27.02.2012

Ecotools: Bamboo 5 Piece Brush Set

Заканчивая рассказ о своих кистях Экотулз хотелось бы поделиться мнением о, пожалуй, самом известном их наборе из пяти предметов. Собственно, именно из-за этого набора я и затеяла весь этот сыр-бор с заказом с Iherb, так как после множества крайне положительных отзывов мне его очень и очень сильно захотелось. И дело даже не в том, что я крайне нуждалась в кистях (а у меня их предостаточно), а в том, что они меня прямо безумно заинтересовали, чем же народ так активно восторгается то? Получила кисти, активно использовала и готова теперь поделиться своим суждением о них.

Ecotools Bamboo 5 Piece Brush Set

В состав набора входят:

— кисть для минеральной пудры — Mineral Powder Brush

— кисть для консилера — Concealer Brush

— кисть для теней и растушёвки — Eye Shading Brush

— маленькая кабуки — Baby Kabuki

— косметичка (55% hemp linen, 45% cotton).

Начну, пожалуй, с косметички, которая на поверку оказалась весьма симпатичной, удобной и функциональной. Если судить по тем отзывам, что я видела, по миру гуляет два типа таких наборов (неужели даже Ecotools стали подделывать? Или компания просто сделала работу над ошибками и сделала новый дизайн косметички?), в одном из которых косметичка на заклепке и совершенно неудобного размера, большая кисть в ней не помещается целиком. К счастью, моя косметичка из другой категории (я склоняюсь к мысли, что набор у меня всё-таки оригинальный, так как заказан был не с ибея, а с проверенного сайта), в ней всё нормально лежит, ворс кисти не нужно загибать. Сумочка маленькая, компактная, в ней может поместиться, помимо кистей, ещё пара-тройка необходимых минеральных продуктов.

Mineral Powder Brush

Как и прочие кисти Экотулз, эта сделана из искусственного таклонового волокна и предназначена, в первую очередь, для нанесения минерального макияжа. Ворс очень мягкий, но кисть не плотная, особенно если сравнивать с кистями Ultimate, о которых я ранее делала обзоры (раз, два ). Кисть удобная, на не особо длинной ручке, но в руке лежит хорошо. Использую её чаще для вуали, но иногда и основу наношу (когда хочется более лёгкого покрытия). Моется кисть хорошо, не теряет ворс и не деформируется.

Eye Shading Brush

Кисточка для теней мне поначалу показалась немного странной (всё-таки не самая привычная форма для кисти с подобным назначением). Пушистая, с длинным и неплотным ворсом. Решила приспособить её под растушёвку, но для этих целей она не совсем годится (есть у меня кисть получше, которая отлично справляется со своей задачей). В конечном итоге применение ей нашлось почти что случайно. Когда мытые кисти сушились, а краситься не было чем, попробовала нанести ею тени-консилер под глаза и на веко (с некоторых пор веки у меня какие-то тёмные и глаза в целом выглядят очень уставшими). Так вот с этим кисть справляется просто на ура! Невероятно удобно и быстро получается нанести телесного цвета матовые тени на всё веко, тем самым делая и лёгкий камуфляж, и отличную основу под дальнейший макияж глаз. Однозначно, чудесная кисть, которой пользуюсь каждый день.

Concealer Brush

Изначально я планировала эту консилерную кисть использовать для нанесения теней. Но это было до того, как я её получила. Действительно, это кисть для консилера. Очень упругий форс, идеальная форма с заостренным кончиком, совершенно точно и аккуратно накладывает консилер довольно плотным слоем. В общем, кисть расчудесная, даже умудрилась вытеснить мои любимые консилерные кисти от Ultimate.

Baby Kabuki

Крошка-кабуки, вне всякого сомнения, кисть очень миленькая и приятная. Ворс очень мягкий, тоже неплотный (даже пожиже, чем в кисти для пудры), размер удобный. Не сказать, чтобы кистью я была совсем довольна. Как по мне, то всё-таки ворс бы ей поплотнее сделать, ато совсем жиденькая, покрытие даёт почти что невесомое. Использую её время от времени для нанесения шёлковой пудры.

Для сравнения с беби-кабуки Ultimate:

Что меня неприятно удивило, так это факт спутывания ворса в середине кисти во время мытья, думала, что так и останется по центру ком. По-моему, такого в кистях быть не должно.

Оценка: 5- (все кисти постоянно в ходу, всеми с удовольствием пользуюсь)

Цена: $9.75

Итог хотела бы подвести не только по этому набору, но и по всем кистям Ecotools, что у меня на данный момент есть. Несомненно, кисти очень качественные, что за такую смешную цену встретишь далеко не часто. Но есть у них одно небольшое «но» — все кисти для какого-то быстрого и «массового» макияжа, то есть, они большие и пушистые, ими быстро и удобно краситься в целом, но делать какой-то прицельно точный макияж будет сложновато. Смело могу порекомендовать кисти тем, кто только начал пользоваться минералами и не хочет сильно тратиться именно на кисти, по-моему, на данный момент это самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество.

А для себя думаю приобрести ещё пару-тройку кисточек, уж больно интересно, какие же остальные ;)

bambinina 27 февраля 2012, 07:31
у меня в точности такой же сет: большой кистью тушую румяна (наношу другой, а границы тушую именно этой), кабуки у меня для метеоритов, плоская — для нанесения минеральной пудры влажным способом в качестве консилера.
а вот насчет кисти для растушевки с вами не соглашусь — она с этим вполне справляется, да и форма вполне традиционная. она у меня для теней л'ореаль в баночках — именно ей они хорошо поддаются.
Anasty 27 февраля 2012, 07:40
Может, я и правда не с теми тенями её пробовала, но именно тушёвки у меня есть более подходящая и работающая кисть, после которой я просто не смогла воспринять эту.
Alvina 27 февраля 2012, 08:46
У меня есть кисти Ecotools Smudge eyeliner brush 1245 и eye shadow brush 1203. Кисти просто отличные в своей ценовой категории. Возможно, приобрету Kabuki. Спасибо за обзор.
Anasty 28 февраля 2012, 18:31
Всегда пожалуйста!
Dina_VS 27 февраля 2012, 09:36
А я вот их жду с Ибэя…
Anasty 28 февраля 2012, 18:32
А почему именно на ебей решили заказывать, а не на проверенном айхербе? Там дешевле или удобнее?
greenwave 27 февраля 2012, 21:25
был такой набор. совершенно не понравился. подарила.
кисти для меня слишком мягкие оказались. ничего толком набрать не могла. не говоря о том, что растушевать.
Anasty 28 февраля 2012, 18:33
Да, я тоже заметила, что они неплотные и дают крайне лёгкое покрытие, но под определённые цели приспособить удалось)