30.11.2011

Первое знакомство с МАС

Девочки, здравствуйте!
Давно хотела поделиться своим впечатлением о первых продуктах от МАС в моей косметичке.
Кому интересно, добро пожаловать.

Итак, вот они — герои моего поста.
Для начала, хочу поблагодарить всех девочек, которые приняли активное участие в обсуждении Хит-продуктов от МАС Хиты от МАС. Поштудировав пост, я выбрала для себя приоритетные продукты. В первую очередь мне, как любительнице хайлайтеров, очень понравилась Cream Colour Base и захотелось попробовать пару-тройку теней. Еще решила посмотреть кисти, но цена меня шокировала   поэтому, кисти пока решила не покупать, хоть о их качестве уже ходят легенды.
Итак, начнем с MAC Cream Color Base – Кремовая цветная база, у меня в оттенке LUNA. Прежде, чем рассказать о своем мнении, покажу, что она из себя представляет для тех, кто не знаком с таким продуктом.
Поближе:
Теперь на руке:
Теперь на лице:
Вспышка:
Днем, снимок получился размытым, но здесь хорошо видно, как она работает:
Еще:
А теперь мое мнение: Хайлайтер имеет кремовую текстуру, тающую под пальцами. Цвет белый с мельчайшим перламутром, не содержит отдельных блестяшек. Имеет какой-то нейтральный едва уловимый запах. Очень легко тушуется пальцами, кистью не пробовала. Наносить нужно совсем немного, чтобы свечение было едва уловимое. Свечение, к слову, очень деликатное. Я бы его сравнила с Дальним светом от Шисейдо, как по мне, эффект от этих двух продуктов очень похож. Держится хайлайтер весь день (ну если не щупать лицо руками). Наношу его на косточку на скулах чуть заходя до кончика брови и хорошо тушую. Еще наношу над верхней губой на так называемый «Лук Купидона». Обладательницам сухой кожи можно наносить Луну на спинку носа, но у меня комби кожа и там Луна будет лишняя. Отмечу, что поры на скулах она не подчеркивает, как это делают перламутровые сухие шиммеры. Этого продукта есть несколько оттенков в линейке, остальные уже имеют цвет. Я при покупке тестировала оттенок Shell — он такой бежево-сиреневый, но он содержит блестки и мне не понравился эффект, разве что для вечера, а на каждый день — нет. Но, при следующем посещении МАС обязательно посмотрю другие оттенки. Продукт понравился. Рекомендую! (особенно тем, кто жаждет свечения и не имеет доступа к Дальнему Свету)

Моя оценка: 5
Стоимость: 29 долларов (не могу не отметить, что, вдвое дешевле, чем Дальний Свет  , а эффекты похожи).

Еще для пробы я решила попробовать парочку теней. Палитра большая, остановить на чем-то свой выбор было очень сложно. Поэтому, что сразу понравилось, то и взяла, для знакомства.
Получился у меня вот такой дуэт:
MAC Eye Shadow Pro Refill Pan – Тени для профессиональной палитры
Это оттенки Vapour и Copperplate.
Начнем с Vapour
Copperplate
Свотчи на руке:
Без вспышки:
Вспышка:
Vapour Это такой базовый оттенок. Какой-то персиковый прозрачный цвет с мельчайшим белым и голубым шиммером. За счет шиммера цвет немного хамелеонит, уходя в холодный. Но на веке он абсолютно прозрачный, выравнивает цвет века, при искусственном освещении и на солнце шиммер деликатно проявляется. Лежит хорошо, не скатывается, использую его, как базовый. Единственное что — я еще не пробовала его наносить на базу, может быть тогда он будет больше отдавать цвет.
Copperplate Для себя я определяю цвет, как кофейный. Он абсолютно матовый, никаких добавок. Наношу его во внешний уголок глаза и подвожу нижнее веко.Лежит очень хорошо. Матовые тени опасны тем, что могут лежать мукой на веке. Здесь такого нет. Мне кажется, что веко даже какое-то бархатное получается. Несмотря на то, что светлый оттенок отливает холодным, а Copperplatе теплый, из них получается хороший дуэт, так как холодность Vapоur едва заметна. Качество подтверждаю еще и тем, что могу сравнить их с матовыми тенями Герлен — разницы не вижу.
Я попыталась передать тени на веке, но это очень сложная задача. Светлый оттенок невозможно увидеть и днем, как я говорила, получается ровный цвет века, а вечером видны искринки. Отмечу еще, что вспышка съедает немного насыщенность Copperplatе, где-то на полтона.

