Chanel ombre essentielle, amethyst 41

аметистовый рай для неискушенного человека начинается здесь

У меня достаточно сложные отношения с тенями — у нас взаимное непонимание. Все техники для меня приравниваются к чему-то из области непостижимого или трудновоплотимого, поэтому всю жизнь мои скромные запасы ограничивались от силы четырьмя базовыми цветами, но что-то изменилось и, проснувшись раз посреди ночи с горящими глазами, я поняла, что хочунимогу благородный, глубокий и припыленный фиолетовый оттенок.Тем же утром было решено отправиться на поиски вожделенной вещицы. Спустя минут двадцать мои желания нашли воплощение в моно тенях Шанель.
Развернутое мнение: Что же сказать? Начну с того, что цвет оказался просто сногсшибательным! В коробочке он такой насыщенный, такой глубоки, что, казалось бы, ткни поглубже пальцем и тальк окажется патокой, которая затянет с головой. Признаюсь, затянуло…
(обычное состояние теней)
Кроме того, наличие множества блесток сине-голубого тона изменяет общую картину в зависимости от освещения, так что 41 цвет нельзя назвать плоским и, тем более, скучным. По моему, Аметист может служить как офисным вариантом, так и создавать картину фейерверка в праздничный вечер:
Рассуждая о качестве самих теней и плотности их нанесения, могу лишь сказать, что не совсем довольна. Объясняю почему же: во-первых, тени без базы, набранные сухой кистью, достаточно скупы в цвете, выглядят блекло-фиолетовыми с серым подтоном, матовые, блестки о-о-очень слабо проклевываются, во-вторых, они слабо тушуются и в результате могут неоднородно лечь ( что для меня, не такой ценительницы данного прекрасного бьюти-продукта, вообще как «с добрым утром»). При нанесении влажной кистью появляется впечатляющий цвет и не менее впечатляющие блестки, которые, впрочем, укладываются и объявляют о своем присутствии лишь при определенном освещении (вспышка, например). Если же положить тени на базу, то сумасшествие галактической россыпи звезд просто бесстыдно захлестнет с головой. Круто конечно, но слишком уж для хэллоуина, по-моему.
(здесь представлены сухое нанесение и влажное при разных освещениях)
ВО всяком случае, я бы не решилась выйти так в будни, но вот в развлекательные заведения вечером\ночью, думаю, будет очень уместно) Плюс, как акцент будет смотреться интересно. Я пока что ограничиваюсь рисованием стрелок с помощью Аметиста и ношу их соло — без влажной кисти и базы. Слава богу, тени не скатываются достаточно долго ( для меня) — 7 часов сидят стойко (при всем при том, что у меня жирновата кожа век), но даже если и начинают скатываться в складочки, то без катастрофической потери цвета, так что я не выгляжу пятнистым леопардом)
Тени тестировались неделю, для меня это достаточный срок, чтобы составить полноценное мнение о продукте подобного плана, поэтому оцениваю данные моно Шанель на крепких 4 балла. Все же не могу простить неоднородности и нечистоты цвета при нанесении сухой кистью. Цена по прайсу БЖ без скидки — 1400 р (вроде бы оО)

Свотчи на глазах
Стрелки. Любимые, единственные и неповторимые =))
Цвет соло при вечернем искусственном свете. Влажный способ. Свет был приглушенный, поэтому сумасшедший блеск затаился до лучших времен.
На этом все,
спасибо Вам за внимание)
Тоже очень люблю эту однушку))
Мне кажется, что моно у шанель гораздо лучше в плане каества, чем четверок
  • Gabriel
  • 05 ноября 2011, 18:59
Вам очень красиво!
Очень красивый цвет! Однушек Шанель у меня еще не было, как-то они меня никогад не привлекали, нужно будет присмотреться
А меня, пчему-то, наоборот — только моно и влекут   я, наеврно, как сорока — чтоб побольше цвета было в упаковке
Очень красивый цвет! Давно хочу однушку Шанель, но вот с цветом не могу определиться — все просто красивейшие!)) Вам идет)
Ох, да, они все очень прелесны)
Очень красивый цвет :) и стрелочки с ним получились отличные:)
Признаться, я не ожидала, что получатся стрелки нарисовать, но нет такой изощренности, с которой не справилась бы кисть
Спасибо )
Обалденный цвет! очень очень красиво))) супер!
Спасибо =)
  • Alexx
  • 05 ноября 2011, 19:13
Мне понравились тени на подвижном веке с растушевкой(фото №2 образа в целом)! Однозначно, цвет ваш!

Вот это оттенок… Просто влюбилась в него!!! Красотища!
я тоже его очень люблю) еще бы исправить технические недостатки и цены бы не было)
  • Joy
  • 05 ноября 2011, 19:17
Вы и эти потрясающие тени созданы друг для друга!!! Они на вас выглядят волшебно
О, боже! Вы менязасмущали… спасибо за чудесную метафору **
  • max-max
  • 05 ноября 2011, 19:19
у Шанель не только однушки безхлопотные, но и двушки…
с проблемами только четверки…
тоже присматриваю себе однушку Шанель базового светлого тона…
Я не знала про двушки, но теперь буду иметь в виду. Спасибо)
Очень красиво, давно собираюсь пройтись по однушкам. Мне кажется они гораздо интереснее чем наборы))))
не все конечно, но в основном моно более оригинальны
  • Mahonie
  • 05 ноября 2011, 19:21
Шикарная девушка. Какой цвет — отпад. Вам так идет макияж с этими тенями!
  Охохох
спасибо большое за теплые слова)
Красивый оттенок. У меня есть кофточка такого цвета, значит к ней нужны такие тени
Отличное кредо, чисто девочковое
  • MaXiMuM
  • 05 ноября 2011, 19:24
Очень красивый оттенок! Вам идет!
Маргарита, они прекрасны! Очень люблю соло от Шанель, такой нежной игристой текстуры нет ни у одних теней. У меня в любимцах №90 Fauve, но Аметист не подражаем. СПАСИБО.
О, спасибо большое за лестные слова)
И, конечно же, не за что=В была рада рассказать и показать чудо)
Fauve тоже очень красив, такой базвый, но с изюминкой))
  • Talya
  • 05 ноября 2011, 19:44
На карих глазах Аметист бесподобен   вам очень идет!
спасибо)
К зеленым тоже подойдут…
  • Talya
  • 05 ноября 2011, 20:20
да, согласна)) Может.тоже куплю себе-качество отличное у однушек и двушек
  • Lavanda
  • 05 ноября 2011, 19:56
Красиво, и Вам очень к лицу! :)
А еще этот цвет должен порясающе идти зеленоглазкам...))))))))))))
Спасибо большое)
Да, лиловый все же привилегированный цвет
Очень красивый цвет теней, Вам идут оба варианта.
Куплю обязательно, спасибо
Не за что

• Tsarina
  • 05 ноября 2011, 20:25
Давно я не видела таких красивый теней соло.
Нереально красивый цвет и Вы красотка с этими тенями (и без них)
ЗЫ Я в Диоре постоянно тыкаю пальчиком в подобный оттенок. У Вас его случайно нет? тени тоже моно.
большое спасибо)
нет, диор еще не водится, но у них и правда огромный выбор. К сжалению, при сравнении цвета либо более лиловые, либо откровенно темно-серые (есть там один оттенок — чудо как хорош в упаковке, но вот на коже как след от уголька). С интенсивностью и приличным кол-вом блесток лишь Аметист)
  • Tael
  • 05 ноября 2011, 20:51
красивый цвет. больше всего на базе понравился. и Вы очень славная.
Спасибо и за цвет, и за комплмент))
Красивый оттенок и красиво вы его применяете.
Очень красивый цвет и очень Вам идет! Похож на новые кремовые тени №83, только без крупных блесток, которые меня в них и отпугнули. А эти просто идеальны!
Мне кажктся очень праздничной новая линейка — ну чистый фейверк, а аметист более спокоен, это да
я хотя тенями не пользуюсь, но от этих в восторге. обалденный цвет и обалденно лежат.
и спасибо за идею — я давно пытаюсь найти подобного красивого цвета карандаши для глаз. а то, что можно тени использовать, я, тупырочка, не додумалась)
Вы как я   Оказалось, это совсем нестрашно =В И стрелки получаются намного легче и аккуратнее, чем карандашами и подводками — имхо
  • Angora
  • 05 ноября 2011, 21:59
Какой насыщенный аметист! И очень Вам идет!
спасибо
  • faraway
  • 05 ноября 2011, 22:06
цвет бешено красивый! и стрелки такие умелые. А Вы красавица
Охохооох, спасибо огромное
у Вас такие яркие контрастные глаза! очень красиво! и тени, безусловно, украшают!
Спасибо большое
  • Uji
  • 06 ноября 2011, 01:28
Цвет — бомба!   Благородный и глубокий. Вам очень подходит.)
Это единственный фиолетовый, который показался мне благородным и глубоким))
спасибо))
Фотографии очень красивые
Тени Вам очень подходят.
спасибо! Намучалась с ними… то свет икажает цвет, то расплывается фокус…
  • Zosya
  • 06 ноября 2011, 12:47
Какое искушение!!! Очень красивый цвет, и прекрасно Вами представлен в посте.
искушение, которому я поддалась безоговорочно!
Спасибо )
  • irika
  • 06 ноября 2011, 13:54
Превосходно!, обязательно посмотрю на них.какой чудесный цвет.стрелки меня вообще сразили
Роскошный цвет! Однушки Шанель — отличная вещь
Для карих глаз — прямо то, что доктор прописал
Ох, как красиво на вас, Маргарита. Мне даже больше понравились на вас именно соло на все веко.