21.06.2010

Кисть Dior для тональной основы и рассыпчатой пудры

Я сегодня словоохотлива.   Немудрено — ведь вчера был очередной забег по ИДБ. Про румяна, которыми восхищена, напишу позднее — там больше возни со свотчами и фото, а сейчас хочу уделить внимание кисти Dior, которую я давно хотела приобрести.

Описание производителя /очень скупое/:
Большая круглая кисть из натуральной щетины для нанесения рассыпчатой пудры или тональной основы.

Мои впечатления:
Я бы не назвала ее большой — по мне, так она средняя. Срез абсолютно плоский в сечении и круглый в анфас. Очень мягкий натуральный ворс, наносить косметику этой кистью — тактильное удовольствие. Дизайн в меру роскошный, но рядом с моими минималистичными кистями Sigma кисть Dior выглядит прямо фифой.
Приобрела я ее прежде всего для еще несовершенной покупки — минеральной пудры Jane Iredale, протестировать которую все никак не соберусь. Очень хочу познакомиться с минералами, поскольку, судя по отзывам, летом это просто находка для моей капризной кожи. У бренда довольно широкий ассортимент своих кистей, но цены на них весьма высокие, полагаю, мой Dior схожей конструкции вполне справится с задачей.
Пока что я попробовала нанести ею те самые румяна, название которых пока умолчу, так вот — кисть наносит их просто волшебно. Полагаю, что с пудрой, для которой она предназначена, справится не хуже. Немного недоумеваю над фразой «для тональной основы» — я бы не стала совать ее в тональный крем, все же натуральная. Хотя возможно, имелись ввиду сухие тональные основы вроде моей любимой Diorskin Forever Compact — с ней да, такая кисть справится на ура.

Кисти — 5/5.
Цена — 1220 руб. с VIP-картой в ИДБ (1630 без скидки).

Aurika 21 июня 2010, 15:38
тоже хочу кисть купить. мне метеоритов нужна.
bambinina 21 июня 2010, 15:42
для метеоритов она, наверное, мягковата.
nastik_vishenka 21 июня 2010, 16:41
эту кисть как раз для метеоритов многие советуют, я тоже ей наношу)
bambinina 21 июня 2010, 16:42
не буду спорить, я небольшой метеоритопоклонник и мало в них разбираюсь. =)
Nastenka 21 июня 2010, 15:41
Да, я тоже эту кисть «совала» везде: со всеми румянами она познакомилась, всем пудрам приглянулась. Даже и не представляю, что бы я без нее делала? Вообщем, мы с ней большие подружки.
Насчет румян: Вы держите интригу…
bambinina 21 июня 2010, 15:46
а я ведь еще про cherry blossom не написала… они для бледного лица, сейчас про них как-то не тянет писать — но я соберусь, конечно.

я этой самой кистью в тех самых румянах со вчера возюкаю и навозюкаться не могу. ;)
Nastenka 21 июня 2010, 16:03
оййййй, ну что же это за румяна
bambinina 21 июня 2010, 16:12
постараюсь написать на днях.
на самом деле об этой линейке здесь уже писали, только вот не про мой цвет.
Nicotine 21 июня 2010, 15:49
С покупочкой Вас :)
bambinina 21 июня 2010, 15:53
спасибо, и давайте уже на ты. давай. =)
Sarrah 21 июня 2010, 18:24
ой, ну что же вы делаете! Семейный бюджет рыдает горючими слезами! Я на эту кисть несколько месяцев смотрю и говорю себе :«держи себя в руках!» Ценю классные кисти! У меня российские — ну так на 3, и смэшбоксовские — супер! Но там в ассортименте нет такой!
bambinina 21 июня 2010, 23:55
это не траты — это инвестиции! =)))
а какие у вас российские? просто мне нужно докупить кое-каких «дублеров» к своему основному набору.
а эту кисть я купила, т.к. даже в моем универсальном наборе sigma такой кисти нет.
Sarrah 22 июня 2010, 00:25
Фирма Валери и Арт… не помню! Белка! Но… не очень! Я беседовала с профессиональным визажистом, так вот и она не в восторге! Хотя у многих именно эти кисти! Я читала про технологию изготовления кистей и все не так просто! Так вот инвестиции — это как раз высококачественные кисти! Но они стоят!!!
А что собой кисти Сигма представляют? Я смотрю на них и меня смущает цена комплекта!
bambinina 23 июня 2010, 08:50
у меня вот такой набор: www.sigmamakeup.com/products/701.html#
смущает цена- дешево или дорого, вы считаете?..

