Возвращение скинфиниша MAC Mineralize Skinfinish lightscapade

Здравствуйте, красавицы!
Хочу рассказать Вам об одном из самых знаменитых скинфинишей МАС – lightscapade. Изначально скинфиниш вышел в далёком 2006 году и возымел огромный успех среди красавиц всего мира. Спрос был на столько велик, что цена на различных интернет аукционах превышала все мыслимые и немыслимые пределы. И вот наконец-то свершилось чудо – в МАС было принято решение переиздать лайтскапад.

Хотя, в общем-то, ни какое это не чудо, есть такая тенденция в МАС, да и во многих других брендах переиздавать бестселлеры, слегка меняя формулу и внешний вид продукта. И действительно, внешний вид был несколько изменён, в новом лайтскападе гораздо меньше голубых прожилок, он стал однороднее по цвету. На счёт сравнения эффектов старого и нового лайтскапада ни чего утверждать не берусь, т.к старой версии не имею, но по отзывам блоггеров, эффекты практически идентичны. Некоторые отмечают, что обновлённая версия более шелковистой и мелкодисперсной текстуры.
И действительно текстура шелковистая, немного суховатая, как у всех минеральных скинфинишей МАС. Лайтскапад плотноспрессован. Очень мелкодисперсный помол, отдельные блёсточки не видны. Скинфиниш придаёт лицу очень деликатное теплое жемчужное свечение. Он практически не различим на лице, кожа выглядит сияющей. Лицу как бы придаётся дополнительный рельеф. В целом лайтскапад нейтрален по оттенку, он подойдёт, как для людей с розовым, так и для людей с жёлтым подтоном. То что он подойдёт всем – не утверждаю. У всех есть свои особенности и предпочтения. Ну и конечно же надо тестить по возможности.
Свотчи на руке:
При нанесении более плотного слоя, на коже появляется глянцевое сияние и чуть заметный розоватый отлив. На фото нанесено несколько слоёв лайтскапада. В жизни, для повседневного макияжа, я наношу один тончайший слой лёгким взмахом кисти, но для фото – это к сожалению не вариант, т.к эффект практически не заметен в кадре, ведь вся прелесть таких продуктов, в том, что бы преобразить лицо и остаться при этом незамеченными. Для вечернего же мейка вполне допустимо более интенсивное нанесение.
Вид в целом:

Срок тестирования: неделя
Оценка: 5+++
Цена: 1300 руб

В заключение хочу сравнить лайтскапад с родственным продуктом – белой шоколадкой буржуа. При нанесении они оказались не очень-то и похожи. Шоколадка более пудровая, плотная и золотистая, лайтскапад же даёт более тонкое покрытие и аристократическое жемчужное сияние. Он чуть более сиятельный.
Спасибо за внимание! Я Маша, меня на — «ты»))

Эх, какой же он красавчик! Думаю и у меня он будет в любимчиках! Спасибо за обзор! Ну и конечно, с первым постом тебя!
Спасибо большое, Катюш!)

