23.06.2010

Румяна с шелковистой текстурой и эффектом сияния Luminizing Satin Face Color Shiseido

Эти румяна уже обсуждались на Косметисте, но только в ипостаси хайлайтеров — оттенков «Дальний свет» (WT905) и «Ближний свет» (BE206). Я же хочу рассказать вам об еще одном представителе этой линейки, румянах в привычном понимании этого слова — оттенке «Гвоздика» (RK304).
Luminizing Satin Face Color Shiseido

Luminizing Satin Face Color Shiseido

От производителя:
— Обладают насыщенным цветом, сохраняя свежесть макияжа на протяжении дня.
— Делают кожу гладкой и бархатистой.
А вот видео, где Дик Пейдж делает макияж, используя «Гвоздику».

Мои впечатления:
Я приобрела их в минувшие выходные и смело могу назвать этот продукт своей лучшей июньской косметической покупкой. Я хотела купить именно розовые румяна, поскольку персиковыми оттенками на сегодняшний день я более чем обеспечена. Но мой розовый не должен был иметь ни капли синего в своей колористической формуле — оттенки, даже слегка уходящие в сирень, на губах и щеках мне противопоказаны.
Изрядно перемазав руки у стендов Chanel и Dior, я вдруг поняла, что имею к будущей покупке еще одно требование — я не хочу этих набивших мне оскомину блесток или, по крайней мере, не хочу их явного присутствия. Консультант, услышав слово «матовость», увлекла меня к стенду Givenchy, но их розовые были для меня все же излишне холодны. И тут — ну как же я могла забыть о гении Дика Пейджа! — я вспомнила о Shiseido. «Дальний свет» был моей главной покупкой февраля и я не устаю петь оды впечатляющим возможностям этого продукта. Логично предположить, что и другие оттенки линейки столь же прекрасны в использовании, осталось скрестить пальцы, что именно у Shiseido найдется нужный мне розовый.
Ну и, как вы понимаете, он нашелся. Сначала я, конечно, по привычке залезла в оттенок, поэтично именуемый «Цветочный лепесток» (RD103): он, безусловно, прекрасен и представляет собой универсальные румяна для светлокожих. А тем самым розовым для меня оказалась «Гвоздика» — яркая, но вместе с тем нежная. Она будет заметна, но в ней никто не посмеет упрекнуть вас, что вы зарозовели что называется «в лоб». Обладая теми же характеристиками, что и вышеупомянутые хайлайтеры, «Гвоздика» легко наносится, превосходно тушуется, предоставляя пользователю возможность создать как легкую дымку цвета, так и насыщенный макияж. Если присматриваться крайне дотошно, то при искусственном освещении и на ярком солнце в плотном свотче можно различить микроскопические блесточки. Растушеванные же румяна с общепринятого расстояния лишь придают изысканное, чуть уловимое сияние, облагораживая кожу. Ни намека на подчеркивание пор, ни сухости, ни «дискотечного» блеска — только холеный румянец.

«Гвоздика» при естественном освещении (Shiseido как всегда — образец дружественности — удобная тонкая упаковка, зеркало откидывается полностью, качество кисти на высоте)

Со вспышкой

Как следует намазанные пальцы, также — без и со вспышкой

На руке, уже растушеванные, но достаточно ярко

Ну и часть субъекта, находящегося в восторге от «Гвоздики»
При электричестве

И без него

Оценка — максимальная из возможных (наверняка пойду за «Ближним светом» и «Цветочным лепестком»).
Цена в ИДБ со скидкой 25% 1286 рублей.

AnnS 23 июня 2010, 14:44
на вас очень хорошо, тоже думаю приобрести их розовые румяна, ближний свет у меня есть, но я не очень довольна оттенком, на мне как грязь, к зиме может куплю дальний. А мне бы вот как раз розовый с сине-фиалко-серым отливом:) ну и яркий что бы был, конечно!
bambinina 23 июня 2010, 15:09
вариации ваших желаний я видела у Живанши и Диора. и один оттенок у Шанель похож.
AnnS 23 июня 2010, 15:55
Да… спасибо, буду пробовать
NataXa 23 июня 2010, 14:46
Спасибо Вам за пост! Как же я хочу эти румяшки и хайлайтеры, но у нас нет, раскупили. Шисейдо недавно для себя открыла — и влюбилась с первого тональника. С тоски по «дальнему свету» купила белую трехцветку — прелестная вуалька, очень красиво завершает макияж.

На Вас румяшки смотрятся очень нежно и благородно!
bambinina 23 июня 2010, 15:13
трехцветку я тоже хочу, либо бежувую, либо ту, что в абрикос — еще не приглядывалась.

