20.08.2023

Потрясающие освежающие кремовые новинки от бренда минеральной косметики Kristall Minerals: тинт для лица и губ в оттенке 08 и бронзер Liquid Glow

Всем огромный привет)

Хочу поделиться своим мнением о новинках не только моей косметичке, но и в целом в мире российской косметики. Этим летом бренд Kristall Minerals выпустил три горячих новинки в кремовом формате, который совершенно не характерен для бренда минеральной косметики. Все мы привыкли к рассыпчатым текстурам, баночкам, особенностям нанесения, а тут кремовые и жидкие текстуры. Мне было очень интересно их попробовать. У бренда вышел хайлайтер в двух оттенках, который меня совершенно не заинтересовал (хотя сами хайлайтеры выглядят красиво), бронзер в одном оттенке и кремовые румяна-тинты аж в 9 оттенках невероятной красоты.

Упаковки средств как всегда минималистичны и эстетичны. Давайте начнем с тинта.

Вернее с кремового тинта для лица и губ Kristall Minerals Cream Blush Tint в оттенке 08.

Стоимость — 1100 руб.

Вес — 4 гр.

Оттенок — 08 Pink magnolia

Коробочка имеет слегка рельефный глянцевый рисунок. Вроде мелочь, но такое внимание к деталям приятно. Из минусов сами румяна настолько плотно сидят в коробочке, что не обладая ловкостью рук, придется сильно постараться, чтобы добыть средство, не повредив упаковку.

Я долго сомневалась между 08 и 09 (красивейший лиловый оттенок, который до сих пор бередит мое сердце), но в итоге выбрала 08:

Состав и информация о средстве:

Коробочка с румянами модного в последний год дизайна — плотный пластик, совершенно прозрачный с логотипом бренда. Верхняя поверхность глянцевая, а нижняя матовая. Пластик действительно добротный, качественный. Ощущается в руке приятно, легко открывается и закрывается.

Оттенок прям в тренде — в стиле Барби. Яркий, насыщенный. Я думала, что он будет розово-персиковый, но нет, он совершенно холодный.

При более темном освещении и на свотче выглядит пугающе и вызывает сомнения. Во всяком случае у меня возникли сомнения в своей адекватности и я первые дни даже боялась к ним подступиться.

Но после нанесения на руку картина становится более адекватно. Почти фуксия превращается в красивый холодный розовый румянец.

В один слой на щеках румяна смотрятся свежо, благородно и весьма невинно. нет и намека на вырвиглазный оттенок.

Решила добавить цвета и поднаслоила румяна, а также нанесла их на губы:

Румяна прекрасно тушуются. я наносила их на припудренную кожу. Они не снимают ни пудру, ни тон, не делают в них дыр. Также не делают дыр сами в себе, отлично наслаиваются и растягиваются. Наносить и тушевать можно как пальцами, так и спонжем и кистью. Спонж по традиции съедает большую часть, так что я предпочла пальца и кисть дуофибру.

При нанесении на губы не подчеркивают шелушения, не растекаются за контур, не сбиваются в белую полоску. В процессе носки не сушат и вообще не доставляют никакого дискомфорта.

Тинт сходит с губ и щек равномерно, при ношении в поры не западает, текстура не подчеркивает. совершенно не липкий и не жирный. По финишу матовый, но увы, не самофиксирующийся. Я специально через полчаса потерла свотч румян и он стерся, оставив легкий стейн.

Моя оценка 9/10 (минус бал за отсутствие фиксации).

Кремовый бронзер Kristall Minerals Liquid Glow в оттенке LG03 03 Bronze

Тут я также столкнулась с проблемой добывания тюбика из картонной коробки, которую в итоге повредила.

У меня оттенок 03. Казалось бы, почему 03, если бронзер представлен в едином универсальном оттенке? Как я поняла нумерация продуктов идет от хайлайтера, то есть 01 и 02 — оттенки хайлайтера, а 03 бронзер.

Мы получаем полностью прозрачный тюбик из добротного гладкого пластика.

