24 октября 2011, 16:09

Chanel Perfection Lumiere long-wear flawless fluid makeup SPF 10, Beige 30-40 – отзыв о новом тональном креме Chanel

Меня всегда очень захватывают выпуски или пере-выпуски новых тональных средств, особенно если это Chanel. Последнее тональное средство этой марки Vitalumiere Aqua меня приятно удивило и я до сих пор пользуюсь им с удовольствием. Поэтому было особенно интересно попробовать новый Perfection Lumiere, который призван быть невесомым тональным кремом, делающим кожу лица идеальной. Мечта!

Мне досталось попробовать два оттенка (30 и 40 Beige) и составить свое мнение по поводу этого средства. Я надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен и интересен.

Легкая флюидная текстура PERFECTION LUMIÈRE наносится кончиками пальцев.
Флюид может наноситься в несколько слоев, без эффекта маски, что позволяет варьировать плотность покрытия.
Чтобы довести цвет вашего лица до совершенства, на отдельных участках лица наносите флюид чуть более плотным слоем.
(Ссылка)

Так я и сделала. Во время моего первого эксперимента я наносила тональный пальцами на увлежненую кожу лица, немного подождав пока впитается дневной крем. Наносится очень неплохо, средство очень силиконовое на ощупь, но мне не понравилось, как лег тон. Во-первых, все недостатки остались при мне. Во-вторых, на некоторых участках возникло как будто шелушение. Но шелушилась не кожа а как бы сам тональный крем на ней, странная штука, описать невозможно. Я отошла от зеркала на пару шагов — казалось я просто покрасила лицо в желтушный цвет.

Потом я взяла кисть (круглую и плотную, похожую на новую Shiseido) и попробовала как-то улучшить ситуацию. Покрытие действительно неплохо наслаивается, какие-то недостатки ушли, какие-то остались. Я пдождала какое-то время, дала тональному осесть и ситуация улучшилась. На щеках например, кожа стала практически идеальная, а в Т-зоне все равно не очень, с «шелушинками», хотя по идее всё должно было быть наоборот, ведь тональный довольно сухой сам по себе.

Конечно все можно было исправить легкой светоотражающей  пудрой и консилером, чтобы лицо выглядело прилично, немного бронзера-румян, желтушность отступила. Тональный действительно незаметный на коже, хорошо носится, довольно матовый. Но меня все это не убедило. Маскирующая способность так себе, хотя именно от такой текстуры она ожидается. Мне не понравился как тональный лег на т-зону, не ровно.
Затем я провела еще один эксперимент и сделала пару свотчей.На этот раз был оттенок 40 Беж, еще более желтушный.

Оттенок мне совершенно не подошел. В Германии линейка оттенков как-то урезана и 30 это второй по светлости беж с желтым подтоном. Ну уж очень желтым! А так выглядит оттенок 40, сперва тон очень жидкий.

свотч
После нанесения тон очень быстро высыхает и становится совершенно матовым и очень сухим (опять же). Сквозь него просвечивают венки, он ничего не скрывает, текстура кожи прекрасно видно через него. Тональный больше похож на перманентное окрашивание кожи.

свотч на руке
На лице он опять же совсем не ощущается, если трогать лицо. Я даже предполагаю, что он не будет отпечатываться на одежде, держится намертво.

Если наносить тональный сразу же после увлажняющего крема, то он ложиться куда лучше, чем в первом эксперименте. Практически идеально! Но у меня нет шелушений, а если бы они были, то я думаю крем бы их очень проявил.

Вывод: этот тон не делает ничего хорошего с моим лицом, только окрашивает его в другой цвет. Он слишком сухой, он не дает того современного сияния кожи. Практически не маскирует. Зато совершенно не ощущается и не виден и не отпечатывается. PERFECTION LUMIÈRE не сделал мою кожу лучше. И это наверное главный аргумент. Цена вопроса около 46 евро и я рада, что мне его не хочется. Тестировала 4 дня.

PS Это средство вроде не совсем уместно сравнивать сVitalumiere Aqua, они заявлены в разных категориях. Но уж очень хочется. Аква гораздо лучше наносится, скрывает почти столько же, если не больше, придает лицу «живость» и сияние, более вменяемые оттенки для моей кожи.

