Мой скромный арсенал незаменимых помощников

Мой скромный арсенал незаменимых помощников Какое-то время назад у меня возник вопрос — какие купить кисти? Конечно сначала мой взгляд пал на MAC, на Sigma и люкс. С Сигмой распрощалась сразу, так как покупать через интернет для меня нереально, а подсчитав сколько надо денег на несколько кистей — решила купить более реальный вариант   И практически всем осталась довольна! Только для родных метеоритов приобрела красавицу Dior )
Итак…
1. Professional Powder Brush от Oriflame. Кисть для пудры.
Мой скромный арсенал незаменимых помощников Вот эта единственная кисть, которая мне не понравилась. Ею наношу рассыпчатую пудру, ложится она с этой кистью хорошо, но у нее ужасно лезет ворс, как написал производитель — натуральный, из-за этого просто невозможно ею пользоваться, проводишь по лицу и на нем остаются волосинки   Поэтому лежит без дела, к счастью рассыпухами пользуюсь сейчас редко…
Оценка 2!
Цена 280 руб.

2. Blush Brush от Oriflame. Кисть для румян.
Мой скромный арсенал незаменимых помощников
А вот этой кистью я довольна! Кисть так же с натуральным ворсом. Очень аккуратненько наносит румяна, она небольшая и поэтому переборщить или накрасить большую поверхность практически невозможно. Ворс мягкий и не лезет. Удобная ручка — мне вообще понравился дизайн кистей у Oriflame. Стильные черные кисти, длинные деревянные ручки.
Цена 129 руб со скидкой.

3. Professional Foundation Brush от Oriflame. Кисть для тональной основы.
Мой скромный арсенал незаменимых помощников Обожаю эту кисть! Наверно самая лучшая в этой фирме! Кисть очень качественная, тон ложится ровно, распределяется легко. Мыла ее много раз — ничего не вылезло, все ворсинки на месте. Материал: нейлон.
Оценка 5!!!
Цена 270 руб.

4. Professional Concealer/Lip Brush от Oriflame. Кисть для губной помады/корректора.
Мой скромный арсенал незаменимых помощников Еще одна качественная помощница — наношу ею корректор. Хорошая кисть — никаких недочетов.
Цена 140 руб.

5. Professional Double-ended Eyeshadow Brush от Oriflame. Двусторонняя кисть для теней.
Мой скромный арсенал незаменимых помощников Одна кисть более старая, другого дизайна, но более удобная. Взяла новую (черную) на замену, теперь лежит без дела. В новой кисточка более толстая, мягкая, набирается слишком много теней и растушевывать неудобно. В старом варианте сама кисть потоньше и тени наносятся аккуратно. Кисти натуральные.
Оценка — соответственно 3 и 5.
Цена 140 руб.

6. Выдвижная кисть для губной помады Giordani Gold от Oriflame.
Мой скромный арсенал незаменимых помощников Это старинная кисточка, служила долго и праведно, но года берут свое и она начала немного лезть. Плюс — удобный выдвижной футляр.
Цена уже не помню…

7. Кисть Рив Гош Professional кабуки.
Мой скромный арсенал незаменимых помощников Покупала ее в свое время для метеоритов, но она оказалась слишком мягкой. Сама по себе хорошая кисть, ворс — коза.
Оценка 4 — не на чем ее оценить по достоинству
Цена около 200 руб.
8. Кисть Dior Backstage Powder Foundation.
Мой скромный арсенал незаменимых помощников Ну и напоследок — моя красавица! Очень ее люблю и очень ею довольна. Покупала специально для метеоритов. Ворс натуральный — упругий и густой. Набирает нужное количество пудры и как бы окутывает лицо сияющей вуалью. И конечно ее приятно взять в руки
Оценка 5!!!
Цена 1260 руб.