• Tsarina
  • 03 ноября 2011, 02:10
Укажите цену
сделала, спасибо за напоминание))
  • Malta
  • 03 ноября 2011, 02:38
Какое чудо! Действительно, сияние можно назвать жемчужням   Вам спасибо, а пост идет в избранное))
Очень рада, что Вам понравилось) спасибо)
Интересная штучка!:) А можете сравнить с Ближним и Дальним светом Шисейдо?
БС и ДС более матовые, это именно хайлайтеры для выделения отдельных зон, ЛС более универсальный на мой взгляд, его вполне можно использовать и на все лицо. БС предназначен для тех у кого теплый подтон, ДС — для тех у кого холодный. ЛС нейтральный должен и тем и тем подойти) по текстуре он посуше.
Да, надо будет его обязательно потестировать, если он уже есть у нас в продаже!:)
Вы считаете, что его можно наносить на всё лицо? У Вас на лице он действительно красиво подсвечивает кожу, но на руке прямо сильно сияет! Тот же Ближний свет, мне кажется, сияет намного меньше (и Вы пишете, что он более матовый), и при этом не наносится на всё лицо, хотя тут надо сравнивать их вместе…
Только не подумайте, что я с Вами спорю, просто действительно заинтересовал продукт!:)
Просто дело в том, что для свотчей на руке я практически не растушевывала. И для фото на лице специально нанесла довольно плотно, что бы сфотографировать, иначе фотоаппарат просто не ловил это сияние. У меня есть ДС, возможно как ни будь сделаю сравнительный пост, то что его нельзя наносить на всё лицо, это я из тех соображений, что лично меня бы он немножко выбелил бы, я была б бледная как простыня, можно, конечно, его совсем-совсем тонко нанести, но его просто не видно будет. ДС очень люблю, считаю, что это один из лучших хйлайтеров, но лично я его только для скульптурирования применяю. Тут единых правил нет, кто-то любит более интенсивный блеск, кто-то менее. По этому действительно надо по возможности на себе пробовать
Всё понятно! Дальний свет и правда не нанесёшь на всё лицо, а вот Ближний свет (он как раз у меня есть) вполне можно, хоть это и на любителя. Очень интересно будет сравнить их хотя бы на руке в магазине! Лайтскапад жемчужный, а Ближний свет имеет более тёплое и более матовое (удачное Вы слово подобрали) свечение! Я, кстати, Ближний свет тоже очень люблю:)
лайтскапейд просто чудо! спасибо за пост)
Вам спасибо, что оценили)
Какая интересная вещица, надо посмотреть на досуге — Вам + пост в избранное
Спасибо, что прочитали!)
  • Gabriel
  • 03 ноября 2011, 08:22
Интересный продукт! Спасибо за наглядные фотографии и с первым удачным постом Вас!
  • max-max
  • 03 ноября 2011, 08:24
мне показалось по фото, что сияния у этой штуки больше, чем в ДС и БС…
здесь именно влажный блеск… у ДС и БС нет такого влажного блеска…
Да, согласна с Вами)
  • Lavanda
  • 03 ноября 2011, 09:31
Очень классная штучка  , мне как раз очень нравится именно влажное, атласное сияние кожи. Обязательно присмотрюсь к этому продукту, спасибо за пост, жаль, не могу еще плюсики ставить…
Вам спасибо, что зашли)
У меня есть такой — пользуюсь каждый день — отличный!
Я тоже чувствую, что вылезать из него не буду. Рождественские метеориты забросила на дальнюю полку))
  • Lilu006
  • 03 ноября 2011, 11:14
Зая с первым постом тебя!!!
Очень классная мерцалка!!!
Тебе о много нужно написать!!!=)
Спасибо большое, солнышко!))) Я оч старалась
  • 03 ноября 2011, 11:18
Да, очень красивое свечение. Даже не подозревала о существовании такой штуки у МАС темная и дремучая я, а стоит на нее обратить свое внимание. Мой список хотелок МАС растет со слишком пугающей быстротой.
Мой список, тоже значительно увеличился с момента прихода на косметисту))
Отличный пост и наглядное сравнение с Буржуа.
Маша, спасибо за интересный обзор!
У меня вопрос — вы наносили его на тональный крем?
Просто мне кажется на голую кожу не стоит наносить такие вещи, т.к. мелкие частички шиммера попадают в поры и могут вызвать раздражение…
Я наношу или на тональную основу или пудру. Но голую кожу не наношу ещё и по той причине, заметила, что многие сверкалки как бы «съедаются» на моей коже.
Если только на тональное средство, не будет ли кожа иметь «эффект жирного» блеска?
Просто мне кажется, что этот хайлайтер более блескучий нежели Метеориты… они более деликатны и незаметны на лице.
Я думаю нет. На самом деле я наносила достаточно плотный слой для фото( иначе просто не был виден эффект). В жизни на повседневку ношу тончайший слой на всё лицо. Сияние очень деликатное и почти не различимое. Ещё в метеоритах попадаются отдельные крупненькие светоотражалки, тут же такого нет. Свечение равномерное, без отдельных частичек. Если кожа склонна к жирности то на Т-зону лучше не наносить. А на щёчки, лоб немножко думаю нормально должно быть. У меня смешанный тип, на мне не плывёт (т-т-т)
  Спасибо за ответ!
Очень интересная вещица, примерно что-то такое я и хотела)) спасибо!!!
Спасибо Вам, что зашли)
спасибо за пост и сравнения. буквально вчера читала о нем и видела в продаже в сети, но подумала, что мои ДС и БС Шисейдо мне больше нужны, т.к. дают меньше видимости. А теперь убедилась воочию!
Спасибо Вам, что зашли
Безумно красиво!
Отличный продукт, спасибо за обзор :)
и Вам спасибо, что прочитали)
Ооочень красивый эффект!
Девочки из Украины, а вы не в курсе сколько стоит он у нас и есть ли вообще? А то я все никак не могу добраться до магазинчика МАК в Глобусе.
  • Joy
  • 03 ноября 2011, 13:21
Замечательная штучка… хочу-хочу-хочу!!!
Очень нравится мне в корнере МАС, там всегда помогут выбрать, дадут продукт опробовать и еще научат правильно использовать. Пойду завтра же искать его!
Спасибо Вам огромное!!!
Вам спасибо!))
  • Sane4ka
  • 03 ноября 2011, 13:22
Потрясающий эффект! Спасибо за пост)) ++
Спасибо, что оценили)
  • neya
  • 03 ноября 2011, 14:01
Машуль этот лайтскападик тебе очень идет))))
с 1 постом тебя солнце))))
Спасибо большое, Светик!)))
чудная штучка) говорю как обладательница этой вещичкой)))
Какой интересный продукт!
А он не подчеркивает шелушинки?? И его нужно наносить на все-все лицо, или можно использовать как хайлайтер под брови и скулы?
У меня сейчас нет шелушений (т-т-т). По этому точно сказать не могу. Его можно использовать, как на всё лицо, так и локально. Зависит от Ваших предпочтений
ой какая красавица, нужно затестить, нежное сливочное мерцание придает
отличная у вас кожа))пудра мега супер)))я тоже ей довольна.
Спасибо за комплимент) Но кожа моя очень далека от идеала, к сожалению. Но я стараюсь при помощи правильного ухода улучшать её состояние
Какая красота! И блестючесть) А поры не забивает?
Я ещё не так долго пользуюсь, что бы с уверенностью на этот счёт говорить. Пока ни чего не забивает) Хотя я к этому склонна.
  • Adelana
  • 19 ноября 2011, 23:39
Красивый и полезный продукт! Мне теперь тоже нужно…
А какой кистью Вы пользуетесь для его нанесения?
спасибо)
я использую мягкую кисть MUFE. Вот такую: