21 июня 2010, 15:26

Кисть Dior для тональной основы и рассыпчатой пудры

21 июня 2010, 15:26
Я сегодня словоохотлива.   Немудрено — ведь вчера был очередной забег по ИДБ. Про румяна, которыми восхищена, напишу позднее — там больше возни со свотчами и фото, а сейчас хочу уделить внимание кисти Dior, которую я давно хотела приобрести.

Описание производителя /очень скупое/:
Большая круглая кисть из натуральной щетины для нанесения рассыпчатой пудры или тональной основы.

Мои впечатления:
Я бы не назвала ее большой — по мне, так она средняя. Срез абсолютно плоский в сечении и круглый в анфас. Очень мягкий натуральный ворс, наносить косметику этой кистью — тактильное удовольствие. Дизайн в меру роскошный, но рядом с моими минималистичными кистями Sigma кисть Dior выглядит прямо фифой.
Приобрела я ее прежде всего для еще несовершенной покупки — минеральной пудры Jane Iredale, протестировать которую все никак не соберусь. Очень хочу познакомиться с минералами, поскольку, судя по отзывам, летом это просто находка для моей капризной кожи. У бренда довольно широкий ассортимент своих кистей, но цены на них весьма высокие, полагаю, мой Dior схожей конструкции вполне справится с задачей.
Пока что я попробовала нанести ею те самые румяна, название которых пока умолчу, так вот — кисть наносит их просто волшебно. Полагаю, что с пудрой, для которой она предназначена, справится не хуже. Немного недоумеваю над фразой «для тональной основы» — я бы не стала совать ее в тональный крем, все же натуральная. Хотя возможно, имелись ввиду сухие тональные основы вроде моей любимой Diorskin Forever Compact — с ней да, такая кисть справится на ура.

Кисти — 5/5.
Цена — 1220 руб. с VIP-картой в ИДБ (1630 без скидки).

Aurika 21.06.2010
тоже хочу кисть купить. мне метеоритов нужна.
bambinina 21.06.2010
для метеоритов она, наверное, мягковата.
nastik_vishenka 21.06.2010
эту кисть как раз для метеоритов многие советуют, я тоже ей наношу)
bambinina 21.06.2010
не буду спорить, я небольшой метеоритопоклонник и мало в них разбираюсь. =)
Nastenka 21.06.2010
Да, я тоже эту кисть «совала» везде: со всеми румянами она познакомилась, всем пудрам приглянулась. Даже и не представляю, что бы я без нее делала? Вообщем, мы с ней большие подружки.
Насчет румян: Вы держите интригу…
bambinina 21.06.2010
а я ведь еще про cherry blossom не написала… они для бледного лица, сейчас про них как-то не тянет писать — но я соберусь, конечно.

я этой самой кистью в тех самых румянах со вчера возюкаю и навозюкаться не могу. ;)
Nastenka 21.06.2010
оййййй, ну что же это за румяна
bambinina 21.06.2010
постараюсь написать на днях.
на самом деле об этой линейке здесь уже писали, только вот не про мой цвет.
Nicotine 21.06.2010
С покупочкой Вас :)
bambinina 21.06.2010
спасибо, и давайте уже на ты. давай. =)
Sarrah 21.06.2010
ой, ну что же вы делаете! Семейный бюджет рыдает горючими слезами! Я на эту кисть несколько месяцев смотрю и говорю себе :«держи себя в руках!» Ценю классные кисти! У меня российские — ну так на 3, и смэшбоксовские — супер! Но там в ассортименте нет такой!
bambinina 21.06.2010
это не траты — это инвестиции! =)))
а какие у вас российские? просто мне нужно докупить кое-каких «дублеров» к своему основному набору.
а эту кисть я купила, т.к. даже в моем универсальном наборе sigma такой кисти нет.
Sarrah 22.06.2010
Фирма Валери и Арт… не помню! Белка! Но… не очень! Я беседовала с профессиональным визажистом, так вот и она не в восторге! Хотя у многих именно эти кисти! Я читала про технологию изготовления кистей и все не так просто! Так вот инвестиции — это как раз высококачественные кисти! Но они стоят!!!
А что собой кисти Сигма представляют? Я смотрю на них и меня смущает цена комплекта!
bambinina 23.06.2010
у меня вот такой набор: www.sigmamakeup.com/products/701.html#
смущает цена- дешево или дорого, вы считаете?..