а у нас шисейдо лежит особо невостребованный — хайлайтеры вообще мало кто понимает здесь, видимо.
Christina_Guettler 23 июня 2010, 15:48
как нежно!!! на лице смотрится очень естественно и приятно!!! А растушеваны чем? мне кажется, не родной кисточкой, а другой. Мне бы иметь такое строение века, я бы тенями красила и красила))
bambinina 23 июня 2010, 16:05
спасибо.
растушеваны кистью, я и от нее теперь оторваться не могу. а родная кисточка, конечно, хоть и качественный, но более походный вариант.
emaskina 23 июня 2010, 18:59
Кисть теперь точно придется купить
bambinina 23 июня 2010, 16:09
а про веки — эх, было бы время красить — я со своей егозой вообще не успеваю ничего, какой уж там макияж, максимум — лицо, губы и ресницы.
у меня куча косметики лежит едва тронутой и еще хочу
Christina_Guettler 23 июня 2010, 16:12
я тоже по разу накрашу и смотрю уже снова «налево»))))
Nastenka 23 июня 2010, 16:06
Огромное спасибо за пост. Получила наиглубочайшее удовольствие от увиденного, прочитанного. Цвет румян на щечках замечательный, я бы даже сказала -аристократический. Ну почему у нас нет ИДБ?
Под румяна пошла бы Shimmering Lipstick — Губная помада с мерцающим эффектом от Shiseido оттенок SL16. К сожалению не знаю, можно ли вставить ссылку на свотчи без ведома автора.
bambinina 23 июня 2010, 16:10
и нигде нигде shiseido не представлены?..

я ждала вашего комментария. =)
Nastenka 23 июня 2010, 16:17
я сначала посмотрела, но взгляд был затуманен — спать хотелось, встала и с новыми силами взглянула  . У нас только летуаль размером в полкухни моей.
bambinina 23 июня 2010, 16:26
зато вы, наверное, меньше тратите! =)
я по всем магазинам проеду (Рив Гош, ИДБ, Л'этуаль, Дуглас) и еще имею виды на дьюти-фри!
Nastenka 23 июня 2010, 16:27
ну хоть в этом плюсс
bambinina 23 июня 2010, 16:12
до помад шисейдо я еще не добралась — я вообще по помадам и блескам не маньячу слава богу
juicy 23 июня 2010, 16:17
Оттенок — нечто неземное) похожий цвет у розового в YSL Y-mail. А эти румяна в постоянной коллекции?
bambinina 23 июня 2010, 16:24
да, это постоянка.
а вы какой y-mail имеете в виду — №1 или №2?
juicy 23 июня 2010, 23:19
первый номер, средний оттенок
bambinina 24 июня 2010, 08:55
а я хотела вторые, да поздно спохватилась. первый, кстати, в нашем городе ажиотажа не вызвал — почти везде есть.
eve 23 июня 2010, 18:51
вот ведь и не нужны мне было румяна, а теперь надо брать! что ж вы делаете?)
bambinina 23 июня 2010, 18:53
объективно, они и мне вроде были не нужны — а теперь думаю, ну как жила-то без них?!..
bambinina 23 июня 2010, 18:56
одна моя подруга, ровно дышащая к косметосу, мне говорит недавно на мою новость, что я вот де опять прикупила тааакую пудру: не поняла, какая пудра — ты же мне на свой ДР пудру заказала? и как объяснить, что они все разные и все мне нужны?
emaskina 23 июня 2010, 18:58
Румяна чудные. Я тоже пробовала тон RD103. Но Chanel изменить с ними не готова. А вот дальний и ближний свет мне не подошел:((
bambinina 23 июня 2010, 19:02
а я, боюсь, становлюсь фанаткой марки — мне кажется, они знают о текстурах что-то такое, чего не знают ни шанель, ни диор — при всем моем обожании. румян с такими способностями у меня еще не было, представьте.
emaskina 23 июня 2010, 19:05
Согласна, очень работы Дика Пейджа впечатляют. Очень мечтала о ближнем и дальнем свете, но первый на мне смотрится желтовато-грязным, а второй дает слишком холодный свет на моей бледнючей коже.
emaskina 23 июня 2010, 19:06
Жду вот какой-нибудь лимитки со сливочным оттенком
bambinina 23 июня 2010, 22:28
на «хлопок» так и не решились? на фото, кстати, чуть выше скул и у виска именно он.
emaskina 23 июня 2010, 22:33
Решилась, купила. Мне не нравится:(( На щеках кожа суховатая, Хлопок ложится как-то неровно. Вроде пробовала разными кисточками. А на все лицо, вы правы, вообще ужас (поры подчеркивает).
bambinina 23 июня 2010, 22:48
может, решить проблему увлажнением? мне в считанные минуты зимой от сильнейших шелушений помогала маска hydraphase от la roche-posay, потом косметика безо всякой базы ложилась идеально.
мне прям обидно за вас и за «хлопок».
emaskina 23 июня 2010, 23:16
спасибо за сочувствие. но тут дело именно в пудре: шелушинок и явной сухости нет. другие пудры ложаться отлично. видимо мне просто эта пудра не подошла:((
emaskina 23 июня 2010, 23:17
кстати с Shiseido такого не было.
bambinina 23 июня 2010, 22:27
да, я помню, что они вам не пошли, увы.
а мне дальний очень даже ко двору пришелся в «незагорелый» период.
Lubchik 23 июня 2010, 22:42
Я влюбилась в эти румяна!   Спасибо за пост)) побегу тестить))
bambinina 23 июня 2010, 22:45
расскажите потом обязательно!
Nicotine 23 июня 2010, 23:13
Очень нежный цвет — вам очень клицу!
Хотя мне мимо кассы :(
bambinina 23 июня 2010, 23:18
почему?? вы же белокожая — а он как раз неагрессивный розовый, как раз как у Белоснежки.
Nastenka 23 июня 2010, 23:49
Не в тему (простите) — Белоснежка уже в ту пору продвинутая была — татуаж бровей сделала.
bambinina 24 июня 2010, 08:56
ахахахах, точно!
Nicotine 24 июня 2010, 00:00
Мне больше нравятся с холодным подтоном розовые, ибо кожа у меня эмм, ну очень белая, я даже тональник себе выбрать толком не могу, даже самые светлые в Маке для меня темны
ARY 24 июня 2010, 03:21
«Ни намека на подчеркивание пор» это то, что мне надо!!! И еще румяна матовые, если я не ошибаюсь? На моей лице румяна с блесками или перламутром только подчеркивают несовершенство кожи, сразу в глаза бросаются поры!
bambinina 24 июня 2010, 08:57
они не матовые, они с каким-то очень мягким сатиновым свечением изнутри. но поры действительно не выпячивают.
ARY 25 июня 2010, 04:14
Спасибо, обязательно к ним присматрюсь
Princessa 24 июня 2010, 03:41
Пост просто супер!:) Спасибо:) я тоже смотрю на все эти румяшки с вожделением, но муж намекнул, что если я в отпуске хочу «ни в чем себе не отказывать», то нужно подождать с ИДБ:(((( Пока а я была нацелена на «дальний свет», а теперь хочу и эти!!! У меня все румяшки золото да персик-розовый, а я хочу такие!:)
Princessa 24 июня 2010, 03:43
И какие у вас красивые брови, брови моей мечты:)
bambinina 24 июня 2010, 08:58
во-первых, от середины нарисованные, во-вторых, приподнятые для фото — на самом деле тут мне точно нечем хвастать. =))
Sostenza 24 июня 2010, 03:48
какие красивые фотки, особенно с гвоздикой, цвет, освещение, капельки) И румяна достойные, вам очень идет
bambinina 24 июня 2010, 08:59
гвоздика из гугла   но я ее тщательно выбирала.
Марина, давайте на «ты»? меня Аня зовут.
Sostenza 24 июня 2010, 15:10
давай)
Bastet 24 июня 2010, 11:46
Я ни разу не брала себе Shiseido, хотя в РГ много раз ходила вокруг стенда,
упаковка у них уж больно простая, а я как сорока
Надо уже с чего-то начать после ваших отзывов))))
bambinina 24 июня 2010, 16:41
а мне их упаковка импонирует. а качество просто поражает.
Nicotine 24 июня 2010, 17:09
Я как-то тоже всегда игнорировала их стенды… видимо зря, особенно хочется что-то из ухода попробовать…
bambinina 24 июня 2010, 19:50
а вот уход, кстати, не особо хвалят.
Nicotine 24 июня 2010, 22:34
А как же крем под глазки?
bambinina 25 июня 2010, 07:06
я предпочитаю clarins.
Bastet 24 июня 2010, 20:00
я уже наслышана, что качество очень даже. так что надо попробовать…
посоветуйте, с чего начать?)))))
Teana 25 октября 2010, 11:39
может эти румяна и такие суперские а вот меня они совершенно не задевают. Уж больно простецкое оформление- никакой изюминки!!! это мое мнение!
bambinina 25 октября 2010, 16:20
ну кто ж вам запретит