12.12.2011

Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow

Добрый день!

Заметила, что в моей теневой коллекции нет ни одних теней Mac из постоянной линии, зато достаточно много лимитированных оттенков. В этом посте расскажу о новогодних новичках.

Тени вышли в рождественской коллекции, которую к нам в Россию привезли три недели назад. Предварительно посмотрев свотчи в интернете, я уже знала, что именно хочу   и в первый же день продажи совершила набег на корнер Mac. В коллекции 6 оттенков минеральных теней. У меня есть три из них.
Лично мне очень понравилась белая упаковка теней. Действительно ассоциируется с белым снегом и новогодними праздниками. Вес теней 2,2 г.
Технические характеристики у всех одинаковые: тени сыпятся при нанесении (этим грешат почти все минеральные тени), легко набираются на кисть и тушуются, держатся на базе целый день без намека на скатывание.
Теперь отдельно о каждом оттенке.
Snow Season
Содержат бежевый, розовый и серебряный цвета. Цветовые вкрапления очень маленькие, поэтому набирать тени можно только смешивая их все вместе. Получается светлый бежевый цвет практически весь состоящий из мельчайшего шиммера.
Hold That Pose!
Этот оттенок состоит из розового, бордового, оранжевого и серого. При смешивании получается шикарный грязно-серо-сиреневый цвет, который так моден в последнее время, особенно в лаках для ногтей   Мне очень нравится как такие оттенки подчеркивают мои голубые глаза. Естественно и здесь не обошлось без большое количества шиммера. При этом шиммер во всех оттенках довольно деликатный и носибельный в дневное время суток. Вообще, чтобы создать драму этим теням нужны в помощники другие более темные оттенки.
Shimmermint
Это мой любимчик   Причем любовь произошла с первого взгляда еще по свотчам в интернете  . В названии производитель охарактеризовал цвет как мятный шиммер. При этом при определенном освещении он кажется светло-голубым.
Теперь Свотчи:
Со вспышкой
Дневной свет
Электрический свет
Вспышка
Snow Season соло с коричневой стрелочкой
Snow Season+ черный
Shimmermint+ черный
Цена: около 900 руб

Срок тестирования: 3 недели

Iuliia 12 декабря 2011, 13:30
свотчи на пальцах более-менее «цветные» (я даже монитор туда-сюда наклоняла), а вот на глазах весь цвет съедает серебро и все тени выглядят очень похоже…
так и в жизни? или их просто невозможно сфотографировать нормально?
violina 12 декабря 2011, 13:45
Еще раз просмотрела фото, вроде везде выглядят по-разному (за исключением макияжей с одним оттенком) и в жизни различаются, но нужно понимать, что это все же бледные мерцающие оттенки, а не насыщенный синий или черный, например.
Iuliia 12 декабря 2011, 13:52
я к тому, что обычно минеральные запеченные тени выглядят более ярко и насыщенно
но у каждого своя манера краситься
единственная фотография, на мой взгляд, где цвет виден по-другому
violina 12 декабря 2011, 13:58
Эти тени точно не в состоянии выглядеть ярко и насыщено  , они дают очень нежный цвет с большим количеством шиммера.
Iuliia 12 декабря 2011, 14:06
ну да ладно))
главное, что вам красиво!
Ariel 12 декабря 2011, 14:18
Мне тоже показалось, что на всех свотчах один тени, просто освещение разное… неоднозначно
violina 12 декабря 2011, 14:24
На свотчах все три оттенка рядом, так что можно оценить на сколько они близки и различны.
briliantik-dream 12 декабря 2011, 14:49
очень красиво смотрится!!!
violina 12 декабря 2011, 15:19
svetlankampei 12 декабря 2011, 15:33
Какие притягательные у Вас глаза!
Тени на Вас понравились, макияжи очень аккуратные. Спасибо за пост!
violina 12 декабря 2011, 16:00
Вам спасибо, что зашли!
skarlet02 12 декабря 2011, 15:35
они все красивы и в общем макияже практически одинаковы, поэтому я и выбрала лишь один оттенок)) нюансы в отличии есть, но по сути это холодные мерцающие шиммерные тени с легким оттенком)
violina 12 декабря 2011, 15:59
А вы какой оттенок выбрали?
skarlet02 12 декабря 2011, 21:12
сноу сизон, я писала про него пост) если интересно можете глянуть мой пост
Anechka 12 декабря 2011, 16:02
Очень красивые макияжи!
violina 12 декабря 2011, 16:09
Спасибо, Анна!
iamblueberry 12 декабря 2011, 16:06
у Вас глаза такие… оох!
Snow Season+ черный — очень понравился этот вариант.
violina 12 декабря 2011, 16:09
Беж+черный моя самая любимая классика.
Teana 12 декабря 2011, 16:37
очень красивые стрелочки
violina 12 декабря 2011, 17:03
janamohini 12 декабря 2011, 18:41
буду учиться вашей стрелочке. красота неописуемая!
violina 12 декабря 2011, 18:51
Ой, спасибо   Вот думала написать пост про подводки… попытаюсь заодно рассказать про стрелочки
Angora 12 декабря 2011, 20:30
Очень понравились оттенки теней и макияжи!
И глаза у Вас очень красивые, такие томные!
violina 13 декабря 2011, 14:25
Спасибо, Татьяна!
Uji 13 декабря 2011, 12:32
Прекрасные макияжи.) Такие стрелочки… ммм.)
violina 13 декабря 2011, 13:13
Спасибо:) Вижу, что большинству больше нравятся стрелочки, чем тени:)
Uji 13 декабря 2011, 13:15
Просто на фото тени очень похожи.)
violina 13 декабря 2011, 14:26
Они и в жизни похожи, но все же они отличаются.
man_i_ya 13 декабря 2011, 15:24
Очень красиво!!!