многие считают сигму вполне адекватной заменой кистям мак. я не могу сравнивать — маковский кистей у меня не было.
Sarrah 23.06.2010
МАС и у меня нет! Цена низкая, учитывая сложную технологию! Смэшбоксовские дороже, пробовала -отличные! Но у Шу Уемура небольшая колонковая кисть 212 дол! )))
Я на кисти сигма на: www.sigmamakeup.com/products смотрю уже несколько месяцев!
Делюсь секретом! Случайно зашла в магазин «Художник» и нашла пару занимательных кистей! Невысокий ворс, колонок, обалденная «коронка кисти» (контур пучка) мягусенькая! Российская! А цену говорить не буду! Ухохочетесь! Один к одному кисть Шу Уемура! Деревянная полированная ручка, к сожалению, супердлинная! Пришлось укоротить, что весьма неэстетично! Но работать с ними удовольствие! Правда нашла подходящих только две! Плоских! Еще пару колонковых, но больших взяла для беленькой призмочки под глазки!
bambinina 24.06.2010
да, я знаю, что некоторые пользуются кистями из художественных магазинов.

пусть вас цена на сигму не смущает — «хорошие сапоги, надо брать»(с)
Sarrah 25.06.2010
уламали! ))))
Marishaaa 21.06.2010
у меня тоже есть такая кистюля, для метеоритов самое оно!!! Поздравляю с покупкой!!!
dunya_dunyasha 21.06.2010
тональная основа это не обязательно тональный крем
как раз в минералах чаще всего основами (foundations) называют сухие продукты, которые дают плотное покрытие, которое наносится вместо тональника.
bambinina 21.06.2010
спасибо, и ведь точно — от корки до корки прочла буклет jane iredale (вы ее не пробовали?), там так и написано.
Olaf 05.07.2010
Кисть отличная (только, простите, воняла козой сначала). Я ею растушевываю тональник Dior в спрее.
bambinina 05.07.2010
ого — она ж натуральная, разве можно натуральным ворсом жидкие и кремовые текстуры?.. я ни разу не пробовала, у меня для тональников плоская синтетическая.
Olaf 05.07.2010
Ну и что? А плоские синтетические оставляют разводы, мажешь-мажешь… очень много времени тратится на макияж (скорее всего, у меня просто руки кривые). Мне очень понравилось пользоваться этой кистью и этим тональным спреем в тандеме.
Skazochka 05.07.2010
Извините, что влезаю, но я не согласна по поводу того, что синтетические кисти оставляют разводы не зря же их для тональников и придумали, я пользуюсь кистью плоской для тональника… тон ложится очень ровно и хорошо
Olaf 06.07.2010
И прекрасно! )) Я ж написала про свои руки ))
bambinina 05.07.2010
смелая вы! я бы побоялась кисть испортить. =)
хотя у меня действительно неплохо получается и синтетической.
Olaf 06.07.2010
Кисти уже месяца 2 и с ней все в порядке )
Skazochka 05.07.2010
Я давно заглядываюсь на кисточки Диоровские, в том числе и эту. Только они на стенде есть, а в наличии нет:( Скажите, а Диоровской кисти для пудры большой у Вас нету?
И не разочарованы ли Вы этой кистью по прошествии какого-то времени с начала использования?
bambinina 05.07.2010
а у нас наоборот — на стенды кисти вообще не выкладывают, люди, неоманьяченные косметосом, и неподозревают, что кое-что надо спрашивать и искать вместе с консами в ящиках.
других кистей dior у меня нет — пока хватает набора sigma. но вот именно такой в нем не было, потому и купила.
я ею очень довольна — у меня ни одна кисть так румяна не наносит! (скошенную из набора недолюбливаю, честно говоря)
Skazochka 06.07.2010
Спасибо, Ваш ответ был последней каплей, теперь ее возьму точно)
rumpumpel 20.08.2010
Хочу тоже такую приобрести, но смущает китайское производство.
bambinina 20.08.2010
ой, да бросьте — сейчас 90% люксовой одежды, например, отшивается в Китае. неприязнь к метке «made in china» по большей части уже пережиток прошлого.
rumpumpel 21.08.2010
надеюсь, что вы правы, т.к желание ей обладать все же победило.