Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.02.2012
3398

Ecotools: Bamboo 5 Piece Brush Set

Заканчивая рассказ о своих кистях Экотулз хотелось бы поделиться мнением о, пожалуй, самом известном их наборе из пяти предметов. Собственно, именно из-за этого набора я и затеяла весь этот сыр-бор с заказом с Iherb, так как после множества крайне положительных отзывов мне его очень и очень сильно захотелось. И дело даже не в том, что я крайне нуждалась в кистях (а у меня их предостаточно), а в том, что они меня прямо безумно заинтересовали, чем же народ так активно восторгается то? Получила кисти, активно использовала и готова теперь поделиться своим суждением о них.


Ecotools Bamboo 5 Piece Brush Set

В состав набора входят:

— кисть для минеральной пудры —Mineral Powder Brush

— кисть для консилера —Concealer Brush

— кисть для теней и растушёвки —Eye Shading Brush

— маленькая кабуки —Baby Kabuki

— косметичка (55% hemp linen, 45% cotton).


Начну, пожалуй, с косметички, которая на поверку оказалась весьма симпатичной, удобной и функциональной. Если судить по тем отзывам, что я видела, по миру гуляет два типа таких наборов (неужели даже Ecotools стали подделывать? Или компания просто сделала работу над ошибками и сделала новый дизайн косметички?), в одном из которых косметичка на заклепке и совершенно неудобного размера, большая кисть в ней не помещается целиком. К счастью, моя косметичка из другой категории (я склоняюсь к мысли, что набор у меня всё-таки оригинальный, так как заказан был не с ибея, а с проверенного сайта), в ней всё нормально лежит, ворс кисти не нужно загибать. Сумочка маленькая, компактная, в ней может поместиться, помимо кистей, ещё пара-тройка необходимых минеральных продуктов.

Mineral Powder Brush



Как и прочие кисти Экотулз, эта сделана из искусственного таклонового волокна и предназначена, в первую очередь, для нанесения минерального макияжа. Ворс очень мягкий, но кисть не плотная, особенно если сравнивать с кистями Ultimate, о которых я ранее делала обзоры (раз,два). Кисть удобная, на не особо длинной ручке, но в руке лежит хорошо. Использую её чаще для вуали, но иногда и основу наношу (когда хочется более лёгкого покрытия). Моется кисть хорошо, не теряет ворс и не деформируется.

Eye Shading Brush




Кисточка для теней мне поначалу показалась немного странной (всё-таки не самая привычная форма для кисти с подобным назначением). Пушистая, с длинным и неплотным ворсом. Решила приспособить её под растушёвку, но для этих целей она не совсем годится (есть у меня кисть получше, которая отлично справляется со своей задачей). В конечном итоге применение ей нашлось почти что случайно. Когда мытые кисти сушились, а краситься не было чем, попробовала нанести ею тени-консилер под глаза и на веко (с некоторых пор веки у меня какие-то тёмные и глаза в целом выглядят очень уставшими). Так вот с этим кисть справляется просто на ура! Невероятно удобно и быстро получается нанести телесного цвета матовые тени на всё веко, тем самым делая и лёгкий камуфляж, и отличную основу под дальнейший макияж глаз. Однозначно, чудесная кисть, которой пользуюсь каждый день.

Concealer Brush


Изначально я планировала эту консилерную кисть использовать для нанесения теней. Но это было до того, как я её получила. Действительно, это кисть для консилера. Очень упругий форс, идеальная форма с заостренным кончиком, совершенно точно и аккуратно накладывает консилер довольно плотным слоем. В общем, кисть расчудесная, даже умудрилась вытеснить мои любимые консилерные кисти от Ultimate.

Baby Kabuki


Крошка-кабуки, вне всякого сомнения, кисть очень миленькая и приятная. Ворс очень мягкий, тоже неплотный (даже пожиже, чем в кисти для пудры), размер удобный. Не сказать, чтобы кистью я была совсем довольна. Как по мне, то всё-таки ворс бы ей поплотнее сделать, ато совсем жиденькая, покрытие даёт почти что невесомое. Использую её время от времени для нанесения шёлковой пудры.

Для сравнения с беби-кабуки Ultimate:


Что меня неприятно удивило, так это факт спутывания ворса в середине кисти во время мытья, думала, что так и останется по центру ком. По-моему, такого в кистях быть не должно.

Оценка: 5- (все кисти постоянно в ходу, всеми с удовольствием пользуюсь)

Цена:$9.75

Итог хотела бы подвести не только по этому набору, но и по всем кистям Ecotools, что у меня на данный момент есть. Несомненно, кисти очень качественные, что за такую смешную цену встретишь далеко не часто. Но есть у них одно небольшое «но» — все кисти для какого-то быстрого и «массового» макияжа, то есть, они большие и пушистые, ими быстро и удобно краситься в целом, но делать какой-то прицельно точный макияж будет сложновато. Смело могу порекомендовать кисти тем, кто только начал пользоваться минералами и не хочет сильно тратиться именно на кисти, по-моему, на данный момент это самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество.

А для себя думаю приобрести ещё пару-тройку кисточек, уж больно интересно, какие же остальные ;)
на Косметисте с 2011 года
1 846 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil

Комментарии

bambinina27 февраля 2012, 07:31
у меня в точности такой же сет: большой кистью тушую румяна (наношу другой, а границы тушую именно этой), кабуки у меня для метеоритов, плоская — для нанесения минеральной пудры влажным способом в качестве консилера.
а вот насчет кисти для растушевки с вами не соглашусь — она с этим вполне справляется, да и форма вполне традиционная. она у меня для теней л'ореаль в баночках — именно ей они хорошо поддаются.
Anasty27 февраля 2012, 07:40
Может, я и правда не с теми тенями её пробовала, но именно тушёвки у меня есть более подходящая и работающая кисть, после которой я просто не смогла воспринять эту.
Alvina27 февраля 2012, 08:46
У меня есть кисти Ecotools Smudge eyeliner brush 1245 и eye shadow brush 1203. Кисти просто отличные в своей ценовой категории. Возможно, приобрету Kabuki. Спасибо за обзор.
Anasty28 февраля 2012, 18:31
Всегда пожалуйста!
Dina_VS27 февраля 2012, 09:36
А я вот их жду с Ибэя…
Anasty28 февраля 2012, 18:32
А почему именно на ебей решили заказывать, а не на проверенном айхербе? Там дешевле или удобнее?
greenwave27 февраля 2012, 21:25
был такой набор. совершенно не понравился. подарила.
кисти для меня слишком мягкие оказались. ничего толком набрать не могла. не говоря о том, что растушевать.
Anasty28 февраля 2012, 18:33
Да, я тоже заметила, что они неплотные и дают крайне лёгкое покрытие, но под определённые цели приспособить удалось)
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только4Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?11Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...