14.12.2011

Всего понемножку

Средства для тела

От средств для тела я жду увлажнения, единственно и исключительно. Целлюлита у меня нет, растяжек тоже, да и в то, что кремом можно что-то серьезно вылечить, я не верю, поэтому к пометкам на баночках-тюбиках «антицеллюлитное» серьезно не отношусь и даже не особо их замечаю. Главное для меня — чтобы крем приятно пах (в последнее время люблю травяные отдушки и цитрус), быстро впитывался и хорошо увлажнял. Поскольку средства для тела я использую активно и энергично, расходуются они у меня быстро, от полной табуретки уже и следа не осталось, и покупать я стараюсь что-то новое (любопытно), поэтому представляю вам еще тройку средств.

Подтягивающая сыворотка для тела Stop Cellulite от Novosvit

Немного пахнущая пластмассой (но не противно) жидкая субстанция. Почему производитель назвал ее сывороткой — вопрос отдельный, к примеру, я бы спросила, значит ли это, что сверху на нее нужно что-то наносить (по логике да. потому что сыворотки это как раз средства, которые решают конкретные проблемы и не заменяют крем, но производитель об этом ничего не пишет). Легко наносится и распределяется по телу, быстро впитывается, неплохо увлажняет, но для зимы слабоват — коже время от времени увлажнения хочется побольше, и мне приходится мазать вторым слоем. Допускаю, что он будет хорош для жаркого времени года.

Цена: 85,52 руб. в Ашане

Липовыводящий концентрат для тела от «апельсиновой корки» от Маграв

Слегка пахнущий чуть зеленоватый жидковатый крем в тюбике. Чуть погуще предыдущего средства, легко наносится, быстро впитывается, хорошо увлажняет. Претензий к нему вроде и нет, а как-то не лежит душа — возможно, из-за запаха, он не противный, а тоже чуть пластмассовый. То есть средство неплохое, просто у меня свои тараканы предпочтения. Поскольку корки, указанной в названии, у меня нет, оценить, как он работает в этом направлении, мне не удалось. Еще раз вряд ли куплю.

Цена: 38,46 руб. в Ашане

Крем массажный антицеллюлитный дренажный от Floresan

Это средство я покупаю уже не в первый раз и осмелюсь вам его порекомендовать: оно прекрасно подойдет как для массажа (как позиционирует его производитель), так и для ухода за кожей тела в зимнее время (как его использую я). Крем имеет тот же запах, что и гель в большой оранжевой банке той же линейки, но он белый и густой, в отличие от собрата. Хорошо увлажняет кожу, впитывается не очень быстро, но зато массажа телу достается больше, чем обычно:) Плюс девушки в свое время мне писали в комментариях, что даже если целлюлита нет, время от времени хорошо бы применять что-то для профилактики. Применяю, и надеюсь, что мне зачтется.

Цена: 72,61 руб. в Ашане

Кремы для рук

Чего я жду от крема для рук: увлажнения, которое держится в идеале даже после мытья рук, быстрого впитывания, по возможности — приятного запаха (ради хорошего эффекта я, впрочем, готова и запах крема с мочевиной выдержать). Кремы для рук используются мной еще быстрее, чем кремы для тела, плюс они у меня лежат везде в количестве стопицот штук, поэтому покупаю я их часто. Как и с кремами для тела, стараюсь постоянно пробовать новое. В основной массе кремы у меня бюджетные, рублей до 300 (все равно до мытья только держится). Для полноты картины — мой давнишний пост про уход за руками.

Крем для рук «Дачница» от Аванты

Эту марку для рук активно использует моя свекровь, на даче всегда лежит несколько тюбиков. Я пару раз пробовала — вроде ничего, и когда захотелось попробовать что-то еще, в «Ашане» я смело хватанула этот тюбик и за компанию — следующий. Тем более, что в свое время «Аванта» выпускала шикарный крем для рук «Постирушки», и я его очень люблю и огорчаюсь, что сейчас нигде не вижу.

