Меня не могла оставить равнодушной фраза Jealousy «У тебя слишком сливочный вид. Как помадка. Очень хочется попробовать»
И, конечно, уже в следующие выходные я побежала за своей Бронзовой Богиней ))

Сразу скажу, что это мой первый опыт с автозагарами и я совершила, наверно, все ошибки которые делают новички ) Расскажу по порядку.
Описание от производителя:
kosmetista.ru/catalog/product/2824

Мое мнение:
Про консистенцию и аромат я лишь могу повторить слова Jealousy. Это гель с мелкими-мелкими золотинками, которые растворяются на коже, на фотографии их видно, на коже практически нет. Аромат в тюбике очень вкусный, ненавязчивый, однако на следующий день намазанные части тела пахнут немного иначе, запах меняется. Муж говорит, что так панет от кожи после солярия. Не знаю, мне нравится.
Как я загорала без солнца или автозагар Estee Lauder Bronze Goddess Tinted Self-Tanning Gelée for Body Как я загорала без солнца или автозагар Estee Lauder Bronze Goddess Tinted Self-Tanning Gelée for Body
Гель распределяется по коже легко и просто, даже у меня с этим проблем не возникло. Зато они возникли, когда я вспомнила, что нужно было предварительно отскрабиться )) но я же торопилась загореть
Поэтому часть тела у у меня получилась отскраблена, а часть нет )))) И тем не менее гель достаточно аккуратно и равномерно лег и на ту и на другую части. Свой цвет у автозагара коричневый, но он очень быстро впитывается и от оттенка не остается почти ничего. Он легко-легко тонирует кожу.

В общем намазалась я им, походила минут 10 по комнате в неглиже получив предложение от мужа купить еще пару тюбиков такого автозагара и села ждать. Прошел час… прошел два… ладошки начали желтеть несмотря на то, что я их мыла… через три часа стало уже темно на улице и наконец-то легкий оттенок загара проявился… Утром я осмотрела себя еще раз — цвет стал потемнее, но буквально на тон по сравнению с тем что было. Вывод: думаю, что я нанесла геля слишком мало и слишком хорошо его растушевала, боясь пятен. Но тем не менее заявления производителя, что загар полностью проявляется через час — враки.
День я походила слегка затонированная, но любопытсво кошку сгубило взяло верх и я намазалась снова. Намазала от души все закоулки тела, включая пальцы ног… Девы, не ржите, я не знала, что этого не стоит делать. Как вы вообще с этим справляетесь? Ноги загорелые, а пальцы остаются белые? ))) И кстати, как мазать спину, если под рукой нет мужа? )
Кароче, в этот раз я потемнела и заметно уже через два часа. Цвет хороший, насыщенный, мой родной загар именно такого цвета — пример показывать не буду, т.к.у Jealousy в посте он хорошо показан.

Однако на следующий день я столкнулась с двумя проблемами:
1. На пальцах ног автозагар выглядел жутко. Как будто я не мыла ноги пару лет и при этом ходила босиком по сырой земле. Кожа была в пятнах, поэтому пришлось поскрабить эту область и все смыть, благо смылось без проблем.
2. Я мало потею по жизни и пока не сходила на тренировку все было волшебно (Извиняюсь за такие подробности, но мне кажется это важно). Но во время тренировки я с ужасом заметила, что кожа рук до плечей и на прочих особо потеющих местах стала в коричневых разводах. Я не знаю, может это нормально для любого автозагара, но я была в шоке. Побежала в душ, смыла все это — пятен не осталось, но сам факт!
Благо я мало потею, но как пользоваться такими вещами другим людям, да еще и при такой жаре как сейчас?

Но тем не менее, автозагар хороший и мне понравился. Я поняла, что не стоит боятся таких продуктов и на выход и в более прохладную погоду он замечателен.
Кстати, я пробовала наносить его и на лицо — поры не забились, никакого раздражения, так что он в этом плане универсален.
Оценка: 4+ (за неэкономичность — хватит раз на 5 на все тело, и за разводы при «повышенной влажности»)