Конечно видно разницу качества дорогих и дешевых кистей и те же кисти Dior доставляют большое эстетическое удовольствие при использовании, но и цена у них не маленькая. А среди бюджетников тоже есть достойные варианты, и я рада что их нашла.
классно! у меня одна кисточка есть орифлеймовская, как у вас под номером 5, в старом дизайне, мне она не понравилась((( не знаю, какие тени ей можно наносить. плоская, жесткая, не айс как-то (но из меня тот еще тенеман, конечно, я особо не шарю))). поменялась бы с вами на новую
диор оень симпатичная. сегодня засматривалась на совершенно потрясну кисть шисейдо, очень похожую (мне кажется только, что она чуть помельче и чуть поупруже), но ее в наличии не было, а она мне совершенно башку снесла. теперь вот мечтаю о подобной кисти. мне не для метеоритов а так… шоп была и можно было ее глааадить))
  • 21 февраля 2012, 09:31
Очень жаль что вам не подошла. А мне наоборот с новой пушистой не сладить )) Но две старых мне тоже не надо
У шисейдо хорошие кисти, но мне у диора дизайн больше нравится
а расскажите, какие тени и как вы ей наносите. а то я вообще новичок в кистях. может я чего-то не догоняю.
  • coolsun
  • 21 февраля 2012, 02:50
Орифлеймовские кисти жесткие, а вот пенал очень даже удобным получился
  • 21 февраля 2012, 09:15
да, есть немного… диор намнооого мягче… А пенал, да, для небольшого количества кистей очень удобен.

• ChuCha
  • 21 февраля 2012, 04:27
Ничего так арсенальчик
  • 21 февраля 2012, 09:13
  • Marlena
  • 21 февраля 2012, 05:28
у меня есть третья кисточка  , а еще есть коническая от орифлейм
  • 21 февраля 2012, 09:19
Это которая веерная кисть для пудры? я вот думала-думала, так и не решила где ее приспособить можно и не стала брать
  • AllaAND
  • 21 февраля 2012, 07:17
У меня тоже естькисть как у вас под №5.Год лежит уже, почему-то так и не открыла, не попробовала ей.
  • 21 февраля 2012, 09:17
Попробуйте, может понравится
  • Loukoumi
  • 21 февраля 2012, 10:27
я для метеоритов их совсем родную кисть купила. раньше ей и пудру наносила, но щас пудру новой кистью наношу…
на диор я как-тто засматривалась, но что- то не взяла
  • 21 февраля 2012, 11:26
Метеоритную кисть я искала — не нашла, истребили их у нас   А диоровская мне очень понравилась, мне кажется она более упругая…
  • Loukoumi
  • 21 февраля 2012, 12:01
я в инете заказывала)))
Кисти Dior очень хвалят,   моя подруга покупает только их и очень довольна!
Мне очень понравился небольшой футляр д/кистей, мне нужно нечто похожее
  • 21 февраля 2012, 12:53
Надеюсь когда-нибудь я их все куплю и буду самой счастливой   Футлярчик довольно удобный, только если кисти не очень толстые.
  • niikaa65
  • 21 февраля 2012, 14:40
У меня от Орифлейм ваши кисти все, кроме Дж.Голд, и ещё есть Дж.Голд маленькая, коническая, довольно жёсткая, но ей можно нанести тени, котрые ничем больше не наберёшь. Кисть для основы и правда, очень хороша. Для румян жестковата, практически не пользуюсь ею. Ещё есть для растушёвки — лезет сильно, не люблю её поэтому. Новую для теней вчера подруга принесла, сегодня красилась ею — ничего, нормально. Старая, кстати, тоже неплохая, моей уже лет 5. Для корректора нравится, хорошо распределяет и аккуратно.
  • Kati
  • 21 февраля 2012, 14:56
Из ваших есть кисти №4,5. Очень ими довольна. Есть еще кабуки, это просто ужас. Такое ощущение, что наждачкой по лицу водишь. Очень жесткая. Не пользуюсь ее вообще. Она мне помазок мужской напоминает. А в целом кисти от Орифлейм очень неплохие за свою цену.
  • 21 февраля 2012, 17:30
Кабуки их не пробовала, а в остальном согласна!
  • ipanema
  • 21 февраля 2012, 20:53
у меня была кисть кабуки рив гош, по-моему, она ужасна+ когда ее моешь, вода чернющая!!!   выкинула…
  • 21 февраля 2012, 22:07
я ее еще не мыла   купила, несколько раз метеориты попудрила и отложила пока )
  • Brunetka
  • 22 февраля 2012, 15:45
Согласна с Вами по пунктам 2, 3 и 6. Обожаю для тональной основы кисть, только у меня с прозрачной ручкой. Настолько ровного нанесения пальцем не сделаешь, а кистью еще и гигиенично. Шестая для губ от орифлейм тоже уже старенькая, ни коим образом не лезет у меня, только одно напрягает — когда крашу губы, она пощелкивает от прикосновений, хотелось бы ее немного пошире, но качеством довольна тоже.
А кисточку для румян использую как кисть для рассыпчатой пудры — более точно наношу, к кабуки я так и не приспособилась.
Созрею, надо тоже запостить свои кисти

Кстати, вопрос Вам на засыпку: чем моете для тональной основы кисточку?