Аппликатор у бронзера тонкий, обычно такие у блесков для губ:

Из минусов — нужно быть аккуратным, так как при слишком быстром открытии часть средства может под давлением вылететь. Когда его станет меньше, проблема решится. Но пока приходится мириться с лишним средством на ободке горлышка:

Бронзер в отличие от румян совсем не матовый, а откровенно сатиновый. При точечном свотче кажется, что он вообще перламутровый или металлик:

Но при распределении мы получаем легкий сатиновый загар:

В тушевке и нанесении с бронзером все прекрасно. Тушуется, наслаивается, не делает дыр ни в предыдущих слоях, ни в пудре, ни тональном средстве. его я распределяю сначала дуофиброй, затем притаптываю спонжем.

Текстура тут уже чуть пожирнее, но на лице это никак не ощущается (кроме того, что моя жирная кожа в жару начинает блестеть быстрее). Но дискомфорта в процессе носки нет.

Бронзер грешит тем же, что и румяна — он не самофиксирующийся. и если румяна можно носить соло, не дублируя сухим продуктом, то бронзер на моей жирной коже однозначно требует закрепления.

Вот я потерла место свотча после 20 минут:

Закрепляю его я сухим бронзером от того же бренда (люблю его сердечно уже много лет):

Без бронзера и румян я выгляжу как бледная поганка. Этим летом я совсем не загорала, но свежести и более здорового цвета лица хочется.

Бронзер отлично решил проблему отсутствия загара на моем лице. На фото ниже мое лицо слегка затонированно сухой тональной основой в пудре:

Нанесла бронзер:

Появился легкий влажный блеск (без всякого хайлайтера, ведь текстура у средства более жирненькая).

Далее закрепила кремовый продукты сухим и нанесла чуть-чуть хайлайтера из той же палетки:

В носке через 2 часа нахождения на жаре:

Несмотря на отсутствие фиксации (к моему великому сожалению) новинки у бренда считаю юлее чем удачными и действительно летними. Освежающий тинт для губ и щек, бронзер, придающий отдохнувший вид — все средства не живут отдельно на моем лице, не солируют, но дополняют и украшают.

Очень тонкие, нежные текстуры, которые максимально бережно относятся к коже и ее текстуре, а также позволяют нанести средства максимально тонко, вуально и не заметно, а также наслоить их до нужной вам интенсивности.

Моя оценка 9/10 (опять же, минус балл за отсутствие фиксации бронзера).

Спасибо за внимание, я — Катя)

Elenina87 20 августа 2023, 18:46
Спасибо за знакомство! Румяна очень понравились). Полюбила в последнее время данный формат. Пойду смотреть)
Sadalsuud 21 августа 2023, 07:41
Рада, что статья была вам полезна)
Elenasilver 20 августа 2023, 21:07
Очень информативный пост! 👍
Sadalsuud 21 августа 2023, 07:42
спасибо
katy3891 21 августа 2023, 06:29
Какая Вы, рыжеволосая 👩‍🦰 бестия на фото с тушью, а глаза 💚
И кстати, что за тушь?
Румяна и бронзер вас освежают, люблю кремовые текстуры, но не летом 🫠
Sadalsuud 21 августа 2023, 07:44
Спасибо за добрые слова) Тушь нехорошая, от Айзенберг, совсем ее не советую. Щеточка как ершик туалетный и размазывается по нижним ресницам. Хорошо, что брала ее в наборе с ароматом «Жозе» и, считай, бесплатно досталась
lalaide 21 августа 2023, 13:15
у меня такой же тинт в оттенке 06 — очень понравился. можно нанести практически не заметно, а можно поярче.
Sadalsuud 21 августа 2023, 19:07
Точно! За это и люблю бренд — можно сделать нежнятину и макияж без макияжа. Я в последнее время полюбила такое)
Приобрела румяна 04. Очень освежают, на загорелую кожу ложиться очень красиво. Пользуюсь и как румянами и как помадой. Довольна прям очень.
Sadalsuud 21 августа 2023, 19:06
Согласна с вами — они чудесные)