27.02.2012

Тройные тени для век от Etual Cosmetics #06

Доброго времени суток, девочки! В этоv посте хочу обсудить тени от украинского производителя Etual Cosmetics, который все больше завоевывает мое внимание и доверие

Итак, в средине холодной и морозной зимы у меня разгулялся аппетит на зеленые тени. Я четко представляла себе какой оттенок хочу и пыталась его найти в магазине. Плюс ко всему, мне почему-то жутко хотелось, чтобы это были тени «соло» — значит «много»   Но, заглянув в один день в магазин и не найдя нужный оттенок, я решила прихватить поощрительный «приз» самой себе, а за одно и попробовав еще тенюшки этого производителя.

Данные тени — это экземпляр из «тройной» коллекции. При чем все три оттенка находятся в одном рефиле (жестяной коробченке). Мне это кажется с одной стороны не очень практино — особенно когда какой-то оттенок вымажется-израсходуется — становится велика вероятность, что из-за недостающего «эллемента» рухнет вся «система» — все тени поломаются и раскрошатся. Так же это непрактично тем, что эти тени довольно таки хорошо крошатся, а значит могут запачкать своей пылью «соседей». Но с другой стороны, вытащив такой тройной рефил из пластмассовой упаковки, можно удобно разместить его на любимой магнитной палетке, да и место экономится.

От производителя: Нежная текстура теней с легкими мерцающими пигментами позволит передать самые тонкие и изысканные нюансы. Комбинация из трех оттенков создаст неповторимый макияж.

А теперь нагляднее и информативнее о тенях. Производитель находится в Украине, г. Днепропетровске, который изготавливает свою косметику по немецким формулам. Состав:
Внешний вид: все три оттенка находятся в одном прямоугольном рефиле, который в свою очередь помещен в незамысловатый прозрачный пластмасовый контейнер, который и является коробочкой. В комплекте с тенями шел спонжичек-неудачнег — такой себе двусторонний паралоновый коротышка.
Тени: на мой взгляд — довольно интересное сочетание. Не на каждый день, конечно. Но все же. Сразу хочу сказать, это не тот зеленый оттенок, который я хочу. Далеко не тот. Эта палетка просто привлекла меня яркостью   Итак, имеем телесный оттенок, нежно салатовый и насыщенный коричневый. Все три оттенка скорее сатиновые, мягкие. Но имеют вкрапления переливчастых блесточек, они как пыть… очень красиво сверкают на свете.   Тенюшки хорошо набираются на кисть, но крошатся. Не имеют запаха. У первых двух пигментация очень слабая, кориневый же средний. Держатся на мне хорошо, не скатываются.
Теперь свотчи: с базой и без ( тут, я думаю, понятно где какие   ):
Вот, что случается после использования:
На пальчиках:
На глазках:Под бровью и во внутреннем уголке телесный оттенок, начиная со средины и до конца века — салатовый, на косточке и на нижнем веке коричневый.
Итог: неплохие тени за свою стоимость. При чем, мне кажется, что качество превосходит цену в данном случае   Такие тени подойдут хорошо для экспериментов с цветом. Думаю использовать на лето под какой-то образ. Телесный и коричневый использую в повседневных макияжах.

Вес: 8 г.;
Срок тестирования: более 2х месяцев;
Стоимость: около 12-14 грн;
Оценка: твердая 4.

marino4ka 27 февраля 2012, 14:46
интересное сочетание цветов:)) зеленый такой нежно-весенний:))
насчет неэргономичности упаковки ты права — лучше бы цвета были чем-то разделены, т.к. действительно могут запросто раскрошиться в одну большую кашу, если использовать какой-то один цвет:)
e_vladi 27 февраля 2012, 14:55
да, я иногда как клептоман — беру все, что приглянется без тщательного рассмотрения ) яркие тона в макияже мне вообще не свойственны ) я консерватор
marino4ka 27 февраля 2012, 15:06
да, приступы шопоголизма бывают у всех:))) но тут цвета вроде спокойные, ничего в стиле «вырви глаз» :))) и зеленый тебе идет;)
а будет пост о макияже, который тебя в профиле? знаю, что не в тему, но он просто шикарный:)))
e_vladi 27 февраля 2012, 15:12

будет, он уже готов
ждет своего часа )
Penney 27 февраля 2012, 14:50
Женя, салатовый оттенок очень идет к твоим глазам
e_vladi 27 февраля 2012, 14:56
спасибо, Оль
думаю, на лето самое то, особенно если обыграть в каком-то нежном образе
Iuliia 27 февраля 2012, 14:50
а у меня такие в другой цветовой гамме, я тоже писала пост про них, только они мне совсем не понравились ни по качеству, ни по стойкости. может, зависит от цвета…
e_vladi 27 февраля 2012, 15:02
Да, я помню твой пост. Благодаря ему и вспомнила, что и у меня имеется один экземплярчик
Без базы они вообще практически невидимые, по этому лежали у меня глубоко в ящичке до лучших времен. Но, купив базу, тени немного преобразились. Т. к. я не особо люблю а может просто боюсь носить яркие оттенки в макияже, для меня их нежный неяркий цвет в данном случае играет роль плюса
Deepsyred 27 февраля 2012, 16:16
Красивые тенюшки, где бы ещё такие взять?
e_vladi 27 февраля 2012, 16:19
Спасибо )
Ззнаю только где их можно приобрести на Украине — сеть магазинов Ева. В России даж не знаю…
janamohini 27 февраля 2012, 19:24
шикарный салатовый оттенок. но мне показалось, что персиковый под бровь лег «жестко», если бы его нанести без базы. было бы нежнее. я обычно так делаю под бровь базу не наношу, чтобы получилась как бы дымка, легкая и невесомая. попробуйте, мне кажется так будет лучше.
e_vladi 27 февраля 2012, 19:27
Спасибо за совет   В следущий раз прислушаюсь! И Вы правы, я базу наношу аж под бровь… теперь буду исправляться :)
veronica 27 февраля 2012, 19:40
Ой, красиво-то как к вашему цвету глаз!!)
e_vladi 27 февраля 2012, 19:43
спасибо