14.02.2012

Мои минеральные любимчики Alima Pure и Lumiere Cosmetics

Вообще минеральной косметики у меня много, но есть самые-самые любимые, без которых я не начинаю новый день :)

Из опробованных основ наиболее любима мной Alima Pure Satin Matte Foundation (минеральная основа Алима)

В полноразмерной баночке 7,5 граммов удовольствия. Которое длится при ежедневном использовании где-то полгода (зависит от плотности нанесения).

Мой тон neutral 2 (второй по «бледности» с нейтральным подтоном). На самом деле мне подходят еще несколько оттенков, просто сейчас пользуюсь в основном этим.
Вот он насыпан в крышечку. Хоть и высыпается средне-крупными комочками (как и все минералы), на деле пудра мельчайшего помола, нежнейшая и невесомая.

Состав минимальный, за что многие и любят эту марку: Titanium Dioxide (CI 77891), Zinc Oxide (CI 77947) Mica (CI 77019). May contain [±]: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499). Nothing more.

К сожалению, не получилось нормально сфотографировать кожу до и после с фокусом на одном и том же месте))) Вот кусочек лба с основой, там вообще постакне (рубцы и пятнышки), маскирует так, что в жизни лоб выглядит идеальным.

При возникающих периодически достаточно заметных проблемах на некоторых участках кожи мне не нужен корректор (ну только если что-то совсем вопиющее вскочет). В то время как, к примеру, с какой-нибудь неминеральной плотной пудрой нужен был обязательно корректор — а макияж получался куда плотнее. С Алимой же макияж легкий, а маскировка при этом хорошая. Сразу извиняюсь, но всякие бяки я снимать не стала, как-то мне не хочется ими «хвастаться» :)
На коже основа не ощутима вообще! Могу ходить часов 16 и совершенно нет ощущения чего-то инородного на лице.
Финиш дает полуматовый (более матовый, чем основа Lumiere в формуле Cashmere).
Если корректор все-таки понадобился — беру консилерную кисть, на нее чуток основы — и вуаля. Хотя вообще у производителя и консилеры с более плотным покрытием тоже есть, но я не пробовала, так как не вижу необходимости.
Как-то особенно не матирует. То есть матирует, конечно, но не сверхъестесственно.
Мне кожу не сушит вопреки уверениям производителя, что нужен ну прям очень хороший увлажняющий крем под основу. Наверное, зависит от слоев, плюс я использую часто в качестве праймера шелковую пудру (которая, кстати, не только помогает сохранить увлажненность кожи, но и отлично матирует! по мне — так матирует лучше, чем предназначенные для этого праймеры)

Цена на оф. сайте 22$
Оценка: 5+

Наношу либо кистью кабуки (у меня их несколько), но чаще всего флет-топом этой же марки.
Кисть синтетическая (синтетика лучше отдает минералы и не вызывает аллергии), ворс нежнейший. Водить по лицу такой кистью — это просто верх удовольствия во время наведения марафета :)
Кисть я мою каждый раз после нанесения основы. От этого немного потрескался лак на деревянной ручке. При этом ни один волосок не вылез и форма/пушистость/нежность никак не пострадали.
Цена кисти: 22$
Оценка: 5+

Второй любимчик — шелковая пудра Люмьер, Lumiere Silk Powder. Баночка поцарапанная, ей уже года два.
Вообще это одна их трех формул вуали у этого производителя.
Текстура у нее ласково-шелковая, по-другому не описать.
Представлена в трех вариантах: бесцветная (на вид белая), в оттенке sand песок и в моем оттенке слоновая кость ivory.
В полноразмерной баночке аж 12 грамм этого счастья.
Как я уже писала, она, во-первых, доставляет массу положительных эмоций благодаря своей нежнейшем кремовой текстуре, во-вторых, отлично поддерживает увлажненность лица, в-третьих, мне матирует кожу лучше испробованных праймеров для матирования, и в-четвертых, как бы расфокусирует текстуру кожи, я бы сказала, что заметно так визуально выравнивает рельеф.
Вот кусочек меня до шелковой пудры:
Вот после:

Наношу либо кистью кабуки, либо кистью для румян и вуалей.
Цена на оф.сайте сейчас по акции 7,50$ а вообще цены ей нет :)
Оценка: 5+

Основа того же Lumiere в формуле Cashmere. Считается универсальной их представленных четырех формул, и дает среднее в их ряду покрытие.
Также очень нежная.
Состав: real silk powder, serecite (colorless mica), titanium dioxide, zinc oxide, boron nitride, iron oxides.
Наносится легко, если нанести один-два слоя — вообще незаметна, если нужен третий (или вдруг четвертый) — слегка заметна, примерно как легкий тональник.
Под нее я уже шелковую пудру не наношу, так как она и так есть в составе и это чувствуется. В принципе вуали поверх макияжа тоже основа не требует, можно больше для удовольствия что-то нанести :)
Как ведет себя на порах. До:
И с основой Люмьер:
Если есть шелушения (как у меня на макро) — можно сбрызнуть водичкой поверх — и станет незаметно.

