14.07.2010
1913

Как я загорала без солнца или автозагар Estee Lauder Bronze Goddess Tinted Self-Tanning Gelée for Body

Меня не могла оставить равнодушной фраза Jealousy «У тебя слишком сливочный вид. Как помадка. Очень хочется попробовать»
И, конечно, уже в следующие выходные я побежала за своей Бронзовой Богиней ))

Сразу скажу, что это мой первый опыт с автозагарами и я совершила, наверно, все ошибки которые делают новички ) Расскажу по порядку.

Описание от производителя:
kosmetista.ru/catalog/product/2824

Мое мнение:
Про консистенцию и аромат я лишь могу повторить слова Jealousy. Это гель с мелкими-мелкими золотинками, которые растворяются на коже, на фотографии их видно, на коже практически нет. Аромат в тюбике очень вкусный, ненавязчивый, однако на следующий день намазанные части тела пахнут немного иначе, запах меняется. Муж говорит, что так панет от кожи после солярия. Не знаю, мне нравится.

Гель распределяется по коже легко и просто, даже у меня с этим проблем не возникло. Зато они возникли, когда я вспомнила, что нужно было предварительно отскрабиться )) но я же торопилась загореть
Поэтому часть тела у у меня получилась отскраблена, а часть нет )))) И тем не менее гель достаточно аккуратно и равномерно лег и на ту и на другую части. Свой цвет у автозагара коричневый, но он очень быстро впитывается и от оттенка не остается почти ничего. Он легко-легко тонирует кожу.

В общем намазалась я им, походила минут 10 по комнате в неглиже получив предложение от мужа купить еще пару тюбиков такого автозагара и села ждать. Прошел час… прошел два… ладошки начали желтеть несмотря на то, что я их мыла… через три часа стало уже темно на улице и наконец-то легкий оттенок загара проявился… Утром я осмотрела себя еще раз — цвет стал потемнее, но буквально на тон по сравнению с тем что было. Вывод: думаю, что я нанесла геля слишком мало и слишком хорошо его растушевала, боясь пятен. Но тем не менее заявления производителя, что загар полностью проявляется через час — враки.
День я походила слегка затонированная, но любопытсво кошку сгубило взяло верх и я намазалась снова. Намазала от души все закоулки тела, включая пальцы ног… Девы, не ржите, я не знала, что этого не стоит делать. Как вы вообще с этим справляетесь? Ноги загорелые, а пальцы остаются белые? ))) И кстати, как мазать спину, если под рукой нет мужа? )
Кароче, в этот раз я потемнела и заметно уже через два часа. Цвет хороший, насыщенный, мой родной загар именно такого цвета — пример показывать не буду, т.к.у Jealousy в посте он хорошо показан.

Однако на следующий день я столкнулась с двумя проблемами:
1. На пальцах ног автозагар выглядел жутко. Как будто я не мыла ноги пару лет и при этом ходила босиком по сырой земле. Кожа была в пятнах, поэтому пришлось поскрабить эту область и все смыть, благо смылось без проблем.
2. Я мало потею по жизни и пока не сходила на тренировку все было волшебно (Извиняюсь за такие подробности, но мне кажется это важно). Но во время тренировки я с ужасом заметила, что кожа рук до плечей и на прочих особо потеющих местах стала в коричневых разводах. Я не знаю, может это нормально для любого автозагара, но я была в шоке. Побежала в душ, смыла все это — пятен не осталось, но сам факт!
Благо я мало потею, но как пользоваться такими вещами другим людям, да еще и при такой жаре как сейчас?

Но тем не менее, автозагар хороший и мне понравился. Я поняла, что не стоит боятся таких продуктов и на выход и в более прохладную погоду он замечателен.
Кстати, я пробовала наносить его и на лицо — поры не забились, никакого раздражения, так что он в этом плане универсален.

Оценка: 4+ (за неэкономичность — хватит раз на 5 на все тело, и за разводы при «повышенной влажности»)

Цена: 700 руб. с копейками

Спасибо за внимание!

P.S. А еще мне показалось, что тюбик, который мне продали, был неполным ( Он не был закупорен фольгой (не знаю, должен ли был быть?) и не ощущалось в нем плотности нового продукта. Но это скорей к Рив Гошу претензии или моя паранойя.

