Тональный Chanel Vitalumiere Aqua - усилитель природной красоты

Этот тональный крем уже появлялся несколько раз на этом сайте, но разве бывает слишком много информации о любимых продуктах?
Я нахожусь в постоянном поиске идеального тонального крема. Всегда хочется попробовать что-то новое, периодически меняются представления о том, какое мне нужно покрытие и я постоянно меняю цвет лица, как это не смешно. Итак, мне нужен был тональный крем на светлую кожу на каждый день. И нашла его. И больше искать совсем не хочется :) В этом посте я хотела бы рассказать о Chanel Vitalumiere Aqua и показать фотографи без макияжа и с нанесенным тональным, а также макро-фотографии кожи (о ужас). Так что читаем дальше!

Что пишет производитель:
Текстура нового поколения. Необычные ощущения на коже. Уникальный результатв макияже. Быстрое и простое нанесение. VITALUMIERE AQUA — для макияжа, который идеально сливается с кожей..
Мягкая и невесомая текстура «тональной воды» не может не удивить: несмотря на свою потрясающую нежность и легкость, текстура создает идеальный эффект второй кожи. Кожа становится удивительно однородной, свежей, полной энергии. Лицо выглядит великолепным и естественным.Оно излучает энергию. Оно купается в свете.
Минеральный экран и фильтр солнечной защиты UVB, входящие в формулу, защищают кожу от вредных солнечных лучей (SPF 15). Аромат, напоминающий о кристально чистой воде, усиливает ощущение свежести и наслаждения уже при нанесении.
(источник)
Состав:
(источник)

Мне очень понравилась упаковка! Не смотря на то, что в тональном привычные 30 мл, он кажется маленьким, отлично поместится в практически любую косметичку, его удобно держать в руке, и если он упадет на пол — ничего не случится.

Итак, о самом креме. Или эмульсии? Я не знаю, как описать текстуру, она действительно уникальна! Она растворяется на коже и исчезает. О Vitalumiere Aqua пишут, что он создает эффект второй кожи. Я не согласна! Он настолько сливается с «родной» кожей, что ничего «второго», дополнительного, инородного на ней не чувствуется.

Крем действительно ультра-легкий, неощущаемый, с полупрозрачным покрытием, самый незаметный тональный крем на свете — именно так хочется сказать :) Тональный не скроет дефектов, прыщиков, родинок и прочего. Но он делает кожу лучше! Действительно — усилитель природной красоты. Плюс,наличие SPF 15. Я сделала снимки «до/после», крупнее место с порами, легким покраснением, веснушками и родинками.

Моя основная проблема — легкие покраснения, не очень ровный цвет лица, блестящая Т-зона:

После нанесения Vitalumiere Aqua

Макро-кожа, до:

И после:

По-моему разницу очень хорошо видно: ушла розоватость, светлые веснушки, мелкие покраснения, текстура смягчилась, но тонального совершенно не видно! Кожа выглядит как «настоящая»)

Что касается Т-Зоны, она через какое-то время блестит так же, как бы она блестела и без тонального. На щеках я заметила, что тональный садится матово, в течение дня это не меняется.

Нанесение:
Обязательно встряхнуть! Это важно! Трясти не скромничая секунд 10.
Дальше я наношу каплю крема, размерам с горошину, не больше, на крышку от дневного крема (не люблю наносить на запястье), окунаю подушечку пальца и наношу на лицо так, как бы я наносила обычный крем.
Тональный очень легко наносится! Вот он есть — а вот его нет! Исчезает на лице. Малого количества достаточно на все лицо. В проблемный местах можно повторить нанесение. Тональный не плохо наслаивается. Но я предпочитаю пользоваться корректором и консилером.
У меня оттенок B30, он оказался немного темным и я не была уверена, нравится мне это или нет. Но вскоре я начала пользоваться автозагаром и цвет стал подходить идеально!