Цена: 700 руб. с копейками

P.S. А еще мне показалось, что тюбик, который мне продали, был неполным ( Он не был закупорен фольгой (не знаю, должен ли был быть?) и не ощущалось в нем плотности нового продукта. Но это скорей к Рив Гошу претензии или моя паранойя.
попробуйте губкой его наносить, ручки будут целы :)
губкой — вариант )) спасибо
нужно брать хорошие сапоги ))
  • Vision
  • 14 июля 2010, 19:42
Спасибо за подробный отчет)))
я вообще не люблю автозагары, не сложилось, у меня всегда разводы, неоднородность, и на лице и на теле.
Хочу фоту твою в автозагаре)
  • infi
  • 14 июля 2010, 19:58
у меня тоже сплошные разводы всегда :(
фотку может попозже приложу, я сейчас в «белом» состоянии, как намажусь еще раз, сфотографируюсь )
Я пользуюсь автозагаром Ланком и мне очень нравится. Консистенция как и у вас, но он намного концентрирование дает цвет, я его развожу 1:1 с обычным кремом и просто негр после первого раза. Перед использованием скраблюсь обычным кофе (для меня самый лучший скраб для тела) и затем наношу, хотя говорят, что лучше на следующий день. Пальцы на ногах мажу только сверху, меня не напрягает, руки мою 2 раза с мылом. Но надо смотреть, чтоб вода на предплечья не попала, будут жудкие разводы. Использую 1 раз в неделю уже 2 месяца, есть еще пол баночки (но у меня живого веса правда 45кг). Попробуйте и вы Ланком, я думаю понравится.
А как справляться с тем, что руки после мытья и сверху тоже становятся белыми? )
Я пальцы на ногах тоже только сверху мазала, но они на костяшках сильно потемнели, а по краям все пошло пятнами.
Про Ланком спасибо, как закончу это чудо EL, попробую… мне еще герлен очень интересен.
  • Lindcy
  • 15 июля 2010, 01:52
У меня сейчас Герлен, очень довольна. Дает бесподобный оттенок. Для меня белокожей — самый раз. Правда запах… в начале прекрасный, а потом этот ужасный запах появляется, как говорят в народе «псиной пахнет»
Я мою мылом только ладошки а с тыльной стороны нет. Герлен идет и для тела и для лица, стоит в 2 раза дороже, но попробовать надо. Хотя в начале я попробую коллистар, о нем хорошие отзывы. К сожалению у нас в городе ланкома нет, а то я б ему никогда не изменяла. И еще у меня автозагар Диор для лица, очень противоречивое впечатление. Не смотря на хороший, натуральный оттенок, он сходит ровно после 2 раза исспользования тоника. И получается, что вечером нанесла, а к вечеру следующего дня все стерлось. Жаль.
я этот тоже на лицо нанесла и он смылся за несколько умываний гелем и тоником.
  • Pussy
  • 17 июля 2010, 00:03
Маленький коммент по поводу рук. Перед использованием автозагара я наношу жирный крем между пальцами рук. Эти области потом остаются белыми — примерно так же как при естественном загаре в отпуске. Плюсы: 1) загар лучше заметен для окружающих (при моей белой коже даже с автозагаром); 2) он выглядит более естественно.
Ммммммм, надо будет тоже попробовать Ланком!
Для меня единственный способ избежать разводов и нанести автозагар даже на спину без помощи мужа, это сначала намазаться автозагаром в жидкой, кремообразной форме, а после высыхания набрызгаться аэрозолем. Так еще удобно красить ладони и пальцы рук сверху.
Очень приятно, что мой личный опыт кого-то стимулирует!
А в Рив Гоше все прошу на кассе проверить: и целостность упаковки, и срок годности.
А с экономичностью: у всех автозагаров такая проблема:(
а у вас он был запечатан фольгой? сам тюбик?
Точно не могу вспомнить, но по-моему был. Хотя могу ошибаться…
я думаю, что разводы во время тренировки возникли из-за того, что автозагар тонированный ( т.е. сам крем коричневый, а не белый, как обычно). Вот этот верхний тон и поплыл от влажности, это не минус для автозагара. Просто стоит утром принять душ, смыть верхнюю краску, заодно и запах «солярия» выветрится   а эта цена автозагара уже по золотой карте? хочу попробовать
Там какая-то акция в Рив Гоше на него сейчас, желтый ценник. Меня тоже цена соблазнила )
Может вы и правы насчет тона, в следуюший раз буду умнее ))

Такой хороший, подробный отзыв) Я все хотела себе купить автозагар, а потом не заметила как сама загорела мотаясь по городу. А вот на зиму очень даже вариант.
спасибо! я тоже скорее всего буду в более прохладную погоду им пользоваться.
  • Anaela
  • 15 июля 2010, 09:48
Я пользуюсь Диоровским автозагаром. Редко правда! Напрягает нанесение )) А цвет получается очень естественный, цвет южного загара! Хочу спрей попробовать, может проще наносить и меньше вероятность разводов? )
  • atweel
  • 15 июля 2010, 11:37
так может это то же самое что и шимеринг лоушн от лимене?
тоесть не автозагар а «краска» для тела?
у меня есть такой клиник — но он вроде может пережить принятие душа несколько раз
и вышеозвученный люмене у меня есть — мне нравится
производитель позиционирует как автозагар и цвет проявляется не сразу, а позже.
  • annuta
  • 16 июля 2010, 23:38
фотки красивые, захотелось попробовать… я тоже в автозагарах не рублю какой из них лучше) а у этого цена такая, что и не жалко если что)
  • dariyah
  • 24 января 2011, 23:41
Вот и я его купила месяц назад, запах очень приятный, хорошо наносить прямо перед выходом, и на лицо перед макияжем в соотношении 50 на 50 с дневным кремом, но когда умываешься, загар смывается вместе с водой  … мне не нравится-сейчас домазываюсь легким гелем для загара Garnier, и нигде не могу купить новую бутылочку-какой то дефицит((( Может посоветуете какой нибудь реально сильный автозагар что бы эффект был заметным и темным!?