25.09.2011

Chanel Les 4 Ombres 33 Prélude

Вокруг этих четверок я ходила долго. Вернее, сначала вообще не ходила, а потом стали появляться отзывы на эту палетку в сети. Меня зацепила фраза, что палетка особенно пойдет обладательницам «холодной» внешности, и у меня появились подозрения: а вдруг я и есть тот самый cool-toned тип?
Одно время мне резко стали необходимы оттенки теней для естественного макияжа, попробовав несколько вариантов, постепенно все отдала маме. Как-то чужеродно на мне смотрелись мягкие коричневые тона, хотя я и была уверена, что для карих глаз это беспроигрышный вариант.
Разглядывая отзывы о Chanel Prélude, я убеждалась, что вот оно — мое! Но каждый раз оказываясь у тестера палетки и размазывая тени по руке, я думала, какие невнятные и неинтересные цвета, мне такого не надо. И уходила без них.
В общем, терзания на тему «надо оно мне или нет» продолжались долгое время, пока я не поняла, что уже проще будет купить и тем самым сохранить здравый рассудок — как минимум )))

Производитель описывает свои знаменитые четверки здесь.

Я же после покупки Ванитес зареклась покупать четверки от Шанель. И вот опять купила.
Мы имеем на первый взгляд скучнейшую беже-серо-коричневую гамму. Так вот, таких оттенков, как оказалось у меня еще не было. Самое ценное в них — это именно холодный, серый подтон. Исключение здесь оттенок № 2, нейтрально бежевый, под цвет кожи.
Для меня это оказались идеальные нюдовые оттенки. Тот самый случай, когда взгляд становится выразительным, а макияж глаз не привлекает внимания со стороны.
В палетке нет таких сверкающих, звездных цветов (как, например, самые темные в мурано и ванитес), но и абсолютно матовой ее не назовешь. Прелюдия сдержана как в цветовой гамме, так и в финише — нежный полуматовый, сатиновый (если это не одно и то же ))). №4 здесь имеет текстуру, наиболее близкую к матовой, однако наличие едва заметных искорок не позволяет присвоить ему этот статус. Этот же оттенок, в отличие от остальных трех коллег, немного осыпается при нанесении.

Теперь по качеству самих теней. Я пошла по проторенной дорожке и наношу их родными спонжами на базу (обычно Люмине), растушевываю кистями. Так отлично проявляются цвета (как в палетке), проблем со стойкостью тоже не возникает. Самый светлый оттенок (№2) я наношу во внутренний уголок и под бровь кистью, и — что для меня впервые в четверках — набирается он отлично, по сравнению с имеющимися у меня четверками, здесь более рыхлый, податливый и лучше пигментированный материал. С первого раза хорошо отдает цвет, тогда как прежде в светлые оттенки четверок приходилось лазить кистью по несколько раз, чтобы хоть как-то проявить цвет. В общем, пользуюсь тенями с удовольствием.

Мой вариант легкого макияжа глаз. Возможно, кому-то он не покажется легким, но для моих нависших век лучше затемнять область над складкой. Использованы все цвета палетки, кроме самого темного, №4.

Этот же макияж в конце дня при электрическом освещении. Тени никуда не делись, виден деликатный сатиновый перелив.

Потом я попыталась повторить макияж «от производителя», схему которого давала Мечтательная в посте о макияжах к осенней коллекции Шанель.

Ну а теперь номеру 4 главную роль. Получается бурый медведь смоуки))) Этот макияж очень сдержан и идеально подойдет, например, к официальному вечернему приему — строго и торжественно, никакого кокетства.

Но у меня предстояло более неформальное мероприятие, поэтому решила добавить веселья, нанеся сверху на область подвижного века слой праздника Chanel Illusion D'Ombre 83 Illusoire.
И здесь я нашла еще одно применение этим теням. За счет универсальных оттенков ими можно разбавлять практически любые цвета в макияже и создавать интересные сочетания. Я планирую активно использовать схему: какой-нибудь светлый или яркий (только холодный) оттенок на область подвижного века + №2 или 4 из палетки для нанесения на складку и во внешний уголок.

Повторюсь, что свои базовые тени я, наконец-то, нашла, чего и вам тоже желаю =)

Оценка: отлично. Цвета подошли идеально, сейчас мне кажется, что эту палетку в своем косметическом арсенале я буду обновлять вечно))) По моим ощущениям, тени стали мягче. Если так будет продолжаться в дальнейшем, слава 4-к Шанель (в европейском варианте) может измениться к лучшему.

Цена: 1741 руб. со скидкой в РГ.

Срок тестирования: три недели.

Tsarina 25 сентября 2011, 22:46
Мне нравится. Очень благородно смотрятся.
Dali 25 сентября 2011, 23:06
спасибо) благородные цвета — самое верное определение, было у меня в голове все время, пока писала пост, а в итоге три раза описала как «сдержанные» :(
Snejanna 25 сентября 2011, 22:49
Очень приятные, нежные оттенки!
Вот и я… как попробовала Ванитас, так стала тащиться по Четверкам Шанель!)) Теперь их у меня уже две.… то ли еще будет… ))

