, 20:46
Это да, небо и земля обе губки. Из коняку нуууу наинежнейшая!
Teana 07 марта 2012, 20:40
Какая прелестная штучка!
M-Olly 07 марта 2012, 20:53
Милаха! Где бы теперь такое и себе раздобыть))))
Andrea 07 марта 2012, 20:56
спасибо, Вы очень вовремя-планирую набег на KIKO! ))
UmbrellaAlina 07 марта 2012, 21:01
а я себе взяла такие полуколобки от Мишши. раньше пользовалась большими прямоугольной формы. очень довольна, юзаю почти год. кожа очень сильно изменилась.
VeneraMilos 07 марта 2012, 21:14
Расскажите, какие изменения произошли с вашей кожей?
UmbrellaAlina 08 марта 2012, 17:34
Поры стали чистые и узкие. Прошли камедоны на лбу, лоб мой всегда был в мелкий бугорочек, неприятное зрелище и на ощупь не приятно, сейчас гладенький. Но это весь уход в целом повлиял конечно, но ни дня не прошло за год, чтобы я не умывалась спонжем.
Martovskaja 07 марта 2012, 21:02
«Набег»
Кстати, там сейчас скидки на тушь (обычные и цветные), вчера руки мои загребущие схватили одну!
Andrea 07 марта 2012, 21:10
и как Вам тушь? я что-то сколько ни смотрю, меня смущает цена, они же были по 3,90… а со скидкой сколько?даром
Martovskaja 07 марта 2012, 21:38
Это они со скидкой — 3,90, обычно в раёне 5-6 евро. Тушь нормальная, взяла с подкручивающим и эффектом объема (у нее оформление — будто железная туба) — мне понравилась.
Tatianka 07 марта 2012, 21:14
Пойду-ка прикуплю! Спасибо за пост!
Crab 07 марта 2012, 21:15
Поддерживаю, очень классная губка! Её даже просто в руках тискать кайф, нежнейшая желейка)
Martovskaja 07 марта 2012, 21:41
По фото не видно что желейка, однако реальная губка-желейка, что-то морское мне напоминает))))
UmbrellaAlina 08 марта 2012, 17:35
Конняку это водоросль, так что куда уж более морское) японцы употребляют эту водоросль в пищу. Ну и губки делают, а также используют в борьбе с лишним весом.
LadyInfiniti 07 марта 2012, 21:29
Какой очаровательный полу снежок))))
Kati 07 марта 2012, 21:38
Вот бы найти такую прелесть. Отличный пост.
YuliaFeya 07 марта 2012, 21:57
прелесть какая, даже видно какая она мягонькая!!!
NastasyaOduvan 07 марта 2012, 23:42
хммм какая классная штука… а у меня подружка как раз занимается поставкой этой косметики, так что срочно бегу заказывать
Комментарий удалён
Inet 08 марта 2012, 00:48
все я покупаю однозначно
Casablanca 13 марта 2012, 19:00
у меня тоже естЬ такая губка… сегодня хочю попробоватЬ)))