29.03.2012

Essence Ballerina Backstage Eye Soufflé 03 grand-plié in black

какой-то у меня «месяц эссенс » получается

Essence Ballerina Backstage Eye Soufflé 03 grand-plié in black
Пока выбирала помаду, попались на глаза эти тени. С обычными кремовыми тенями у нас взаимная холодная война. Как я с ними не бьюсь, и на базу их, и на припудренное веко и на карандаш, но они все равно уползают либо в складки, либо вообще не пойми куда. Та же история, когда пытаюсь использовать тени такого типа как базу под сухие тени.
Эти решено было попробовать в качестве подводки.

Легко рисуются линии любой толщины, правда, плотность — не очень, мне показалось

Нанесли кисточкой — растушевали пальцем

Эксперимент:
через пять минут проводим пальцем по линиям теней(картинка 1) — видим, что смазывается
через 10 минут проводим чуть ниже по линиям (картинка 2, линия вторая) смазывается чуть-чуть.
помним, что нанесено было без базы, но пока не впечатлило.

Возьмем глаз, накидаем на него нейтральных теней, чтобы не отвлекали от подводки, и тоненько подведем глаз этим суфле)
наносится очень легко, скользит, не комкуется

чуть расширим линию у внешнего века

наметим хвост и опять утолщаем существующую линию

продолжаем увеличивать линию подводки не забывая прорисовывать хвост

еще чуток и хватит)

линия не всегда получается насыщенной, приходится по несколько раз проводить кистью.
но рисовать намного проще чем подводкой, скорее как гуашью по бумаге.

в таком виде суфле существует на глазах у меня в районе 4х часов, это очень мало и плачевно.
но вот если нарисованную стрелку рассматривать как заготовку-подложку и нанести поверх нее темные (ну или не темные, это по желанию) тени, то срок жизни суфлешки продлеваем до 10-12 часов без отпечатывания на верхнем веке и уползания.
___________
Еще экспериментик. Быстрый, на скорую руку, чисто ради «посмотреть, что выйдет»
1.Возьмем глаз, намажем его базой и одним тонким штрихом серых или коричневых теней наметим складку
2.Совершенно не стараясь намалюем жирную и сочную стрелу(напомню, с этой суфлешкой рисовать стрелки вообще удовольствие, стараться особо не надо, скользит — только в путь!)
3.Чуть выше складки изобразим тоненькую линию, ориентируясь на изгиб брови
4.Уже по складке рисуем дублирующую линию.

1.Заштриховываем пространство меж линиями
2. Растушевываем и верхнюю линию, и по краю подводки по веку проходимся, чтобы получить мягкие границы

Замечу, чтобы нарисовать все выше приведенное понадобилось только в самом начале один раз мазнуть кисть в банку.
В принципе, мы получили косоватый вариант смоки, уже с подводкой.

Можно так и оставить, но мы пойдем дальше.
1.Вновь берем кисть и соединяем верхнюю и нижнюю линию косым и страшным полукругом, особо не стараемся, тени тушуются хорошо. Угол тоже прокрасим чуток.
2.Тушуем до приблизительно плавных границ(опять же, можно и так оставить, эт на любителя)
3.Возьмем самые близко лежащие тени(мне попались золотисто-бордово-баклажановые), и нанесем их на импровизированную петлю. И по нижнему веку мазнем, для органичности))
Опять же, если поприличнее тушевать, то можно на этом прекратить
4.Мне надо было в люди, поэтому чуть приглушаем шиммернный угол, внутренности петли высветлим и еще разок все это дело растушуем

опять получаем неплохой результат, что радует — уже с подводкой.
сей слоеный пирог держался у меня долго, не блек и не уплывал без моего ведома.
подобный вариант будет в ходу, а вам ничто не мешает на любом этапе закрасить подложку из суфлешки понравившимися тенями и растушевать до приемлемого.

Кстати, заметили, что форма растушевки не совсем верна?

Все верно, так и должно быть при нависшем веке, 1й контур ярче и плотнее, 2й сильнее растушеванный. Позволяет теням быть «видными», а не спрятанными напрочь в складках.
Поэтому, такая вынужденная деформация.
Советую попробовать обладательницам низкого века, первый контур рисуете на прикрытом веке, а границы второго прямо глядя в зеркало, не задирая брови с максимально расслабленным лицом

___
Попробуем наносить соло(полностью на глаз, моно мэйк)
1.Нарисуем границу (хвост) за которую тени не должны выходить
2.Прорисуем близко к ресницам плотную стрелку (чтобы не пришлось потом дополнительно прокрашивать)
3.Заштрихуем поверхность подвижного века чуть выходя за него
4.Пальцем растушуем(кистью я пробовала — практически одинаково, разве что пальцем легче создать дымку)

на мой взгляд получилась полная фигня, а как вам — напишите, я почитаю.
все бы ничего, но буквально через несколько минут на моем веке тени превращаются в изображение на фотографии ниже — плешивины, комки и уползание.
на ней же заодно проба с нанесением ярких цветов на уплывающие черные тени

