21.10.2011

Мои подружки - помады и блески

Всем доброго дня!
Вот решила рассказать и показать свою косметичку, а то все чужие смотрю. Речь пойдет о помадах и блесках для губ.
А вот и они
Начнем:
1 блеск для губ L'Oreal glam shine 6h №102

По липкости уступает только клею Момент. Запах химический, но тут же выветривается. Еще минус в том, что блеск подтекает и скапливается на резьбе (на фото видно) из-за чего выглядит не гигиенично. Есть немного блесток, на губах они не ощущаются. Единственное что мне нравится в нем это цвет, он универсальный: не слишком прозрачный и не слишком розовый. Стойкость хорошая, несколько часов, но для меня это не главный критерий. Я стараюсь не брать стойкую косметику, считаю что там уж очень много химии.
оценка:3
цена: подарок, но думаю где-то 500 р

2 блеск для губ JA-DE crystal glow №129

это мой любимый блеск! Не липкий, на губах лежит хорошо, в белую полоску не скатывается, придает объем, цвет на губах почти такой же как тюбике. Держится на губах часа 2. Единственный минус это кисть, а не спонж, но это уже лично мои придирки)) Буду покупать еще и другие оттенки. Сейчас у него вышел срок годности, он стал более густой и запах уже не тот. Сразу после написания поста я его выброшу(

оценка: 5+
цена: два года назад 300 р

3 помада Maybelline colorsensational №715 choco cream

эту помаду я купила, начитавшись отзывов на косметисте, и немного разочаровалась. Знаю, что такие оттенки мне очень идут. Запах приятный, вечная болезнь (видно на фото) всех помад данной фирмы не раздражает. А дальше один ох: сушит губы, скатывается в небольшую белую полоску, наносится неровно. Короче не сложилось у меня с этой помадкой.

оценка: 3
цена: примерно 300 р

4 блеск для губ АРТ-ВИЗАЖ № 11

он мне нравится! По ощущениям как бальзам, очень нежный. губы выглядят ухоженными. Придает хороший объем и глянец. Стойкость средняя. Есть сиреневый шиммер. Цвет полупрозрачный, за это и снижу один балл, потому что искала что-то поярче.

цена: примерно 90 р

5 помада Oriflame № 18331-1

На мой взгляд, главная проблема сетевой косметики это несовпадение цвета в каталоге и товара в действительности. Так случилось и со мной. На картинке не было и намека на перламутр, в реале он есть да еще и золотистый. Когда-то давно (очень давно) у меня была помада этой фирмы, качество было хорошее, вот и взяла по старой памяти. Первое что ощущаешь после нанесения это холодок на губах. Сначала испугалась, что за ним последует аллергическая реакция, но нет. Ложится не очень хорошо, но после нескольких минут выглядит значительно лучше. В полоску не скатывается, но в складочки забивается.

оценка: 3
цена: ммм… не помню, но не больше 250 р
6 помада PUPA new chic (номер к сожалению стерся)

это не моя помада, а моей мамы, но поскольку она оставила ее у меня, решила и о ней написать. Тем более, то она мне нравится. Приятно лежит на губах, почти не чувствуется. Стойкость хорошая. Удобное зеркальце внутри. Цвет не мой, но думаю прикупить что-то из этой линии для себя. Наносится очень тонкими слоями, если нанести в пару слоев, будут немного просвечивать губы (на фото видно). Без карандаша не растекается.

оценка: 4 (не мой цвет)
цена: не знаю

7 блеск для губ Lumene Natural code №6

блеск липкий! Не слишком, но ощутимо. Много блесток, на губах не чувствуются. Хоть в тюбике цвет и яркий, на губах его практически не видно, что меня очень расстроило, потому что выбирала самый яркий оттенок. Блеск хороший, не скатывается, не растекается. Спонж удобный, хоть и необычной формы. Но сам блеск какой-то совсем обычный, не цепляет за живое. Просто он есть у меня и все.