Крем жидковат по консистенции, обычно я люблю кремы погуще. Имеет сладковатый запах. Впитывается не то чтобы сразу, но на руках не остается, лимкости после него нет. Увлажнения хватает ненадолго, к примеру, намазала руки перед выходом из дома, и уже на подходе к офису (минут через 40, в течение которых я руки не мыла) руки ощутимо сохнут. Поэтому крем оцениваю на троечку.

Оценка: 3 из 5
Цена: что-то в районе 25-27 руб. в Ашане

Крем для рук и ногтей «Белоручка» от Аванты

Второй крем того же производителя. Тоже жидковат, но довольно быстро впитывается, не оставляя липкости. Запах тоже сладковатый. В составе имеет витамин Е и миндальное масло, что наводит на мысли о прекрасных увлажняющих свойствах, и действительно — увлажняет он неплохо, но не на отлично. Влияния крема на ногти не заметила, хотя втираю крем для рук в том числе и в ногтевую пластину.

Цена: что-то в районе 25 руб. в Ашане

Ромашковый крем для рук с глицерином Herbacin Wuta Kamille Hand Cream with Glycerine

Ingredients: Aqua (water), Glycerin, Hydrogenated Palm Glycerides, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Sodium Cetearyl Sulphate, Propylene Glycol, Chamomilla recutita (Matricaria) Flower extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, propylparaben, Bisabolol, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene

Крем для рук мне купил муж в супермаркете в Майнце, будучи отправлен туда за продуктами и кремом:) Чем руководствовался при выборе — не сообщил, но крем удачный, кроме крема, мне еще набрали масок для лица, поэтому мне грех жаловаться, поэтому если кто-то ищет хороший защищающий крем, то это самое оно. Крем имеет плотную консистенцию, это видно на свотче, на ощупь несколько силиконистый, неплохо впитывается, покрывая кожу рук тонкой пленкой, которая липкости не создает и на коже не ощущается. Даже после мытья рук кожа не пересыхает, но если мыть руки горячей водой, да с мылом, то тогда, возможно, вскоре захочется помазать руки, но это, скорее, особенность моих рук, нежели претензия к крему.

Цена: около 3 евро в немецкой сети супермаркетов Rewe

Пока отбирала фото для поста, обнаружила, что у меня еще парочка средств завалялась. Брала их с собой в одну из поездок, поэтому на общее фото они и не попали, но не пропадать же фото и впечатлениям:) Для поездок я обычно беру небольшие тюбики (в то время как для домашнего использования беру большие банки) с расчетом, чтобы на месте все использовать и выбросить. Железные тюбики отечесвтенных марок, которые многие ругают, для меня скорее благо, поскольку их не нужно резать, как тюбики (я люблю использовать средства до последней капли), а ножниц я с собой не вожу, понятное дело.

Крем для рук «Велюр» от Калины

Чрезвычайно приятный крем, беру уже далеко не первый тюбик. Крем нежной консистенции — не густой и не жидкий, легко распределяется по коже рук, очень быстро впитывается. Несмотря на то, что не заявлен производителем как укрепляющий ногти, при регулярном втирании крема в кутикулу и ногтевую пластину ногти заметно крепчают. Часто использую крем для рук в поездке под перчатки (банка масла ши большая, ее с собой не потащишь, а крем самое оно) — кожа наутро нежная и напитанная.

Цена: 18 руб. в Ашане

Крем для ног успокаивающий с конским каштаном и лавандой от ООО «Юргон»

По дизайну крем напоминает крем для ног от «Невской косметики», и я была уверена, что именно его и беру. Оказалось — нет, производитель крема — какое-то ООО, название которого мне ни о чем не говорит. Но крем, тем не менее, приятный — имеет запах мяты и вроде лаванды, хорошо впитывается, увлажняет кожу и слегка ее дезодорирует. Даже придратсья не к чему. Кстати, тюбик не металлический, а из мягкого пластика.