многие считают сигму вполне адекватной заменой кистям мак. я не могу сравнивать — маковский кистей у меня не было.
Sarrah 23 июня 2010, 13:48
МАС и у меня нет! Цена низкая, учитывая сложную технологию! Смэшбоксовские дороже, пробовала -отличные! Но у Шу Уемура небольшая колонковая кисть 212 дол! )))
Я на кисти сигма на: www.sigmamakeup.com/products смотрю уже несколько месяцев!
Делюсь секретом! Случайно зашла в магазин «Художник» и нашла пару занимательных кистей! Невысокий ворс, колонок, обалденная «коронка кисти» (контур пучка) мягусенькая! Российская! А цену говорить не буду! Ухохочетесь! Один к одному кисть Шу Уемура! Деревянная полированная ручка, к сожалению, супердлинная! Пришлось укоротить, что весьма неэстетично! Но работать с ними удовольствие! Правда нашла подходящих только две! Плоских! Еще пару колонковых, но больших взяла для беленькой призмочки под глазки!
bambinina 24 июня 2010, 16:53
да, я знаю, что некоторые пользуются кистями из художественных магазинов.

пусть вас цена на сигму не смущает — «хорошие сапоги, надо брать»(с)
Sarrah 25 июня 2010, 00:19
уламали! ))))
Marishaaa 21 июня 2010, 21:22
у меня тоже есть такая кистюля, для метеоритов самое оно!!! Поздравляю с покупкой!!!
dunya_dunyasha 21 июня 2010, 23:24
тональная основа это не обязательно тональный крем
как раз в минералах чаще всего основами (foundations) называют сухие продукты, которые дают плотное покрытие, которое наносится вместо тональника.
bambinina 21 июня 2010, 23:56
спасибо, и ведь точно — от корки до корки прочла буклет jane iredale (вы ее не пробовали?), там так и написано.
Olaf 05 июля 2010, 17:21
Кисть отличная (только, простите, воняла козой сначала). Я ею растушевываю тональник Dior в спрее.
bambinina 05 июля 2010, 17:53
ого — она ж натуральная, разве можно натуральным ворсом жидкие и кремовые текстуры?.. я ни разу не пробовала, у меня для тональников плоская синтетическая.
Olaf 05 июля 2010, 18:04
Ну и что? А плоские синтетические оставляют разводы, мажешь-мажешь… очень много времени тратится на макияж (скорее всего, у меня просто руки кривые). Мне очень понравилось пользоваться этой кистью и этим тональным спреем в тандеме.
Skazochka 05 июля 2010, 18:06
Извините, что влезаю, но я не согласна по поводу того, что синтетические кисти оставляют разводы не зря же их для тональников и придумали, я пользуюсь кистью плоской для тональника… тон ложится очень ровно и хорошо
Olaf 06 июля 2010, 11:05
И прекрасно! )) Я ж написала про свои руки ))
bambinina 05 июля 2010, 21:10
смелая вы! я бы побоялась кисть испортить. =)
хотя у меня действительно неплохо получается и синтетической.
Olaf 06 июля 2010, 11:06
Кисти уже месяца 2 и с ней все в порядке )
Skazochka 05 июля 2010, 18:03
Я давно заглядываюсь на кисточки Диоровские, в том числе и эту. Только они на стенде есть, а в наличии нет:( Скажите, а Диоровской кисти для пудры большой у Вас нету?
И не разочарованы ли Вы этой кистью по прошествии какого-то времени с начала использования?
bambinina 05 июля 2010, 21:13
а у нас наоборот — на стенды кисти вообще не выкладывают, люди, неоманьяченные косметосом, и неподозревают, что кое-что надо спрашивать и искать вместе с консами в ящиках.
других кистей dior у меня нет — пока хватает набора sigma. но вот именно такой в нем не было, потому и купила.
я ею очень довольна — у меня ни одна кисть так румяна не наносит! (скошенную из набора недолюбливаю, честно говоря)
Skazochka 06 июля 2010, 12:52
Спасибо, Ваш ответ был последней каплей, теперь ее возьму точно)
rumpumpel 20 августа 2010, 12:22
Хочу тоже такую приобрести, но смущает китайское производство.
bambinina 20 августа 2010, 14:05
ой, да бросьте — сейчас 90% люксовой одежды, например, отшивается в Китае. неприязнь к метке «made in china» по большей части уже пережиток прошлого.
rumpumpel 21 августа 2010, 09:22
надеюсь, что вы правы, т.к желание ей обладать все же победило.