Оценка теням: 5
Стоимость: 19 долларов штучка (скажу, что тени почти по цене люкса, если взять четыре штуки, чем не стоимость палетки Шанель?)
Возможно, в будущем присмотрю еще несколько оттенков.

Вот такое первое знакомство.
Если есть вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

Спасибо за внимание.
Юля («ты»)
MAC Cream Color Base

MAC Cream Color Base

Mahonie 30 ноября 2011, 14:13
Юля, привет! Интересный пост. Ты выбрала очень удачные оттенки, которыми можно «моделировать» глаза :) А как они тебе в носке? Стойкие?
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:17
Маша, спасибо! Держатся весь день без базы и не тускнеют.
tagri86 30 ноября 2011, 14:14
Я тоже первый раз познакомилась с Мас. отзывы противоречивые, но заметла, что к другим теням руки пока не тянутся)) пробую новые сочетания этих теней.
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:18
Да, что-то в них есть!
Tsarina 30 ноября 2011, 14:15
Хайлайтер очень даже!!!
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:19
Катюш, согласна, рекомендую! Для смугленьких там есть более подходящие оттенки.
Tsarina 30 ноября 2011, 16:20
Я белокожая тоже)
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:21
Мне за счет твоих карих глазок ты кажешься темнее, чем я :)
NATlink 30 ноября 2011, 14:19
Все продукты понравились! Не ожидала что темные теньки такие нежные окажутся, вначале вообще подумала, что а-ля сухая подводка)
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:20
очень нежные, но могут дать и бОльшую насыщенность, а если на базу, думаю, для меня будут темными.
Yuliya_kas 30 ноября 2011, 14:35
Поздравляю Вас с первым маком! у меня знакомство перешло в любоффф и теперь я имею практически все продукты.
А вообще-то цена одного рефилла на оф. сайте 11,5 долларов, а Cream Colour Base — 17,5. А Дальний свет стоит — 30 долларов.
еще плюс мака в отличии от готовых палеток в том, что Вам предоставляется возможность собрать именно своюиз тех цветов которые Вам подходят. А то у меня всегда в готовіх палетках обычно расходуются 2-3 цвета, а некоторые остаются даже нетронутыми.
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:21
Я онлайн-шоппинг еще не освоила. А кремовые румяна у Вас есть? хочется попробовать :)
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 17:45
кремовых у меня нет, это не по моей части. А вот сухих целых 4-е, и то это пока, т.к собираю «свою» палетку. А Cream Colour Base у меня в оттенке Перл и могу сказать, что они очень похожи. Обратите еще внимание на их базы (для губ, ресниц, лица) и на помады, и еще блески хороши. А от гелевой подводки я в пищащем восторге.
Talya 30 ноября 2011, 14:50
Как то равнодушна к МАК, но твои продукты очень понравились все!
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:22
Наташ, равнодушие хорошо — целее деньги будут. Но то, что я попробовала, мне понравилось.
Talya 30 ноября 2011, 16:44
Косметисту начитаешься и уже надо)))
Я уже хочу у МАК твою Луну, вот этут штуку:
kosmetista.ru/blog/otzivi/15720.html,
тени Ваниль и Йогурт и какой нибудь тауповый оттенок))))))))))))
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:54
Не работает ссылочка :( Видела и Ваниль, и Йогурт — красивые.
Talya 30 ноября 2011, 17:08
Это ссылка на скинфиниша MAC Mineralize Skinfinish lightscapade
jbarda4ok 30 ноября 2011, 17:27
Ага, знаю такую штучку. Хороша.
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 17:47
ооо, это классная штука, но если будете брать скинфиниш, то Cream Colour Base Вам уже однозначно будет не нужен. Берите сразу скинфиниш, целее деньги будут ))
Talya 01 декабря 2011, 17:57
хорошо!))
Vikysik 30 ноября 2011, 14:53
хороший пост=)а у меня вот не сложилось с тенями мак… не люблю я их за твердость=(покупала разные оттенки, но тени от никс люблю больше, хоть все и хвалят мак… но ето сугубо моё мнение.
tagri86 30 ноября 2011, 14:59
я когда первый раз пробовала пальчиками эти тени — испытала жуткое разочерование. дубовые какие-то… никакие… Потом набрала на спонж, стали чуть ярче и помягче. Но лучше всего они раскрылись на кистях… Оказалось, что у них есть и цвет и мягкость))
Vikysik 30 ноября 2011, 15:05
дело в том что я уже давно пользуюсь исключительно кистями… не могу сказать что тени ужасны, просто от мака я ожидала большего, хотя в их твердости есть свой плюс — хватит надолго… и все же мне больше по душе более мягкие текстуры. Но приобретёнными маковскими тенюшками всё-равно периодически крашусь=)
tagri86 30 ноября 2011, 15:07
я пока сижу только на них)) ну иногда на двушку Диор слезу) Я тоже ожидала от них большего. Но с каждям днём они мне нравятся всё больше и больше.
Vikysik 30 ноября 2011, 15:13
может и я когда-то распробую их=)))а вот Диор — обожаю=)))
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:23
Согласна!
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:23
Кистью хорошо очень набираются. Спасибо!
Kseni4ka 30 ноября 2011, 14:55
Ну вот с покупками, Юль! Мне тени МАС очень нравятся… очень очень…
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:24
Ксюш, спасибо, помню-помню твою Патину. Хотела ее, но выбрала эти.
Kseni4ka 30 ноября 2011, 17:09
Нет у меня не патина — у меня Сатин Тауп — это просто мега-оттенок! Не перестаю им восхищаться, и почти каждый день крашусь ими и только ими))))
jbarda4ok 30 ноября 2011, 17:26
Сорри, точно! Его-его я хотела. А потом посмотрела, что в моей палетке Герлен есть похожий оттенок и выбрала свой Копперплейт.
scout 30 ноября 2011, 14:58
А у нас, Юль, нет МАС, не смотря на наличие к городе 4-х крупных косметических сетей, НО подружка из Москвы прислала в подарок однушку, буду пробовать. Luna понравилась, оч. хотелось бы потестить всё, но, но…
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:25
Юльчик, будет возможность, попробуй Луну, она заслуживает внимания. А какие тени у тебя?
scout 30 ноября 2011, 16:32

