08.01.2012

Janssen Eye Make-Up Remover- продолжаю знакомиться с космецевтикой

Всем красавицам привет!
Очередной мой поход к косметологу закончился покупкой средства для макияжа — дело в том, что как раз закончилась моя мицеллярная жидкость от Виши, которой я не изменяла вот уже пару лет. Захотелось попробовать что-то новенькое, к тому же я постепенно перехожу на профессиональную косметику в домашнем уходе…
Итак, давайте знакомиться:
Описание от производителя:
Eye Make up Remover — мягкий, не содержащий жиров и спирта гель для снятия макияжа с глаз. Идеально работает при любом типе кожи. Не пересушивает и не нарушает натуральный кислотный баланс кожи. Оказывает освежающий эффект.
Функции:
Смывает водостойкую косметику. Легко смывается, оставляя поверхность кожи гладкой и ухоженной.
Состав
Специально привожу состав и на коробочке, и на бутылочке, так как в последнее время участились случаи недобросовестного поведения производителей — но здесь. вроде, все в порядке.
Свотч:

Симпатичный флакончик, компактный, легкий, небьющийся. Очень приятный аромат, косметический. парфюмированный, у всей линейки средств, которыми я пользуюсь, одинаковый. Закрывая глаза, чувствуешь себя. как в салоне)) Мне нравится. Как только начала использовать -восторгу не было предела. Очень хорошо очищает и смывает макияж, не требуется потом использовать ватную палочку под нижними ресничками. как у меня частенько бывало. По утрам нет следов от туши, что тоже частенько бывало, хотя казалось, что макияж смываю очень тщательно. При этом средство очень экономное — 1 нажатие на дозатор на 1 глаз. Этого достаточно для качественного очищения. Текстура — что-то среднее между жидкостью и гелем. С контактными линзами средство совместимо.
А теперь о неприятном. Как-то раз, пришлось снимать макияж в отсутствии горячей воды. Холодной водицей умываться не люблю, видимо сделала это не тщательно. И средство с глаз удалила не полностью. Хотя, потом прочитала, что производитель рекомендует смывать средство водой обильно! В общем, ночью я увидела, что мои веки сильно отекли, прям подушки стали, такое чувство, что неделю плакала, правда не чесались и не зудели. Пришлось ночью экстренно умываться о-о-чень большим количеством воды и капать противовоспалительные капли. Но, к счастью, утром все прошло. Теперь я, конечно, стараюсь полностью удалить средство с глаз. Но, иногда, это довольно затруднительно. например, в поезде. С мицеллярной водой Виши таких проблем не было, ее можно вообще не смывать. В остальном средство качественное, хорошее, но дорогое. В следующий раз куплю опять Виши, и сэкономлю!
Цена: 20 евро — 100 мл.
Срок использования -1 месяц.
Надеюсь, отзыв был полезным.

Irinika 08 января 2012, 15:20
Спасибо за пост, думаю со временем я пройдусь по всем интересующим меня маркам профа, Янсен в том числе, а пока и отзывы почитать интересно) а смывкой для глаз тоже интересуюсь, на данный момент в поисках более удовлетворяющей чем есть))
Basenka 08 января 2012, 15:24
Спасибо, что зашли! А чем вы сейчас пользуетесь?
Irinika 09 января 2012, 02:21
До этого из профа у меня была смывка Natura bisse, очищало прекрасно, но если в галз попадало, можно было вешаца, сейчас из японского профа Forlle'd, но там эмульсия для снятия макияжа со всего лица в т.ч. и глаз, для лица я ей довольна, а с тушью надо возиться, поэтому пока пользуюсь мицеляркой, в принципе довольна, но хочется вместо 2х дисков один и расход поменьше)))
Basenka 09 января 2012, 10:15
А я все никак до японского профа не доберусь. у нас в городе Forlle'd не продается, а очень много читала хорошего…
Irinika 09 января 2012, 16:02
Да у нас тоже нет, у нас вообще мало чего есть(( приходится спасаться интернет магазинами, я что-то в японии заказывала, а что-то из Питера
Penney 08 января 2012, 15:24
Оля, спасибо за пост! Интересно было почитать. Сама я пользуюсь Lancome Bi-Facil, когда не слишком лень  .
Basenka 08 января 2012, 15:26
Спасибо, Оля, что зашла!   Жду твой пост о ароматерапии!
Leni_Vienna 08 января 2012, 15:34
Спасибо за отзыв! Да, дороговато выходит, 100 мл за 20 евро, насколько ж его хватит? Вы пользуетесь Vichy Purete Thermale 3 en1? Я в этот раз взяла 400мл за 20 евро, но для такой емкости там дозатор, и что-то никак не привыкну к нему, расход выше получается, чем с обычной упаковкой!
Basenka 08 января 2012, 16:26
Спасибо за комментарий! Да. тоже брала 400 мл, но это средство экономнее -тут дозатор капельный, и текстура более густая- в спонж не так хорошо впитывается, а Виши водичка очень сильно набирается в спонж, поэтому быстро расходуется… Думаю этого геля месяца на 4 должно хватить
Karamelnaya 08 января 2012, 15:53
ого, отеки вещь серьезная.я вообще водой смывать средства не люблю, кожу стягивает.пользуюсь шанелькой лвухфазной, после неё лосьон и кремик, водой ток с утра умываюсь
Basenka 08 января 2012, 16:22
Согласна, я тоже поэтому люблю мицеллярные жидкости несмывающиеся, но что имеем…
elinor09 08 января 2012, 16:06
butylene glycol — стоит на первом месте в списке ингредиентов после aqua, ого!!! Я точно знаю, что подобное средство надо смывать ооочень обильно водой
Basenka 08 января 2012, 16:19
Я это уже тоже знаю, на своем опыте!))
elinor09 08 января 2012, 16:28
кстати, я сейчас тестирую мицеллярку Vichy — очень довольна, пока никаких побочных реакций, даже вокруг глаз))
Basenka 08 января 2012, 16:36
И не будет! у меня контактные линзы, кожа чувствительная- за несколько лет ни разу никакой нежелательной реакции ттт. Очень хорошее средство.