Вывод: Этот тональный для тех, кто ищет ультра-легкую текстуру. Для тех, кто в общем доволен своей кожей, но хочется больше. Для тех, кто не может выйти на улицу ненакрашенным, но не хочет носить «тяжеловесные» тональные. Для тех, кто пользуется tinted moisturizer и ищет альтернативу. Для тех, кто борется за натуральный вид кожи, но хочет улучшить ее свойства. Единственный минус — ограниченность оттенков.

Цена: 41 Eu
  • Katrinka
  • 24 февраля 2011, 23:00
Исходя из вывода, этот тональный крем для меня   Спасибо за пост! Я как раз в поисках нечто подобного
осталось только цвет подобрать. там немного туго с этим делом )
и для меня   жалею что этот не купила вместо линжери
ланжери все-таки больше видно и мне не очень понравилось, как лег. но у меня был пробник
и мне он не понравился))
скоро пойду за этим, хотя боюсь спирта в составе
там спирт появляется всего 1 раз (во многих других средствах — несколько). он не ощущаем. но что будет от длительного использования не могу сказать конечно :(
  • Microba
  • 24 февраля 2011, 23:05
У меня та же проблема-красный подтон кожи!
Спасибо-очень наглядно демонстрируете!
На белой одежде следы остаются?
ох уж этот красный подтон :(
про белую одежду не знаю, я всегда крашусь после того, как одела верхнюю часть одежды. а муж высокий и на рубашку носит свитер, так что когда я о него трусь лицом на свитере не видно, остается или нет
  • Microba
  • 24 февраля 2011, 23:13
жалко что не пронаблюдали-я ищу суперстойкий не оставляющих на белой одежде следов тональник!!!
ну стойкий — понятно, а что с белой одеждой? :)
я где-то видела инструкцию, как наносить тональный так, чтобы он не отпечатывался… там правда мужчина был :)
вот нашла:
www.youtube.com/watch?v=97BvUJSj4Ls
там про тональник вообще, как его «правильно» наносить, и также он рассказывает про неотпечатываемость
следов не оставляет ни на белой, ни на темной ожедже(я наношу и на шею и при этом ношу шарфики — ни одного пятнышка не было замечено)
  • bacachka
  • 24 февраля 2011, 23:09
У меня тоже В30 и я в восторге, в поры не забивается, выравнивает тон кожи и главное никакого эффекта маски на лице! Спасибо за пост!
про поры вообще странно! у меня на крыльях носа самые широкие, он их как бы обходит стороной, но я все равно пальцем отдельно прибиваю тональный в них.
да, лицо выглядит как ненакрашенное!
  • Vasilina
  • 24 февраля 2011, 23:17
отличный результат! спасибо за пост)
на здоровье!
результат хороший, да:)
осталость только найти идеально-прикрывающий кожу тональник на праздники :)
  • koloteya
  • 24 февраля 2011, 23:58
У меня тоже такой тональник.Выбирала между Линжери и этим.Они абсолютно разные.
Полностью согласна с автором поста.Кто любит текстуры потяжелее- наверное не подойдет или подойдет как отличный вариант для лета.
на лето и на отдых!
Отличный тональный для хорошей беспроблемной кожи, каждый раз убеждаюсь в этом. Тон лицо выровнял, красноту убрал, что Вы и хотели, а матирование-тут уж пудра помежет.
Спасибо за обзор!
на матирование я забила честно говоря, смирилась что припудриваться и салфетками пользоваться надо.
  • Joy
  • 25 февраля 2011, 07:44
Это мой любимый тональный)) Рада, что и Вам он понравился))
да, он прекрасный)
  • Topochka
  • 25 февраля 2011, 09:18
Результат на лицо!!!
я очень люблю, когда можно до-после сравнить, конечно приятнее видеть результат, а не воображать его)
Он мне уже снится...)
  • Murashka
  • 25 февраля 2011, 10:03
очень красиво и натурально, спасибо Вам за обзор!
не за что)
Я когда его тестировала в магазине (на руке) все цвета показались темными для меня, но консультант уверяла, что самый светлый В10 будет как раз, но я же уже знающая и консультантам просто так не доверяю :).