Бронзово-коричневый такой, оттенок Mulch. Ещё ни разу не «одевала», подозреваю, что хорошо будет комбинироваться с Каской Беж.
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:51
Да, они вроде, в одной тональности. Ну расскажешь, когда снимешь пробу… с конфет тоже
Mirma 30 ноября 2011, 14:59
Отличное начало! )) Copperplate заинтересовал, обязательно потестирую его в магазине, понравился эффект натуральной тени. У меня есть темно-коричневый оттенок Smut с деликатным сатиновым финишем, подвожу им верхнее веко на подложке из карандаша, думаю, будет отличное дополнение. Спасибо за обзор!
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:26
Наташа, спасибо! Да, Copperplate в твоем вкусе. У меня на заметочке твои матовые от Инглот :)))) Но отмечу, что Copperplate на полтона темнее на глазах.
Sane4ka 30 ноября 2011, 15:12
Хайлайтер хорош! надо его посмотреть… обожаю МАК))
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:26
Саш, обязательно посмотри!
Kelifa 30 ноября 2011, 15:12
Поздравляю с таким удачным знакомством с МАС! Тени просто замурррчательно подчеркнули ваш оттенок глаз. Красота да и только!
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:27
Света, спасибо! Там нет случайных оттенков в их палитре, хотелось бы все, но это роскошь :))))
Valentina0307 30 ноября 2011, 15:17
Очень понравился эффект от луны! У нас скоро открывают Мак, надо присмотреться к этому хайлайтеру!))
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:28
Валя, спасибо. Посмотри из этой серии другие оттенки, ты смугленькая, там есть с цветом, хотя, может и этот хорошо будет.
AnnecyRed 30 ноября 2011, 15:25
Вот даже не знаю, не тянет меня к МАС вообще и продукты не впечатляют… Разве что, кисти…
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:29
А меня ВПЕЧАТЛИЛА цена кистей. Не поднимается рука заплатить такую цену, но верю, что они ее стоят.
Vikysik 30 ноября 2011, 16:50
да… цена на кисти просто ОГО-ГО! за такую цену можно купить 2 кисти от сигма (которые тоже очень хорошего качества) или же других марок…
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:53
Согласна, но так хочется попробовать.
Vikysik 30 ноября 2011, 17:01
мне когда сильно чего-то хочется-я покупаю, даже если приходится отдать за ето весь остаток зарплаты=)себя нужно любить=))
jbarda4ok 30 ноября 2011, 17:23
Не спорю :)
Fuego 30 ноября 2011, 15:35
Хайлайтер очень интересный)) люблю таки штучки)
а кисти а маке действительно уж очень дорогие. Но думаю как-нибудь нужно будет и до них добраться, все равно на всю жизнь их хватит)
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:29
Лида, знаю твою слабость, у меня такая же. Кисти и я как-нибудь хоть одну попробую.
Freddie 30 ноября 2011, 16:44
ты очень правильно написала про цену — действительно цена палетки люкс=4 теням мак в хилой коробочке.
Не люблю я МАС тени, ну что поделать? А хайлайтер удачный.
jbarda4ok 30 ноября 2011, 16:49
Фредя, спасибо! Я и сама офигела, когда прикинула. У нас, правда, в Киеве накрутка выше, чем в Росии. Вот девочки выше писали, что на сайте стоит 12 долларов, но палетка из 4-х все равно уже 46. А доставка. Вот и проще купить что-нибудь люксовое в красивой упаковке, сразу с правильно подобраным цветовым сочетанием. Но справедливости ради, хочу отметить, что качество теней все же на высоте, не хуже Люкса.
Vikysik 30 ноября 2011, 16:52
Я поддерживаю. Вместо теней от мак за ети деньги можно купить шисейдо (или любые другие люксовые), которые ни чем не хуже (даже намного лучше=))…
Freddie 30 ноября 2011, 16:55
причем 2 палетки) по 3-4 цвета)