цена: до 200 р

8 блеск для губ

на этом блеске из всех опознавательных знаков была только этикетка с составом и адресом производителя. Он шел в подарок при покупке лака для волос. К подобным подаркам судьбы я отношусь с опаской, как бы потом не высыпало какое раздражение. Но блеск оказался просто загляденье! Он почти не дает цвета, только легкий оттенок, не скатывается, не сушит губы, держится хорошо, единственный минус — его мало и он скоро кончится)) В целом подтверждает пословицу: мал золотник, да дорог.

оценка: 5

9 бальзам для губ Cherie-Cherie Delice №202 cherry

об этой штучке уже много чего было написано. Лично я покупала его из-за баночки, как милую вещицу в свою косметичку. И все же для меня это больше блеск, каких-то ошеломляющих результатов от его использования я не увидела, но и серьезных проблем с кожей губ у меня тоже нет. Очень нравится запах, не липкая текстура, вот только не удобно мазать( Либо нужна кисть, либо пальцем. Вещь не плохая, но из-за неудобства нанесения больше не куплю.

цена: ох не соврать бы… 150р

На этом у меня все. Если что забыла указать, задавайте вопросы. Книга жалоб и предложений открыта))
Срок использования всех средств больше месяца, все фото сделаны на солнышке.

olga-r 21 октября 2011, 14:37
На губках больше всего понравились номера 1 и 6
anka_portizanka 21 октября 2011, 17:33
да, Лореаль смотрится хорошо, но ощущение ужасное
Pushina 21 октября 2011, 14:39
Из всего представленного понравился арт-визаж, пупа, люмине, хорошо легли.
Snejanna 21 октября 2011, 18:00
Просто невероятно потрясающе легли и оттенки красивейшие — 1,2,7!!! Пожалуй, 2ой лучше из тройки этой :)
anka_portizanka 22 октября 2011, 11:09
спасибо! теперь выбираю новый оттенок ja-de
Ane4kina 21 октября 2011, 18:31
все очень понравилось, кроме помады мэйбелин-это просто ужас, как она лежит)))
NastyaFeja 21 октября 2011, 19:12
мне лично из масса лореаль блески нравяться, но не тот что у вас в посте))глем шайн, по-моему, называються))
а такой же люмене мне вручили по акции (за 20 рублей), хотя я тогда просто ненавидела блески, но он мне понравился)))
да, и с помадой мейбелин у меня тоже не сложилась… купила несколько лет назад и так она у меня валяется в свалке ненужных вещей (сестра ее что-то рисует на бумаге))
очень красиво на вас пупа лежит и арт-визаж))
Ndegtyareva 21 октября 2011, 20:20
У меня тоже мейбелин такой же оттенок. Это ужас. Губы сушит. Купила только из-за цвета, а пользоваться невозможно.
Sofy 21 октября 2011, 21:40
у меня есть блеск Люмене и совсем не нравится. спустя время он как-то растекается по губам и в центре его совсем не остается. надо все время подкрашивать, чтобы глупо не выглядеть
uoanna 21 октября 2011, 22:25
Блески мне понравились! Но не поняла к чему было демонстрировать №8, если это вообще непонятно что? Это явно лишнее
Tyapa 22 октября 2011, 02:48
Я по-моему единственный любитель блесков 6ч от лореаль)
А люмене такой есть-супер, такой мягкий, спонжик приятный… очень его люблю!
Mayka 22 октября 2011, 17:16
Часто покупаю блеск для губ Lumene Natural code.Мне нравиться, но у него есть минус-он очень липкий, но за счет этой липкости, он долго держиться.В общем мне нравиться.
Uji 23 октября 2011, 17:10
На Ваших губках понравились Пупа, Люмене и Л'Ореаль.
anka_portizanka 23 октября 2011, 20:25
спасибо, а я вот смотрю на Пупу со стороны и уже как-то не очень мне она нравится…
Uji 23 октября 2011, 21:54
Наверное, потому что цвет не Ваш.)