28.10.2011

Chanel Perfection Lumiere - стойкий тональный флюид для безупречного макияжа. Oттенок 30 Beige

Добрый вечер.
К этой покупке я готовилась заранее: как только увидела анонс была в предвкушении запуска продукта в России.
Больше всего интриговало то, что тональный будет заменой для ранее существовавшего Pro Lumiere, который был у меня в свое время, и если бы не пара видных недостатков, стал бы, возможно, одним из любимых косметических продуктов.
Итак, покупка состоялась и вот, что по истечении некоторого времени я могу сказать о новом тональном Chanel.
О продукте
Инновационный продукт обещает сделать кожу практически совершенной благодаря формуле с сияющими частичками.
Специально разработанный комплекс Perfect Light Control способствует коррекции тона кожи, маскирует ее недостатки и придает естественное сияние. Формула содержит два вида сферических частичек: натуральные прозрачные, придающие свечение коже, и пигментированные минеральные, выравнивающие тон. Производитель обещает эффект «второй кожи» (благо, гамма включает в себя 23 оттенка, разделенных на разные цветовые группы). Благодаря комплексу Perfect Skin Affinity средство идеально ложится, долго держится и не закупоривает поры. SPF 10.

«Правда»
Я не даром дала такой заголовок своему мнению, потому что не все оказалось золото, что блестит.
Для начала скажу, что не устраивало меня в Pro Lumiere: излишняя плотность, полное отсутствие элементарной стойкости.
Про Perfection Lumiere писать буду по пунктам для большего удобства.
1) Оформление. Люксовые марки гордятся тем, что их продукты просто приятно держать в руках. Этот тональный не исключение.
2) 23 оттенка? Явно не в России. На витрине их было максимум семь. Очень сложная цветовая гамма. Сложная в том плане, что безумно трудно подобрать оттенок, они либо черезчур желтые либо светло-розовые. 20 Beige оказался для меня светловатым, следующий за ним Beige Rose выбеливал до ужаса, я взяла наименьшее из зол 30 Beige, немного темнее моего тона, но наиболее приемлемый вариант.
3) Тональный очень трудно нанести ровно. Я пользуюсь проф кистями, увлажняющим кремом и даже праймером — ничего не помогает. Требуется очень солидное количество средства, чтобы хотя бы более менее ровно нанести его на лицо.
4) Стойкость на 3-. Любое прикосновение к лицу оставляет на нем «белую плеш». Слава богу я не попадала с ним под дождь, боюсь представить, что могло быть.
5) Крем очень быстро высыхает после нанесения. Сияющих частичек я в нем так и не увидела, но и матовым финиш очень трудно назвать. Склонна считать, что такой результат обычно описывают как satin finish.
6) Приятный аромат. Первый раз встречаю тональный крем, который бы так приятно пах.
7) Слабо скрывает недостатки.
8) Очень легко смывается водой, даже без дополнительного средства.
9) Результат очень легкий, почти невесомый.
10) Закупорки пор я пока не заметила, аллергической реакции, покраснений\высыпаний нет.
11) Поверх него трудно наносить и растушевывать другие средства: румяна, хайлайтеры, карандаш для бровей. Такое чувство, что он «съедает» цвет.

Вывод
Я не могу сказать, что у меня проблемная кожа, требующая максимальной маскировки. Тип кожи — нормальная.
Очередная манящая реклама Chanel совсем себя не оправдала. Цена средства 1700 рублей с 25%, и оно не стоит ни копейки этих денег. Если вы не обладаете лишними деньгами, я настоятельно вам рекомендую не тратиться.
Пока я не видела ни одного положительного отзыва об этом средстве. Это не самое ужасное средство на свете, но на мой взгляд оно бесполезно.