у нас МАС по моему 500 или 600р за один цвет… Еще коробка сколько то… пусть меня поправят любители МАСа)
Vikysik 30 ноября 2011, 17:02
ето да… и люкс выглядит посолидней… упаковочка, зеркальце=)))
Freddie 30 ноября 2011, 17:03
у меня были пара теней мак не в бумажках, в коробочках) Я их в результате продала в инете. Качество не очень.
Vikysik 30 ноября 2011, 17:12
а у меня рефилы (они были дешевле) 5 шт. и только одни мне нравятся цвет «патина» и то только из-за оттенка… но из жадности пользуюсь всеми… купила же…
Freddie 30 ноября 2011, 17:13
хахах у мя тоже был Патина)))))))) а второй серо-зеленый забыла уже какой
Vikysik 30 ноября 2011, 17:18
у меня еще вуд винкд есть, тоже такой коричневый с виду, а при нанесении рыжым отливает, разочаровало что в рефиле не такой=(оттенки которые с блёстками вообще цвет не дают… и блесточек не сильно видно… зачем они вообще тогда нужны?
Freddie 30 ноября 2011, 17:20
коричневые цвета как правило делают мои глаза больными. В основном матовые. Блестящие еще ничо, но тоже не все. Стараюсь уходить от таких оттенков