Цена: ~ 120 рэ
Срок тестирования: месяц
Оценка
набираются просто прекрасно, совершенно без проблем и усилий, на глаз наносятся так же — 10 из 5
тушуются на ура. можно даже не просто в «дымку», а в ноль убрать насыщенность — 5
в виде стрелки, на базу, с наслоением сверху теней, стойкость — 4 (меня не пугают пляски с бубном, они обычны для всех моих средств для глаз)
растушеванная подложка из суфле с последующим нанесением теней, стойкость — 5
как самостоятельные тени — 0
(исхожу из своего главного критерия — стойкость на моем веке)

Natalkin 29 марта 2012, 12:26
Вы прям, мастерица на все руки: сколько способов и вариаций! Сначала подумала, что это подводка черная, потом начала читать дальше и поняла, что-то не состыкуется с подводкой! А потом прочитала название внимательнее и поняла, что это те самые тени, которые я вчера тестила! Не купила их потому, что очень трудно их было растушевать! Но цвета там очень красивые. Понравился макияж номер три. Просто черный, на мой взгляд, как пятно от потекшей туши. А вот с зелеными тенями очень понравилось.
anasteziya 29 марта 2012, 12:36
вот и мне кажется, фигня какая-то, когда пытаешься «моновеко» нарисовать
Danaya 29 марта 2012, 12:49
Какие глазааа! И бровииии! И макияжи!!! Честно признаюсь, не столько читала текст, сколько смотрела картинки
С дымкой глазик очаровательный!!!
anasteziya 29 марта 2012, 15:47
я в основном и стараюсь сделать картинки, сама люблю рассматривать)
спасибо
LeFortuna 29 марта 2012, 12:50
О, это очень интересная подложка под тени
Скажите, а на ней макияж держится дольше, чем «петли» всякими чёрными карандашами нарисованные?
anasteziya 29 марта 2012, 13:06
подтверждаю, дольше.
этим и сама заинтересовалась.
LeFortuna 29 марта 2012, 13:32
Тогда полезная в хозяйстве вещь, а то пока карандашом нарисуешь эти петли, весь мир проклянёшь.
Соло смотрится простовато, но неплохо — ессенс же позиционируется как косметика для тинейджеров. Намазалась — и на рок-концерт
anasteziya 29 марта 2012, 15:49
ну фиииг знает)) я на рок концерты хожу со стрелками)
да, кстати, достойная замена карандашу, которые в большинстве своем суховаты
Latte 29 марта 2012, 13:49
Ну почему у меня руки растут не оттуда, откуда у вас? Красота какая, все варианты понравились очень. Жаль у нас нет Эссенс(
anasteziya 30 марта 2012, 01:19
руки ж тренировке поддаются!)
спасибо)
vibit 29 марта 2012, 14:20
Очень приятный и показательный пост! Спасибо!
anasteziya 29 марта 2012, 15:50
рада, что понравилось)
JL_Seagull 29 марта 2012, 14:31
Я подводками не увлекаюсь, но мне понравилось как Вы написали пост, как рецепт: «Возьмем глаз, накидаем на него нейтральных теней...»
Elechka 29 марта 2012, 14:33
Стрелочки у вас идеальные! Макияж с зелёными тенями потрясный!
anasteziya 29 марта 2012, 15:51
за стрелки спасибо там не только зеленые, еще синие, голубые, темно зеленые и много других, но как обычно видно только зеленое пятно)))
murmurchik 29 марта 2012, 15:22
купила я тоже эти тени (наоборот кремовые текстуры люблю), но думала, что они будут с шиммером (производитель на сайте именно так их изобразил), а они мат матом)) доооолго пыталась к ним подход найти, как подводка они мне не нужны… в итоге нашла идеальный для себя способ — просто ставлю легонькое пятнышко на уголок глаза, особенно на металлические кремовые тени от эссенс же. чудо-красота. думаю, их таким образом лет на 100 хватит.
anasteziya 29 марта 2012, 15:46
здорово вы придумали, надо попробовать
Linka 29 марта 2012, 15:39
Никогда бы не подумала, что это тени   Уж очень похожи на подводку!
anasteziya 29 марта 2012, 15:47
у них текстура вовсе не кремовая, а суфлешная, для подводки прозрачноватая
Plushka 29 марта 2012, 16:03
Очень красиво и качественно! Подскажите, какие именно это тени «золотисто-бордово-баклажановые»?
Himitsu 29 марта 2012, 16:10
Я сначала тоже думала, что это подводка.
Но читаю «Мягкая текстура, на кисть набирается без проблем(пальцами я не люблю в банки лазить)»
И думаю, как можно за подводкой пальцами лазить и тут до меня дошло, что это тени.
ipanema 29 марта 2012, 16:33
наверно, я это упустила в тексте, но мне интересно-они водостойкие?
anasteziya 30 марта 2012, 01:18
у меня вредные глаза, любят слезиться, особенно на ветру и морозе
если этой штукой накрасить глаза, а потом сверху, для верности нанести тени, то даже уголки глаз не растекаются.
slastenka 29 марта 2012, 18:02
Понравились все варианты макияжа… даже не знаю какой больше.
TheTatiana 29 марта 2012, 19:20
чем вы для бровей пользуетесь
anasteziya 30 марта 2012, 01:17
по настроению: воск люмене/гель вивьен сабо/темные тени
сверху для фиксации обязательно арт-визаж прозрачный гель подкрашенный коричневой тушью
с карандашами не дружу, мне кажется, они грубовато смотрятся
diomarova23 30 августа 2013, 00:15
супер! возьму на заметку!