Цена 1700 (-25%)
Оценка 3-
Срок использования 2,5 недели

Elena_SPb 28 октября 2011, 22:49
Тональный очень заметен и виден на лице, и дело даже не в оттенке, а в самой текстуре. (шея гораздо белее на фото). Просто не «лег», про слияние с кожей я вообще молчу.
Psihea 28 октября 2011, 22:51
А вы что-то на фото можете увидеть? У меня на картинке только лицо все какое-то красное.
Elena_SPb 28 октября 2011, 23:24
У меня никакой красноты на мониторе нет — но то, что тон темнее шее по-моему это очевидно. С монитором все впорядке.
Фото вполне достоверные и понятные.
Jealousy 28 октября 2011, 23:38
Я и сама упомянула, что тон темнее моего собственного, так как другие мне вообще не подошли. А поскольку я довольно часто пользуюсь автозагаром, для меня этот вариант показался лучше чем ходить с бело-розовой маской на лице.
Elena_SPb 28 октября 2011, 23:44
Я автозагарами не пользуюсь и по причине светлокожести тональные Шанель мне не подходят ни в каком виде — флаконе-форме из-за цветовой гаммы — все безбожно желтят. (((( Та же проблема с Герлен — все оттенки для меня темные.
Ludmilka 28 октября 2011, 23:46
попробуйте акву, я светленькая, br10 отлично подошел!!! вообще желтизны нет, равно как и b10.
Elena_SPb 28 октября 2011, 23:50
Людмила, спасибо! )))
Я смотрела, но мне лучше всего подходит всё в оттенке Ivory. Это практически всегда самые светлые оттенки в линейке, но редко у какого производителя его можно найти. (((
Ludmilka 28 октября 2011, 23:53
я тоже всегда беру Ivory, поэтому br10 Вам должен подойти, это новый оттенок в линейке, недавно вышел, может Вы его не видели еще?
Elena_SPb 28 октября 2011, 23:56
Возьму на заметку, Ваш комментарий — в избранное, чтоб не забыть. )))
Ludmilka 28 октября 2011, 23:57
я завтра сфоткаю, кину вам в личку, чтобы не быть голословной, сейчас не время для фото…
Ludmilka 28 октября 2011, 23:56
br10 светлее b10, он идет как бежево-розовый
AnChanel85 29 октября 2011, 01:51
по этой же причине не пользуюсь тональными Шанель, даже уже и на новинки не смотрю…
justfriend 29 октября 2011, 02:42
оттенки темнючие, что и не говори. я летом так и не смогла загореть (кожа скорее краснеет, чем загорает), чтобы «поносить» тональный шанель… фуфу, они еще и плотнючие казалось бы, но со временем облазят
Elena-Baku 29 октября 2011, 11:53
согласна с Вами — я попробовала его на себе и не впечатлилась. отзывы бьюти-блоггеров тоже плохие
Ludmilka 28 октября 2011, 23:43
у меня двойной рабочий стол, на мониторе обычном — красное, на ноутбуке — все нормально, но тон виден.
Зачастую в этом вся загвоздка,…
Alexx 28 октября 2011, 22:52
Согласна. Очень тяжело смотрится.
pretty_as_swastika 28 октября 2011, 22:56
да уж, выглядит как маска — инородно, даже вижу как подчеркивает поры на носу. лежит, действительно, тяжело
Doroshenko 28 октября 2011, 23:02
По фотографии вообще ничего не понять.
Jealousy 28 октября 2011, 23:14
Ну, кроме фото я еще и старалась довольно подробно свои мысли описать текстом.
Garina 28 октября 2011, 23:06
А мне все по фото понятно. Видно как тональный крем подчеркнул чуть ли не каждую пору. И лицо в целом как будто перегружено, такое ощущение, что на нем толстенный слой тональника.
Diorissimo 28 октября 2011, 23:08
Мда вот такая вот новинка((
Спасибо, за пост, теперь точно куплю диор))
что-то вы давно не писали
nn2008 28 октября 2011, 23:24
Фото ни о чём не говорит.
Ludmilka 28 октября 2011, 23:44
как я его хотела, но вот теперь не знаю, акву недавно купила, довольна…
Milla 28 октября 2011, 23:48
Я думаю, с такого ракурса любой тональник покажется «Балетом»… Именно такого эффекта я и опасаюсь. И именно это и останавливает меня от покупки тонального крема))
Ludmilka 28 октября 2011, 23:50
я уже выше написала о моих восторгах, аква от шанель это что-то невесомое, легкое, кожа светится, а его совсем не видно! я еще подобного качества ни у одной марки не встречала! сама не люблю тяжелого, плотного нанесения тональных и пудр.