June 24.10.2011
Я как раз в воскресенье тестировала на руке этот тональник — было такое впечатление, как будто он растворился на коже, но совершенно ничего не замаскировал — это точно. Оттенки тоже показались- одни излишне желтыми, другие излишне розовыми.
BurnitFirst 24.10.2011
растворился — да, но это видимо его единственный плюс.
мне с розовым подтоном вообще не идут тональные, так что я даже не пробовала.
RitaMix 24.10.2011
Абсолютно согласна с вами, что тональные Шанель грешат желтизной. Хоть я и обладательница кожи с теплым бежевым под тоном, и небольшая желтизна мне вовсе не враг, но зареклась покупать их тональные, все же очень сильно желтят.
Спасибо за отзыв.
BurnitFirst 24.10.2011
я пробовала инносент, мат и акву — там не таой желтый! я всегда беру тональные именно с желтым подтоном, но этот просто чума :(
пожалуйста)
nn2008 24.10.2011
жду его. надеюсь мне подойдёт
BurnitFirst 24.10.2011
вполне возможно, что подойдет, все же индивидуально! заказали онлайн?
nn2008 24.10.2011
закажу из дьютифри ))))))
BurnitFirst 24.10.2011
ой ой ой а как оттенок выбирать? там сложно!
nn2008 24.10.2011
оттенок я здесь через неделю выбирать буду, а привезут «оттуда». Германии и дьюти я больше доверяю, чем Брокарду нашему.
Fendi 24.10.2011
Я перетестила все оттенки и не подобрала цвет))))
не удивлена :)
Fendi 24.10.2011
lol ну мне по сути повезло — иначе купила бы
BurnitFirst 24.10.2011
хаха))) я тоже иногда так думаю, хочется чего-то, не подошло совсем и гора с плеч :)
Fendi 24.10.2011
Угу я зато у них новый рождественский шиммер купила
BurnitFirst 24.10.2011
а я хочу осенний шиммер герлен, но он ппц дорогой и я живьем еще не видела :(
Anutik 24.10.2011
Девочки, извините что вмешиваюсь, а про шиммеры поподробнее можно, особенно про герлен «осень»!
Что — то я нигде раньше не встречала заметок!
Шанель, я догадываюсь, это нашумевший пряник?
BurnitFirst 24.10.2011
сорри, герлен это рождество конечно
guerlain parure de nuit — хайлайтер с перьями
www.temptalia.com/guerlain-parure-de-nuit-pressed-powder-blush-review-photos-swatches
Elena-Baku 24.10.2011
и я обрадована НЕположительными отзывами -сэкономлю :-) Ваш пракически полностью подтвердил мнение бьюти-блоггеров — он пойдет обладательницам жирной кожи, а с комби и сухой лучше не соваться :-)
а Вы новый тон Диор пробовали? он поприличней ложится :-)
BurnitFirst 24.10.2011
у меня комби, в результате «село» нормально, но не очень комфортно
Диор не пробовала! Мне если честно флакон не нравится :) а вообще у меня сейчас в ходу 3 разных тональных которыми очень довольна и еще 2 которыми более менее довольна. и пробники. так что пока хватит :)
Elena-Baku 24.10.2011
у меня тоже три, поэтому рада, что не соблазнилась осенним тоном Шанель
Anutik 24.10.2011
На прошлых выходных приобрела оттенок 22 Beige Rosе. Изначально, после просмотренной в ин-те информации плинировала 10 Beigе прикупить, однако при затесте он оказался откровенно темным и уходящим в желтизну! Обладательницам светлой кожи однозначно не подойдет! Ранее пользовалась 10 Диор Нюд. На зимнее время для меня идеальный тон, однако ни один оттенок PERFECTION LUMIÈRE и рядом не стоял. Более-менее 22 с кожей слился, однако, все-же хочется более светлого. Сейчас полирую сверху метиоритами, эффект нравится.
Все остальные, заявленные приозводителем характеристики, соответствуют действительности.
И да, самое главное! В отличие от Диора, на моей коже к концу дня не окисляется и не темнеет, за что однозначный +!
BurnitFirst 24.10.2011
да, я тоже заметила, что раз усевшись на коже он не меняется
а 22 прям в розовый уходит?
меня поразила палитра, 20 на хороший загар такой рассчитан…
Anutik 24.10.2011
Нет, не откровенно в розовый, я бы сказала в фарфоровый, вот если-бы хоть на пол тона светлее и прямо супер был бы, но Россия как всегда в пролете! Думают наверное что мы тут все чернявенькие такие, круглый год загараем на пляжах!!!
BurnitFirst 24.10.2011
у них только в Америке судя по всему расширенная линейка оттенков :(
Kseni4ka 24.10.2011
Вы меня прям разочаровали… надеялась на эту новинку в плане хоршей маскировки недостатков, теперь покупка мимо меня! а ха пост спасибо))))))+++
BurnitFirst 24.10.2011
не маскирует точно. у меня небольшие недостатки, но даже их…
Ludmilka 24.10.2011
Я акву обожаю, очень хочу и эту новинку… на руке понравился, сливается с кожей идеально…
BurnitFirst 24.10.2011
аква волшебная! а вот это что-то не очень
zagorovska 24.10.2011
А мне он надо! Однозначно куплю. Спасибо за пост.
хехе :)
если отвечает потрбностям — то почему нет :) напишите потом
Joy 24.10.2011
Сама являюсь поклонницей и счастливой обладательницей Vitalumiere Aqua… думала впечатлиться чем-то новеньким и может потом приобрести… Из прочитанного в этом креме порадовала только стойкость. Спасибо за информацию.
BurnitFirst 24.10.2011
пожалуйста! акву эта штука точно не переплюнет
Vanilla 24.10.2011
да уж желтит шанель жутко. тональник точно мимо меня.
BurnitFirst 24.10.2011
говорят что розовая линейка поприличнее
alleksta 24.10.2011
Плюсую! Мне было очень интересно узнать мнение про этот тональный крем. Так было все красиво описано производителем, что я прям загорелась, а благодаря Вашему отзыву, я теперь спокойна! Спасибо!
BurnitFirst 24.10.2011
вот девушка выше пишет, что многие блоггеры такого мнения
Zosya 24.10.2011
Месяц смотрю на американских сайтах на рекламу этого тонального. К тональным Шанель я равнодушна-мне нужна маскировка. С удовольствием прочла Ваш пост. И замечание не по теме. Мне очень нравится образ девушки на промо, я просто млею от нее.
BurnitFirst 24.10.2011
я тоже млею! и не удивительно — очень современный образ, конский хвост в моде, «сильные» брови, сияющая фотошопом окжа))
смешно, что есть 2 промо шанель, это и с блондинкой светлокожей :)