Dali 25 сентября 2011, 23:09
а у меня после Ванитес, наоборот, отношения с четверками Шанель надолго замерли. Особенно расстроило, что не подошли цвета — и все из-за золотого шиммера. Использую их в основном в сочетании с другими тенями.
Ну а по качеству по сравнению с тем же Ванетес Прелюдия ушла вперед ) Хотя я влажный способ еще не пробовала, может, он что-то меняет.
Snejanna 25 сентября 2011, 23:14
Не знаю, на базе они замечательны!
Dali 25 сентября 2011, 23:20
с удовольствием бы посмотрела на ваше укрощение ;)
jbarda4ok 25 сентября 2011, 22:55
Вы правы, красивая, сдержанная палетка, а в макияжах, сделанных с ее помощью, есть какой-то шарм.
Dali 25 сентября 2011, 23:09
быть не броским в определенных ситуациях — тоже достоинство)
ILisa 25 сентября 2011, 23:12
Я влюбилась. Это идеальные тени для меня. Их ен очень тяжело наносить? Просто у меня ЭНигма есть, я пока набиваю руку на нее) Хочется чего-то полегче, но в похожих тонах. Как эта палеточка.
Dali 25 сентября 2011, 23:17
Если наносить родными спонжами на базу, то цвет проявляется с первого нанесения, глубину оттенка можно варьировать, 2-3 слоя спонжами — получаем цвет во всей его интенсивности.
Единственное здесь — если самый темный использовать в качестве подводки и наносить скошенной кистью, он немного осыпается.
Энигмы нет, не могу сравнить, к сожалению )
ILisa 25 сентября 2011, 23:21
меня подкупило, что они матовые. это такая редкость среди всех блестяшек и перламутров. Я всегда выискиваю матовые) Да, они очень подходят к вашему цвету глаз) Спасибо.
Dali 25 сентября 2011, 23:26
они не матовые в строгом смысле слова, в каждом оттенке есть «фирменные» искорки, но по сравнению с той же Энигмой которую я тестила тысячу раз, пока не уговорила себя ее не брать))) их в разы меньше и при дневном освещении как будто нет. И, видимо, это самые неискрящиеся тени среди 4-к Шанель)
Мне кажется, Ваши глаза подобные оттенки украсят еще лучше)
ILisa 25 сентября 2011, 23:32
ну и я о том же, по сравнению с другими 4-ми, они матовее некуда))) Спасибо, побегу из тестить)
Fuchsia 25 сентября 2011, 23:26
С удачной обновочкой
Dali 25 сентября 2011, 23:31
спасибо..:)
Katerina_Schastlivaya 25 сентября 2011, 23:46
Если надумаю брать 4-ку возьму именно ее! Очень универсальная! Мне нравится! Спасибо за пост!
Dali 26 сентября 2011, 21:32
Вам спасибо, что зашли)
Niceasdoxie 26 сентября 2011, 00:18
Вам действительно очень здорово! Ну неужели она такая универсальная? ))
Dali 26 сентября 2011, 21:31
на каждый день самое оно :)
Vesnianka 26 сентября 2011, 09:11
Хороша палетка!!!
Tanyshka 26 сентября 2011, 09:34
Так красиво, теперь я тоже ее хочу.
Angora 26 сентября 2011, 10:21
Изысканно и нежно!
Yantarnaya 26 сентября 2011, 10:32
Дарья, поздравляю Вас с удачным приобретением! Я то же, на выходных, стала обладательницей этой палетки. Цвета и правда универсальные, сдержанные и холодные. Именно таких теней натуральных оттенков мне и не хватало   Вроде и есть в косметичке оттенки интересные, а те что и в пир и в мир… их мало не бывает.
Dali 26 сентября 2011, 21:33
действительно, внешне они такие малопривлекательные, я не сразу поняла, на что они способны на практике)
alleksta 26 сентября 2011, 11:05
Ой, как я понимаю Ваши сомнения: «ходила вокруг и не понимала нужны или нет...». Я вот до сих пор хожу и думаю, покупать или нет…
Мне Ваш сдержанный макияж очень понравился, и я рада, что в итоге покупкой Вы остались довольны!))
Dali 26 сентября 2011, 21:34
хорошо, что тени в постоянке — можно думать сколько угодно)
Lorika 26 сентября 2011, 11:25
красивые цвета, я тоже такую палетку купила, гамма на каждый день, которую можно использовать и в вечернем макияже на любой случай, но я не считаю, что они «скучные». Словосочетание «скучные тени» вообще по-моему странно звучит))
Dali 26 сентября 2011, 21:35
странно, ага :) с Вашим цветом глаз, наверное, фантастически смотрятся
Kseni4ka 26 сентября 2011, 11:59
кто-то называет эти четверки скучными. а я считаю они великолепны!!! +++ я в восхищении*)
Dali 26 сентября 2011, 21:42
это как в тихом омуте))
Lenapersi 26 сентября 2011, 13:31
Даш на тебе прям по осеннему красиво)))
Dali 26 сентября 2011, 21:36
спасибо )) думаю, на зиму тоже хорошо будет))
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 13:48
Красивые тени! В очередной раз полюбовалась ими
Morozochka 26 сентября 2011, 15:16
Очень красиво и благородно смотрятся эти тени. Спасибо.
Dali 26 сентября 2011, 21:49
спасибо, что заглянули))) строгость тоже бывает красивой))
gos255 26 сентября 2011, 16:06
Палетка очень удачная. Мне кажется, что плохой макияж с ней просто не возможно исполнить.
Dali 26 сентября 2011, 21:50
оттенки очень гармонично подобраны)
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:16
Красиво! Все в меру и красиво!
Dali 27 сентября 2011, 20:26
спасибо))) этакий деловой костюм в макияже