Elena_SPb 28 октября 2011, 23:54
Если оттенок и сам тональный крем подобран правильно, то он только подчеркнет Вашу красоту. ))) Метод проб и ошибок еще никто не отменял. ))) В идеале, конечно же лучше всего — это подбор оттенка грамотным визажистом. У меня таким был визажист Бобби Браун.
Ludmilka 29 октября 2011, 00:00
я приобрела свой шанель после макияжа у визажиста Шанель, никогда не обращала внимания на тоны данной марки, а тут приятное удивление) Бобби Браун у нас нет, я столько всего их хочу…
Milla 29 октября 2011, 00:02
Уже почти год хожу по магазинам и отливаю тональники)) Увы, пока ни один не лег как нужно. По сей день лучшее для меня — увлажняющий крем плюс плотная пудра (Матиссим).
LittleBoots 29 октября 2011, 00:47
Да уж, уже второй пост с негативом об этом тональном. Особенно удивили проплешины от прикосновений. Так я после обеду буду вся пятнистая ходить, с моей привычкой постоянно прикасаться к лицу ))))
MashaRadostNasha 29 октября 2011, 02:06
Насчёт нанесения… можно попробовать спонжик в виде шарика, сбрызнув его предварительно термальной водичкой, может проще будет наносить, я читала, что многим помогает, а насчёт стойкости — можно попробовать рассыпушку-пудру сверху — всё-таки жалко выкидывать))))
Jealousy 29 октября 2011, 12:07
Спасибо, я давно хотела попробовать эту штучку.
Насчет пудры, я не хотела ее наносить поверх, так как и без пудры он смотрится довольно тяжеловато.
MashaRadostNasha 29 октября 2011, 20:55
ну например ла прейри очень лёгенькая, отзывы о ней как о невесомой прозрачной вуальке, сама тестила — очень лёгкая, но усаживается минут 5
justfriend 29 октября 2011, 02:40
вот есть у меня тональный Мат Люмьер, лежит точь-в-точь на моей коже как Перфекшн Люмьер   наверное, после вашего отзыва и смотреть в сторону их тональных кремов и не буду.
AnChanel85 29 октября 2011, 04:28
у меня тоже был мат люмьер, ужасная штучка, полностью с Вами согласна, отдала сестре…
KseniaAlexandra 29 октября 2011, 10:42
Видимо с тональными Шанель — тут либо подходит на все 100, либо вообще не подходит…
Kseni4ka 29 октября 2011, 10:46
А у меня не было тональных от шанель, и не будет! спасибо за правдивый отзыв)))
Oll-la 29 октября 2011, 11:13
А мне лично этот тональник понравился. Оттенок у меня beige-Rose 12. Этот тональник не похож ни на один шанелевский тональник. Поэтому сравнивать его с другими это просто неправильно. Наношу его родной шанелевской кистью «язык» и никакого эффекта маски нет. Лежит очень тонко и хорошо. Плюс стойкость отличная, как утром нанес так и до самого вечера. Так что, что русскому хорошо, то немцу смерть:) Все мы разные:)
Lipochka1981 29 октября 2011, 12:12
Привет! Да, уж обидно. У меня пока Мат Люмьер не закончился, собиралась попробовать новый, спасибо, отговорили. А вот Про Люмьер мне раньше нравился.
Belen 29 октября 2011, 12:36
Я смотрела, как этот тональный наносит. Визажист шанель на официальном сайте, у нее все вполне красиво и незаметно лежит… Посмотрите это видео, может вы просто как то не так наносите? А может просто действительно не подошел :) насчет цветов согласна, у меня шанель виталюмьер аква BR20 второй светлый в линейке — меня ужасно желтит, несмотря на то, что с розовым подтоном!
LaLuna 09 ноября 2011, 08:25
я сегодня по почте получила пару пробников этого тонального и уже опробовала один-мне понравилось как он лег, совершенно незаметно, не подчеркнул шелушения(только в одном месте от сошедшего прыщика) и не запал в поры. Рассматривала кожу в зеркало с 8-кратным увеличением и осталась очень довольна!
Kristalik 18 ноября 2011, 19:04
отлила себе домой данный продукт(тестила 3 дня)-ужас какой-то!!! заметен на лице, кожу не защищает от внешних воздействий!!!