Блесточки есть наверн тока на щеках)))
Vikysik 30 ноября 2011, 18:07
даже на щеках их не видно… они просто усчезают…
Ludmilka 30 ноября 2011, 17:21
какая красота! у нас тоже скоро мак открывают!
все понравилось, Юличка!!!
jbarda4ok 30 ноября 2011, 17:25
Ой, Людочка, готовь денюжку, оттуда не выйти без финансового ущерба.
RitaMix 30 ноября 2011, 19:03
Отличное знакомство!
А я все-то никак с маркой не познакомлюсь  , но номерочки твоих обновок записала, чтобы поближе разглядеть их в магазине. Тенюшки очень мне нравятся, для ежедневного макияжа самое то.
jbarda4ok 30 ноября 2011, 19:15
Риточка, спасибо, попробуй! Там такая палитра, что присмотришь еще массу привлекательных оттенков.
Tesorito 30 ноября 2011, 22:00
Хорошие покупочки!))
А меня на МАС никак не тянет. Попробовала пару теней и разочаровалась, скучные они какие-то. Да и упаковка для меня не на последнем месте стоит, а у них она совсем дешевая, хотя цена немаленькая.
Хайлайтер Луна похож на Луну от Шанель, только она сухая. Где-то читала, что МАС скопировали у Шанель, т.к. Луну Шанель выпустили первее. По виду они очень схожи. У меня Луна от Шанель (пользуюсь ею редко и совсем чуть-чуть, наверное до конца жизни хватит   ).
jbarda4ok 30 ноября 2011, 23:07
Катюша, спасибо! Луна Шанель — вообще легендарный хайлайтер, столько о нем читала. Жаль, что Шанель не придумали что-то взамен, я бы точно купила. А почему редко пользуешься? А по поводу МАС — тени если и куплю то немного, палетки собирать не буду — дорого. А вот такие хайлайтеры, еще хочу кремовые румяна попробовать, ну и, может кисти, если некуда будет деньги деть :)
Tesorito 01 декабря 2011, 08:40
Согласна Луна Шанель прекрасна, только вот с ней легко можно перестараться и вместо легкого подсвечивания получится жирный блеск, а у меня и так кожа комби. Думаю, что Шанель когда-нибудь еще выпустит что-то похожее на Луну, т.к. во многих коллекциях присутствуют хайлайтеры. А из МАС меня только кисти интересуют, по крайней мере сейчас.))
jbarda4ok 02 декабря 2011, 01:22
Жаль, что Луна Шанель прошла мимо меня.
Angora 30 ноября 2011, 22:18
Хорошие продукты, Юль! Тени универсальные, качество отличное. Хайлайтер классно смотрится на тебе! У меня есть МАСовский пигмент бирюзовый, обожаю его. Тени нравятся, но лень собирать палетку, такая же песня и с АртДеко))))))))
jbarda4ok 30 ноября 2011, 23:10
Танечка, спасибо! Ну, палетки Артдеко хоть не так накладно собирать. Мне чем нравятся готовые палетки с тенями — там производитель максимально хорошо подбирает цвета и текстуры, которые можно комбинировать, а сам можешь такого насобирать :)
max-max 30 ноября 2011, 22:24
Юля, хорошее сочетание цветов у теней…
можно комбинировать друг с другом без всяких выкрутасов…
jbarda4ok 30 ноября 2011, 23:13
Ирочка, спасибо. Я сначала расстроилась, когда выбирала в магазине, думала, что они отлично сочетаются. Пришла домой — светлый оттенок холодный, коричневый — теплый. Ну, думаю, подобрала. Но на деле светлый оттенок не ярко выраженный холодный да еще и «невидимка» и отлично сочетается с коричневым, как базовый.
YuliaFeya 30 ноября 2011, 22:57
Мне все понравилось, Луна привлекательна)))
jbarda4ok 30 ноября 2011, 23:14
Юля, спасибо! Да, Луна интересна. А еще хороша тем, что несмотря на кремовую текстуру, очень хорошо держится. Поэтому, думаю, что их кремовые румяна тоже должны быть оличными.
Gwenvivar 01 декабря 2011, 00:56
Хорошие румяна:) Выглядят очень естественно и придают какое то сияние коже, но совсем без шиммера!
jbarda4ok 02 декабря 2011, 01:21
Спасибо, в следующий визит посмотрю.
Gwenvivar 30 ноября 2011, 23:42
Спасибо за отзыв, я заказала Mac colour base в оттенке pearl и боялась что не понравится, но по твоему отзыву должен понравиться))) Хочется узнать, на фото, которое размытое и там этот хайлайтер показан, блесточки от теней или от него?
jbarda4ok 30 ноября 2011, 23:46
Это блесточки от теней :) (от светлого оттенка) Не волнуйся, ну по крайней мере, Луна не содержит блесточек. Хорошая штучка!
Gwenvivar 30 ноября 2011, 23:53
Спасибо)) Вроде по свотчам они похожи, но Pearl теплее, а у меня кожа теплого оттенка
AQVA 01 декабря 2011, 09:25
Юля, отличные покупки
А я все время прохожу мимо МАС, вот иду целенаправленно и уже перед МАС разворачиваюсь и ухожу, не знаю почему, как то не уютно мне там… но что нибудь обязательно прикуплю, хочу блеск для губ из зимней коллекции (Алена показывала) и хайлайтер, вот теперь еще и твоя Луна понравилась, но есть ДС, который я люблю и сухая текстура мне пока что ближе)))
Оттенки теней хорошие, я бы такие же наверно выбрала, у светлый по крайней мере точно, я любитель таких цветов в тенях
jbarda4ok 02 декабря 2011, 01:20
Наташ, спасибо! Не заходи — одно разорение. А вот Луна на удивление похожа на ДС. Хорошая альтернатива тем, кто не может достать ДС, но есть МАС.
Njusha 01 декабря 2011, 16:35
хочу Мак, хочу… но у нас цена на тени в 2 раза дороже. и то это цена в интернет-магазине. дерут…
jbarda4ok 02 декабря 2011, 01:18
Ой, куда еще дороже? Ужас!
E_katerina 02 декабря 2011, 10:32
матовый кофейный особенно понравился, записала в блокнот, надеюсь к НГ добраться-таки до МАС))
спасибо, Юля!
jbarda4ok 02 декабря 2011, 10:35
Катюша, спасибо! Рада была подкинуть идейку :)