Цена: 12 руб. в Ашане

Матирующая база для макияжа лица от Lumene — Lumene Beauty Base Matifying Primer

Вообще я довольно консервативна в плане декоративной косметики: ее у меня минимальный минимум, и еще пару лет назад весь мой набор декоративки состоял из компактной пудры, серого карандаша для глаз, черной туши и нюдовой помады (по университетской молодости я грешила алой помадой, густо подведенными глазами и сильно напудренной рожицей, но потом как-то само прошло). Начав активно читать разные блоги и сообщества о косметике, я вычитала, что под макияж нынче необходима база, и решила начать с того, что подешевле, что отдать было бы не так жалко. Выбор пал на эту самую базу от Люмене.

База заключена в небольшой тюбик, имеет плотную полупрозрачную консистенцию, практически без запаха, легко дозируется нажатием на тюбик, расходуется очень экономично. После нанесения на лицо придает ему необыкновенную гладкость, я бы даже сказала — бархатистость. Схожий эффект я наблюдала после нанесения на кожу «Идеалиста» от ЭЛ.

Матирует кожу часа на 4, на базу прекрасно ложится макияж, и все прекрасно, если исключить тот факт, что после использования базы утром у меня уже к вечеру появляются противные подкожнички, которые не так-то просто вывести. Плюс база подчеркивает шелушения кожи.

Поэтому использую средство как базу под тени (у меня жирная кожа век и любые тени к вечеру превращаются в цветные полосочки в складках век) — тени держатся до вечера, правда, яркости база не придает (сужу по фото свотчей теней в постах у девушек — база придает цвету теней интенсивности). Кроме того, изредка, когда я крашу губы яркой помадой, использую средство как базу под помаду, чем продлеваю ее жизнь на моих губах на час-два. Из минусов отмечу тот факт, что база на глазах иногда скатывается, причем с чем это связано — я до сих пор не поняла — то ли она конфликтует с кремом для лица, то ли я ее чуть больше наношу и иэто излишки, то ли что-то еще. Но базу больше не куплю.

Оценка: 4 из 5 (все-таки эффект, заявленный производителем, есть)
Цена: около 300 руб.

Herbal Beauty Фито-тоник увлажняющий на целебных травах от Bielita Витэкс

Пару месяцев назад меня в поисках знаменитой отбеливающей маски занесло в магазин белорусской косметики неподалеку от работы. Маски в наличии не оказалось, и я схватила несколько средств для волос и зачем-то еще и тоник. Потом рассудила, что тоник в хозяйстве вещь нужная, и пускай будет. Обычно я использую тоник от Деклеор и он уже вроде на убыль пошел (а я-то думала, что он сам себя по ночам клонирует!), а вот маски, которые не требуют смывания, снимаю с помощью тоника SpopProblem от Michel Laboratory для чувствительной кожи, и он расходуется активно, поэтому очередь фитотоника настала быстро.

Объем у тоника, несмотря на визуально изящную баночку, не такой уж и маленький — 150 мл. Насколько я сужу по составу, спирта в нем нет, что я в последнее время одобряю. Средство представляет собой зеленую прозрачную водичку с приятным травяным запахом, прямо хочется верить, что он и правда содержит только 7 трав:) Тоник нежный, кожу не сушит и не щипет, придает ей нежный запах, прекрасно справляется со снятием масок, после него кожа увлажнена и очищена, на коже нет ни пленки, ни липкости. Приятное средство за небольшие деньги.

Цена:около 40 руб.

Крем-иммуномодулятор. Семь целебных трав от «Маграв»

После многочисленных викиных постов о кремах «Маграв», вероятно, что-то позитивное в подкорке все-таки отложилось, потмоу что когда я увидела в «Ашане» новые тюбики, я немеделнно схватила на пробу фиолетовый. Крем очень нежный, с легким травяным ароматом, быстро впитывается, кожа после него мягкая и увлажненная. И состав вроде неплохой? Использую крем для шеи и груди, и наверняка куплю еще желтый и зеленый из той же серии.