И кстати, в посте edelich так много оттенков, а у нас в Летуале 6-8 только было, я ещё специально спросила консультанта, о том все ли оттенки у них (я удивилась, что B10 есть, а BR10 нет, только с 20), на что мне ответила да. Странно.
Даша писала, что все оттенки в ограниченном количестве поступают на корнеры и не совпадают. У нас тоже было только штук 8.
Если вы совсем белоснежка, то вам, конечно, ничего не подойдет. Б10 относительно светлый, но не фарфоровый конечно.
И у меня этот тональный в любимцах
рада за нас :)
  • Mursilka
  • 25 февраля 2011, 12:42
Хороший эффект. Спасибо, присмотрюсь. Котик суперский!
спасибо! от котика привет!
  • Masha_S
  • 25 февраля 2011, 13:07
Ох, так мне нравится этот тональный, но он точно не для меня по описаниюю… если состояние кожи к лету улучшится — обязательно куплю! Спасибо за пост! На вашем безупречном личике смотрится хорошо!
спасибо за комплимент) оно не безупречное увы, на фото не видно, но в жизни цвет лица просто ужасно неоднородный.
на лето я думаю прекрасно будет)
  • Masha_S
  • 28 февраля 2011, 13:54
Ну по фото точно не видно, что цвет лица ужасно неоднородный!!!   У меня проблемы посерьезнее, может, поэтому мне кажеться, что у всех людей просто сперская кожа!!!
спасибо за пост, мне при покупке румян налили немного этого тонального, сегодня решила нанести, итог — мне нравится намного больше dior airflash — покрытие более тонкое, но кожу выравнивает! буду сегодня покупать оттенок B20.
airflash у меня есть тоже, несколько балонов покупала подряд, очень его люблю. но у него есть 3 НО
-нет СПФ
-не экономичен
-все-таки его больше заметно на коже, чем аква
Так отлично скрыл веснушки   прямо незаметно, что они были… будто голая кожа…
я люблю свои веснушки! но только летом, зимой они такие чахоточные, что стыдно показывать. поэтому маскирую
голая кожа — это да ))
  • Murmur76
  • 25 февраля 2011, 23:58
здорово вам подошел! отлично выравнивает и рельеф кожи, и ее оттенок!
да, я очень рада покупке)
Тональный замечательный! Сидит на коже, будто его и нет вовсе.
Я тоже его люблю и довольна эффектом.
эффект голой кожи мне кажется очень ценен сейчас
  • Dancer
  • 27 февраля 2011, 00:41
Да! И мне он нравится больше всего. Его не видно на лице! А еще при достаточно близком расстоянии к лицу есть легко улавливаемый приятный аромат!
у меня нос не чувствительный, аромат, как говорится, пролетел мимо меня
все в нем нравится, но как и раньше не могу его купить из-за состава.
Очень хорошо выровнял веснушки)).
а что там? спирт беспокоит? я забила, сейчас почти везде спирт :(
кстати! заказала у того парня (?) лазло! все пришло, я довольна как слон! спасибо за ссылку!
ну и отлично, что дядя (?) еще раз показал себя с лучшей стороны)) Теперь настойчивости тебе и терпения в умываниях)))
А не подошел циклометикон в начале списка, у нас с ним траблы))).
Очень довольная! Не маркий на одежду, естественный, для тех кто не любит видимость «штукатурки» на лице идеально подойдет! А запах я тоже не чую))
вы такая хорошенькая!
лицо так сияет с этим кремом.
хочухочухочууу!
вот только бы с оттенком не ошибиться.
спасибо большое)
попробуйте оттенок на лбу и на шее — так меньше вероятности промахнуться. а вообще выбор там не ахти конечно
не промахнулась :)
тоже В30 взяла.
ИДЕАЛЬНЫЙ тональный!
спасибо за пост! помогли мне найти идеальное средство :)
  • Lexus
  • 08 марта 2013, 23:41
Спасибо вам за очень толковый отзыв! Конструктивно и по делу :)))) А кот просто потрясающий :))) За него отдельное дякую :))