Цена: 18$ за большую баночку 12 г

Ну, и наконец румяна Люмьер Lumiere Veena Blush
Очень пигментированные и довольно плотно наносятся (если сравнивать с Coastal Scents, которые пигмент отдают, а кроме этого на коже ничего не меняется вообще). Но я бы не назвала это недостатком. Хотя кому как.
Мой оттенок Poppy
Вот столько я набираю на каждое яблочко, чтобы сделать румянец средне-ярким.
Вот так они выглядят на коже.
Это уже вид щеки где-то через 6 часов после нанесения основы Алима и румян Люмьер.
Их в принципе видно на коже (если смотрит женщина)), поэтому если цель выдать минеральный румянец за собственный, я бы очень советовала обратить внимание на Coastal Scents. Тушуются хорошо. Мне кажется, на фото кажется, что растушевка не очень, но это минус кадрирования, в полном образе все переходы плавные.

Цена: 12$ за баночку 4 г и 18$ за 12 г
Оценка: 5, но без плюса :) но все равно люблю.

Всей этой косметикой пользуюсь 1-2 года.
Надеюсь, когда-нибудь хватит времени и сил написать про остальное :)

UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 15:39
Спасибо огромное за отзыв, как раз собираюсь переходить на минеральную косметику, очень интересно разное мнение послушать.
kafka 14 февраля 2012, 15:42
И вам спасибо, что прочитали! После того, как я попробовала минералы — я больше ничего, кроме туши, неминеральное не использую, разница колоссальная (особенно по ощущениям)
UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 15:48
У меня вот помешательство на бб случилось, сейчас перепробовала много тюбиков и решила удариться в минералы и сравнить эффект бибика и минералов. Интересно, что подойдет мне больше.
kafka 14 февраля 2012, 15:57
Возможно, и то, и другое подойдет — и будете чередовать :)
UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 16:11
Подумала вот, в холодное время года буду бб использовать, а летом минеральную косметику. Оба зайца убиты)
Libra 14 февраля 2012, 15:44
А моя любимая основа Люмьер Люминесс! Это именно то, что я искала в минеральной косметике! Единственное, что зимой не могу минералкой пользоваться, перешла на ББ крем, но как только потеплеет обязательно буду ею пользоваться! Спасибо за пост!
kafka 14 февраля 2012, 15:54
Тоже пробовала эту формулу, тоже очень понравилось! Покрытие легче и сияния больше (но мне маскировка получше нужна).
Iuliia 14 февраля 2012, 15:48
очень интересно почитать. я как раз жду свою первую минеральную закупку, тоже хотела заказать люмьер айвори для смешанной кожи, но ее не было в наличии. теперь жалею, что не заказала кисти))
kafka 14 февраля 2012, 15:55
Кисти у них хорошие, очень нежные :) А что заказали, если не секрет?
Inna_DInova 14 февраля 2012, 15:57
Спасибо за пост. Уже долго заглядываюсь на минералы. Я так понимаю, все они пудровой текстуры. А не подчеркивают ли они пушок на лице, как некоторые обычные пудры?
kafka 14 февраля 2012, 16:04
Да, все минералы — это только пудры. Пушок не подчеркнут, потому что, во-первых, наносятся тончайшим слоем, а во-вторых, полирующими движениями кисти, как бы вбивая их в кожу — именно от этого они не заметны и экономичны. И (вот тут я боюсь ошибиться, но вроде читала у некоторых производителей об этом) частички пигментов у минералов не круглые, а плоские, поэтому во время вот этой полировки кисть распределяет их правильным образом — получается маскировка максимальная, а слой минимальный — как-то так вроде.
Inna_DInova 14 февраля 2012, 16:49
LisAlisa 14 февраля 2012, 17:12
Ой, почему же Вы не написали пост на пару дней раньше)))
Так я на шелк люмьеровский заглядывалась… именно в целях матирования и сглаживания пор, но так и не решилась на полную банку) взяла пробничек)
а вот Алима мне очень не понравился, уж слишком плотно легла
kafka 14 февраля 2012, 17:23
Хе-хе, так всегда))) Ну, зато начнете с пробника и будете уверена, нужна ли банка.
А потоньше наносить Алиму не получается? Я первый раз ее нанесла неудачно, а потом научилась и теперь ей не изменю :) Еще, возможно, зависит от кисти, насколько она много/мало набирает и отдает. Ну, и от кожи и личных предпочтений, конечно.
LisAlisa 14 февраля 2012, 17:26