Оценка:
Цена: 43, 80 руб. в Ашане

OKey 14 декабря 2011, 17:55
У меня был тоник белорусский, хорошо увлажнял, нравился. Только benzyl alcohol — разве не спирт? Кто-то писал, что цветочные воды Санофлор содержат спирт, а именно benzyl alcohol. Мож кто знает?
У меня база Люмене на веке тоже скатывается, если даже чуть-чуть переборщить, поэтому всегда излишки снимаю.
Вам плюсик!
talusha 14 декабря 2011, 18:03
спасибо!
а вы тоже ее, родимую, для век используете, или у вас именно база под тени скатывается?
про спирт не знаю, буду ждать комментария от тех. кто понимает)
OKey 14 декабря 2011, 18:16
У меня база под тени.
Да, подождем комменты от понимающих, а то вода Санофлор нравится, а спирт из-за купероза противопоказан. Только недавно от сосудиков лопнувших избавилась…
talusha 14 декабря 2011, 18:19
по ощущениям, там спирта нет, но мало ли…
вы лазером удаляли?
OKey 14 декабря 2011, 18:25
Да, лазером.
не хотелось бы рисковать…
talusha 14 декабря 2011, 18:27
долго? хлопотно?
OKey 14 декабря 2011, 18:30
несколько минут, неприятно, но терпимо в целом и болезненно в чувствительных местах (крылья носа)
Ksenika 15 декабря 2011, 07:50
бензиловый спирт-это простейший ароматический спирт (натуральный консервант фруктов, овощей и эссенциальных масел).
используется как консервант в косметике и зарегистрирован как пищевая добавка Е1519.
этот компонент считается одним из безопасных консервантов и применяется в качестве консерванта в детской косметике
klopi4ek 14 декабря 2011, 18:49
Понравился пост, смотрю на сколько разноплановый уход у Вас, начиная от средств от 3х коп и заканчивая самыми дорогими, помню посты об уходе. Вообще был момент помешательства на всем дорогом, наверно около 1 года, теперь опять возвращаюсь к недорогим средствам, как показала практика, очень часто они не хуже.
talusha 14 декабря 2011, 18:55
да, я любопытная и люблю пробовать всякое))
а что из недавно попробованного можете посоветовать?
klopi4ek 14 декабря 2011, 19:08
Если Вы имеете в виду, что попробовала из дешевого, то могу посоветовать:
-спермацетовый крем для сухой кожи, был куплен в коммандировке за....10руб, мазала им и руки и ноги, и другие места, это вещь, жирненький, о нем вроде был пост.
-маска и тоник из серии отбеливание мои фавориты на всегда, да и вообще белорусская косметика приятно удивляет, опыт у меня не большой, зато посты девочек очень красноречивы.
-еще вспомнила, только чур не смеяться, зубная паста и ополаскиватель Лесной Бальзам, раньше покупала подороже, но эти два меня просто поразили, от бальзама десна зажили после 2х раз, хотя дорогий неделями не помагал.
talusha 14 декабря 2011, 20:57
спасибо! про спермацетовый слышала много хорошего, даже на ноги его мажут
Andrea 14 декабря 2011, 23:09
плюсуюсь к маске отбеливающей, и да-жизни не представляю без ополаскивателя Лесной бальзам-вожу его с собой бутылями, он действительно помогает при проблемах с дёснами и успокаивает опухоль и ноющую боль когда зуб мудрости очередной раз даёт о себе знать!
max-max 14 декабря 2011, 19:13
ничего не пробовала из твоего поста…
хотя, в аптеке периодически рука тянется за кремом массажным от Floresan…
надо все-таки попробовать…
правда, я что-то в банке от Floresan покупала — не понравилось…
talusha 14 декабря 2011, 20:58
там запах на любителя и многих, знаю. немного раздражает оранжевая упаковка
Kotofeeva 14 декабря 2011, 20:21
Ого, какой арсенал. (хотя что я скромничаю, у самой залежи всяких кремов для всех частей тела))))