kroshka 14 июля 2010, 18:40
попробуйте губкой его наносить, ручки будут целы :)
memento 14 июля 2010, 23:30
губкой — вариант )) спасибо
anastasia 14 июля 2010, 18:51
нужно брать хорошие сапоги ))
Vision 14 июля 2010, 19:42
Спасибо за подробный отчет)))
я вообще не люблю автозагары, не сложилось, у меня всегда разводы, неоднородность, и на лице и на теле.
Хочу фоту твою в автозагаре)
infi 14 июля 2010, 19:58
у меня тоже сплошные разводы всегда :(
memento 14 июля 2010, 23:27
фотку может попозже приложу, я сейчас в «белом» состоянии, как намажусь еще раз, сфотографируюсь )
klopi4ek 14 июля 2010, 20:48
Я пользуюсь автозагаром Ланком и мне очень нравится. Консистенция как и у вас, но он намного концентрирование дает цвет, я его развожу 1:1 с обычным кремом и просто негр после первого раза. Перед использованием скраблюсь обычным кофе (для меня самый лучший скраб для тела) и затем наношу, хотя говорят, что лучше на следующий день. Пальцы на ногах мажу только сверху, меня не напрягает, руки мою 2 раза с мылом. Но надо смотреть, чтоб вода на предплечья не попала, будут жудкие разводы. Использую 1 раз в неделю уже 2 месяца, есть еще пол баночки (но у меня живого веса правда 45кг). Попробуйте и вы Ланком, я думаю понравится.
memento 14 июля 2010, 23:26
А как справляться с тем, что руки после мытья и сверху тоже становятся белыми? )
Я пальцы на ногах тоже только сверху мазала, но они на костяшках сильно потемнели, а по краям все пошло пятнами.
Про Ланком спасибо, как закончу это чудо EL, попробую… мне еще герлен очень интересен.
Lindcy 15 июля 2010, 01:52
У меня сейчас Герлен, очень довольна. Дает бесподобный оттенок. Для меня белокожей — самый раз. Правда запах… в начале прекрасный, а потом этот ужасный запах появляется, как говорят в народе «псиной пахнет»
klopi4ek 15 июля 2010, 11:49
Я мою мылом только ладошки а с тыльной стороны нет. Герлен идет и для тела и для лица, стоит в 2 раза дороже, но попробовать надо. Хотя в начале я попробую коллистар, о нем хорошие отзывы. К сожалению у нас в городе ланкома нет, а то я б ему никогда не изменяла. И еще у меня автозагар Диор для лица, очень противоречивое впечатление. Не смотря на хороший, натуральный оттенок, он сходит ровно после 2 раза исспользования тоника. И получается, что вечером нанесла, а к вечеру следующего дня все стерлось. Жаль.
memento 15 июля 2010, 16:28
я этот тоже на лицо нанесла и он смылся за несколько умываний гелем и тоником.
Pussy 17 июля 2010, 00:03
Маленький коммент по поводу рук. Перед использованием автозагара я наношу жирный крем между пальцами рук. Эти области потом остаются белыми — примерно так же как при естественном загаре в отпуске. Плюсы: 1) загар лучше заметен для окружающих (при моей белой коже даже с автозагаром); 2) он выглядит более естественно.
Emeralda 14 июля 2010, 20:54
Ммммммм, надо будет тоже попробовать Ланком!
Для меня единственный способ избежать разводов и нанести автозагар даже на спину без помощи мужа, это сначала намазаться автозагаром в жидкой, кремообразной форме, а после высыхания набрызгаться аэрозолем. Так еще удобно красить ладони и пальцы рук сверху.
Jealousy 14 июля 2010, 21:30
Очень приятно, что мой личный опыт кого-то стимулирует!
А в Рив Гоше все прошу на кассе проверить: и целостность упаковки, и срок годности.
А с экономичностью: у всех автозагаров такая проблема:(
memento 14 июля 2010, 23:21
а у вас он был запечатан фольгой? сам тюбик?
Jealousy 15 июля 2010, 00:02
Точно не могу вспомнить, но по-моему был. Хотя могу ошибаться…
little_beatle 14 июля 2010, 22:10
я думаю, что разводы во время тренировки возникли из-за того, что автозагар тонированный ( т.е. сам крем коричневый, а не белый, как обычно). Вот этот верхний тон и поплыл от влажности, это не минус для автозагара. Просто стоит утром принять душ, смыть верхнюю краску, заодно и запах «солярия» выветрится   а эта цена автозагара уже по золотой карте? хочу попробовать
memento 14 июля 2010, 23:29
Там какая-то акция в Рив Гоше на него сейчас, желтый ценник. Меня тоже цена соблазнила )
Может вы и правы насчет тона, в следуюший раз буду умнее ))
Ani_Viva 15 июля 2010, 09:07
Такой хороший, подробный отзыв) Я все хотела себе купить автозагар, а потом не заметила как сама загорела мотаясь по городу. А вот на зиму очень даже вариант.
memento 15 июля 2010, 16:27
спасибо! я тоже скорее всего буду в более прохладную погоду им пользоваться.
Anaela 15 июля 2010, 09:48
Я пользуюсь Диоровским автозагаром. Редко правда! Напрягает нанесение )) А цвет получается очень естественный, цвет южного загара! Хочу спрей попробовать, может проще наносить и меньше вероятность разводов? )
atweel 15 июля 2010, 11:37
так может это то же самое что и шимеринг лоушн от лимене?
тоесть не автозагар а «краска» для тела?
у меня есть такой клиник — но он вроде может пережить принятие душа несколько раз
и вышеозвученный люмене у меня есть — мне нравится
memento 15 июля 2010, 16:27
производитель позиционирует как автозагар и цвет проявляется не сразу, а позже.
annuta 16 июля 2010, 23:38
фотки красивые, захотелось попробовать… я тоже в автозагарах не рублю какой из них лучше) а у этого цена такая, что и не жалко если что)
dariyah 24 января 2011, 23:41
Вот и я его купила месяц назад, запах очень приятный, хорошо наносить прямо перед выходом, и на лицо перед макияжем в соотношении 50 на 50 с дневным кремом, но когда умываешься, загар смывается вместе с водой  … мне не нравится-сейчас домазываюсь легким гелем для загара Garnier, и нигде не могу купить новую бутылочку-какой то дефицит((( Может посоветуете какой нибудь реально сильный автозагар что бы эффект был заметным и темным!?