уже не смогу попробовать Алиму) был пробничек)
кисть моя обычная — кабуки ЭДМ. под все минералы подходит на 5. Но Алиму я раза 3 пыталась на лице поносить, еле вечера дождалась, чтобы смыть. Позабивалась во все складочки и поры… Но я согласна с Вами, что от особенностей кожи многое зависит.
kafka 14 февраля 2012, 17:29
Ну, благо, столько всяких разных минералов, что каждый в итоге может найти свое :)
Darjushka 14 февраля 2012, 18:19
А долго у Вас минеральные румяна держатся? Я пробовала только от Алимы — пропадают у меня полностью через пару часов, поэтому пользуюсь минералосодержащими Артдеко, но хотелось бы найти какие-нибудь идеальные минеральные
kafka 14 февраля 2012, 19:11
Lumiere, coastal scents и monave держатся хорошо, пока не смою. Еще sweetscents, кажется, были, мало держались.
Makaro6ka 14 февраля 2012, 19:21
а как вы с цветом пудры угадываете?
kafka 14 февраля 2012, 22:10
Сначала заказывала пробники, основываясь на рекомендациях производителей и фото их моделей. Потом из пробников выбрала уже наиболее подходящие мне оттенки.
miss_Alaska 14 февраля 2012, 21:16
здорово, что на косметисте стало появляться все больше минераломаньяков!)
тоже люблю алимину основу, а люмьер мне не подошел, наоборот покрытие слишком «невесомое», совсем не кроет. но есть пробники румян-блестяшек-бронзеров, надо будет на досуге их опробовать, вдруг тоже понравятся)
kafka 14 февраля 2012, 22:11
А у люмьер формулу veena velvet не пробовали? У меня она тоже в фаворитах, покрытие наиболее плотное из люмьеровских основ.
miss_Alaska 14 февраля 2012, 22:17
неа, у меня только кашмир. да и желания пробовать люмьеровские основы в дальнейшем нет, хотя составы очень привлекательные. мне те же жоппа и алима дают очень тонкое покрытие, при этом хорошо маскируют воспаления)
kafka 14 февраля 2012, 22:28
Ну и отлично, что нашли подходящие:) я вот тоже нашла свои основы и румяна, и с этими прдуктами на эксперименты особо не тянет. Вот тени разные пробую, они для меня как игрушки)))
miss_Alaska 14 февраля 2012, 22:38
везет) для меня вечно минералы — поле для экспериментов, хочется все перепробовать
Morgane_le_Fay 14 февраля 2012, 21:41
Спасибо за пост, изучила оба сайта. Люмьер заинтересовал, можно заказать пробники, и доставка не кусается. Буду пробовать)
kafka 14 февраля 2012, 22:12
Надеюсь, вам понравится!
Kati 14 февраля 2012, 22:28
Спасибо вам за пост. Очень кстати. Я вот тоже жду свои минералы. Хочу также на них перейти.
kafka 14 февраля 2012, 22:30
Желаю удачи в этом прекрасном деле!
Kati 14 февраля 2012, 22:46
Спасибо. Тоже будет пост про «минералку».
kafka 14 февраля 2012, 22:50
Будем ждать.
faraway 14 февраля 2012, 23:51
очень понравился эффект от шелковой пудры люмьер :)
пишите еще! )
kafka 15 февраля 2012, 08:51
Да, она просто хит!)
miss-Ann 15 февраля 2012, 00:37
Из Ваших продуктов у меня вуаль, но в оттенке Песок. Хотя какой у вуали оттенок???   Тоже довольна, сразу взяла большую баночку. И кисти люмьеровксие. Мягонькие. Кабуки большая такая, пушистая)))
kafka 15 февраля 2012, 08:53
У меня толькомаленькая кабуки из люмьеровских, абольшую покупала как-то в подарок, обзавидовалась, тожехочу такую, с крышечкой)
Azaze 15 февраля 2012, 04:19
Мне основа Алимы совсем не подошла — забила поры, появились подкожники. А вот румяна, тени, вуаль выше всяких похвал. Кисти у Алимы отличные. Я брала и кабуки, и флет-топ, и для подводки, и круглую. Моются отлично, ни один волос не вылез, а пользуюсь постоянно с лета прошлого года, мою раз в неделю. Сейчас у Алимы акция флет-топ за 12$ вместо 22$.
kafka 15 февраля 2012, 08:56
Читала и раньше, что кому-то алима забивает поры(( для меня это загадка, у нее такой состав, и так тонко ложится. Каждому свое :) хорошо, что миералов много, есть из чего выбирать)
Oles 15 февраля 2012, 21:00
код для заказа кисти№15 у алимы BACKINSTYLE, иначе она идет по полной цене!
PrimaV 06 января 2014, 14:03
Скажите, а вы пробовали вуаль в оттенке Sand, насколько она отличается от Ivory по оттенку?
Они дают не матовый, а немного «светящийся» эффект на лице? Оттенок основы изменяют, или на лице не дают «цвета»?