Есть праймер от Люмене. Не пользуюсь, не нравится ни эффект, ни ощущения на лице.
Крем «Велюр» очень классный. Но мне больше по душе тот, который от «Невской косметики» — попробуй. У него чудесная воздушная текстура и аромат ммммм, а еще он голубого цвета.
talusha 14 декабря 2011, 20:59
от НК крем для рук? в Ашане их несколько, зараз, с лимоном что ли и с чем-то еще
который хватать? или у НК есть аналог и тоже Велюр?
Kotofeeva 18 декабря 2011, 16:00
Да, у «НК» тоже есть «Велюр» для рук. Он чудесный. И лимонный тоже, кстати, неплохой, но жирноват, его лучше на ночь.
RitaMix 14 декабря 2011, 21:54
Из твоей армии кремов мне только Велюр и знаком.
А насчет антицеллюлитных кремов и лосьонов у меня конфуз вышел. Я ими не пользуюсь, уже смысла нет. А тут купила себе лосьончик для тела болгарский, натуральный без парабенов, притащила домой, муж увидел и стал надкалываться, мол борьбу с целлюлитом затеяла, я со слепу и не заметила, что он антицеллюлитный.
talusha 14 декабря 2011, 22:01
а ты болгарские кремы в ОлГуде берешь? с розочкой поди?
RitaMix 14 декабря 2011, 22:04
да в ОлГуде, но только с лавандой. С розочкой беру только розовую воду, а кремы этой серии парабенами напичканы.
IrinaMalinka 14 декабря 2011, 22:47
Оооооо, база от Люмене. У меня такая была, только светоотражающая. Выкинула. Вы правы, все лицо в подкожниках, до сих пор мучаюсь… На выброс ее. Только красоту портить.
talusha 15 декабря 2011, 10:31
а я подумала и решила на глаза
глаза живы и тени на месте)
AQVA 15 декабря 2011, 08:22
Наташ, из твоего поста был только Крем массажный антицеллюлитный дренажный от Floresan, нравился, мне вообще эта серия у Floresan в оранжевых упаковках нравится, реальный эффект за копейки)))
А заинтересовала меня база Люмене, интересная штучка!)
talusha 15 декабря 2011, 10:28
ты для лица ее хочешь?
насчет Флоресана согласна, у них все средства для тела очень и очень достойные
AQVA 15 декабря 2011, 12:17
Конечно, она же для лица)))
Natalkin 15 декабря 2011, 09:51
Крем «Дачница» позабавил! По- видимому, у производителя в разработчиках лидируют дачники!
talusha 15 декабря 2011, 10:30
скорее, им маркетологи напели про target group и то, что изрядный сегмент рынка — дачники
и дачники, мол, сразу попрут как корюшка на пороллон)
у них в этой серии, если я правильно помню, 3 крема — защитный, питательный и увлажняющий, и все для дачников
Glitter 16 декабря 2011, 12:44
Ахахаха))) А меня еще крема для вымени радуют))) Их на руки мажут   А продают у нас на почте   Сельхоз производство, кстати)   Скоро в люкс выйдут
WhiteCamomile 15 декабря 2011, 12:08
Наташа, спасибо за напоминание про Велюр!
talusha 15 декабря 2011, 12:29
тебе тоже нравится, Оль?)
WhiteCamomile 15 декабря 2011, 12:47
нравился)))но был так давно, что надо бы освежить воспоминания!
Glitter 16 декабря 2011, 12:50
Так странно видеть такое количество средств от целлюлита у человека, который этим не интересуется. Они же кожу подсушивают и имеют дренажный эффект, и для других частей тела не очень подходят. Если ищете увлажнение и питание можете попробовать масла для тела. Они очень питательны.
Жаль, что их способности против «корки» не оценить, было бы интересно узнать) Но приятно, что тело у вас в хорошей форме!
talusha 16 декабря 2011, 13:00
подсушивающих свойств не заметила) а надпись «антицеллюлитное» сейчас на каждлм втором средстве, я на них внимания не обращаю особо
маслами я тоже пользуюсь